Гость
Статьи
нарушила свое …

нарушила свое гормональное развите в 16 лет.кто что-нибудь знает по этому поводу?

ну история бональна.В 15-16 лет просто села на жесткие диета,т к не могла быть полненькой(при 158 см весила 56 кг),я помню очень переживала по этому поводу.плакала.
В итоге было время (7 месяцев назад) когда я весила под 42 кг.у меня уже в начале всех моих издевок над организмом перестали идти месячные
сейчас мне 18,5,а месячных своих нет,вешу я уже нормально,да и кушаю хорошо,вес быстро набрала
и теперь я не могу себя простить,выгляжу я конечно лучше.чем в 16,но только тело.у меня выпыло половину волос,желудок побаливает,стала слишком нервной,и что самое страшное,месячные не приходят
грудь стала 1 размера(а при том же весе раньше была почти 3)
вообщем такая история,теперь так корю себя,понимаю.что не выход,но даже ночью вчера из-за этих мыслей не могла заснуть,,мне все кажется,что к годам 20 и без диет бы фигура оформилась.у врача на учете уже 2,5 года(гинеколог-эндокринолог)
Пожалуйста помогите.буду признательна за любой ссовет,можно ли мне восстановить все,хотя бы улучшить?

хотелакаклутчше
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2,5 года на учете и все еще нет менструации? Пора сменить врача.

Саша
#2
хотелакаклутчше

ну история бональна.В 15-16 лет просто села на жесткие диета,т к не могла быть полненькой(при 158 см весила 56 кг),я помню очень переживала по этому поводу.плакала.В итоге было время (7 месяцев назад) когда я весила под 42 кг.у меня уже в начале всех моих издевок над организмом перестали идти месячныесейчас мне 18,5,а месячных своих нет,вешу я уже нормально,да и кушаю хорошо,вес быстро набралаи теперь я не могу себя простить,выгляжу я конечно лучше.чем в 16,но только тело.у меня выпыло половину волос,желудок побаливает,стала слишком нервной,и что самое страшное,месячные не приходятгрудь стала 1 размера(а при том же весе раньше была почти 3)вообщем такая история,теперь так корю себя,понимаю.что не выход,но даже ночью вчера из-за этих мыслей не могла заснуть,,мне все кажется,что к годам 20 и без диет бы фигура оформилась.у врача на учете уже 2,5 года(гинеколог-эндокринолог)Пожалуйста помогите.буду признательна за любой ссовет,можно ли мне восстановить все,хотя бы улучшить?

пейте красную щетку. восстанавливает гормональный баланс в организме. раньше месячные не приходили без лекарств. теперь все ок

Гость
#3

я в 15 лет худела ,почти голодала полгода,месячные прекратились, потом месяц ела жирное жареное и они вернулись буквально на след месяц.Диетами не увлекаюсь, но в сладком и т .п. себя ограничиваю, не ем после 18.00, иногда устраиваю разгрузочные дни.Репродуктивная функция отличная ттт.

Автор, ничего бы у вас не оформилось само собой, голодать бросай, но и жрать за троих не стоит, не ешь после 6, завтрак плотный, обед полегче, на ужин салат, булки торты пиво редко ,принимай витамины, много фруктов овощей ешь и будешь стройная красотка, а не тощая и лысая

хотелакаклутчше
#4

спасибо,особенно 3 посту

Galina
#5

Девонька, срочно к врачу, эндокринолог называется.

Можешь сначала сходить в лабораторию и сдать анализы крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4 и ТТГ, а потом с ними к эндокринологу. Вот если они у тебя в норме, тогда особого повода для волнения нет, нужно достаточно калорийно питаться. А если есть отклонения, то назначенное лечение поможет решить проблему. Ты хоть и пишешь, что наблюдаешься у гинеколога-эндокринолога, но меня сомнения берут, что эти анализы сдавала.

Если функция щитовидной железы нарушена, то и яичники правильно работать не будут. И выпавшие волосы - тоже один из симптомов недостаточной функции ЩЖ. Других причин нет, скорей всего. Выздоравливай.

Galina
#6

хотелакаклутчше, могу тебе ещё рецепт подкинуть, проверен на моей дочке, она помладше тебя была, правда, в то время, но анализы крови сдай обязательно, если не сдавала.

1.

1. 1-17 дни:Отвар шалфея (2 ст.ложки на 1 стакан кипятка). Пить по 1\3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.

2. 15-й, 16, 17 день лечения добавляем

- настой шишек хмеля (1 ч.л. на 1 стакан кипятка) - пить по 1 стакану на ночь

II

17-30 дни лечения:

Витамин Е по 200 мг 1 раз в день на ночь

Витамин А по 5 капель на черный хлеб 3 раза в день

Аскорутин - по 1 драже 3 раза в день.

Отвар полыни 1\2 ст.ложки на 1 стакан кипятка. Пить по 1.3 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды

Таких курсов пройти ТРИ с 7-дневным перерывом.

Все травы продаются в аптеке. Рецептура назначена была моей дочери гинекологом Донецкой областной детской клинической больницы. Проблема была решена. Желаю удачи.

хотелакаклутчше
#7

Galina,вам просто большущее спасибо.я в самом начале6 сдавала гармоны на щитовидку,все было хорошо.потом горомны-витамины-гормоны,месячные шли только на фемастоне 2.10

скажите.у вашей дочери все восстановилось?может,глупый вопрос,простите,но у нее фигура нормальная,она не поправилась сильно?а с кожей,волосоми все стало хорошо?как быстро?

просто еще такой аспект,я довольно много занимаюсь спортом,по часу в день,и не знаю,хорошо ли это.врач говрила только с тренером,но я как-то все сама

Galina
#8

Месячные у неё уже после второго курса начались. Поправляться не с чего, исходя из этого рецепта - там травы, которые необходимы для усиления функции и витамины. Ни веса лишнего, ни с волосами проблем не было, Она худенькая была в то время и сейчас.. Этот рецепт именно для усиления функции яичников и восстановления месячных.

Но ситуацию с ЩЖ необходимо уточнить, сдав анализы, потому, что похожи симптомы на гипотиреоз!!! Если год назад сдавала, хорошо бы свежие знать результаты.

Занятия спортом только на пользу, если ты конечно штангу не таскаешь ))) тяжести поднимать - чревато последствиями...

Витамины Витрум Бьюти хороши - комплекс витаминов и микроэлементов, необходимых именно для красивой кожи, волос, ногтей.

Galina
#9

хотелакаклутчше, я тут на страничках Вумен встречалась с дамами, которые имели плохие анализы на функцию ЩЖ длительное время, и они писали, что врачи на эти показатели внимания НЕ ОБРАЩАЛИ. Вот так бывает, и женщины были уверены, что у них "всё хорошо с ЩЖ..."

А теперь эти женщины по истечении времени, начинают искать причины своего бесплодия, поднимают анализы нескольколетней давности и с ужасом видят, что они давно уже плохие и требовали вмешательства...

Поэтому я настойчиво тебя хочу убедить пересдать анализы на функцию ЩЖ и убедиться, что они в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Качок
#10

все понятно,буду настаивать на анализе щитовидной железы.спасибо

как только я пришла к своему врачу,мне сделали узи и я сдала гормоены,все было в норме.но вот уже 2 годя прошло,а результата нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: