Гость
Статьи
Кто как переболел …

Кто как переболел ковидом?

У меня все началось в начале августа. Я проснулась и почувствовала, что у меня состояние как пи высокой температуре, но она оказалась всего 37 с копейками. Затем у меня началась такая дикая слабость, вот честно, никогда такой не было. Сразу пропали запахи. Мне было трудно встать и сходить в туалет. На другой день у меня во рту стало горько, такой трудно описать даже, привкус противный, и шел он будто откуда-то изнутри, и попадал в рот привкус. Вкус еды исказился, в таком сосьтоянии я пробыла около 4 дней, затем стал появляться сухой раздирающий кашель, мокрота была сухой и не отходила. Я стала принимать отхаркивающие сиропы. Кашель был жуткий, мокроты было дофига, но она очень плохо отходила, я задыхалась. Но сатурация была в норме.
Температура держалась 37 с копейками или и вовсе не было.
Врачи назначили антибиотик и противовирусное и кроворазжижающие, отхаркивающее. Я пропила только антибиотик и отхаркивающее, ничем другим пичкаться не стала.
Помню, как тяжело было ходить, а когда пройдешься (в своем дворе быстрым шагом) то потом становилось хуже и появлялся этот горький вкус во рту и одышка накатывала...
Все это длилось месяц...до отрицательных тестов... кт я делать не стала. Несмотря на все гуляла во дворе и даже делала пробежки небольшие. Ковид ни с чем не спутаешь...это такая дрянь и длится дольше обычного орви!
Родители перенесли хуже и было реально страшно... брат вот даже не болел или скрыто.
А у впс как проходил? #здоровье #коронавирус

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы описали очень все подробно. Молодец. У меня была температура у 38. Кашель как у собаки. Тоже вкусы пропали на второй день. Проболела 2 мес. Отец у меня умер. Во время заболевания инфаркт. Отца похоронить не могла лежала встать не могла. Такое горе для меня как можно было лечится..... Я до сегодняшнего дня вкус кофе не слышу, мясо противно есть. Вкус тухлого яйца. После болезни отдышка, на этаж подняться не могу. Волосы повыподали почти лысая. Сейчас витамины применяю, пока не помогло. Да во время болезни расстройство желудка. Боли в желудке. Сейчас лечу последствия. И я и вся семья были привиты. Жить не хочется, депрессия.

Гость
#2
Гость

Ну вы описали очень все подробно. Молодец. У меня была температура у 38. Кашель как у собаки. Тоже вкусы пропали на второй день. Проболела 2 мес. Отец у меня умер. Во время заболевания инфаркт. Отца похоронить не могла лежала встать не могла. Такое горе для меня как можно было лечится..... Я до сегодняшнего дня вкус кофе не слышу, мясо противно есть. Вкус тухлого яйца. После болезни отдышка, на этаж подняться не могу. Волосы повыподали почти лысая. Сейчас витамины применяю, пока не помогло. Да во время болезни расстройство желудка. Боли в желудке. Сейчас лечу последствия. И я и вся семья были привиты. Жить не хочется, депрессия.

Соболезную. Это страшно. У меня, кстати, тоже волосы сыпались жутко, клочьями выпадали и депрессия такая накатывала, безпросветная. Сейчас уже волосы перес али падать и эмоциональное состояние стабилизировалось более менее

Олега-га.
#3

Вы больше смотрите телек....Я помню раньше была у родителей книга по болезням..почитаешь ,всё твоё.. Ну ё моё, что вы как дети, вся эта шумиха определенно раздута. вы мне скажите, вот от равка умирает больше людей и никто почему-то не вводил карантины и пр. хренотень)))

Mewmew
#4

У меня был омикрон месяц назад, но все прошло легко. Температура пару дней, заложенность носа и ощущение комка мокроты в горле. Я вакцинирована 2мя дозами и бустер-уколом пфайзера. Думаю, может, это помогло. Сейчас болеет мой парень, мы живём вместе, но я не заразилась

Гость
#5

Неделю назад заболела. Слабость такая - ни рукой ни ногой не пошевелить. t-37, сердце болело, давление шарахнуло, кашель какой то горловой. Всё это продолжалось три дня. Скорая сказала-хотите приедем). Теперь муж заболел
t-38, и больше ничего. Тест отрицательный. Пролежал два дня и пошёл на работу, сказал ничего не болит. Ни кашля ни соплёй.
В очереди на тестирование омикрон толпы людей, все говорили-врут тесты.
Вот такие пироги.

Гость
#6
Гость

Ну вы описали очень все подробно. Молодец. У меня была температура у 38. Кашель как у собаки. Тоже вкусы пропали на второй день. Проболела 2 мес. Отец у меня умер. Во время заболевания инфаркт. Отца похоронить не могла лежала встать не могла. Такое горе для меня как можно было лечится..... Я до сегодняшнего дня вкус кофе не слышу, мясо противно есть. Вкус тухлого яйца. После болезни отдышка, на этаж подняться не могу. Волосы повыподали почти лысая. Сейчас витамины применяю, пока не помогло. Да во время болезни расстройство желудка. Боли в желудке. Сейчас лечу последствия. И я и вся семья были привиты. Жить не хочется, депрессия.

Соболезную вам. Как печально. Обязательно верьте, что боль от потери папы навсегда, но она притупится со временем. Не принимайте антидепрессанты и алкоголь. Обнимаю вас от души.

#7

Болел в мае. Около недели болел нос и пропал запах. Потом в носоглотке было небольшое воспаление. Слабость была, через неделю после болезни все силы восстановились. Температуры не было. Запах до сих пор полностью не восстановился.

Сейчас вот жена болеет, но у меня вроде всё пока нормально, при том, что мы часто целовались. Другие члены семьи были привиты и до сих пор не болели, кроме бабушки, она тоже не тяжело перенесла. Скорее всего у нас в семье встроенный иммунитет к этому вирусу.

Виноградинка
#8

Автор, обязательно нужно пить кроверазжижающие. Вот как раз антибиотики не нужно пить, потому что они вирус не убивают. Они убивают бактерии, которые конкуренты для вируса. И в отсутствие бактерий вирус еще сильнее буйствует.
Антибиотики сейчас и не назначают вроде уже.
А вот кроверазжижающие обязательно нужно пить, особенно если есть лишний вес или возраст за 30 лет, давление или другие заболевания. Ковид опасен тем, что сильно сгущает кровь. Мелкие сосуды закупориваются. Очень у многих тромбозы и инсульты в результате ковида.

Виноградинка
#9

Я болела год назад. Очень сильная слабость была и депрессия. Хотя меня друзья очень поддерживали по телефону. Болела 10 дней. Потом волосы выпадать начали, облысела почти. Сейчас уже отрастают волосы.
Я ничего не принимала, только кроверазжижающие. Лежала в тепле и пила много жидкости.
А пара моих близких знакомых чуть не умерли. У одного сатурация сильно падать начала. Хорошо, что он кроверазжижающие пил, без них не спасли бы, наверное.

Гость
#10

Примерно как у вас, только болела так 3 дня со слабостью и температурой 37.5. ничего не пила кроме обычных витамин, комплекс у меня был курс, а витамин д всегда пью. К врачам не обращалась, сама для себя кровь сдавала пару раз, воспаления не показывало. Вот у мужа показывало и поехал на КТ, его лечили гормонами и кроверазжижающим, тоже к врачам не обращались.

Гость
#11

Похоже. Только перешло в бронхит и с нового года пока лежу. И вкус был мерзкий ужасно, как гадость ешь какую-то. Слабость и одышка страшные. Короче, нет, это далеко не грипп

Гость
#12

И ещё тошнило, а кашлем захлебываюсь, но мокрота странная какая-то.

Гость
#13
Олега-га.

Вы больше смотрите телек....Я помню раньше была у родителей книга по болезням..почитаешь ,всё твоё.. Ну ё моё, что вы как дети, вся эта шумиха определенно раздута. вы мне скажите, вот от равка умирает больше людей и никто почему-то не вводил карантины и пр. хренотень)))

На самом деле, рак же передается воздушно капельным путем, а карантины не вводят. Ну вы и тупой.

Гость
#14
Канефрон

Болел в мае. Около недели болел нос и пропал запах. Потом в носоглотке было небольшое воспаление. Слабость была, через неделю после болезни все силы восстановились. Температуры не было. Запах до сих пор полностью не восстановился.

Сейчас вот жена болеет, но у меня вроде всё пока нормально, при том, что мы часто целовались. Другие члены семьи были привиты и до сих пор не болели, кроме бабушки, она тоже не тяжело перенесла. Скорее всего у нас в семье встроенный иммунитет к этому вирусу.

У нас в семье видимо тоже хороший иммунитет к этому вирусу,все переболели относительно легко,а уж такие страсти люди пишут..у нас такого не было,даже мой муж диабетик легко перенес.И последствий слава Богу нет.Прошло 3 месяца,только запахи вернулись не все,до сих пор не чувствую физиологические запахи-пота,мочи и т.п.У меня есть ещё предположение,пишут те у кого есть домашним животные ковид легче переносят,а у нас их 3,собака и 2 кота,вот они нам иммунитет возможно и натренеровали..

Гость
#15
Олега-га.

Вы больше смотрите телек....Я помню раньше была у родителей книга по болезням..почитаешь ,всё твоё.. Ну ё моё, что вы как дети, вся эта шумиха определенно раздута. вы мне скажите, вот от равка умирает больше людей и никто почему-то не вводил карантины и пр. хренотень)))

Причем тут рак, когда говорят о ковиде, быстро передающемся от человека к другому? Не веришь в ковид - сходи в красную зону ковидных больниц

Гость
#16
Гость

У нас в семье видимо тоже хороший иммунитет к этому вирусу,все переболели относительно легко,а уж такие страсти люди пишут..у нас такого не было,даже мой муж диабетик легко перенес.И последствий слава Богу нет.Прошло 3 месяца,только запахи вернулись не все,до сих пор не чувствую физиологические запахи-пота,мочи и т.п.У меня есть ещё предположение,пишут те у кого есть домашним животные ковид легче переносят,а у нас их 3,собака и 2 кота,вот они нам иммунитет возможно и натренеровали..

Каждый по разному переносит ковид, у меня температура 38.6 2 дня, потом пропали запахи, через 5 дней всё спало кроме запахов, а через неделю всё прошло и восстановилось, без последствий, однако много людей получают пневмонию и оказываются в больницах, а если началась пневмония и вовремя не лечить её - можно быстро оказаться в могиле

Гость
#17

у меня двухсторонняя недавно была с 30% поражением, температура 39, одышка при нагрузках и какой то дискомфорт или тяжесть в груди. Лечение серьёзное, но из того, что можно самостоятельно принимать, без контроля врача это омепразол, синбиотик любой, Витамины с, д, цинк, а самое главное пила комплекс для быстрого восстановления иммунитета Пептимунал, тьфу тьфу никаких последствий от ковида нет

Гость
#18
Виноградинка

Автор, обязательно нужно пить кроверазжижающие. Вот как раз антибиотики не нужно пить, потому что они вирус не убивают. Они убивают бактерии, которые конкуренты для вируса. И в отсутствие бактерий вирус еще сильнее буйствует.
Антибиотики сейчас и не назначают вроде уже.
А вот кроверазжижающие обязательно нужно пить, особенно если есть лишний вес или возраст за 30 лет, давление или другие заболевания. Ковид опасен тем, что сильно сгущает кровь. Мелкие сосуды закупориваются. Очень у многих тромбозы и инсульты в результате ковида.

Я много пила воды, морсов, очень много и ела аскорбинку. А кровеоазжижающие без анализов назначать тупо...как по мне и опасно.

Гость
#19
Виноградинка

Я болела год назад. Очень сильная слабость была и депрессия. Хотя меня друзья очень поддерживали по телефону. Болела 10 дней. Потом волосы выпадать начали, облысела почти. Сейчас уже отрастают волосы.
Я ничего не принимала, только кроверазжижающие. Лежала в тепле и пила много жидкости.
А пара моих близких знакомых чуть не умерли. У одного сатурация сильно падать начала. Хорошо, что он кроверазжижающие пил, без них не спасли бы, наверное.

Кроверазжижающие это всего лишь протокол лечения. Назначать такое нужно не на глазок, а сдав анализы, по показаниям

Гость
#20
Гость

Похоже. Только перешло в бронхит и с нового года пока лежу. И вкус был мерзкий ужасно, как гадость ешь какую-то. Слабость и одышка страшные. Короче, нет, это далеко не грипп

У меня вот тоже брохит был на этом фоне

Гость
#21
Виноградинка

Автор, обязательно нужно пить кроверазжижающие. Вот как раз антибиотики не нужно пить, потому что они вирус не убивают. Они убивают бактерии, которые конкуренты для вируса. И в отсутствие бактерий вирус еще сильнее буйствует.
Антибиотики сейчас и не назначают вроде уже.
А вот кроверазжижающие обязательно нужно пить, особенно если есть лишний вес или возраст за 30 лет, давление или другие заболевания. Ковид опасен тем, что сильно сгущает кровь. Мелкие сосуды закупориваются. Очень у многих тромбозы и инсульты в результате ковида.

Без анализов кроворазжидающие назначают всем подряд,а это опасно,может они и не нужны и будет хуже.У нас в семье все так быстро прошло,после положительного пцр вызвали врача,назначил противовирусные, антибиотики и элеквис(не стали принимать,побоялись).Во время болезни слабость,идти сдавать анализы сил не было,а вскоре уже на улучшение пошло.После болезни анализы были в норме у всех.

Гость
#22

Кашель и температура - это всё фигня, по сравнению с тем, как меня тошнило и выворачивало. Может, такая реакция на выписанные мне лекарства, но я реально думала, что у меня желудок, печень, почки разорвутся от невыносимой боли. Как выкарабкалась, сама не пойму.

Гость
#23
Гость

Кашель и температура - это всё фигня, по сравнению с тем, как меня тошнило и выворачивало. Может, такая реакция на выписанные мне лекарства, но я реально думала, что у меня желудок, печень, почки разорвутся от невыносимой боли. Как выкарабкалась, сама не пойму.

меня тоже тошнило от горького вкуса во рту...

Гость
#24
Гость

меня тоже тошнило от горького вкуса во рту...

у меня не во рту... а будто в животе и спине, от диафрагмы до копчика, взрывался вулкан, жгло, пекло и резало. Даже подумала, что какое-то внутреннее кровотечение началось. Муж всё порывался скорую вызвать. Сказала, чтобы не смел этого делать, я в жизни в больницах не лежала, кроме роддома, умирать буду только дома.

Гость
#25
Олега-га.

Вы больше смотрите телек....Я помню раньше была у родителей книга по болезням..почитаешь ,всё твоё.. Ну ё моё, что вы как дети, вся эта шумиха определенно раздута. вы мне скажите, вот от равка умирает больше людей и никто почему-то не вводил карантины и пр. хренотень)))

Может, дело в том, что раком невозможно заразиться?
До этого вы не додумались?)

Желаю вам не столкнуться ни с чем подобным и перестать обесценивать и принижать плачевный опыт других людей.

Гость
#26

температура была высокая больше двух недель, с 10 дня удушливый кашель
болела больше месяца

Виноградинка
#27
Гость

Кроверазжижающие это всего лишь протокол лечения. Назначать такое нужно не на глазок, а сдав анализы, по показаниям

Ничего не опасно, если пить как сказано в инструкции. Если превышать дозировку, тогда может быть опасно.
Намного опаснее болеть ковидом и не пить кроверазжижающие. Очень много людей с тромбами.

Виноградинка
#28
Гость

Без анализов кроворазжидающие назначают всем подряд,а это опасно,может они и не нужны и будет хуже.У нас в семье все так быстро прошло,после положительного пцр вызвали врача,назначил противовирусные, антибиотики и элеквис(не стали принимать,побоялись).Во время болезни слабость,идти сдавать анализы сил не было,а вскоре уже на улучшение пошло.После болезни анализы были в норме у всех.

Если вы перебежали дорогу на красный свет и не попали под машину, это не значит, что нужно всем советовать за вами повторять. У каждого ковид по-своему протекает.

Гость
#29
Виноградинка

Ничего не опасно, если пить как сказано в инструкции. Если превышать дозировку, тогда может быть опасно.
Намного опаснее болеть ковидом и не пить кроверазжижающие. Очень много людей с тромбами.

нужно пить больше воды и все. Естсественно, может в тяжелых случаях и оправдано, но не всем

Гость
#30
Виноградинка

Если вы перебежали дорогу на красный свет и не попали под машину, это не значит, что нужно всем советовать за вами повторять. У каждого ковид по-своему протекает.

вот именно, что по своему, а лечение по протоколу для всех без разбора анализов и индивидуальной непереносимости и т.д.

Жанна
#31

какая жуткая история, не отчаивайтесь, главное, что все уже позади. Я болела очень легко, даже думала обычная простуда, но температуры не было, но когда пропали вкус и запах, все поняла. Постоянно болела голова, слабость, но не критично, а потом начался кашель, и состояние усугубилось, уже было тяжело все делать. Вызвала врача, назначил отхаркивающий сироп и свечи Виферон 3000000 по три раза в день, 14 дней. Кашель постепенно начал отхаркиваться, и общее состояние после Виферона улучшились, слабость значительно меньше стала, появились силы даже по дому что-то делать, и так постепенно пошла на поправку.

Anonim
#32

Январь 2021: Всё началось примерно с вечера воскресения 10 января/утра 11 января. Сильная головная боль и в конечностях. Сперва подумала на переутомление или переохлаждение. Но какое в теплой квартире и при «огненных» батареях отопления и закрытых окнах?! На следующий день ничего не могла делать ,кроме как немного прибраться. Померяла температуру тела и тут началось самое интересное: бесконтактный градусник заверещал и показал 38.1,перемеряла электронным под языком-37.6 и это я еще тогда рано вытащила из любопытства. Во вторник 12 января был сильный кашель и першение в горле. Я прополоскала горло 10 каплями хлоргексидина на стакан воды. Дальше при каждом приступе кашля и першения повторяла тоже самое полоскание. В четверг 14 января заметила,что не чувствую привычных запахов. В пятницу 15 января не ощущала даже духи и цитрусовые,а кола вообще была водой с сахаром, духи не ощущались. Кашель не проходил. В субботу 16 января градусник показал 37.6 опять. Было принято решение измерять сатурацию кислорода. Пила противовирусные,в том числе осельтамивир. В вс 17 января также не было запахов, не ощущались в этот период также большинство вкусов. Иногда чихание,скудные выделения из носа(насморк от мороза не в счет) и головная боль. Не ощущались напитки. Только базовые вкусы:сладкое,горькое,соленое. 18 января, понедельник не чувствовала запахов и большинство вкусов, была небольшая интоксикация и кашель. Темп.37.1. Ко вторнику-среде 19-20 января началось самое интересное: пульсоксиметр начал показывать колебание кислорода в крови. Снижалось. Самое низкое значение 94%. Хотя КТ положено с 93-92% сатурации. По советам врача принимала кардиомагнил вечером для профилактики тромбов. Осельтамивир. Аквадетрим. Аскорбинка. Обильное питье. Проветривание часто весь период заболевания. В четверг 21 января утром сдала суммарные антитела к ковиду. IgM+IgG. 22 числа пришел положительный результат. В конце второй недели вроде частично запущен процесс восстановления обоняния.

Гость
#33

"У меня было более менее. Назначали противовирусное. До антибиотика слава богу дело не дошло. А, и кроворазжижающее принимала точно - магникардил наверно с месяц принимала. Потом пересдала анализ и в норме было
Обоняния не было наверно в неделю. И наверно пару недель периодически мучала головная боль."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Я относительно легко переболела - температура, слабость дикая правда и потеря обоняния на неделю. Но после выздоравления еще долго болела голова. Антибиотика не было, но кроворазжижающее магникардил принимала. Так что если врач назначил - пропейте. Это важно