Гость
Статьи
Свист и тяжесть в …

Свист и тяжесть в груди!!!ЧТО ЭТО????

Появилось это пол-года назад.Обнаружила чисто случайно,сделела плечими вверх-вниз.После этого у меня поднялся пульс до 100 ударов.ЗАДЫШКА БЫЛА 2 ДНЯ!!!Я испугалась и пошла на 3ий день в поликлинику,так-как со мной такого никогда не случалось.Меня отправили на снимок легких и УЗИ щитовидки.С легкими ничего,а щитовидка увеличена.Терапевт сказал что у меня еще не долеченная простуда и выписал антибиотики.щитовидка немного увеличена.Щитовидку лечу уже пол-года.Простуду тогда долечила,потом не болела.Я думал что свист у меня по одной из этих причин.Но все нормализуеться,а СВИСТ ПО- ПРЕЖНЕМУ,и мне даже кажется что стал громче.Тяжесть продолжает ощущаться но не всегда,пульс повышается и задышка.Когда была на приеме у врачей-говорила о свисте,но мои слова пропускали мимо ушей.К какому врачу мне стоит обратиться,что б на меня не смотрели как на дуру??Раньше у меня такого не было и я не параноик!!!
P.S.годом ранее- зимой,я перенесла простуду на-ногах.Температура была38,5,боли в спине в раёне лопаток и ниже.На роботе на больничный не отпускали,поэтому зимой приходилось ездить больной!!Спустя время мне говорили что я неренесла воспаление легких на ногах.Может быть после этого что то изменилось в гортани и бронхах?Хотя делала спустя время снимок все нормально.ПОДСКАЖИТЕ НОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И К КОМУ ЛУЛШЕ СРАЗЙ ОБРАТИТЬСЯ???

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вдохните и выдохните несколько раз полной грудью с открытым ртом. Свист слышен? Если да, то скорее всего легкие. У меня хрипы/свист при бронхите были

Все может быть.........
#2

Советую обратиться к аллергологу, это может быть астматический синдром, у меня у дочки астма, ваши симптомы напоминают. Так же сходите к эндокринологу, кардиологу.

Все может быть.........
#3

Снимок легких может ни чего не показать. Надо сделать ФВД функция внешнего дыхания, вообщем бегите к аллергологу не затягивайте, астма очень не приятное заболевание, но в начальной стадии с ней можно справиться.

#4

пульмонолог лёгкими занимается. А Вы курите? такое у курильщиков бывает

Примавера
#5

У меня тоже такое было после сильной простуды, потом прошло. Но у нашего семейства вообще с органами дыхания все сложно. У мамы астма. У мены тубик был. И бронхит вдобавок.

Рецепт универсальный: больше дышать свежим воздухом (не в черте города, конечно), больше белков и пектина (мясо, сыр, яблоки, орехи), умеренный физ. нагрузки, сон длительный, ну, в общем, практически ЗОЖ, и ни в коем случае не голодать.

Имеет смысл сделать рентген, флюшка не всегда патологию показывает. И бронхоскопию. Процедура до крайности неприятная, но хтя бы определенность будет.

да ладно тебе
#6

у меня такое было,когда круила много,потом прошло

а еще я кашляла как дед старый

Ёжа
#8

Задышка-видимо, одышка.

А насчет "свиста" при движении плечами - у всех так! Абсолютно. Замечала тоже, похихикала, что у меня легкие как меха гармошки, и забыла. Так оно и есть по сути, от движений плечами в определенном положении ребра ходят туда-сюда и получаются действительно как меха! И другие тоже проверяли, так же. А сердцебиение и одышка у вас от нервов, паническая атака это самая натуральная! Т.е. вы обнаружили, как у вас в легких воздух ходит и, не зная, что это, передрейфили, а отсюда и нехват воздуха и сердце навылет! Точно!

Ёжа
#9

Читайте про ВСД и панические атаки, оно самое!

Гость
#10

Вполне могут быть остаточные явления от пневмонии или бронхита, а может это он и есть. Конечно на работу в больном состоянии ходить, еще и зимой - и не такое может быть. Сажать таких тварей, которые работников на больничный не отпускают.

Гость
#11

Галина, скорее всего у вас действительно паранойя иначе почему вы боитесь, что врачи на вас как на дуру смотреть будут и к тому же вам кажется, что врачи пропускают ваши жалобы мимо ушей, не уделяют им внимания,а это одни из признаков ипохондрии.

К тому же, через год после того как вы перенесли некую болезнь на ногах вы сделали снимок, если бы вы переболели пневмонией то были бы видны шрамы на легких.

И да, так как насчет курения? Если курите то скорее всего у вас банальный хронический бронхит курильщиков. А если вы еще и самостоятельно лечились разными пилюлями то вообще могли довести легкие до патологического состояния.

Но все же, для того чтобы до конца прояснить ситуацию обратитесь к пульмонологу.

Удачи вам и не болейте!

астма у вас....
#12
galina89

Появилось это пол-года назад.Обнаружила чисто случайно,сделела плечими вверх-вниз.После этого у меня поднялся пульс до 100 ударов.ЗАДЫШКА БЫЛА 2 ДНЯ!!!Я испугалась и пошла на 3ий день в поликлинику,так-как со мной такого никогда не случалось.Меня отправили на снимок легких и УЗИ щитовидки.С легкими ничего,а щитовидка увеличена.Терапевт сказал что у меня еще не долеченная простуда и выписал антибиотики.щитовидка немного увеличена.Щитовидку лечу уже пол-года.Простуду тогда долечила,потом не болела.Я думал что свист у меня по одной из этих причин.Но все нормализуеться,а СВИСТ ПО- ПРЕЖНЕМУ,и мне даже кажется что стал громче.Тяжесть продолжает ощущаться но не всегда,пульс повышается и задышка.Когда была на приеме у врачей-говорила о свисте,но мои слова пропускали мимо ушей.К какому врачу мне стоит обратиться,что б на меня не смотрели как на дуру??Раньше у меня такого не было и я не параноик!!!P.S.годом ранее- зимой,я перенесла простуду на-ногах.Температура была38,5,боли в спине в раёне лопаток и ниже.На роботе на больничный не отпускали,поэтому зимой приходилось ездить больной!!Спустя время мне говорили что я неренесла воспаление легких на ногах.Может быть после этого что то изменилось в гортани и бронхах?Хотя делала спустя время снимок все нормально.ПОДСКАЖИТЕ НОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И К КОМУ ЛУЛШЕ СРАЗЙ ОБРАТИТЬСЯ???

фетишистка
#13
Ёжа

Читайте про ВСД и панические атаки, оно самое!

Я тоже про это подумала когда читала.Автор,может вам к невропатологу надо?

Гость
#14

не пейте кфеинсодержащие чаи и кофе- все пройдет. У меня так было.

#15

Спасибо всем кто откликнулся!По поводу коментариев с курением- я не курю и не употребляю алкогольные напитки.Поэтому причины от курения, думаю, можно исключить сразу;)))

Юля
#16

Советую проверить, нет ли проблем с позвоночником, поскольку Ваши слова "Обнаружила чисто случайно,сделела плечими вверх-вниз.После этого у меня поднялся пульс до 100 ударов.ЗАДЫШКА БЫЛА 2 ДНЯ!!!" по-моему как раз и показывают, в чем проблема. По опыту: проблемы со щитавидкой убрать можна с помощью гомеопатии (очень эффективно!!!) + йога (но нужен хороший опытный инструктор) Гомеопатия помогает при многих гормональных, а при занятиях йоги идет вытяжение позвоночника, есть даже специальные упражнения для щитовидки (но осторожно!!! только с хорошим инструктором. как в России не знаю, а в Украине можна обратиться в Киевскую школу йоги, кот. отличается тем, что корректно подходит к выбору ассан, с тем, чтобы помочь позвоночнику, а не убить его окончательно, скрутившись в красочную позу. Хотя и у них я бы не рекомендовала идти к кому-угодно. На их сайте была енформацыя, что их методику используют йоговские школы России, Москвы так точно. Поройтесь в компе. Еще было бы не плохо обратиться к Главчеву Юрию Николаевичу - за диагнозом.Это человек видящий, контактный тел. можно найти в Интернете.

Удачи. Крепкого здоровья. Любви.

Юля
#17

И для устранения проблем с вегетососудистой дистонией опять-таки необходимо привести в порядок щитовидку и позвоночник.

А для тех, кто говорит, что у Вас паранойя - дай Бог, чтобы они сами никогда не сталкивались с врачами, которые (по каким-либо причинам) не в состоянии помочь пациенту.

Желая всем здоровья и упорства в достижении цели, особенно когда речь о здоровье.

зара
#18

добрый вечер пожскажите что это может быть где грудная клетка такое чувство что кто то давит

елена
#19

Здравствуйте. У меня тоже свист в груди и грудную клетку давит,а иногда тяжело сделать вдоз или выдох. Делала экг,эхо сердца,спирограмму,слушали меня дыхание чистое. Иногда кажется что желудок беспокоит. Хондроз был,лечила мануально. Невролог сказал может невротическое. И у меня присутствуют симптрмы простуды. Я пью глицин и тенотен на протяжении времени,но свист и тяжесть при дыхании не прозодит. Врачи смотрят и плечами подимают. Что делать,я тоже незнаю

Натали
#20

У меня кашель и хрип и свист при дыхании уж почти год. Все началось как простыла сильно и не лечилась. До сих пор к врачу все не могу сходить. Занимаюсь самолечением. Отхаркивающие сиропы пью,ингаляции. Временами все проходит,но потом опять тяжесть появляется. Особенно при физической нагрузке. Делала рентген. Все в норме. Не знаю откуда эта зараза появилась. Больше всего боюсь умереть от этого

Гость
#21
Натали

У меня кашель и хрип и свист при дыхании уж почти год. Все началось как простыла сильно и не лечилась. До сих пор к врачу все не могу сходить. Занимаюсь самолечением. Отхаркивающие сиропы пью,ингаляции. Временами все проходит,но потом опять тяжесть появляется. Особенно при физической нагрузке. Делала рентген. Все в норме. Не знаю откуда эта зараза появилась. Больше всего боюсь умереть от этого

Здравствуйте. Вы живы там? Вылечились?

Василий
#21

Такие же симптомы ребята. Интересно как там автор поста, вылечилась? прошли уже годы
Жаль тут не видно эмейл автора, оставлю ка я свой дддмод.инфо@гмаил.цом

вики
#22

У меня спонделез грудного отдела и иногда тоже свист в лёгких стоит но у меня ещё пара очагов в лёгких. Иногда трудно дышать и постоянно зевота. То глубоко вздохнул со свистом. Потом проходит. Отправляли к психотерапевту,пульмонолога,неврологу,аллергологу. Толком ничего. Жду эндокринолога консультации. Хотя до этого была трижды у них и норма там.

Гость
#23
фетишистка

Я тоже про это подумала когда читала.Автор,может вам к невропатологу надо?

Только это уже психотерапевт, ну или на крайний случай психоневролог, а не невролог.

Гость
#24
Гость

Только это уже психотерапевт, ну или на крайний случай психоневролог, а не невролог.

А касаемо атак

Гость
#25

Врач сказал, что глисты могут быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Василий

Такие же симптомы ребята. Интересно как там автор поста, вылечилась? прошли уже годы
Жаль тут не видно эмейл автора, оставлю ка я свой дддмод.инфо@гмаил.цом

возможно глисты в легких. Особенно , если кроме свиста и хрипа другого ничего нет. почитайте кашель от глистов .