Гость
Статьи
Трудно дышать и …

Трудно дышать и мокрота плохо отходит

Может у кого-то тоже всегда плохо мокрота отходит, у вас было такое, что когда чувствуешь есть мокрота и пытаешься помочь себе, начинаеншь пить отхаркивабщее, бронхорус в моем слуяае, то стаеовится не лучше, а хуже... будто в бронхах все колом встает и дышать тпуднг становится, ощущение тяжести в груди и невозможно сделать нормально глубокий вдох, такой свист идет.
При этом нужно попытаться покашлять и если хоть что-то отошло, то становится легче. Но через какое-то время опять трудно дышать. У меня настолько сильно впервые. Месяц назад ковидом переболела, очень сильный кашель был, плохо мокрота отходила, но на кт не отправили, температуры не было. Через месяц снова простужаюсь и вот такой вот удас с легкими в жтот раз, реально задыхаюсь, усеуть не млгу, вме время покашливаю в надежде, что выйдет хоть какая-то мокрота и станет лешче. В анамезе у меня частые бронхиты и детская астма... посде ковида настолько сильнг задыхаюсь в первый раз.
Без температуры мне кт не сделают, но это же не нормально!!! Уже бронхи все болятьот натужного дыхания.
Неотложка тоже не приедет, температуры нет, а ехать до врача далеко, с моей одышкой доберусь ли?
И главное, до приема отхаркивающего такого ужаса не было, может ли отхаркивающее просто там разжижело мокроту, а выкашлять я еще не могу?
Болят лимфоузлы на шее, знобит, но температуры нет, пневмонию никто не будет подозревать...что мне делать? #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Сделайте КТ платно, здоровье дороже денег
2. АЦЦ + пить много воды.
3. Если есть небулайзер то ингаляции флуимуцилом, пульмикортом
4 сходите к пульмонологу, можно ведь и платного найти, мб назначит вам посерьезнее что то типа реленза, беродуал (без врача лучше самой не принимать)

Гость
#2

Вот неадекватная(, у неё возможно невылеченная пневмония после ковида, а она сидит на форумах пишет, ждёт бесплатного кт. Температур чтобы ты знала при пневмонии может быть пониженная. И Бесплатный гроб тебе если что не положен в нашей стране, так что собери остатки мозга в кучу и дуй срочно на платное кт.

Дарья
#4

Да может это просто спазм. Тогда поможет пульмикорт, беродуал, а от самого кашля лучше ренгалин. Ацц наврядли поможет. имхо
Но в идеале к пульмоноголу на прием!

Гость
#5

У меня также после ковида было. Я астматик и это все очень мне знакомо. Сейчас справляюсь только благодаря тренажеру самоздрав. Вот с ним у меня кашель ушел, мокрота пропала и дышать легче, нет скованности в груди.

Александра
#6

А мне Чай Эвалар Био при кашле понравился. Всю мокроту за пару дней вывел, и температура кстати тоже спадает хорошо после него.

Марина
#7

Могу порекомендовать Орвис пробиотик, это отличная профилактика Ковида и не только, защищает дыхательные пути от инфекции, повышает иммунитет. Кстати, принимать удобно, достаточно 1 капсулы в день, курс - 3 месяца.

ольга
#8
Дарья

Да может это просто спазм. Тогда поможет пульмикорт, беродуал, а от самого кашля лучше ренгалин. Ацц наврядли поможет. имхо
Но в идеале к пульмоноголу на прием!

Мне ацц не помогает, уже дважды пробовала и все зря. А ренгалин уважаю, помог недавно здорово и мне и ребенку.

ольга
#9
Дарья

Да может это просто спазм. Тогда поможет пульмикорт, беродуал, а от самого кашля лучше ренгалин. Ацц наврядли поможет. имхо
Но в идеале к пульмоноголу на прием!

Ренгалин мой фаворит. От любого кашля лечит, и если еще и витамины и теплое питье подключить, то еще лучше эффект

Шорохова
#10

Вам нужно обязательно кт и укреплять иммунитет в целом. Посоветуйтесь с врачом после того, как сделаете кт. Пока можете заменить свой обычный чай или кофе эваларовским чаем био при простуде, там состав бомбический, прогреет, поможет отходу мокроты, укрепит иммунитет. Добавьте еще имбиря и мяты.

Гость
#11

Здравствуйте. Вы решили свой вопрос?

Гость
#13

Скорее всего астма обострилась, тем более диагноз в детстве уже ставился( как известно астма не лечится, а вгоняется в ремиссию, и любая провокация будь то аллерген или ОРВИ ее возвращают)

Вероника
#14

Да уж, понимаю, эта проблема есть и от неё никуда не деться. Я сама астматик, так что пользуюсь Фостером, веду ЗОЖ и стараюсь держать себя в тонусе.

Гость
#15

У многих сейчас такое, и у меня так сейчас, пару дней назад думала задохнусь, откашлятся не получается, оно где-то внутри, забивает дыхание, со страху начинаешь кашлять сильнее, потом иду пить горячую воду, питье и спать, два дня так, а сегодня пила тёплое молоко и соду, мокрота вышла легко, может созрела, посидела возле моря, захотелось покашлять, чего я так боялась, лишний раз, покашляла и мокрота вылетела, такое облегчение, сейчас пью молоко и соду, легче.

Гость
#16

Берегите себя, верьте в себя и всё будет хорошо.

Гость
#17

Здравствуйте! У меня все то же самое! И тоже после ковида началось! Читаю и как будто про меня пишете! Один в один! Но мне всетаки поставили астму! Сейчас сижу на симбикорте и во время орви задыхаюсь сильнее, и увеличиваю дозу баллончика. Вы в итоге выяснили что у вас? Я была на кт так у меня изменения на фоне спазма мелких бронхов

Гость
#18
Гость

Вот неадекватная(, у неё возможно невылеченная пневмония после ковида, а она сидит на форумах пишет, ждёт бесплатного кт. Температур чтобы ты знала при пневмонии может быть пониженная. И Бесплатный гроб тебе если что не положен в нашей стране, так что собери остатки мозга в кучу и дуй срочно на платное кт.

У меня похоже ситуация, всё стоит колом,на КТ всё в порядке,а в груди тяжесть , просто ужасная, сейчас делаю просто гимнастику, плюс ацц

Гость
#19
Гость

У меня похоже ситуация, всё стоит колом,на КТ всё в порядке,а в груди тяжесть , просто ужасная, сейчас делаю просто гимнастику, плюс ацц

И что отходит что-нибудь?

Гость
#20
Дарья

Да может это просто спазм. Тогда поможет пульмикорт, беродуал, а от самого кашля лучше ренгалин. Ацц наврядли поможет. имхо
Но в идеале к пульмоноголу на прием!

Только ренгалин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#21

Важно разжижить мокроту, она будет легче отходить. Для разжижения мокроты пила бронхо ацетилцистеин 1000 мг эвалар. Он в форме шипучих таблеток. В составе экстракт плюща. Помог смягчить кашель. Мокрота стала хорошо отходить. Кашель практически прошел через неделю.