Гость
Статьи
Статистика приема ОК в …

Статистика приема ОК в России и Европе (в противовес о вреде ОК)

По данным статистики в России наиболее распространенными методами контрацепции являются – презерватив и прерванный половой акт. Современные методы контрацепции, используют менее 10% женщин. Основным способом регулирования рождаемости является АБОРТ.Самыми популярными в европейских странах являются оральные гормональные контрацептивы: 90% женщин знают о них, 45% — когда-либо использовали и 16% — используют в настоящее время. % абортов в этих странах гораздо ниже (!)

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в Германии аборт сделать не так то просто, поэтому и % абортов ниже

Гость
#2

Ну, точто % абортов ниже, ничего не говорит о вреде или полезности ОК. Это тут причем?

Гость
#3

Автор и причем тут это? В России очень многие не принимают ОК, зато постинор жрут.

К тому же не забывайте что у нас официальной статистики нет. К тому же ОК в России продаются свободно без рецепта и достоверно узнать кто, что, сколько и когда принимал - невозможно

Нюша
#4
Улька2012

По данным статистики в России наиболее распространенными методами контрацепции являются √ презерватив и прерванный половой акт. Современные методы контрацепции, используют менее 10% женщин. Основным способом регулирования рождаемости является АБОРТ.Самыми популярными в европейских странах являются оральные гормональные контрацептивы: 90% женщин знают о них, 45% ≈ когда-либо использовали и 16% ≈ используют в настоящее время. % абортов в этих странах гораздо ниже (!)

ИИИИИИ??????

Гость
#5

Охраненные выводы

Блондинка
#6
Улька2012

16% ≈ используют в настоящее время. (!)

А чем пользуются остальные 84% европеек? Не удивлюсь если теми же презервативами и ППА

И что за статистика такая в России? Почему меня не опросили?

Что то не убедили меня в пользе ОК.

гость
#7
Гость

Автор и причем тут это? В России очень многие не принимают ОК, зато постинор жрут.

К тому же не забывайте что у нас официальной статистики нет. К тому же ОК в России продаются свободно без рецепта и достоверно узнать кто, что, сколько и когда принимал - невозможно

Неправда, в нашем городе только по рецепту продают!

гость
#8
Блондинка

А чем пользуются остальные 84% европеек? Не удивлюсь если теми же презервативами и ППА

И что за статистика такая в России? Почему меня не опросили?

Что то не убедили меня в пользе ОК.

Ну и бегай на аборты дальше, поднимай статистику!

гость
#9

Автор, согласна с вами! В России настолько темное население, как нигде в мире. Моя подруга за иностранца замуж вышла, по ее рассказам у них около 50% женщин даже на ОК, кстати ее муж ей сам сказал, что многие иностранцы еще и из за этого русских женщин любят брать: они неприхотливы, им чаще всего не надо бегать на анализы, подбирать ОК - они согласны и так с мужчинкой лечь - на авось, если что на аборт сбегают, поэтому русских девушек и не уважают, кстати ее мужу 50лет, у него много женщин было, говорит - резинка часто не помогала, и с ней залетали, даже не рваной, он говорит, легче в Россию наведаться - там таких дурочек подобрать - в отличие от его соотечественниц, которые по его словам без ОК в кровать не лягут, правда моя подруга оказалось тоже ОК принимает.

Гость
#10

Согласна с автором. Подруга за полгода делает второй аборт, ее аргументы: 1.от таблеток толстеют, 2. врач-гинеколог запретил ей после родов пить таблетки 3 года.

гость
#11
Гость

Согласна с автором. Подруга за полгода делает второй аборт, ее аргументы: 1.от таблеток толстеют, 2. врач-гинеколог запретил ей после родов пить таблетки 3 года.

Не толстеют, я как была 49 кг при росте 173 - так и осталась после многолетнего приема ОК - передайте это подруге, и еще: она 3 года грудью кормить собралась?

Блондинка
#12
Гость

Согласна с автором. Подруга за полгода делает второй аборт, ее аргументы: 1.от таблеток толстеют, 2. врач-гинеколог запретил ей после родов пить таблетки 3 года.

гость

Ну и бегай на аборты дальше, поднимай статистику!

А что, кроме абортов и таблеток других методов нет?

Я наверно вас удивлю, но за мои 33 года у меня ни одного аборта, таблетки не принимаю.

гость
#13
Блондинка

А что, кроме абортов и таблеток других методов нет?

Я наверно вас удивлю, но за мои 33 года у меня ни одного аборта, таблетки не принимаю.

Вам повезло, таблетки просто считаются самым надежным на сегодняшний день методом предохранения, у меня мама - врач, она сама не против чтобы я таблетки пила. При всех других методах хотя бы раз но залетают к 30 годам, у мамы есть знакомые гинекологи - они и говорили, среди тех, кто ОК не пьет - у 90% были аборты к 30 годам, уж извините, если удивила.

Блондинка
#14
гость

Автор, согласна с вами! В России настолько темное население, как нигде в мире. Моя подруга за иностранца замуж вышла, по ее рассказам у них около 50% женщин даже на ОК, кстати ее муж ей сам сказал, что многие иностранцы еще и из за этого русских женщин любят брать: они неприхотливы, им чаще всего не надо бегать на анализы, подбирать ОК - они согласны и так с мужчинкой лечь - на авось, если что на аборт сбегают, поэтому русских девушек и не уважают, кстати ее мужу 50лет, у него много женщин было, говорит - резинка часто не помогала, и с ней залетали, даже не рваной, он говорит, легче в Россию наведаться - там таких дурочек подобрать - в отличие от его соотечественниц, которые по его словам без ОК в кровать не лягут, правда моя подруга оказалось тоже ОК принимает.

Очень забавно слышать про тёмное население. Лично я не принимаю и не собираюсь принимать ОК не потому что не слышала о таком, а потому что в курсе о побочных эффектах, которые могут возникнуть. И вообще, ОК это слишком грубое вмешательство в тонкий гормональный баланс. Как слон в посудной лавке. Попутно рушат печень, сосуды и вены, либидо снижается, создают дефицит некоторых витаминов и минералов.

"без ОК в кровать не лягут" - а ЗППП их не волнуют?

гость
#15
Блондинка

Очень забавно слышать про тёмное население. Лично я не принимаю и не собираюсь принимать ОК не потому что не слышала о таком, а потому что в курсе о побочных эффектах, которые могут возникнуть. И вообще, ОК это слишком грубое вмешательство в тонкий гормональный баланс. Как слон в посудной лавке. Попутно рушат печень, сосуды и вены, либидо снижается, создают дефицит некоторых витаминов и минералов.

"без ОК в кровать не лягут" - а ЗППП их не волнуют?

Ага-ага, я 7 лет где то пью уже, раз в полгода - все анализы сдаю и узи - все идеально только,ттт,печень старые ОК вредили, сейчас новые есть, у которых отсутствует эффект первичного прохождения через печень, то есть печень не затрагивают они, далее: современные ОК повышают уровень липопротеинов высокой плотности и снижают уровень липопротеинов низкой плотности, то есть снижают холестерин, и вероятность инфарктов и инсультов, я сама проверяла холестерин до принятия ОК - 6 был, после принятия - 3,9, если вам это о чем то говорит, снижают вероятность воспалений женских органов и рака яичников, а на печень и сосуды отрицательно старые ОК влияли, типа ригевидона,вообщем долго можно писать, пока все цивилизованные люди пьют современные подчеркиваю ОК, а не советских времен - вы сидите в танке и не знаете ничего.

Блондинка
#16
гость

Ага-ага, я 7 лет где то пью уже, раз в полгода - все анализы сдаю и узи - все идеально только,ттт,печень старые ОК вредили, сейчас новые есть, у которых отсутствует эффект первичного прохождения через печень, то есть печень не затрагивают они, далее: современные ОК повышают уровень липопротеинов высокой плотности и снижают уровень липопротеинов низкой плотности, то есть снижают холестерин, и вероятность инфарктов и инсультов, я сама проверяла холестерин до принятия ОК - 6 был, после принятия - 3,9, если вам это о чем то говорит, снижают вероятность воспалений женских органов и рака яичников, а на печень и сосуды отрицательно старые ОК влияли, типа ригевидона,вообщем долго можно писать, пока все цивилизованные люди пьют современные подчеркиваю ОК, а не советских времен - вы сидите в танке и не знаете ничего.

Я могу ответить вам так же как и вы мне: вам просто повезло, что всё в порядке. Далеко не всем так везёт. Какие ОК вы пьёте?

Отсутствует эффект первичного прохождения через печень - это как? Они могут через желудок не проходить, кольцо например, или пластырь. А через печень все гормоны проходят, они там метаболизируются и выводятся. Ну или напишите какие у вас ОК, я погуглю, уточню.

Почитала про Ярину. Одно из противопоказаний - заболевания печени. В редких случаях на фоне применения половых гормонов наблюдалось развитие опухолей печени.

гость
#17

Ну или напишите какие у вас ОК, я погуглю, уточню.

Почитала про Ярину. Одно из противопоказаний - заболевания печени. В редких случаях на фоне применения половых гормонов наблюдалось развитие опухолей печени.[/quote]

Я пью жанин. Через печень не проходят те ОК, у которых в качестве прогестерона: гестоден, диеногест, ципротерон, дроспиренон, хлормадинон, а вот регулон к примеру вредит печени. Я читала много мед статей на эту тему. А выявляться неполадки у принимающих ОК могут еще и потому, что такие женщины чаще на прием ходят к врачу вообще то, вы сами без приема каких либо ОК сдаете биохимию крови, коагулограмму, узи молочных желез, брюшной полости, женских органов, печеночные пробы и тд - стабильно раз в полгода ? Я сомневаюсь, так вот у меня все хорошо,ттт, а вы уверены за себя? Зайдите на веткуОтзывы о жанин, там полно девушек, боявшихся ОК и обнаруживших у себя к 30 годам кисты, эндометриоз и тд - замечу ОК они не пили, теперь пьют. Отсутствует эффект первичного прохождения через печень - то есть практичеки 100% биодоступность - действуют, не успевая печень затронуть, а вот вы принимаете алкоголь? Я - нет. Вот он гораздо быстрее сажает и печень и поджелудку, вы знаете о том, что у меня печень на последнем осмотре узи была даже лучше, чем у приятельницы, не принимающей ОК и выпивающей вино пару бокалов раз в месяц от силы? Что то у нее там было с сосудистым рисунком. У меня кстати панкреатит был 1 раз - при пранкреатите вроде тоже ОК не полезны, я его залечила еще до принятия ОК - вот пью их 7 лет - на узи - не верят, что вообще когда то панкреатит был, я спрашивала узиста - он сам сказал - женщины - курят, пьют, а потом любят на ОК все валить

гость
#18
Блондинка

Я могу ответить вам так же как и вы мне: вам просто повезло, что всё в порядке. Далеко не всем так везёт. Какие ОК вы пьёте?

Отсутствует эффект первичного прохождения через печень - это как? Они могут через желудок не проходить, кольцо например, или пластырь. А через печень все гормоны проходят, они там метаболизируются и выводятся. Ну или напишите какие у вас ОК, я погуглю, уточню.

Почитала про Ярину. Одно из противопоказаний - заболевания печени. В редких случаях на фоне применения половых гормонов наблюдалось развитие опухолей печени.

И везение тут ни при чем, я тщательно изучала этот вопрос, прежде чем начала принимать ОК+меня обследовали в клинике, специально туда ложилась, так как был гирсутизм, нарушение цикла и тд, и на основании 3недельных обследований мне и назначили ОК

Блондинка
#19
гость

Я пью жанин. Через печень не проходят те ОК, у которых в качестве прогестерона: гестоден, диеногест, ципротерон, дроспиренон, хлормадинон, а вот регулон к примеру вредит печени.

Через печень не проходит диеногест. А вот этинилэстрадиол очень даже проходит. Да и не в одной печени дело. Список противопоказаний и побочных эффектов впечатляет.

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3831792

вот про жанин ветка, чето много жалоб.

Гость
#20

а теперь приведите статистику рака у женщин.

гость
#21
Блондинка

гость

Я пью жанин. Через печень не проходят те ОК, у которых в качестве прогестерона: гестоден, диеногест, ципротерон, дроспиренон, хлормадинон, а вот регулон к примеру вредит печени. Через печень не проходит диеногест. А вот этинилэстрадиол очень даже проходит. Да и не в одной печени дело. Список противопоказаний и побочных эффектов впечатляет.

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3831792

вот про жанин ветка, чето много жалоб.

Я согласна, что это не витаминки, но я используя жанин и през-в одновременно - и то не уверена в полной защите честно говоря, а уж все другие способы предохранения использовать и дрожать каждый месяц ожидая менстров - никаких нервов не хватит, у меня близкая подруга залетала с презервативом, который не рвался и не сползал, иначе бы она постинор выпила, сама говорила - потом она на вакуум ходила - говорит, боль такая, что врагу не пожелаешь, она даже поседела слегка от переживаний в 25! лет и моральных, и физических, после этого я еще больше укрепилась во мнении, что буду ОК пить вплоть до 50 лет, а у вас нервы наверное железобетонные

Блондинка
#22

Есть женщины, которые с пол-пинка залетают. Вот им конечно, ОК + презерватив. Но я к счастью, или наоборот, к несчастью, к таким не отношусь. И предохраняюсь наиболее распространенными в России способами. Во я деревня. Но медицинские статьи и профессиональные мед. форумы почитываю регулярно, хотя не врач.

Гость
#23

а как можно до первого раза фертильност; проверить? НИКАК

Гость
#24

А что, отсутствие аборта автоматически отменяет вред от побочек? Что за формулировка? Прчему нет данных по рождаемости? В Германии, Австрии, Швейцарии рождаемость катастрофически падает, знаю это, тк живу в одной из этих стран. Да и статистика официальная есть. Женщины здесь не только не хотят, но и не могут рожать. Это огромная проблема! В центрах репродуктологии сидят женщины, пытающиеся наладить гормональный фон в 40 лет, чтобы родить. Последствия абортов, конечно, не лучше, но и отдаленные побочные эффекты многолетнего приема ОК никто не отменял!

Гость
#25

Гость 17 жанин ок старого поколения, препарату уже лет 7-8, многие его не переносят- побочки. Меня от него неделю рвало каждые 20 мин.

Лучший способ не падать в обморок при задержке до 50 лет - спать с мужем.

Ленусик
#26

Мифы о гормональной контрацепции: http://www.kleo.ru/items/about_you/hormones_protection.shtml​ мифы о гормональной

Гость
#27

Видимо, словосочетание " фармакологическое лобби" многим дамам не известно. Им подсовывают некую " статистику" и заказные статьи с развенчанием основных страшилок типа полноты и волос, они и рады! Только там ничего не пишут о том, как в 30 лет на ок можно влипнуть в крауроз, как после отмены пропадают месячные совсем и тд. Это все реальные случаи, только в статистику они не попадают- никто не занимается учетом! Большинству женщин удается в силу генетики (?) этого избежать, а что делать остальным?

гость
#28
Гость

Гость 17 жанин ок старого поколения, препарату уже лет 7-8, многие его не переносят- побочки. Меня от него неделю рвало каждые 20 мин.

Лучший способ не падать в обморок при задержке до 50 лет - спать с мужем.

Вы нормальная вообще? Представьте себе, у меня кроме мужа и не было никаких других мужчин никогда, поженились через 3 месяца после знакомства, в отличие от многих, живущих в ГБ! Вы что думаете - раз в браке - так плодиться надо как кошка??? Может я не хочу сейчас детей вообще, хоть и в браке нахожусь, так понятно? Так достали уже те, кого замуж только по залету берут, поймите вы наконец - люди могут находиться в браке и категорически не хотеть детей в ближайшие 5 лет!

гость
#29
Гость

Гость 17 жанин ок старого поколения, препарату уже лет 7-8, многие его не переносят- побочки. Меня от него неделю рвало каждые 20 мин.

Лучший способ не падать в обморок при задержке до 50 лет - спать с мужем.

Спать с мужем - по вашему предохранение такое? Я в ауте просто от вас, девушка. Это сказать мне, которая замуж девственницей вышла................

А чтоб не рвало от ОК - после еды их принимают - это раз, а во-вторых, у вас мог быть панкреатит - от него тоже тошнит и рвет, а ОК нельзя при панкреатите конечно.

гость
#30
Гость

Видимо, словосочетание " фармакологическое лобби" многим дамам не известно. Им подсовывают некую " статистику" и заказные статьи с развенчанием основных страшилок типа полноты и волос, они и рады! Только там ничего не пишут о том, как в 30 лет на ок можно влипнуть в крауроз, как после отмены пропадают месячные совсем и тд. Это все реальные случаи, только в статистику они не попадают- никто не занимается учетом! Большинству женщин удается в силу генетики (?) этого избежать, а что делать остальным?

Так девушка обследоваться надо раз в полгода при приеме ОК - и все побочки вылезут сразу! На узи заметно будет, если происходит сильная атрофия эндометрия - тогда можно будет поменять ОК на другие! Так просто с бухты барахты ничего не происходит, те, кто хорошо переносит ОК, у них и после отмены проблем не возникает, а те, кто плохо переносил, у кого эндометрий сильно истончается - не заметили вовремя, не проходили все обследования когда надо - так кто вам виноват

гость
#31
Гость

Гость 17 жанин ок старого поколения, препарату уже лет 7-8, многие его не переносят- побочки. Меня от него неделю рвало каждые 20 мин.

Лучший способ не падать в обморок при задержке до 50 лет - спать с мужем.

Насчет старого поколения - я пробовала ярину пить - она более свежая - побочки вылезли, врач сказала, если жанин подходит - его и пить, нет смысла менять. Не такой уж и старый жанин, старое поколение - это ригевидон, диане 35, регулон и тд.

гость
#32
Гость

А что, отсутствие аборта автоматически отменяет вред от побочек? Что за формулировка? Прчему нет данных по рождаемости? В Германии, Австрии, Швейцарии рождаемость катастрофически падает, знаю это, тк живу в одной из этих стран. Да и статистика официальная есть. Женщины здесь не только не хотят, но и не могут рожать. Это огромная проблема! В центрах репродуктологии сидят женщины, пытающиеся наладить гормональный фон в 40 лет, чтобы родить. Последствия абортов, конечно, не лучше, но и отдаленные побочные эффекты многолетнего приема ОК никто не отменял!

Перечислите, какие могут быть отдаленные побочные эффекты многолетнего приема ОК. Хоть кто нибудь ответит на этот вопрос? Только на вумане встретила настолько зашоренное население, боятся ОК как аборигены, при этом многие мои подруги годами! пьют ОК - никаких побочек у них, потом бросают и беременеют на 2-3 циклах. Дело в том, что действие ОК расчитано на 24 часа - затем таблетка бесследно выводится из организма, никак она не может как то отдаленно повлиять. Еще раз повторяю - у тех, у кого возникают проблемы - у них они возникли и без приема ОК! Разве до принятия ОК все ходят стабильно проверяются, да и во время приема - нет, чаще всего. А я сдаю биохимию крови, коагулограмму, печеночные пробы, узи молочных желез, женских органов и тд и тп.

Гость
#33
гость

Так девушка обследоваться надо раз в полгода при приеме ОК - и все побочки вылезут сразу! На узи заметно будет, если происходит сильная атрофия эндометрия - тогда можно будет поменять ОК на другие! Так просто с бухты барахты ничего не происходит, те, кто хорошо переносит ОК, у них и после отмены проблем не возникает, а те, кто плохо переносил, у кого эндометрий сильно истончается - не заметили вовремя, не проходили все обследования когда надо - так кто вам виноват

А при чем здесь эндометрий вообще? Там речь о других диагнозах. Вы считаете, что вы одна что ли обследуетесь? Я семь лет принимала ОК, переносила отлично, побочки дали знать о себе ПОСЛЕ отмены. Причем,довольно серьезные.

Гость
#34
гость

Перечислите, какие могут быть отдаленные побочные эффекты многолетнего приема ОК. Хоть кто нибудь ответит на этот вопрос? Только на вумане встретила настолько зашоренное население, боятся ОК как аборигены, при этом многие мои подруги годами! пьют ОК - никаких побочек у них, потом бросают и беременеют на 2-3 циклах. Дело в том, что действие ОК расчитано на 24 часа - затем таблетка бесследно выводится из организма, никак она не может как то отдаленно повлиять. Еще раз повторяю - у тех, у кого возникают проблемы - у них они возникли и без приема ОК! Разве до принятия ОК все ходят стабильно проверяются, да и во время приема - нет, чаще всего. А я сдаю биохимию крови, коагулограмму, печеночные пробы, узи молочных желез, женских органов и тд и тп.

При чем здесь зашоренность? Вы считаете прием ОК особой продвинутостью что ли? Смешно. Я вообще живу в Европе, которую выше привели в пример, и никто здесь по умолчанию не обследует и назначают ОК вслепую. ТОже признак особой продвинутости? Я делала полные обследования по собственной иницииативе, и когда началась атрофия слизистой (эндометрий фигня по сравнению!) по гинекологии, мне врачи в один голос сказали "Вот оно!". А мне всего 26. И когда эта побочка началась, ее уже не остановить, все, процесс запущен. Обследуйся-не обследуйся. И обычное УЗИ это не показывает - делали диагностическую операцию. И там пол отделения таких было. А перечисленное вами - от молочных желез до вен- это, поверьте, цветочки и полная ерунда, по сравнению с тем, что бывает после доительного приема ОК. Ретроспектива-то маленькая, кто изучал проблему крауроза у женщин после 10 лет приема, например? Да никто! И если вы с этим не сталкивались и не слышали о таком диагнозе,это не значит, что проблемы нет.

Гость
#35

Дело в том, что действие ОК расчитано на 24 часа - затем таблетка бесследно выводится из организма, никак она не может как то отдаленно повлиять

Просто прекрасный аргумент! Вы хоть сами поняли, что ерунду написали? При чем здесь выводится таблетка или нет, когда вопрос в выработке гормонов самим организмом и купировании этой функции?

Гость
#36
гость

ГостьГость 17 жанин ок старого поколения, препарату уже лет 7-8, многие его не переносят- побочки. Меня от него неделю рвало каждые 20 мин.

Лучший способ не падать в обморок при задержке до 50 лет - спать с мужем.Насчет старого поколения - я пробовала ярину пить - она более свежая - побочки вылезли, врач сказала, если жанин подходит - его и пить, нет смысла менять. Не такой уж и старый жанин, старое поколение - это ригевидон, диане 35, регулон и тд.

А вы не видите разницу между эстрадиоловыми и прогестагеновыми ОК вообще ? Старое - значит, тяжелее для той же печени и по содержанию количества гормонов. Подходит-не подходит это в зависимости от вашего гормонального фона, типа, который определяется не по анализам (они могут быть в пределах нормы), а по специальным таблицам, которыми занимаются нормальные эндокринологи. А брать общий анализ крови и по нему что-то назначать-вот \то и есть дремучесть и зашоренность.

гость
#37

Автор, согласна с вами, приведу статистику с сайта http://moicompas.ru/compas/gorm_contrazept: в Нидерландах - регистрируется 5 абортов на 100женщин детородного возраста, в Англии - 10, в России - 70! абортов на 100 женщин! К примеру за 2007 год в России сделано около 8 млн абортов! Почему все таки наши женщины не доверяют контрацепции? До 1939года в России проводились исследования в отношении контрацепции, но потом аборты были запрещены и методы контрацепции тоже. Дальше холодная война, железный занавес...........В Европе исследования в этой области как раз в это время активизировались. Первые противозачаточные таблетки появились в Америке в 50-е годы, а в начале 60-х уже были предложены на европейском рынке. Но в Советском Союзе как известно секса не было. А вот аборты - были. И остались главным способом планирования семьи. 5% всех бюджетных средств нашего здравоохранения идут на операции по прерыванию беременности. Из множества способов уберечь себя от нежелательной беременности российские женщины предпочитают спирали.

гость
#38

Продолжение п.37. Спирали используют 19% женщин, а ОК - лишь 3-5% женщин в России. В Англии ОК пьют 53% женщин, в Канаде - ОК пьют 60%, в Нидерландах, стране, которая победила аборт, - 63% женщин принимают ОК. А спираль у европейских женщин популярна куда меньше - не наберется и 2% желающих. Почему же они получили такое распространение в России? Да потому, что это нехлопотно и для врачей, и для пациенток, поставил - и на годы забыл.

А что же ОК? Негативную репутацию ОК создали первые препараты в начале 60-х годов 20 столетия, которые обладали массой побочных эффектов и вызывали частые осложнения. Это было вызвано большим содержанием синтетических аналогов гормонов в таблетке, которое превышало содержание этих гормонов в ныне используемых препаратах 3-4 поколения более, чем в 50 раз. В начале 70-х годов когда у нас появились первые импортные таблетки(бисекурин, инфекундин) наши женщины полнели и испытывали дискомфорт. Именно это на долгие годы внушило и врачам, и женщинам священный ужас перед контрацепцией.

Чтобы гормональные таблетки не навредили - главное их правильно подобрать, а для этого обследоваться у гинеколога, пройти узи малого таза, сдать анализ на гормоны и свертываемость крови.

гость
#39
гость

Продолжение п.37. Спирали используют 19% женщин, а ОК - лишь 3-5% женщин в России. В Англии ОК пьют 53% женщин, в Канаде - ОК пьют 60%, в Нидерландах, стране, которая победила аборт, - 63% женщин принимают ОК. А спираль у европейских женщин популярна куда меньше - не наберется и 2% желающих. Почему же они получили такое распространение в России? Да потому, что это нехлопотно и для врачей, и для пациенток, поставил - и на годы забыл.

А что же ОК? Негативную репутацию ОК создали первые препараты в начале 60-х годов 20 столетия, которые обладали массой побочных эффектов и вызывали частые осложнения. Это было вызвано большим содержанием синтетических аналогов гормонов в таблетке, которое превышало содержание этих гормонов в ныне используемых препаратах 3-4 поколения более, чем в 50 раз. В начале 70-х годов когда у нас появились первые импортные таблетки(бисекурин, инфекундин) наши женщины полнели и испытывали дискомфорт. Именно это на долгие годы внушило и врачам, и женщинам священный ужас перед контрацепцией.

Чтобы гормональные таблетки не навредили - главное их правильно подобрать, а для этого обследоваться у гинеколога, пройти узи малого таза, сдать анализ на гормоны и свертываемость крови.

+1000000000000000000000000000000

Подбирать надо правильно ОК

Алла
#40

Автор, когда нашим женщинам говоришь предохраняться нормально, то есть к примеру презерватив с ОК объединять или свечами - они только смеются, говорят, может еще колпак на голову одеть - вот отсюда столько и абортов, от повсеместной безграмотности населения, женской его половины, на самом деле, нигде в Европе такой темноты в этих вопросах нет, стыдно даже за наших женщин.

Надежда
#41
Гость

Согласна с автором. Подруга за полгода делает второй аборт, ее аргументы: 1.от таблеток толстеют, 2. врач-гинеколог запретил ей после родов пить таблетки 3 года.

Я врач акушер-гинеколог и хочу обрадовать всех кормящих женщин - сейчас есть отличные оральные контрацептивы для кормящих мам, и очень плохо что гинеколог вашей подруги о них не знает. Причем эти препараты не влияют на качество, количество и состав молока как в положительную так и в отрицательную сторону! Кстати, если кормление регулярное и присутствует хотя бы одно ночное кормление, это уже достаточно эффективный способ защиты от беременности. Чтоб подстраховаться можно пользоваться 2ым методом(спермициды, презервативы, ППА)

Гость
#42
гость

Ну или напишите какие у вас ОК, я погуглю, уточню.
Почитала про Ярину. Одно из противопоказаний - заболевания печени. В редких случаях на фоне применения половых гормонов наблюдалось развитие опухолей печени.

Я пью жанин. Через печень не проходят те ОК, у которых в качестве прогестерона: гестоден, диеногест, ципротерон, дроспиренон, хлормадинон, а вот регулон к примеру вредит печени. Я читала много мед статей на эту тему. А выявляться неполадки у принимающих ОК могут еще и потому, что такие женщины чаще на прием ходят к врачу вообще то, вы сами без приема каких либо ОК сдаете биохимию крови, коагулограмму, узи молочных желез, брюшной полости, женских органов, печеночные пробы и тд - стабильно раз в полгода ? Я сомневаюсь, так вот у меня все хорошо,ттт, а вы уверены за себя? Зайдите на веткуОтзывы о жанин, там полно девушек, боявшихся ОК и обнаруживших у себя к 30 годам кисты, эндометриоз и тд - замечу ОК они не пили, теперь пьют. Отсутствует эффект первичного прохождения через печень - то есть практичеки 100% биодоступность - действуют, не успевая печень затронуть, а вот вы принимаете алкоголь? Я - нет. Вот он гораздо быстрее сажает и печень и поджелудку, вы знаете о том, что у меня печень на последнем осмотре узи была даже лучше, чем у приятельницы, не принимающей ОК и выпивающей вино пару бокалов раз в месяц от силы? Что то у нее там было с сосудистым рисунком. У меня кстати панкреатит был 1 раз - при пранкреатите вроде тоже ОК не полезны, я его залечила еще до принятия ОК - вот пью их 7 лет - на узи - не верят, что вообще когда то панкреатит был, я спрашивала узиста - он сам сказал - женщины - курят, пьют, а потом любят на ОК все валить

ВСЕ ОК ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ВОРОТНУЮ ВЕНУ В ПЕЧЕНЬ банально потому, что пока этинилэстрадиол не метаболизируется в печени до 17-бета-эстрадиола наш организм его просто не воспримет. Читайте матчасть прежде чем на всю Россию позориться своими "знаниями".

Гость
#43

ВСЕ ОК ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ВОРОТНУЮ ВЕНУ В ПЕЧЕНЬ банально потому, что пока этинилэстрадиол не метаболизируется в печени до 17-бета-эстрадиола наш организм его просто не воспримет. Читайте матчасть прежде чем на всю Россию позориться своими "знаниями".

Гость
#44
Гость

Видимо, словосочетание " фармакологическое лобби" многим дамам не известно. Им подсовывают некую " статистику" и заказные статьи с развенчанием основных страшилок типа полноты и волос, они и рады! Только там ничего не пишут о том, как в 30 лет на ок можно влипнуть в крауроз, как после отмены пропадают месячные совсем и тд. Это все реальные случаи, только в статистику они не попадают- никто не занимается учетом! Большинству женщин удается в силу генетики (?) этого избежать, а что делать остальным?

+ 1000

Гость
#45

А вы не видите разницу между эстрадиоловыми и прогестагеновыми ОК вообще ? Старое - значит, тяжелее для той же печени и по содержанию количества гормонов. Подходит-не подходит это в зависимости от вашего гормонального фона, типа, который определяется не по анализам (они могут быть в пределах нормы), а по специальным таблицам, которыми занимаются нормальные эндокринологи. А брать общий анализ крови и по нему что-то назначать-вот \то и есть дремучесть и зашоренность.

Что за чушь вы несете? Нет никаких "эстрадиоловых" ОК. Есть монофазные, двуфахные и техфазные КОК (комбинированные оральные контрацептивы), которые включают в себя этинилэстрадиол в дозировке от 20 до 35 мкг и прогестаген (гестоден, диеногест, дроспиренон, дезогестрел или другой), к ним относятся: Логест, Линдинет-20, Линдинет-30, Марвелон, Регулон, Мерсилон, Новинет, Нонавлон, Ярина, Клайра, Жанин, Силест, Хлое и др. А есть гестегенные ОК, которые содержат только гестаген и рекомендованы кормящии (Чарозетта, Экслютон и т.д.). Прием ОК не зависит от гормонального фона, так как во время их приема у вас будет тот гормональные фон, который сделают вам ОК своим составом, а назначаются они исходя из того, сколько у вас запаса здоровья и нет ли клинических признаков гиперандрогении (прыщи, гирсутизм, нарушения менструального цикла).

Белоснежка
#46
гость

Вам повезло, таблетки просто считаются самым надежным на сегодняшний день методом предохранения, у меня мама - врач, она сама не против чтобы я таблетки пила. При всех других методах хотя бы раз но залетают к 30 годам, у мамы есть знакомые гинекологи - они и говорили, среди тех, кто ОК не пьет - у 90% были аборты к 30 годам, уж извините, если удивила.

Так и вам просто дико повезло, сейчас 40% КОКов на рынке подделки из крахмала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белоснежка
#47

"Дело в том, что действие ОК расчитано на 24 часа - затем таблетка бесследно выводится из организма, никак она не может как то отдаленно повлиять"

Просто прекрасный аргумент! Вы хоть сами поняли, что ерунду написали? При чем здесь выводится таблетка или нет, когда вопрос в выработке гормонов самим организмом и купировании этой функции?

+1000
Все равно, что написать, что сахар и белых хлеб выводятся из организма в течение 24 часов, поэтому никак не могут повлиять на фигуру и здоровье в отдаленной перспективе.)

Белоснежка
#48
Гость

А что, отсутствие аборта автоматически отменяет вред от побочек? Что за формулировка? Прчему нет данных по рождаемости? В Германии, Австрии, Швейцарии рождаемость катастрофически падает, знаю это, тк живу в одной из этих стран. Да и статистика официальная есть. Женщины здесь не только не хотят, но и не могут рожать. Это огромная проблема! В центрах репродуктологии сидят женщины, пытающиеся наладить гормональный фон в 40 лет, чтобы родить. Последствия абортов, конечно, не лучше, но и отдаленные побочные эффекты многолетнего приема ОК никто не отменял!

+1

Белоснежка
#49

Раз уж автор так любит статистику. По статистике наибольшее количество предохраняющихся КОК в Нидерландах и по статистике наибольшее количество больных раком молочной железы тоже в Нидерландах. Какое УДИВИТЕЛЬНОЕ совпадение, правда?) То же и со статистикой по количеству ЭКО среди родивших, прямая связь - чем больше процентов предохраняющихся КОК, тем больше могущих родить только с помощью ЭКО.