Гость
Статьи
Вы лично знаете друзей …

Вы лично знаете друзей , родственников кто переболел КОВИД?

В моем окружение никого нет , хотя живу в Москве .. а вы лично знаете людей кто переболел и это был что процентов КОВИД ? Просто здесь читаю , у всех знакомые знакомых , тоже самое в новостях одни цифры , а в Реале кого не спроси никто не сталкивался

#Самоизоляция: до и после

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Пироженка
#1

Нет.

Гость
#2

У моей подруги умер дядя от ковидной пневмонии, не старый, без хрон заболеваний. Пневмония 100 % на КТ, тест на корону положительный

#3

Да, знаю, четырех человек. Двое из них - мать и бабушка моей подруги.

Гость
#4

Да, муж моей мамы. Вылечился, уже работает. У мамы все тесты были отрицательные. Ещё на форуме с девочкой общаюсь, они всей семьёй переболели, с мужем и ребёнком. Но её я лично не знаю)

Гость
#5

Про сто процентов, что это ковид, вам никто никогда не скажет и вы никак об этом не узнаете, так что выводы делаем по тем, диагноза, которые поставили.

Гость
#6

Нет

Пироженка
#7
Гость

Про сто процентов, что это ковид, вам никто никогда не скажет и вы никак об этом не узнаете, так что выводы делаем по тем, диагноза, которые поставили.

Делают тест на ковид.

Гость
#8

Два студента моих. Сначала на домашнем были, потом одного госпитализировали. Сейчас поправились. Обоим было больно дышать. Мы регулярно созванивались, пока они болели.
Дядя работает врачом. В ковидном отделении были постоянно по несколько госпитализированных. При этом живем в восточной Германии, где количество инфицированных было сравнительно низко.

Чика
#9

У меня бывший переболел.
Двое знакомых моей мамы умерли от него.

Гость
#10

Брат соседки, отец и жена отца мужа, дочь подруги родителей, еще одна дочь подруги, другая, трое знакомых людей. Это у кого был подтвержден. Все выздоровели. Но одна девушка даже на ИВЛ полежала.

Гость
#11

***, что ли? Прошли те дни, когда ковид был только в новостях. Теперь у каждого человека несколько знакомых болеют, хорошо, если не сами. В Москве, во всяком случае. Может быть, тебе стоит завести нескольких знакомых?

#12

А, у коллеги по специальности переболел отец. Точно! 5 человек знаю.

Чика
#13

Ещё одна знакомая женщина под ивл лежала. Выздоровела

Гость
#14
Гость

У моей подруги умер дядя от ковидной пневмонии, не старый, без хрон заболеваний. Пневмония 100 % на КТ, тест на корону положительный

тест может быть и без пневмонии положительный, пневмония щас лечиться

❤️Вредная булочка❤️
#15

У мужа на работе 2 болели , у мастера по маникюру у знакомой мама умерла .

Гость
#16

Муж подруги
Муж другой подруги
У моего мужа на работе 3 человека, хотя все на удаленке
Моя добрачную квартиру снимает женщина- врач в полинклинике. Общаемся, у них постоянно ковид подтверждается у пациентов хотя она вообще кардиолог.

#17

У нас вчера в подъезд приезжала скорая. Я вышла траву кошке набрать. Мы друг на друга посмотрели и разошлись. Не знаю, что там была за скорая, но ходить по этажам я продолжу, конечно.)

Гость
#18

Много знакомых с подтвержденным Ковидом, умерших нет, но много с тяжелой степенью, госпитализированы ,лежат с ивл.
Я тоже переболела,но в очень легкой степени.

Зима
#19

мой знакомый. Он подробно рассказывал об этом на ***.
ТТТ, все обошлось - под ИВЛ не лежал, только кислородом в палате дышал. Щас на изоляции после больницы.
Заразился, съездив в мск. Когда первые признаки появились, долго его отказывались тестировать, несмотря на его " я ж был в мск". Потом сдались - тест на корону и срочно в больницу.

#20

Нет, ну видите Собянин сказал, что смертность от короны превышает 1%. Т.е. больше чем от гриппа примерно в два раза.

Гость
#21

Сосед молодой парень 20 лет, ушел на срочку, ковид сейчас в больнице, уже выздоравливает, на работе мужчина 50 лет умер от пневмонии (ковид не поставили), его жена в реанимации тоже с пневмонией. Знакомая медсестра в больнице подцепила, в тяжелом сейчас, ее подруга тоже в больнице, но легко болеет.

Гость
#22

Знаю лично 2 кто переболел и одного кто умер. Это одна семья. У мер мужчина 49 лет. Жена и сын переболели.

#23

Из друзей и близких даже не знаю того, кто заболел бы респираторкой за последние месяцы

Алекс
#24

Да, знаю

Гость
#25

Нет

Гость
#26

Дочка подруги в легкой форме.

Гость
#27

знаю конечно, вот только что у подруги муж из тяжелого состояния вышел-32 года всего, очень плох был, В Москве. Знакомая относительно легко переболела, муж не заразился, но там люди с деньгами я например такие лекарства и не куплю. но она волонтерила по больницам-врачам то завтраки возила то маски, видимо там и подцепила. Сейчас бывший коллега лежит в больнице, вроде неплохо всё там

Гость
#28

У меня ковид+. На работе заболели трое, нас отправили на карантин и на дому взяли анализы. Сегодня узнала положительный результат. Мужа срочно вызвали с работы и посадили на карантин.

Гость
#29

У меня Никаких симптомов нет. Только положительный анализ. Назначили лечение на дому.

Гость
#30

Знакомая, лежала в больнице. Пока лечили сожгли внутренние органы, волосы у нее выпали наполовину. В общем простой люд лечат и калечат одновременно.

Авторша
#31

Да, знакомый доктор. В реанимации лежал. Болел почти 2 месяца. Средний возраст.

Гость
#32

Больше 15 человек знаю переболевших в больницах и с диагнозами, из них один умер - коллега мужа, 44 года мужчине было.
К счастью близкие родственники не болели.

Гость
#33
Гость

тест может быть и без пневмонии положительный, пневмония щас лечиться

Вирусная? Чем она лечиться, расскажите, может мы и весь остальной мир чего то не знаем? Т.к. пока наука еще не придумала ни одного препарата против вирусов прямого действия.
И вообще ваш *** тут к чему? Конечно тест на корону мб "+" и без пневмонии. Я рассказала о конкретном человеке, у него ковид был в тяжелой форме, с пневмонией, ни лекарства, ни ивл ни переливание плазмы не помогли, человек умер.

#34

Есть знакомые знакомого.

Гость
#35

Да знаю, кто переболел, есть так же умершие. Это Питер, Нью Йорк и Лондон

Гость
#36
Гость

тест может быть и без пневмонии положительный, пневмония щас лечиться

Вирусная? Чем она лечиться, расскажите, может мы и весь остальной мир чего то не знаем? Т.к. пока наука еще не придумала ни одного препарата против вирусов прямого действия.
И вообще ваш *** тут к чему? Конечно тест на корону мб "+" и без пневмонии. Я рассказала о конкретном человеке, у него ковид был в тяжелой форме, с пневмонией, ни лекарства, ни ивл ни переливание плазмы не помогли, человек умер.потому что он во время не лечился! пневмония это прежде всего переохлаждение человека продуло сильно прозяб, от вирусов только интоксикация может быть температура суб., любая пневмония лечиться во время!!! антибиотиками, и крайне желательно, не запускать и во время начать лечение, я вот тоже гриппую сейчас уже 2 неделю, и температура и ломота в мышцах и интоксикация, и состоянии "грипповое", но никакой пневмонии или бронхита у меня нет, ибо когда было холодно я тепло одевалась, а заболела я, из за того что воду холодную попила, хотя такого состояния длительного у меня не было никогда еще, у мамы та же фигня, но у нее обычный трахеит сейчас, тоже не проходит долго уже, тут у нас тоже иожет быть каронавирус, с чего вы взяли что принем именно пневмония?

.
#37

вчера посмотрела Максима Шевченко, единственное что возможно, что их заразили, может через тесты или еще как. Вообще люди нормальные не болеют, и это скорее всего бактерия, ее или через тесты занесли тем, кто "болел", воздушно капельным путем не передается. Вообще я больше думаю, что это все выдумки, но возможно как вариант, их заражают специально

Гость
#38

они щас ради статистики у кого угодно вирус подтвердят)

Гость
#39

Есть несколько знакомых, двое лежали в больнице с пневмонией, но без ивл - обоим до 35 лет, остальные лечились на дому.

Гость
#40

Бывший муж сестры мужа (выписан из больницы, диагноз подтвержден, выздоравливает дома; Москва)

Трое соседей из двух разных квартир (госпитализированы с подозрением на ковид, остаются в больнице больше месяца, подтвержден ли диагноз, не знаю - выпишутся, расскажут; Москва)

Приятель и вся его семья с тремя детьми (диагноз в процессе подтверждения, очень тяжелое состояние третью неделю у всех (удушье, температура, кашель, утрата обоняния); Тверская область)

Гость
#41

У меня болела коллега по работе, молодая девушка 28 лет, лечилась дома. У моей родной тети в калининградской области тоже болеет коллега мужчина (40 лет) лежит в больнице. Именно подтвержденные диагнозы, тесты на ковид.
Я в поликлинику ходила несколько раз (другая проблема, не ковид) и слышала как медсестры между собой обсуждали, что очень не хватает персонала, потому что половина дома лежат на больничном с ковидом

Гость
#42

Не знаю ни одного. Лично. В соседнем отделе есть коллега, отсидевший на карантине, но он как раз из Австрии вернулся, болен не был, тем не менее правила есть правила.
А так, про больных и умерших читаю в прессе и слышу в новостях.

Гость
#43

Болеют двое родственников. И есть знакомые, которые умерли, пожилая пара.

Гость
#44

Я сама два месяца как болею. Была уверена, что ковид, но сдала тест антитела- отрицательный. Кт тоже ничего не показало. А кашель и проблемы с дыханием до сих пор имеются. Вообще не пойми что с этим вирусом.

Гость
#45

Нет. Никого не знаю кто хотя бы ОРВИ переболел в этом году. Ну видимо мое окружение вирусу не интересно.

Гость
#46

Москва. Ни родные , ни знакомые, ни соседи не болели. На работе ни один сотрудник из более полу тысячи человек не болел короной. Обычно слышу одно - у знакомого знакомые. В Москве 12 678 079 человек на 01.01.2020 только зарегистрированных, на самом деле больше. Заболевших 175 829. Какова вероятность столкнуться близко с заболевшими?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Да , лично знаю двух человек с подтвержённым диагнозом и пневмонией. Москва. Один болел дома, другой лежал в больнице . Кажется их домашние тоже переболели в легкой форме

Гость
#48
Авторша

Да, знакомый доктор. В реанимации лежал. Болел почти 2 месяца. Средний возраст.

Вы не автор темы !!!

Гость
#49
Гость

Москва. Ни родные , ни знакомые, ни соседи не болели. На работе ни один сотрудник из более полу тысячи человек не болел короной. Обычно слышу одно - у знакомого знакомые. В Москве 12 678 079 человек на 01.01.2020 только зарегистрированных, на самом деле больше. Заболевших 175 829. Какова вероятность столкнуться близко с заболевшими?

У меня тоже самое .. просто даже стало интересно кто более , может это семьи медиком или люди что на заводах работают

Гость
#50

У мамы был положительный мазок на корону, но к этому времени она уже выздоровела, правда до сих пор на больничном, без двух отрицательных мазков не выписывают, а мазки от 04 мая еще не могут прийти.

Предыдущая тема