Гость
Статьи
Что можно "подхватить …

Что можно "подхватить по-женски" купаясь в речке?

первый раз подхватила цистит..Грешу на очень холодную воду, но возможно и какие -нибудь микроорганизмы его вызвали.. Какие меры предосторожности вы испоьзуете.?по приходу домой можно и мирамистином сбрызнуть,а если уже поздно вы весь день провели на пляже. Понимаю, в море надо купаться, но сейчас такая жара в москве, в выходные опять на природу., не согу не залезть.

Будумамой
24 ответа
Последний — Перейти
Бабушка
#1

у меня одна мера предосторожности:я не купаюсь в речках озерах и т.п.)

#2

Мы не купаемся в речках, особенно в очень холодной воде и тем более в Москве. Цистит и вызывается микроорганизмами, т.е. бактериями. А вы чем думали?

Гость
#3

власоглав)

Moira Lahesis
#4

там глистов немеренно. и ещё лишай

Гость
#5

все, что угодно. не купаюсь в речках

Штучка
#6

В речке купаться можно, главное не писать туда - именно тогда микроорганизмы лучше всего проникают в уретру. Это знают все жители тропиков :))))

Гость
#7

Пиявок.

#8

Мы плавали и будем плавать в прудах меж тины, консервных банок и сигаретных бычков. А рядом с нами плавают утки, чайки, собаки? и продукты их жизнедеятельности.

?Когда вы купаетесь вода так или иначе, но попадает вам в рот, - объясняет врач-эпидемиолог Андрей Коростылев. - В итоге, приятное охлаждение от зноя может закончиться кишечной инфекцией.

Какой именно ? просто непредсказуемо: от дизентерии и сальмонеллеза до брюшного тифа. Ведь если в водоеме обнаружена кишечная палочка, то это значит, что в воде присутствует содержимое кишечников других людей?.

Врачи-паразитологи называют городских уток и чаек ?летающими крысами?, иначе говоря ? рассадниками заразы.

В противном случае можно подхватить довольно распространенное заболевание - зуд купальщика. Находящиеся в воде личинки утиных глистов внедряются в кожу, вызывая повышение температуры, появление красных волдырей на теле и нестерпимый зуд.

Если волдырей немного, их можно помазать каким-нибудь кремом или мазью, снимающими зуд.

Опасайтесь мокрого купальника или плавок. Не сушите их на себе. Для женщин это чревато заболеваниями половой сферы, органов малого таза и мочеиспускательной системы.

У мужчин может пострадать предстательная железа. Возможно также обострение геморроя или проктита.

Будумамой
#9

А я и не писаю в речку:)

Только выйдя из воды, тобиш когда тручеля не в реке:)

Будумамой
#10

труСеля:)

Будумамой
#11

А тручеля я снимаю с себя после купания, сушу, затем опять в них и в реку:

Даша
#12

ну вообще у человека с нормальным иммунитетом ничего не должно появиться после купания, а если проблемы уже есть, то может быть обострение

чувак
#13

может рак залезть в нору или налим

фетишистка
#14
Даша

ну вообще у человека с нормальным иммунитетом ничего не должно появиться после купания, а если проблемы уже есть, то может быть обострение

Согласна!!!

#15

В речке можно подхватить только сказки для лохов.

#16

и лошиц

Гость
#17

Ничего не подхватите.

если только не наглотаетесь воды

#18
Гость

Ничего не подхватите.

если только не наглотаетесь воды

и что она подхватит "по-женски" наглотавшись воды?

)))

беременность?

Гость
#19

http://www.newstube.ru/media/plyazhnye-straxi-chem-mozhno-za​bolet-vo-vremya-kupaniya

Рита
#20

Для профилактики можно обработать внутривагинально мирамистином - флакончик с раствором имеет специальную насадку. Жидкость без запаха, не вызывает раздражения слизистой, действие мягкое, но это сильный антисептик/ Посоветуйтесь с врачом!

Лиса
#21

со стоячей и грязной водой можно заразиться уреплазмой, только 70% ее и так в себе носят и не болеют.

Надежда
#22

Я тут искупалась позовчера в речке. И что то моя писечка "захворала". Зуд, жжение, выделения. Записалась к доктору на завтра.
Бедаааавввв

Гость
#23
Надежда

Я тут искупалась позовчера в речке. И что то моя писечка "захворала". Зуд, жжение, выделения. Записалась к доктору на завтра.
Бедаааавввв

Жесть, то же самое и у меня...(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Жесть, то же самое и у меня...(((

Такая же беда, полижинакс проставила все хорошо. Надо же еще было второй раз искупаться и опять тоже самое.....