Гость
Статьи
Какие гормоны следует …

Какие гормоны следует проверить?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие гормоны следует проверить при очень частой смене настроений по 5- 7 раз в день, раздражительности на всех, нервозности и легких депрессиях? Особенно обостряется состояние по весне и летом, ближе к осени и зимой становится лучше. Сдавать все гормоны дорого поэтому хотелось бы узнать конкретнее может кто сталкивался с этой проблемой?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Какие назначит эндокринолог

Гость
#2

Возможно, щитовидка барахлит. Сдайте анализы Т4 свободный, ТТГ, антитела к тиреоглобулину. Для первого раза желательно добавить Т3. УЗИ щитовидки тоже не помешает, но можете начать с анализов. Если один из показателей будет не в норме (нормы пишутся в результатах), то идите к эндокринологу.

Гость
#3

Т3 это т три, а не тz)

Аня
#4

У меня был повышен ТТГ, в том году сдавала гормоны щитовидки, все было в норме. А еще у меня волосы сильно выпадают.

Гость
#5

Добавлю, что кровь берется из вены. Желательно, в районе 9 утра (ТТГ в течение дня меняется, в 9 утра он самый информативный), строго натощак (8-12 часов до анализов не есть и пить только воду, т.к. анализы сдаются утром, то это не сложно, главное попасть в рамки 8-12. День цикла - любой. Я сдаю в ИНВИТРО (рядом с домом, без очередей, результат на след. день).

Гость
#6
Аня

У меня был повышен ТТГ, в том году сдавала гормоны щитовидки, все было в норме. А еще у меня волосы сильно выпадают.

Эндокринолог что говорит? У вас явные проблемы с щитовидкой. Лечение и диагнозы ставить вам здесь ГЛУПО И ОПАСНО для вашего здоровья.

Аня
#7

Я делала УЗИ там все ок, только ТТГ повышен был немного. В последний раз при сдаче он был в норме. Может половые какие-нибудь гормоны думаю сдать?

А вообще у меня после стресса все это началось,уже 1,5 года мучаюсь.

Гость
#8

Аня, ну сходите к гинекологу-эндокринологу, специалисту же виднее! Волосы выпадают - значит с мужскими непорядок.

Galina
#9
Аня

Я делала УЗИ там все ок, только ТТГ повышен был немного. В последний раз при сдаче он был в норме. Может половые какие-нибудь гормоны думаю сдать?

А вообще у меня после стресса все это началось,уже 1,5 года мучаюсь.

Аня, ТТГ для определения уровня гормонов - основной анализ. Повышенный ТТГ говорит о пониженном уровне гормонов щитовидной железы. Контролируйте его и не пускайте на самотёк, вы в зоне риска. А в сочетании с тем, что пишете про выпадение волос - можно заподозрить именно гипотиреоз. Даже в том, случае, если это норма, но ближе к верхней границе - плохо.

Аня
#10

Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Аня

У меня был повышен ТТГ, в том году сдавала гормоны щитовидки, все было в норме. А еще у меня волосы сильно выпадают.

Аня, повышенный ТТГ + выпадение волос, это однозначно гипотиреоз. Пересдайте ТТГ еще раз через 3-6 месяцев, если результат не придет в норму, значит вам нужно будет лечение подбирать с эндокринологом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: