Гость
Статьи
С реактивный белок …

С реактивный белок повышен.

Что значит, если С реактивный белок 30? Норма до 5. Что делать? Врачи разводят руками, остальные анализы в норме.
Кто с таким сталкивался? У меня сейчас симптомы простуды, очень долго не проходят.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И температура 37,1-37,6 держится.

Гость
#2

Может у вас аллергия на что- то?

Гость
#3
Гость

Может у вас аллергия на что- то?

Наврятли, аллергии, несколько я знаю у меня нет.

Зузу
#4

С реактивный может повышаться при аутоимунных заболеваниях типа ревматоидного артрита и волчанки, но при этом должна быть повышена СОЭ В общем анализе крови
Еще на антитела к короне сдайте, там тоже повышение этого белка происходиь

Гость
#5

Ревматоидный артрит ,у мамы так же начинался

Гость
#6
Гость

Ревматоидный артрит ,у мамы так же начинался

Это что-то с коленями, или я ошибаюсь? Колени у меня совсем не болят, тфу тфу тфу

Гость
#7

воспалительный процесс идет в организме. видимо, хронический.

Зузу
#8
Гость

Это что-то с коленями, или я ошибаюсь? Колени у меня совсем не болят, тфу тфу тфу

Это не только колени, это воспаление всех суставов, далее суставы деформируются
Как правило, все начинается с мелких суставов, затем переходит на крупные, поражаются симметрично

Зузу
#9
Зузу

Это не только колени, это воспаление всех суставов, далее суставы деформируются
Как правило, все начинается с мелких суставов, затем переходит на крупные, поражаются симметрично

Можете сдать анализы на ревматоидный фактор, показатель АССР (АЦЭЦЭПЭ)

Гость
#10
Зузу

Можете сдать анализы на ревматоидный фактор, показатель АССР (АЦЭЦЭПЭ)

Странно что все врачи, к которым я ходила до этого не додумались. В интернете вообще пишут, что это может быть онкология... Но я на это тоже не сдавала.

Гость
#11
Гость

Странно что все врачи, к которым я ходила до этого не додумались. В интернете вообще пишут, что это может быть онкология... Но я на это тоже не сдавала.

это, скорее, хронический воспалительный процесс у вас, поскольку остальные показатели в норме. и он возможен в любом органе, возможно, носоглотка, возможно, гинекология, может и суставы. что угодно может быть. нужно дообследоваться.

Гость
#12
Гость

это, скорее, хронический воспалительный процесс у вас, поскольку остальные показатели в норме. и он возможен в любом органе, возможно, носоглотка, возможно, гинекология, может и суставы. что угодно может быть. нужно дообследоваться.

Мне сказали, что обследовали всё что смогли, что они такие молодцы, а я типо просто либо аномальная проблема, либо притворяюсь. Что все анализы, а точнее все это из пальца и моча, ккал в норме, а белок это так, это ни о чем, остальные анализы же в норме.

Гость
#13
Гость

Мне сказали, что обследовали всё что смогли, что они такие молодцы, а я типо просто либо аномальная проблема, либо притворяюсь. Что все анализы, а точнее все это из пальца и моча, ккал в норме, а белок это так, это ни о чем, остальные анализы же в норме.

ну да, как надо "притвориться", чтобы С реактивный белок в крови повысился)) .. у меня самой дважды так было в жизни, когда врачи( много врачей) не знали в чем причина, говорили, что я абсолютно здоровая женщина- по анализам так и было, только температура держалась 37,2-37, 5 и слабость была, и я около года самостоятельно ходила на все возможные обследования, какие только могли дать мою симптоматику. в итоге- болезнь была туппо пропущена в одном случае и времени и денег ушло много,потом лечилась несколько лет!, и во втором я сама обнаружила причину, потому что докопалась, но голову пришлось поломать. это не семейный врач искал- я самостоятельно и уперто докапывалась.. се ля ви...(((

если у вас субфебрильная температура и есть симптомы воспаления в носоглотке- это вполне может давать повышение С белка. но может и что то другое.

Гость
#14

сходите к ХОРОШЕМУ ЛОРУ. у моего родственника ухо заложено было и болело долго, в итоге- онко,к всеобщему ужасу, 3 стадия(. а первый врач, к которому он пришел предлагал погреть и антибиотики назначил- вот же иидиотина..(( второй лор( нашли его по знакомству) направил на томографию, увидели опухоль, потом биопсию взяли и сразу дали направление в столичный онко центр.

Гость
#15
Гость

ну да, как надо "притвориться", чтобы С реактивный белок в крови повысился)) .. у меня самой дважды так было в жизни, когда врачи( много врачей) не знали в чем причина, говорили, что я абсолютно здоровая женщина- по анализам так и было, только температура держалась 37,2-37, 5 и слабость была, и я около года самостоятельно ходила на все возможные обследования, какие только могли дать мою симптоматику. в итоге- болезнь была туппо пропущена в одном случае и времени и денег ушло много,потом лечилась несколько лет!, и во втором я сама обнаружила причину, потому что докопалась, но голову пришлось поломать. это не семейный врач искал- я самостоятельно и уперто докапывалась.. се ля ви...(((

если у вас субфебрильная температура и есть симптомы воспаления в носоглотке- это вполне может давать повышение С белка. но может и что то другое.

Да, температура такая держится несколько месяцев, нос заложен и т.д.

Гость
#16
Гость

Да, температура такая держится несколько месяцев, нос заложен и т.д.

думаю, надо все таки еще поискать причину. желаю вам удачи в этом и скорейшего выздоровления.

Гость
#17
Гость

ну да, как надо "притвориться", чтобы С реактивный белок в крови повысился)) .. у меня самой дважды так было в жизни, когда врачи( много врачей) не знали в чем причина, говорили, что я абсолютно здоровая женщина- по анализам так и было, только температура держалась 37,2-37, 5 и слабость была, и я около года самостоятельно ходила на все возможные обследования, какие только могли дать мою симптоматику. в итоге- болезнь была туппо пропущена в одном случае и времени и денег ушло много,потом лечилась несколько лет!, и во втором я сама обнаружила причину, потому что докопалась, но голову пришлось поломать. это не семейный врач искал- я самостоятельно и уперто докапывалась.. се ля ви...(((

если у вас субфебрильная температура и есть симптомы воспаления в носоглотке- это вполне может давать повышение С белка. но может и что то другое.

Добрый день.и в чем была причина ?

Гость
#18
Гость

ну да, как надо "притвориться", чтобы С реактивный белок в крови повысился)) .. у меня самой дважды так было в жизни, когда врачи( много врачей) не знали в чем причина, говорили, что я абсолютно здоровая женщина- по анализам так и было, только температура держалась 37,2-37, 5 и слабость была, и я около года самостоятельно ходила на все возможные обследования, какие только могли дать мою симптоматику. в итоге- болезнь была туппо пропущена в одном случае и времени и денег ушло много,потом лечилась несколько лет!, и во втором я сама обнаружила причину, потому что докопалась, но голову пришлось поломать. это не семейный врач искал- я самостоятельно и уперто докапывалась.. се ля ви...(((

если у вас субфебрильная температура и есть симптомы воспаления в носоглотке- это вполне может давать повышение С белка. но может и что то другое.

Здравствуйте, вы истинную причину узнали? Какая она ?

Гость
#19

Добрый день, а если С реактивный белок 11.62 остальные анализы в норме человек болеет что это значит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Мне сказали, что обследовали всё что смогли, что они такие молодцы, а я типо просто либо аномальная проблема, либо притворяюсь. Что все анализы, а точнее все это из пальца и моча, ккал в норме, а белок это так, это ни о чем, остальные анализы же в норме.

Добрый день!Подскажите вы разобрались с этой проблемой,у меня просто такая же,незнаю что делать!