Гость
Статьи
кто принимал регулон?

кто принимал регулон?

девушки, помогите мне. совсем запуталась. мне врач прописала принимать регулон каждый раз с первого дня цикла, т.е. когда я выпью 21 таблетку и следующие месячные начнутся например на 3й день, то с него надо и начинать прием следующий упаковки в 21шт, но все везде пишут что перерыв между приемами должен быть 7 дней. уже ничего не пойму. кто как его принимал?

справжня леди
8 ответов
Последний — Перейти
Шла саша по шоссе
#1

Регулон это древний препарат. Сейчас много более современных, легче переносимых. С антиандрогенным эффектом если нужно. Вам судя по всему еще нет 30. Я бы присмотрелась к другим ОК.

Гость
#2

Принимала, плохо не было. Но предпочитаю новые

справжня леди
#3

спасибо, за ответы. а если я пока выпила всего 2 таблетки можно ли прекратить прием без последствий? или теперь обязательно надо пропить всю пачку? просто начала принимать в 1й день мес., а они теперь вообще не идут.

unusual89
#4

Я начала принимать их, было ужасно плохо(6 таблеток).....пошла к врачу, она сказала, чтоб я перешла на Линдинет 20, я начала принимать их, то есть оставшиеся 15 табл. так и перешла.

Олька
#5

принимаю регулон уже год- никаких побочек, это малодозированный препарат, Первую таблетку принимают в 1й день цикла и пьется 21 день, затем 7 дней перерыв и опять новая пачка. В первый мес. будут небольшие выделения "мазня", это нормально.

Кстати, заметила, что Регулон гораздо легче переносится, чем хваленая Ярина или джес.

Настасья
#6

Я более доверяю Регулону, чем современным препаратам, микродозированным. У меня много знакомых девчонок на микродозированных забеременели(

Кэтрин
#7

А мне Регултон не подошел, сильно голова раскалывалась и грудь не на шутку капризничать начала. Отменили, заменили на Джес - все нормально. Кстати говоря, то, что на микродозированных беременниют - это не совсем корректное заключение. Действительно, для кого-то микродоз гормонов маловато, но организм об этом сообщает периодическими кровотечениями и кровомазаниями. Но основе этого врач сменяет препарат на более дозированный. Кому такие препараты подходят - при правильном приеме проблем не возникает. Как-то так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Скажите, надо предохраняться и сколько дней, я только начала принимать первую упаковку Регулона, вот пройдут месячные и можно....Страшновато как-то!???

Следующая тема