Гость
Статьи
Как разбавить масло …

Как разбавить масло чайного дерева для спринцеваний?

Сколько раз уже слышала, что при молочнице хорошо помогают спринцевания маслом чайного дерева. Подскажите, пожалуйста, как его правильно разбавить?

P.S: не советуйте мне, пожалуйста, сходить ко врачу, выпить флюкостат, флюконазол, немозол и пр. аналоги - все это было уже в моей жизни миллиард раз - не помогает!

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#4
Гость

***, масло растворяется только в спирте, но "вумному" автору это неизвестно, она готова сжечь свою... **анду, но не унизиться до похода к врачу

При чем здесь "УНИЗИТЬСЯ"?

Автор
#5

1. молочницой я заразилась от полового партнера.

Гость
#7

И выздоравливайте! Удачи вам.

Автор
#8
Гость

И выздоравливайте! Удачи вам.

Спасибо, Гость!

Полового партнера у меня уже нет, молочница осталась((

Гость
#9

лечитесь у гомеопата

Гость
#10

4-5 капель масла чайного дерева на 1 литр теплой воды и начать спринцевание. И через 1-2 дня как рукой снимет)))

Кристель
#11

Хорошо пмогает спринцывание чайным деревом! Не слушайе этих психичек автор! В вашей флорой ни чего плохого не сделает масло, наоборот оно антисеп.и противогрип.,противоспол.и тп. На стакан кипяченой воды 2 чапли масла.

Леля
#12

точно знаю,что помогает))

Гость
#13

обязательно нужен эмульгатор! им может быть мёд. Так что на 1 литр воды 7-8 капель масла чайного дерева и 1-2 стол. ложки мёда.

Гость
#14

поправочка: 7-8 капель на 1 л воды и 1-2 чайные ложки мёда.

Гость
#15

Только мед выступает эмульгатором при полоскании горла...)Так что используйте 1 частную ложку соды!)

Гость
#16

3-4 капли масла,сами врачи советуют!так же как и раствор ромашки.

Гость
#17

А вот еще забыла.. Нужно делать шприцывание 1 раз в 2 дня,то бишь через день в течение месяца.Избавляет не только от молочницы,но и устраняет многие проблемы и инфекции.

Людмила
#18
Гость

обязательно нужен эмульгатор! им может быть мёд. Так что на 1 литр воды 7-8 капель масла чайного дерева и 1-2 стол. ложки мёда.

Людмила
#19

никакого эмульгатора не нужно,хорошо взболтать-вот и всё соединение..tea tree замечательное средство антисептик..он и в состав лекарственных препаратов входит..

алия
#20

мне врач посоветовал на два стакана кипяченой воды одну чайн.ложку соды и две капли масло чайного дерева!

Наталья
#21

Ну и злые же у нас люди (некоторые)))! Я ничего советовать не буду, потому что что одному человеку хорошо, то другому - яд. Но если соберетесь использовать масло чайного дерева - покупайте 100% чистое масло, в котором уверены, желательно за границей, поскольку у нас его разбавляют, а большинство так и вообще синтетическое масло производят. Вот статьи интересные http://forum.elllene.ru/index.php?topic=572.0 и http://1000sekretov.net/kak-otlichit-naturalnoe-efirnoe-masl​o-ot-sinteticheskogo/ . Масло очень хорошее, постоянно пользуюсь - здесь http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Tea-Tree-Oil-2​-fl-oz-60-ml/9058 Если никогда отсюда ничего не заказывали, при оформлении заказа введите код ZMG850 - и получите скидку 5-10%.

Гость
#22

Масло чайного дерева применяют при всех видах заболеваний дыхательной системы (простудах, ОРЗ, ОРВИ, ларингиты, тонзиллиты), для лечения гинекологических заболеваний (молочнице, воспалениях). При различных заболеваниях полости рта (гингивите, пародонтозе), при зубной боли.

Екатерина
#23

Масло чайного дерева очень ценное средство, которое пользуется популярностью много десятков лет. Масло чайного дерева очень сильный антисептик (в 8 раз сильнее карболовой кислоты и в 12 раз сильнее фенола), также обладает явно выраженным бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и иммуностимулирующим действием. Оно успешно применяется в борьбе с такими патогенными микроорганизмами как: Staphylococcus (более шести видов включая aureus, erider-midis, pneumoniae, faecalis и др.) Propionibacterium acnes, Beta haemolytic streptococcus, Klebsiella pheuraoniac, Citrobacter spp., Shigella sonnei, Proteus mirabolis, Legioneila spp., Pseudomonas aeriginosa, Candida albicans, trichomonas, gardnerella и др. Уничтожая эти бактерии и грибки, масло чайного дерева при этом усиливает иммунную систему организма. Настоящее Масло чайного дерева дорогое, и то что продается в аптеках за 50 рублей - это не настоящее масло! Если вы житель Москвы могу порекомендовать МЧД фирмы Арт-Лайф и предложить номер своей карты на скидку (30%). Если вы живете в другом городе или стране, могу так же помочь в покупке натурального МЧД из США. И так же предложить скидку. Помните, что качество лечения зависит от качества масла! Здоровья вам! Мой е-мейл: kityane@mail.ru

Гость
#24

http://myinfomir.com/maslo-chajnogo-dereva вот здесь подробно написано, что лечит масло чайного дерева ! Я его пользую 5 лет , капаю в шампунь и от него шампунь из трав , очень хорошо на жирные волосы . Сприцуюсь маслом чайного дерева , он даже на миому хорошо сприцеваться , влагалище и убивает бактерии ! Не бойтесь пользоваться он проверен веками ! Лекарство хронические болезни не лечит !

Гость
#25
Гость

Какой "умный" человек вам посоветовал это делать? Вы хоть побочки узнавали? Я фигею.Автор, ищите причину молочницы, сдавайте развернутые анализы. То что вы пили - очень слабые лекарства действующие лишь на 40% видов грибов. Она у вас может быть гормонального характера, от вашего образа жизни, питания, молочница селится вообще во всех слизистых, от кишечника до глаз. Убивать ее надо точно зная, какие именно виды кандид вас поразили. И делать это многоступенчато, не тупо лекарствами от молочницы, а восстанавливая всю микрофлору.Кстати, орунгал самый современный из всех он убирает 80% видов кандид. А вы пили дешевый жуткий флуконазол, грубой очистки, сажая свое здоровье дальше.Вместо того чтобы восстанавливать свою слизистую, вы собрались ее высушить маслом чайного дерева, а толку, если молочница все равно у вас может находиться в кишечнике, и снова к вам вернется?

ТУПЕЕ коммента в жизни не читала.

Анастасия
#26

А мне врач вот сегодня назначил от молочницы спринцевание раствором масла чайного дерева( 1-2 капли на 1 литр воды) и свечи полижинакс. Поэтому кто там пишет что то не доброе,то идите в попу. И умничать тут не надо! Всем здоровья и удачи🙏

Аноним
#27

мне тоже врач назначил сприцевание маслом чайного дерева, но не от молочницы, а от воспаления

ви
#28
Гость

Какой "умный" человек вам посоветовал это делать? Вы хоть побочки узнавали? Я фигею. Автор, ищите причину молочницы, сдавайте развернутые анализы. То что вы пили - очень слабые лекарства действующие лишь на 40% видов грибов. Она у вас может быть гормонального характера, от вашего образа жизни, питания, молочница селится вообще во всех слизистых, от кишечника до глаз. Убивать ее надо точно зная, какие именно виды кандид вас поразили. И делать это многоступенчато, не тупо лекарствами от молочницы, а восстанавливая всю микрофлору. Кстати, орунгал самый современный из всех он убирает 80% видов кандид. А вы пили дешевый жуткий флуконазол, грубой очистки, сажая свое здоровье дальше. Вместо того чтобы восстанавливать свою слизистую, вы собрались ее высушить маслом чайного дерева, а толку, если молочница все равно у вас может находиться в кишечнике, и снова к вам вернется?

Если масло качественное. побочек не бывает. проверено годами на себе и других пациентах !!!

ви
#28

Еще трифала индийская- это вообще чудо чудесное, стоит копейки. на 0.5 л воды - 0.5 ч. л. трифалы. купите в аюрведическом магазине, быстрее чем чайное дерево помогает.

Гость
#28

Интересно,вымывается ли микрофлора полезная и чем ее восстанавливать? Что врачи говорят,которые спринцевания назначают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#28

масло чайного дерева должно быть хорошим. Я покупала в Ламбре спринцеваться от молочницы, очень помогало. Потом купила в аптеке не дорогое, не помогало. Кандида живет в кишечнике, оттуда она распространяется во влагалище. Поэтому необходимо пить нистатин, но в дозировке в 2 раза больше, чем в инструкции указано, и не менее месяца. Еще пить пробиотики, тоже длительно. Мне нравится в Арго эм-курунга, очень сильный пробиотик, но можно чередовать с др. лактобактериями. Также необходимо принимать что-то для иммунитета, на айхербе хвалят молозиво, сама еще не пробовала, но хочу попробовать. И что-то натуральное от кандиды пить длительно, например экстракт грейпфрутовых косточек, но нужен сильный, выбирайте по отзывам. Масло душицы внутрь, ундециновая кислота на айхербе. Нужно сразу пить несколько средств от кандид, в течение не менее 6 месяцев

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема