Гость
Статьи
Страшно пойти к …

Страшно пойти к проктологу

Всем доброго дня. Наверняка на этом форуме уже были подобные темы, но мне нужно с кем-то поговорить, хоть и в интернете анонимно. Ситуация такая - у меня давнишняя, можно сказать, запущенная проблема, связанная с анальным отверстием. Уже несколько лет. Боли, кровь, вот это вот всё. Стало совсем невмоготу сейчас, поискала проктолога - поголовно мужчины… Для меня это стало загвоздкой. Со мной в семье никогда не обсуждались темы анатомии-физиологии, взросления, не было никакого полового воспитания. Мне даже про месячные не рассказывали. Соответственно интимная зона - стыдная ☹️ К гинекологу я худо-бедно приучила себя ходить, хотя при осмотре всё равно съёживаюсь и меня каждый врач просит расслабиться. Но в гинекологии в основном женщины и хожу я к женщинам, а здесь мужчины. Я не знаю, как мне быть. Болит сильно, но и стыд, и страх тоже сильные. Не очень представляю, как проходит осмотр у этого врача, и есть мысли, а не будет ли он со мной строг из-за того, что я так затянула, а вдруг уже всё плохо и придётся что-то прижигать/удалять. В общем, сложно. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, и может кто-то посоветует проктолога-женщину в МО или Москве, думаю, к женщине я дойду быстрее. Или если не женщину, то нормального мужчину-врача хотя бы.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сайт продоктров и им подобные, ищите по отзывам грамотного и воспитанного врача.
Как говорит мой знакомый проктолог ваша попа это для него рабочий материал, глубоко пофиг на ваше интимное-стыдное, видит проблему со здоровьем - дает назначения как ее решить и все, завтра уже не вспомнит чья там попа была.
Вам наверное нужно еще к психологу обратиться, с такими комплексами и непринятием своего тела тяжело же жить

Гость
#2

Непонятные у вас страхи. Диагноза бояться надо, а не врача. И чем быстрее дойдете, тем лучше. Если хотите более общительного, то платно. Первичный осмотр визуально, пальпация ануса. Это пара минут, не более. Далее может быть назначена ректоскопия или колоноскопия, или сперва местные препараты для снятия воспаления.

Гость
#3

Очень много проктологов- женщин. В Москве тем более. Ищите по отзывам на сайтах. Есть институт колопроктологии,там посмотрите. Но главное, чтобы вам попался хороший врач,профессионал и поставил правильно диагноз. Лучше не тянуть,идти все равно придется,просто скажите себе,что НАДО и идите.

Жанна
#4

Так есть же проктологи-женщины. Очень хорошая в RTH revival принимает на 3-ей Рощинской - Абрицова Марьяна Владимировна зовут. Сама у нее лечилась (после второй беременности проблемы были), она прекрасный доктор

Жанна
#5

Лучшая женщина проктолог, которую только можно посоветовать, это Торчуа Н.Р., из солидной клиники РТХ Ревивал. Мне лично она помогла, хотя до этого были и другие врачи.

Полина
#6
Жанна

Лучшая женщина проктолог, которую только можно посоветовать, это Торчуа Н.Р., из солидной клиники РТХ Ревивал. Мне лично она помогла, хотя до этого были и другие врачи.

Согласна, очень хороший врач, оперировалась у нее год назад. И клиника топ, у них же к косметологу хожу и маму к терапевту наблюдаться вожу по СД

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Сайт продоктров и им подобные, ищите по отзывам грамотного и воспитанного врача.
Как говорит мой знакомый проктолог ваша попа это для него рабочий материал, глубоко пофиг на ваше интимное-стыдное, видит проблему со здоровьем - дает назначения как ее решить и все, завтра уже не вспомнит чья там попа была.
Вам наверное нужно еще к психологу обратиться, с такими комплексами и непринятием своего тела тяжело же жить

Согласен. Хороший врач никогда не осудит за то, что поздно пришли. Причины могут быть разные, и он это понимает. А то вы боитесь, что поругают, и из-за этого затягиваете ещё больше. А идти к врачу всё равно надо. И да, для него это просто работа, у него такие пациенты с подобными случаями несколько раз каждый день, поэтому для него нет ничего более будничного, чем это.
и вот вам анекдот в тему: человек приходит к проктологу, он его осмотрел и говорит: "Я выпишу вам препараты..." А чел говорит: "Доктор, после того, что было, можно уже на ты"😆