Гость
Статьи
После эпизиотомии

После эпизиотомии

Во время родов делали эпизиотомию (разрезы). Сделали некрасиво, края неровно срослись, буграми как-то, а самое неприятное - край шва, который идет от влагалища не замкнулся на 0,5 мм! Т.е. пожалели сделать лишний стежок и теперь влагалище стало шире на "открытие" этого заращенного шва!!! Прошло 3,5 недели, еще могут сомкнуться края этого шва? Или надо коррекцию делать потом? И еще вопрос - половая щель теперь такая раскрытая, будто только что родила! Когда все вернется в форму? Ужас, у меня была такая красивая моя "девочка", такая узенькая, что теперь((((

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, это сейчас главная проблема! Как вы туда заглядываете вообще?

Гость
#2

Это разводка что ли? или Вас пьяный хирург шил ?

Гость
#3

А у меня другая проблема. Зашили так, что обычный гинекологический расширитель не проходит теперь. Про мужа и не говорю. Прошло полгода после родов, ничего не поменялось. Свечку от молочницы еле засовываю. Собираюсь на пластику идти...

Мила
#4

не разводка! конечно, заглядываю, мазью мажу для заживления. И вообще вам было бы все равно, что у вас между ног после родов? это как же надо себя не любить!

Гость
#5
Гость

Конечно, это сейчас главная проблема! Как вы туда заглядываете вообще?

Автор практикующий йог, ей туда заглянуть - как раз плюнуть.

Iris
#6

Зато все пишут ЕР лучше для женщины, где лучше то?

Мила
#7
Iris

Зато все пишут ЕР лучше для женщины, где лучше то?

Это лотерея! кто-то после ЕР как лось скачет и ничего не болит уже на следующий день, а у кого-то разрывы и геморрой... Возраст тут даже не показатель!

Анна
#8
Гость

Конечно, это сейчас главная проблема! Как вы туда заглядываете вообще?

+, После родов больше заняться нечем, как щель себе разглядывать!

Гость
#9

Через пару месяцев меньше будет и снаружи и внутри. И шрамы на слизистых сгладятся, бугров не будет.

Гость
#10

У меня вобще один стежок разошелся и ямка получилась, но потом все сгладилось.

Гость
#11
Анна

+, После родов больше заняться нечем, как щель себе разглядывать!

Да eпт! Вообще-то эту "щель" после эпизиотомии обрабатывать надо минимум раз в день (а лучше несколько)! Вслепую что ли это делать?

Открою секрет - человечество давно придумало зеркало! Купите, вам понравится, полезная штука :)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Автор, а вам скорее всего придется делать пластику. За 3,5 недели все, что должно было, уже стянулось, а если они вас недошили, то... руки оторвать конечно бы...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: