Гость
Статьи
как поступить лучше в …

как поступить лучше в данной ситуации ?

Ситуация следующая: есть одно заболевание (не буду говорить какое). Не смертельное, но значительно снижает качество жизни. Лечится в основном консервативным путем, при неэффективности и тяжелом течении болезни - хирургическим путем. Оперативным путем лечат только в ведущих центрах по этой области (их всего два), в остальных больницах таких, как я, отправляют "жить и мучаться с тем, что есть". В одном из этих центров врач сказал - Вы попробуйте такой-то вариант, если не поможет, будем пробовать хирургию. Но этот вариант, по его же словам скорее всего не будет эффективным, а вот стоит огромную для меня сумму. Как бы Вы поступили в подобной ситуации? Нормально ли прямо так и сказать врачу, что я не готова платить лишние деньги? Какие ещё есть варианты поведения? (Менять врача не очень хочется, потому что этого я знаю как проффесионала, да и выбора у меня особого нету)

Привидение с моторчиком
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Есть болезнь (не скажу какая), врач предлагает вариант (не скажу какой). Что мне делать?"

Вы на голову похоже больная... Какого ответа при таком раскладе от форума ждете???

Привидение с моторчиком
#2

Я не писала, что не скажу какой вариант предлагает врач. Я не стала его тут писать по той причине,чтобы сообщение ещё на лишние 20 строк не растянулось. А вот про свои болячки в интернете, я действительно не хочу рассказывать.

Объясните пожалуйста почему больная, я адекватно отношусь к критике

Гость
#3

Вы не хотите озвучивать болячку, но просите совета. Что ж за диагноз такой, что его даже на анонимном форуме озвучить страшно?

ольга
#4

Я бы посоветовала не паниковать, взять всю ответственность на себя, а не скидывать на врачей. Поищите варианты народной медицины, займитесь очищением организма, медитацией, йогой, бегайте по утрам. Как говорится, клин клином вышибают. Любую болезнь организм сам в состоянии победить! Есть даже книга исцеление мыслью. И я на себе проверила -реально работает. Я сама очень долго лечусь от "одной" болезни, и за долгие годы нашла выход!

Советую ездить в санаторий каждые полгода, можно пойти на иглотерапию....Поизучайте альтернативные методы лечения. И всё будет хорошо. За свои деньги не соглашайтесь на операцию, может быть просто лохотрон...Или найдите людей, кто уже прошёл через подобную операцию, получите отзывы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Привидение с моторчиком
#5

Спасибо огромное! Первый нормальный ответ!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: