Гость
Статьи
Боли справа внизу …

Боли справа внизу живота.Что это может быть?

Подскажите,форумчане! Справа снизу покалывает,бывает повернешься не так и слевой стороны тоже бывает,правда реже!Температуры нет,на аппендецит не грешу,с чем может быть связано?

Варежка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Колики в кишечнике,воспаление кишечника,придатки застужены.

Male
#2

При возникновении Острого аппендицита показана экстренная операция: Аппендэктомия (Удаление червеобразного отростка). Острый аппендицит давностью более 2х суток ≈ основная причина летальности при этом заболевании. Именно при остром аппендиците давностью более 2х суток возникают осложнения: периаппендикулярный инфильтрат, периаппендикулярный абсцесс, разлитой гнойный перитонит, острый пилефлебит и другие.

зет
#3

аппендикс, яичник, мочевой, мочеточник

все, что угодно

Варежка
#4

Девчонки болит ну прям в САМОМ низу,не с боку,прочитала что там фалопиевы трубы находятся,может действительно застудила....

зет
#5
Варежка

Девчонки болит ну прям в САМОМ низу,не с боку,прочитала что там фалопиевы трубы находятся,может действительно застудила....

в самом низу может и цистит беспокоить

идите уже к врачу, чево гадаете

Ольга
#6

У меня на прошлой неделе в четверг тоже болел живот в области ниже пупка и боль отдавала и еще ниже и в правый бок . Вечером вызвала скорую, увезли в больницу исключить аппендицит. Посмотрели там не он и отправили с сильными болями домой. В пятницу побежала к гинекологу, он тоже отклонений не заметил. Но боль то есть и никуда не уходит. Аппетит свой умерила, посидела на кашке с четверга и все выходные. Сегодня чувствую остаточные явления. Думаю, была кишечная колика, но все равно пойду в поликлинику на УЗИ брюшной полости, надо выявлять причину боли. И Вам советую, собирайтесь и по врачам. Надо устранять не боль, а ее причину. Не тяните.

Варежка
#7

ОЛЯ,спасибо! не буду затягивать

сушка малышка
#8

к гинекологу

Margo
#9

Rasskazy svoju istoriju..u menja eto prodolzalos dolgoe vremja to zatihalo to s novoj siloj....vra4i smotreli po 100 raz i ultrazvuk i vsjo vsjo..nakonec posle mu4enij stolkogo vremeni nashli endometrioz jaichnika...zdu operacii

Марго
#10

Рассказываю свою историю..у меня ето продолзалос долгое время то затихало то с новой силой....вра4и смотрели по 100 раз и ултразвук и всё всё..наконец после му4ений столкого времени нашли ендометриоз яичника...зду операции

Гость
#11

У меня так было только слева, врачи не могли ничего найти

пила нестероидные противовоспалительные средства, помогало на время, доктор делал новокаиновою блокаду, тоже временное облегчение, так было недели три, потом мало-помалу боль стала утихать и сошла на нет. так и никто и не понял, что это было (предполагают спайки, хотя откуда они могли быть, если меня ни разу не оперировали).

cosmogirl
#12

Расскажу свою историю. Два года назад появились такие же боли в правом боку, многочисленные походы по врачам ничего не выявили. В один из таких приступов, примчалась к хирургу (с повышенной температурой). Я, начитавшись всяких ужасов про запущенный аппендицит, предложила операцию, хирург сказал "нуу.. раз ты так хочешь.." В итоге, прооперировали зря, отросток был нормальный, НО отходняк от операции был долгий и ужасный + страшный келлоидный рубец на память. А та мистическая боль продолжает меня напрягать и по сей день. Гинекологи по 100 раз проверили всячески, говорят все ок. Вот так...

юлия
#13

киста может быть

Ёжа
#14

У мужа после армии было, как перешел с армейской кормежки на человеческую еду. Врач отклонений не нашел, сказал, это видимо, кишечник. Какое-то время болело, потом само прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

у меня как то заболел низ живота что я двигаться не могла вызвала скорую ночью меня отвезли в больницу сделали укол. с утра опять все заболело и я поехала в больницу к врачу посоветовали все там перетрогали мой жиаппендицит сказали но почему то еъе думали до операции,потом когда разрезали оказалосьчто это разрыв яичника и ушили его мне повезло,а то могли удалить,а из за этого обострилосьвсе кровь натекала и аппендицит еще получился. сказали инфекция я проверилась ни чего нет,даже молочницы просто не хватает хороших бактерий и появляются выделения,а кто то говорил стенка тонкая короче все говорили пей противозачаточные,я пропила даже больше полугода сейчас опять заболело справа внизу и отдает в ...опу .боюсь опять яичник,хоти узи делала недавно все норм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема