Гость
Статьи
Кто переболел ковидом?

Кто переболел ковидом?

Как перенесли и как самочувствие через какое то время? #коронавирус

194 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только выздоровела..у меня, Слава Боогу, была легкая форма..был блонхит..
Из симптомов: потеря обояния и вкуса, кашель, температура 37 - 37,5, ужасная слабость, которая есть и сейчас. Болела в целом 21 день..

Аврора
#2

У меня была слабость, чуть болело горло и голова , кашель, обоняние пропало на недели две, восстановилось, но что-то все равно не так. Во всем остальном все отлично.
Друг тоже болел, но у него из симптомов только обоняние пропало, прошло два месяца, но оно так и не вернулось 🤷 Муж и дети перенесли без симптомов.

#3
Аврора

У меня была слабость, чуть болело горло и голова , кашель, обоняние пропало на недели две, восстановилось, но что-то все равно не так. Во всем остальном все отлично.
Друг тоже болел, но у него из симптомов только обоняние пропало, прошло два месяца, но оно так и не вернулось 🤷 Муж и дети перенесли без симптомов.

Вот и у мужа на работе коллега перенес спокойно. Из всех симптомов только три! дня слабость была.
Сделал тест, отлежался эти три дня дома и снова вышел на работу.

Гость
#4

Я, в мае ещё. У меня было, как обыкновенное респираторное заболевание с температурой 37,5, что только обоняние пропало, даже чеснок не чувствовала. За неделю все прошло.

Гость
#6

И из-за этого закрыли границы и штрафы ввели. Выгода только верхам. Из-за гриппа! Такого позора мир еще не знал. Никогда такого не было. Даже в то время, когда и грипп не могли лечить. Позор и людям верующим в корону и тем кто это придумал

#7

Болела какой-то хе рней с потерей вкуса и обоняния на пару дней. Обычный грипп по ощущениям. Небольшая температура, слабость с неделю. Тех, кто придумал из-за этого останавливать экономику - расстрелять.
Про переполненные больницы - скажите спасибо за "отпимизацию" медицины правительству и ВВП. За 10 лет ВДВОЕ сократили количество стационарных коек. Не разрушали бы медицину - всем бы хватило.

Гость
#8

Я болела один раз весной (сильная слабость, кашель, небольшая температура) и два раза осенью с перерывом в 1,5 месяца. Были кашель, тромбы (у меня это самое слабое место), конъюнктивит, гнойный синусит, температура не выше 37,5. В третий раз полностью отрубило обоняние, до сих пор запахи не вернулись, хотя прошел уже месяц после выздоровления.

Гость
#9

Тесты не делала, но была небольшая температура и обоняния не было вообще 2 недели при дышащем носе. С запахами такое впервые. Потом постепенно начали восстанавливаться , сначала резкие запахи проявились , потом менее заметные, сейчас уже чувствую процентов на 80 все.

Круассан
#10

Я сейчас болею, но считаю, что худшее позади. Признаюсь, раньше не верила и относилась скептически, но когда тебя прихватывает самого, ты понимаешь, что это ОНО. Вечером 29 октября поднялась температура 37 и колебалась 4 дня от 37 до 37,4. Говорят, что нельзя влиять на такую, поэтому я сознательно отказалась от жаропонижающих, дав организму шанс бороться самому. Кушала витамины C, D и цинк, ела мёд, имбирь и прочую народную медицину. В 1ый же день болезни пропало обоняние. Такое было раньше во время ОРВИ, но там все легко сходило на нет с помощью назальных спреев и длилось максимум пару часов. Но здесь! Я только вчера начала распознавать вкус конкретной конфеты, начала различать, где с арахисом, где без, но до сих пор ощущаю далеко не все продукты. Пару дней назад начала отличать сладкое от солёного, до этого - хоть пластилин жуй, не скажут - не поймешь! С отсутствием обоняния притупмлось чувство голода, о еде напоминал только сосущий желудок. Вчера также перестали болеть глаза, до этого невозможно было свободно вертеть зрачками. Большинство симптомов стали проходить, но зато начало сдавливать в районе легких. Хотя не кашлянула за все время ни разу. Надо сказать, что мне очень повезло, но я чувствую, что это был тот самый ковид, просто где-то сыграл на руку молодой возраст, где-то иммунитет. К врачу не обращалась - ему и без меня хватает вызовов, коек и без меня занято достаточно.

Гость
#11

Хватит сравнивать с гриппом и легким орви! Люди, это смертельное заболевание, потому такая паника! Никто не знает как лечить. От гриппа есть вакцина и схема лечения. А вообще, то кто болел или болеет тяжело, они же не напишут сюда. Я не болела. Болела моя подруга в тяжелом состоянии,, умерла мамина знакомая, в тяжелом состоянии госпитализировали двоюродного брата мужа. И ничего подобного с гриппом. Люди подорвали Здоровье. До сих пор тяжело ходить и подниматься по ступенькам. Отдышка. Хоть и прошло 3 месяца с болезни. Зачем кричать о том, чего не знаем. И хорошо, если кто получил малую дозу и переболел бессимптомно. Всем здоровья. Маски и антисептики нам помогут.

Гость
#12
Круассан

Я сейчас болею, но считаю, что худшее позади. Признаюсь, раньше не верила и относилась скептически, но когда тебя прихватывает самого, ты понимаешь, что это ОНО. Вечером 29 октября поднялась температура 37 и колебалась 4 дня от 37 до 37,4. Говорят, что нельзя влиять на такую, поэтому я сознательно отказалась от жаропонижающих, дав организму шанс бороться самому. Кушала витамины C, D и цинк, ела мёд, имбирь и прочую народную медицину. В 1ый же день болезни пропало обоняние. Такое было раньше во время ОРВИ, но там все легко сходило на нет с помощью назальных спреев и длилось максимум пару часов. Но здесь! Я только вчера начала распознавать вкус конкретной конфеты, начала различать, где с арахисом, где без, но до сих пор ощущаю далеко не все продукты. Пару дней назад начала отличать сладкое от солёного, до этого - хоть пластилин жуй, не скажут - не поймешь! С отсутствием обоняния притупмлось чувство голода, о еде напоминал только сосущий желудок. Вчера также перестали болеть глаза, до этого невозможно было свободно вертеть зрачками. Большинство симптомов стали проходить, но зато начало сдавливать в районе легких. Хотя не кашлянула за все время ни разу. Надо сказать, что мне очень повезло, но я чувствую, что это был тот самый ковид, просто где-то сыграл на руку молодой возраст, где-то иммунитет. К врачу не обращалась - ему и без меня хватает вызовов, коек и без меня занято достаточно.

Будь у вас хоть конский иммунитет. Дело еще в дозе вируса, который попал.

Гость
#13

Мама болела ещё в начале лета, очень тяжело, ничего не могла есть, падала в обморок, температура под 40, в больницу до последнего не забирали. Затем в больнице лежала около месяца. Сейчас слабость, отдышка, подниматься по лестнице и ходить пешком трудно. Ей 63 года, может молодым полегче. У папы до пневмании не дошло, бронхит, температура, но он легче перенёс, лечился дома.

Гость
#14
Гость

И из-за этого закрыли границы и штрафы ввели. Выгода только верхам. Из-за гриппа! Такого позора мир еще не знал. Никогда такого не было. Даже в то время, когда и грипп не могли лечить. Позор и людям верующим в корону и тем кто это придумал

Не говорите глупости. Если вас не коснулось, это не значит, что все враньё. У нас в семье двое переболели. И очень тяжело. С заходом в реанимацию на ИВЛ. И видели они своими глазами битком набитые отделения, где каждый второйтакой же тяжелый.

Бермуды
#15
Гость

Не говорите глупости. Если вас не коснулось, это не значит, что все враньё. У нас в семье двое переболели. И очень тяжело. С заходом в реанимацию на ИВЛ. И видели они своими глазами битком набитые отделения, где каждый второйтакой же тяжелый.

КАк задолбали уже эти не верящие в ковид люди,прямо шизоиды какие-то. Весь мир на ушах,а они не верят.

Бермуды
#16
Гость

Мама болела ещё в начале лета, очень тяжело, ничего не могла есть, падала в обморок, температура под 40, в больницу до последнего не забирали. Затем в больнице лежала около месяца. Сейчас слабость, отдышка, подниматься по лестнице и ходить пешком трудно. Ей 63 года, может молодым полегче. У папы до пневмании не дошло, бронхит, температура, но он легче перенёс, лечился дома.

Скажите пожалуйста,а как ваша мама думает,где она заразилась? Здоровья ей.

Гость
#17

У меня дядя умер. Жил, жил себе с диабетом в легкой форме, болел себе и гриппом, и простудой, покалывал инсулинчик. Так бы ещё и прожил.
А тут ковид - раз и умер. В Германии причем.
Знакомая и ее дочь лежали по месяцу, еле дышали. Уже прошло порядка 4-х месяцев, а они не восстановились - дышать тяжело, слабость.

#18

Я переболела. При чем когда болела с кашлем и насморком сдала на антитела, он отрицателен (не болею и не болела). Сдаю через месяц - уже есть антитела и переболела. Хотя не заметила как. При чем не заразив никого из близких и на работе никто от меня не пострадал.

Гость
#19
Гость

У меня дядя умер. Жил, жил себе с диабетом в легкой форме, болел себе и гриппом, и простудой, покалывал инсулинчик. Так бы ещё и прожил.
А тут ковид - раз и умер. В Германии причем.
Знакомая и ее дочь лежали по месяцу, еле дышали. Уже прошло порядка 4-х месяцев, а они не восстановились - дышать тяжело, слабость.

Нее, ну диабет (особенно если даже инсулино-зависимый уже), давление, лишний вес, астма и прочие болячки - это факторы риска. Поэтому Ваш дядя был один из этой группы. У них риск тяжёлого течения и смертность выше.
Но есть же нормальные и хотя бы относительно здоровые люди, их-то зачем ради больнушек закрывать и во всём ограничивать???
А больнушек и прочих чахликов надо бы изолировать по максимуму. Тогда и больницы и реанимации не будут перегружены. Как и старых.
Хотя, у стариков здоровья может быть побольше молодых.-))
У нас вон в новостях пятничных было про бабульку 97-летнюю, которая узная, что у неё макаронависрус только, когда попала в больницу с подозрением на инфаркт!!! Никаких симптомов у неё не было. Вот что значит здоровый организм.

Гость
#20

Февраль - март. Сначала 1 день как ОРВИ, температура 37,4, разбитость. На следующий день резко температура 39,5 - 39,8 и не сбивалась, ужасная головная боль, болели глаза, расстройство желудка. Был ли потеря запаха - не помню, ибо в таком состоянии вообще ничего не соображаешь. Лечили как ОРВИ, через 3 дня начался ужасный сухой кашель, тяжесть в груди, боль в груди. Через неделю еле выбила рентген, показал пневмонию. Госпитализация, куча антибиотиков, которые НЕ ПОМОГАЛИ. Теперь понятно почему. Долго ещё оставалась слабость, задышка. До сих пор бывает прям плохо, боль в груди. А ещё очень сильно высыпало прыщами и выпадали волосы. Тест не делали.

Бермуды
#21
Гость

Февраль - март. Сначала 1 день как ОРВИ, температура 37,4, разбитость. На следующий день резко температура 39,5 - 39,8 и не сбивалась, ужасная головная боль, болели глаза, расстройство желудка. Был ли потеря запаха - не помню, ибо в таком состоянии вообще ничего не соображаешь. Лечили как ОРВИ, через 3 дня начался ужасный сухой кашель, тяжесть в груди, боль в груди. Через неделю еле выбила рентген, показал пневмонию. Госпитализация, куча антибиотиков, которые НЕ ПОМОГАЛИ. Теперь понятно почему. Долго ещё оставалась слабость, задышка. До сих пор бывает прям плохо, боль в груди. А ещё очень сильно высыпало прыщами и выпадали волосы. Тест не делали.

А почему антибиотики не помогали? Советую сделать КТ еще раз.

#22
Гость

Февраль - март. Сначала 1 день как ОРВИ, температура 37,4, разбитость. На следующий день резко температура 39,5 - 39,8 и не сбивалась, ужасная головная боль, болели глаза, расстройство желудка. Был ли потеря запаха - не помню, ибо в таком состоянии вообще ничего не соображаешь. Лечили как ОРВИ, через 3 дня начался ужасный сухой кашель, тяжесть в груди, боль в груди. Через неделю еле выбила рентген, показал пневмонию. Госпитализация, куча антибиотиков, которые НЕ ПОМОГАЛИ. Теперь понятно почему. Долго ещё оставалась слабость, задышка. До сих пор бывает прям плохо, боль в груди. А ещё очень сильно высыпало прыщами и выпадали волосы. Тест не делали.

А вы могли бы описать, какого характера прыщи?

Гость
#23

Против вируса только антибиотики, больше ничего не помогает.

Гость
#24
Бермуды

А почему антибиотики не помогали? Советую сделать КТ еще раз.

Потому что антибиотики лечат бактерии, а у меня их не было. Бронхоскопия это подтверддала. КТ делали 4 раза, один раз МРТ. Уже все чисто.

Гость
#25
Top Secret

А вы могли бы описать, какого характера прыщи?

Высыпания как подростковые и подкожные прыщи были. У меня даже в подрастковом возрасте лицо было гораздо чище, а тут и лицо, и шея, плечи, спина...

#26
Гость

Высыпания как подростковые и подкожные прыщи были. У меня даже в подрастковом возрасте лицо было гораздо чище, а тут и лицо, и шея, плечи, спина...

Понятно.

Спасибо!

Мышь серая
#27
Гость

И из-за этого закрыли границы и штрафы ввели. Выгода только верхам. Из-за гриппа! Такого позора мир еще не знал. Никогда такого не было. Даже в то время, когда и грипп не могли лечить. Позор и людям верующим в корону и тем кто это придумал

Когда умрет кто то знакомый от этого, Вы поменяете свое мнение.

Мышь серая
#28
Бухие бухи

Болела какой-то хе рней с потерей вкуса и обоняния на пару дней. Обычный грипп по ощущениям. Небольшая температура, слабость с неделю. Тех, кто придумал из-за этого останавливать экономику - расстрелять.
Про переполненные больницы - скажите спасибо за "отпимизацию" медицины правительству и ВВП. За 10 лет ВДВОЕ сократили количество стационарных коек. Не разрушали бы медицину - всем бы хватило.

Правильно, идите заражать других. У Вас недомогание,а у кого то двусторонняя пневмония, стремительно развивающаяся. У нас уже месяц на работе не можем отойти от неожиданной смерти коллеги...

Гость
#29
Гость

И из-за этого закрыли границы и штрафы ввели. Выгода только верхам. Из-за гриппа! Такого позора мир еще не знал. Никогда такого не было. Даже в то время, когда и грипп не могли лечить. Позор и людям верующим в корону и тем кто это придумал

Какой же бред. Как не хватает зла на такие комментарии. У меня 2 родственника умерло от этой болезни. Врачи не смогли откачать, т.к организм не справился.

Гость
#31
Гость

Нее, ну диабет (особенно если даже инсулино-зависимый уже), давление, лишний вес, астма и прочие болячки - это факторы риска. Поэтому Ваш дядя был один из этой группы. У них риск тяжёлого течения и смертность выше.
Но есть же нормальные и хотя бы относительно здоровые люди, их-то зачем ради больнушек закрывать и во всём ограничивать???
А больнушек и прочих чахликов надо бы изолировать по максимуму. Тогда и больницы и реанимации не будут перегружены. Как и старых.
Хотя, у стариков здоровья может быть побольше молодых.-))
У нас вон в новостях пятничных было про бабульку 97-летнюю, которая узная, что у неё макаронависрус только, когда попала в больницу с подозрением на инфаркт!!! Никаких симптомов у неё не было. Вот что значит здоровый организм.

Их и изолировали. У каждого второго если не инсулинорезистентность, то давление. Если не давление, то лишний вес.
А ради Вас одной здоровой держать весь офис открытым экономически нецелесообразно.

#32
Мышь серая

Правильно, идите заражать других. У Вас недомогание,а у кого то двусторонняя пневмония, стремительно развивающаяся. У нас уже месяц на работе не можем отойти от неожиданной смерти коллеги...

С ***@ ли заражать? Дома отсидела 2 недели.
Сезонных пневмоний зимой всегда было выше крыши, некоторые из молодых знакомых болели тяжело и в прошлые годы. Просто те вирусы и инфекции не пиарили по тв и всем было ср@@ть.

Робот
#33
Круассан

Я сейчас болею, но считаю, что худшее позади. Признаюсь, раньше не верила и относилась скептически, но когда тебя прихватывает самого, ты понимаешь, что это ОНО. Вечером 29 октября поднялась температура 37 и колебалась 4 дня от 37 до 37,4. Говорят, что нельзя влиять на такую, поэтому я сознательно отказалась от жаропонижающих, дав организму шанс бороться самому. Кушала витамины C, D и цинк, ела мёд, имбирь и прочую народную медицину. В 1ый же день болезни пропало обоняние. Такое было раньше во время ОРВИ, но там все легко сходило на нет с помощью назальных спреев и длилось максимум пару часов. Но здесь! Я только вчера начала распознавать вкус конкретной конфеты, начала различать, где с арахисом, где без, но до сих пор ощущаю далеко не все продукты. Пару дней назад начала отличать сладкое от солёного, до этого - хоть пластилин жуй, не скажут - не поймешь! С отсутствием обоняния притупмлось чувство голода, о еде напоминал только сосущий желудок. Вчера также перестали болеть глаза, до этого невозможно было свободно вертеть зрачками. Большинство симптомов стали проходить, но зато начало сдавливать в районе легких. Хотя не кашлянула за все время ни разу. Надо сказать, что мне очень повезло, но я чувствую, что это был тот самый ковид, просто где-то сыграл на руку молодой возраст, где-то иммунитет. К врачу не обращалась - ему и без меня хватает вызовов, коек и без меня занято достаточно.

Короче, если б ты работала, ты бы этой страшной болезни и не заметила.

Робот
#34
Гость

Хватит сравнивать с гриппом и легким орви! Люди, это смертельное заболевание, потому такая паника! Никто не знает как лечить. От гриппа есть вакцина и схема лечения. А вообще, то кто болел или болеет тяжело, они же не напишут сюда. Я не болела. Болела моя подруга в тяжелом состоянии,, умерла мамина знакомая, в тяжелом состоянии госпитализировали двоюродного брата мужа. И ничего подобного с гриппом. Люди подорвали Здоровье. До сих пор тяжело ходить и подниматься по ступенькам. Отдышка. Хоть и прошло 3 месяца с болезни. Зачем кричать о том, чего не знаем. И хорошо, если кто получил малую дозу и переболел бессимптомно. Всем здоровья. Маски и антисептики нам помогут.

Почем за такую фигню платят?

Робот
#35
Мышь серая

Когда умрет кто то знакомый от этого, Вы поменяете свое мнение.

А вы считаете, что мнение может зависеть исключительно от эмоций? По-моему, от них - в последнюю очередь.

Робот
#36
Мышь серая

Правильно, идите заражать других. У Вас недомогание,а у кого то двусторонняя пневмония, стремительно развивающаяся. У нас уже месяц на работе не можем отойти от неожиданной смерти коллеги...

На работе все маски носили?

Гость
#37
Бермуды

Скажите пожалуйста,а как ваша мама думает,где она заразилась? Здоровья ей.

Спасибо! И вам здоровья. Мама на пенсии, папа работает, заразился на работе, она от него.

Таня
#38

да нормально, температура была всего пару дней, слабость, если повышалась до 37.5 я сбивала ее, плюс полисорб пила чтобы быстрее в целом поправиться

Гость
#39
Гость

Я только выздоровела..у меня, Слава Боогу, была легкая форма..был блонхит..
Из симптомов: потеря обояния и вкуса, кашель, температура 37 - 37,5, ужасная слабость, которая есть и сейчас. Болела в целом 21 день..

Рано радуешься, что выздоровела....и нет гарантии что снова не заболеешь...
Поливают снизу ( в метро, школах, больницах, под"ездах, химтрейлов с неба поливают), вызывая химический ожог лёгких...Академик Чучалин доложил Путину что лечить надо не от воспаления лёгких а от химического отравления ...и "ушел" в отставку. Низя говорить об этом!!!!
"А то как же болезнь-то распространить"- (Д.Медведев).
Вот ролик об этом про школу...
https://youtu.be/Kc1m9lBVk24

Гость
#40

Рано радуешься, что выздоровела....и нет гарантии что снова не заболеешь...
Поливают снизу ( в метро, школах, больницах, под"ездах, химтрейлов с неба поливают), вызывая химический ожог лёгких...Академик Чучалин доложил Путину что лечить надо не от воспаления лёгких а от химического отравления ...и "ушел" в отставку. Низя говорить об этом!!!!
"А то как же болезнь-то распространить"- (Д.Медведев).
Вот ролик об этом про школу...

https://youtu.be/Kc1m9lBVk24

#41
Гость

Я болела один раз весной (сильная слабость, кашель, небольшая температура) и два раза осенью с перерывом в 1,5 месяца. Были кашель, тромбы (у меня это самое слабое место), конъюнктивит, гнойный синусит, температура не выше 37,5. В третий раз полностью отрубило обоняние, до сих пор запахи не вернулись, хотя прошел уже месяц после выздоровления.

Выздоравливайте

Мария
#42

Я по весне переболела. Температура была высокая, кашель...и обоняние пропадало. Назначали антибиотик для лечения, а от них ещё и диарея началась ((( В общем все болячки сразу(( Хорошо, что врач Энтерофурил назначил, я так поняла, такое часто встречается, имунка страдает и бактерии разные пападая в кишечник, там начинают активно плодиться. а этот противомикробный препарат можно с антибиотиками принимать паралельно, и он убирает микробов провокаторов и диарея уходит. Ковид вылечить мне помогли антибиотики и противовирусные препараты.

Гость
#43

В детстве мы все болели и наши родители тогда оставались на нами дома. Мы много отдыхали. Нам прописывали морсы и клюву. Доктор выписывал нам антибиотики, а мы помним, что у нас даже температура. Это наглая вещь бывало, что не хотела все уходить и часто возвращалась. Наши замечательные родили не водили нас в сад с поплями не давали нам ходить в школу с кашлем. На верили родители. Наши бабушки тоже были с нами и передавали опыт нашим родителям.
А Мы отдыхали от шумной школы

Гость
#44
Гость

Хватит сравнивать с гриппом и легким орви! Люди, это смертельное заболевание, потому такая паника! Никто не знает как лечить. От гриппа есть вакцина и схема лечения. А вообще, то кто болел или болеет тяжело, они же не напишут сюда. Я не болела. Болела моя подруга в тяжелом состоянии,, умерла мамина знакомая, в тяжелом состоянии госпитализировали двоюродного брата мужа. И ничего подобного с гриппом. Люди подорвали Здоровье. До сих пор тяжело ходить и подниматься по ступенькам. Отдышка. Хоть и прошло 3 месяца с болезни. Зачем кричать о том, чего не знаем. И хорошо, если кто получил малую дозу и переболел бессимптомно. Всем здоровья. Маски и антисептики нам помогут.

С гриппом тоже такое бывает

Гость
#45
Гость

У меня дядя умер. Жил, жил себе с диабетом в легкой форме, болел себе и гриппом, и простудой, покалывал инсулинчик. Так бы ещё и прожил.
А тут ковид - раз и умер. В Германии причем.
Знакомая и ее дочь лежали по месяцу, еле дышали. Уже прошло порядка 4-х месяцев, а они не восстановились - дышать тяжело, слабость.

Да уж, ну и вирус, уж слишком тяжелый, интересно знать правду зачем его создали

Гость
#46
Гость

Февраль - март. Сначала 1 день как ОРВИ, температура 37,4, разбитость. На следующий день резко температура 39,5 - 39,8 и не сбивалась, ужасная головная боль, болели глаза, расстройство желудка. Был ли потеря запаха - не помню, ибо в таком состоянии вообще ничего не соображаешь. Лечили как ОРВИ, через 3 дня начался ужасный сухой кашель, тяжесть в груди, боль в груди. Через неделю еле выбила рентген, показал пневмонию. Госпитализация, куча антибиотиков, которые НЕ ПОМОГАЛИ. Теперь понятно почему. Долго ещё оставалась слабость, задышка. До сих пор бывает прям плохо, боль в груди. А ещё очень сильно высыпало прыщами и выпадали волосы. Тест не делали.

Высыпания могут появиться, как реакция на антибиотики. Было такое, сталкивалась.

Гость
#47
Гость

И из-за этого закрыли границы и штрафы ввели. Выгода только верхам. Из-за гриппа! Такого позора мир еще не знал. Никогда такого не было. Даже в то время, когда и грипп не могли лечить. Позор и людям верующим в корону и тем кто это придумал

Позор, говорите?значит вам очень сильно повезло, а мне нет, я на 34 неделе беременности ощутила на себе 50%-ное поражение лёгких,40-градусную температуру и все остальные симптомы...прошло 4 месяца, уже ребенку 3.5 месяца, а я до сих пор не могу восстановить здоровье, дышать только только нормально начала, но все остальные органы затронул вирус, хотя ОРВИ то толком никгда не болела, могу сказать, что это на данный момент самый тяжёлый период в моей жизни

Гость
#48
Гость

Высыпания могут появиться, как реакция на антибиотики. Было такое, сталкивалась.

Я обошлась без антибиотиков, переболела в лёгкой форме, 37, 37.5, держалась три дня, голова тяжёлая была, слабость. Противовирусные, морсы, витамин С, группа витаминов В. На пятый день потеря обоняния, ещё через неделю, высыпали прищи. Устала с ними бороться, у меня их в юности то не было. До сих пор подсыпают, а заболела 1 ноября.. Может кому пригодится, смазываю, разрезанным листиком алоэ, хорошо подсушивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Против вируса только антибиотики, больше ничего не помогает.

Какие антибиотики при вирусе? Все, кто хоть немного нормально учились в меде, знают, что это неверное лечение

Гость
#50

👏👏👏