Гость
Статьи
Срочно помогите …

Срочно помогите советом, месячные после эскапела

Девушки дайте совет, неделю назад пришлось выпить эскапел. Через пять дней пришли месячные, на полторы недели раньше срока. Я собираюсь начать пить ОК Новинет, его нужно начинать пить в первый день …

Алла
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

А через сколько у тебя начались настоящие месячные?

Аноним
#102

В общем, обещала себе написать вам в конце, 5.07.18 был НПА выпила эскапел через 15-16 часов, 12.07.18 пошли месячные шли 4 дня, где-то в числах 9-10.08.18 начала болеть грудь, очень боялась, пила ромашкуи принимала горячую ванну и вот сегодня(14.08.18) пришли месячные
P.S. мой цикл был 27 дней, т.е. это 4-5 дней задержки.

Гость
#103

Короче, вы или своих уникалов кастрируйте, или резинки им натягивайте! Некоторые понятия не имеют, что это за адская таблетка! В инструкции чёрным по белому написано "Приём не чаще, чем раз в 6 месяцев"! А теперь моя история! У мужа слетела резинка и всё попало внутрь (на последнем дне месячных), выпила Эскапел, через 5 дней открылось кровотечение, на второй день приехала скорая, т.к. я потеряла сознание... а всё почему? Утрата 1,3 литра крови! До этого я годами ранее жрала Эскапел гортями (инструкцию не читала) и даже грамма крови не выходило, да что там, задержек даже не было, а сейчас вот такая шляпа! Берегите себя ибо это них*ра не шутки!

Гость
#104
Наталья

Помогите. 16.07 начались месячные по 21.07. 24.07 был НПА, парень в меня вроде бы не кончил, но для подстраховки приняла эскапел через часа 3. После таблетки, через часа 2 начались коричневые выделения. Есть ли вероятность беременности? И когда ждать следующих месячных?

Не переживайте! Все хорошо

Тоя
#105

Здравствуйте! Помогите, подскажите, может у кого была похожая ситуация. Знала свой организм хорошо, все было точно, знала когда овуляции. За двое суток до овуляции был нпа, в этот же день выпила Эскапел, на третьи сутки пошли кровавые выделения. На второй день выделений опять был нпа, но ещё раз не хочу пить гормональные. Какова вероятность, что беременности не будет? До предполагаемых месячных ещё 9 дней. Каждый день не выходит всё из головы😞

Аноним
#106
Тоя

Здравствуйте! Помогите, подскажите, может у кого была похожая ситуация. Знала свой организм хорошо, все было точно, знала когда овуляции. За двое суток до овуляции был нпа, в этот же день выпила Эскапел, на третьи сутки пошли кровавые выделения. На второй день выделений опять был нпа, но ещё раз не хочу пить гормональные. Какова вероятность, что беременности не будет? До предполагаемых месячных ещё 9 дней. Каждый день не выходит всё из головы😞

Не переживайте, я думаю шансы минимальные. Паника здесь точно не к месту, и так же не советую паниковать если в дату предполагаемых месячных их не будет потому что ваш гормональный фон переживает стресс, а лучше сходите к врачу, это лишним не будет уж точно.

Алина
#107

Здравствуйте! После приема Эскапел прошло 10 дней. Началось кровотечение. По циклу месячные должны быть 24 декабря. Скажите пожалуйста когда закончится кровотечение? И когда ждать месячных?

Алина
#108

Девочки! Если есть возможность идти к врачу, лучше сразу идите. Я вот уезжаю через 5 дней в другую страну, записи к врачу ближайшей нет. Выпила табл через примерно 50 часов. На пятый день кровянистые выделения. Но в своей жизни второй раз принимаю Эскапел, все похоже на то как в первый раз. Позже сделаю тест, и успокоюсь. Не мучайтесь, Не паникуйте зря😘

Sachette
#109
Лиза

Этот чертов эскапел я выпила за этот год уже раз 6! Зимой пила чуть ли не каждые 10 дней...и тут прошло пол года и опять пришлось пить...неделю спустя вот пошла кровь, прочитав ваши комментарии-это просто сбой месячных. Так переживаю, что после моих таких "грехов" и вовсе останусь без детей всю жизнь( кто-нибудь родил после него?

Конечно, родила здорового малыша. У меня другая тема.. Пила раньше не более 2 раз в год примерно. Все было хорошо. Даже сбоя цикла на было.. Потом был медикаментозный аборт. Очень долго организм восстанавливался, почти 2 месяца. Только прошли нормальные месячные и тут бац.. Пришлось пить эскапел. И вот пришли проблемы.. Грудь болит, живот низ болит, ноет; месячных нормальных нет, только мажущее что-то. Девочки, берегите себя.

Гость
#110
Дарья

Я тоже выпила 15 января Эскапел, через 2 дня начали мазать по капли-две в день, а вот 20 января, пошли обильные кровотечения. А месячные были у меня в этомм месяце с 6 по 10 января. Сперва испугалась, что так обильно пошла кровь, без боли, записалась даже к гинекологу. Но почитав комментарии, подуспокоилась, не у меня одной такое. Только вопрос, когда пройдут эти кровотечения и стоит ли пить кровоостанавливающие, типа Дицинона?!

Вы сходили к гинекологу?
Узнали ответ и через сколько закончилось кровотечение ?

Гость
#111
зара

у вас пришли не месячные, а начало кровотечение. а после его начнутся и месячные. У меня именно после эскапела так было. через неделю пошла кровь не сильная, но ощутимо. я пошла к гинекологу, она мне поставила диагноз сбой цикла. проверили на узи-всё нормально. потом после кровотечение через неделю опять пошла кровь, но это уже были норм месячные.

Сколько дней после Эскапела шла кровь ?

Гость
#112
Татьяна

Здравствуйте на данный момент у меня похожая ситуация,не знаю что делать и думать.Вы узнали ответ?

У меня сейчас такая же ситуация,подскажите пожалуйсто всьо лы хорошо сейчас у вас?

Оксана
#113
Лиза

Этот чертов эскапел я выпила за этот год уже раз 6! Зимой пила чуть ли не каждые 10 дней...и тут прошло пол года и опять пришлось пить...неделю спустя вот пошла кровь, прочитав ваши комментарии-это просто сбой месячных. Так переживаю, что после моих таких "грехов" и вовсе останусь без детей всю жизнь( кто-нибудь родил после него?

Родила, и все нормально. Но в таком количестве не пила это средство, максимум 2 раза в год

Гость
#114
Лиза

Этот чертов эскапел я выпила за этот год уже раз 6! Зимой пила чуть ли не каждые 10 дней...и тут прошло пол года и опять пришлось пить...неделю спустя вот пошла кровь, прочитав ваши комментарии-это просто сбой месячных. Так переживаю, что после моих таких "грехов" и вовсе останусь без детей всю жизнь( кто-нибудь родил после него?

Да

Nika
#115
Марина

Здравствуйте, 18 октября был секс презервативом, он порвался, и он сразу вытащил до того как кончить, но из за того что стала переживать что из за этой смазки можно тоже забеременеть 19 октября выпила Эскапел, сегодня 25 октября начались выделения похожие на месячные пошли, по графику сами месячные должны были начаться только через 10-12 дней, цикл не постоянный. Так вот эти выделения можно считать за месячные или нет? Есть ли вероятность беременности?

Добрый день, можете сказать как у вас обстоят дела?

Гость
#116
Марина

Приняла Эскапел за 2 дня до месячных, начались кровотечения в положенный срок, но кровотечения длительные для месячных, уже 7 дней( в норме 5-6), вот сижу переживаю! Кто с таким сталкивался?

Сейчас с таким столкнулась, чем у вас в итоге закончилось?

#117

На 24 день цикла(цикл 28-30 дней) порвался презерватив при па. В течение 30 мин выпила эскапел,через 2 дня нервов 1 таблетку постинора. Доза большая понимаю. Прошло 4 дня выделений нет. Немного тянет низ живота только. Какова вероятность беременности?Задержка 5-7 дней норма вроде?

Гость
#118

Здраствуйте, у меня такая дилема. Был нпа припало на 8 день цикла решила выпить эскапел, через пятые сутки пошло обильное кровотечение, это можно считать за месячные или нет?

Гость
#119
Наталья 98

Ситуация такая,два дня назад закончились месячные ,после чего был незащищённый половый акт ,для подстраховки выпила первый раз таблетку эскапел , потому что не уверены были в сексе ,так воот ,если месячные закончились недавно ,могут ли они опять в ближайшее время пойти ? Пил ли кто-нибудь таблетку ,когда закончились месячные ?

Да, вот у меня пошли, па был 6 дней назад, как только закончились месячные. И после приема эскапела, начались на 6 день. Переживаю.

Гость
#120
Ди

Здравствуйте, 11 февраля парень кончил в меня с утра, выпила эскапел в 5 часов, ночью он опять кончил в меня, 12го часов 5 вечера, выпила вторую таблетку эскапела. Месячные по графику должны были пойти 15го февраля, делала тесты, отрицательно. Сегодня 18го февраля пошли месячные. Это лже месячные или нормальные месячные по графику просто с задержкой?? И еще, беременность исключена?

Какой неугомонный

Гость
#121
Анастасия

Здравствуйте. Месячные были с 5 по 9 сентября, парень кончал в меня с 5 по 12. 12 сентября выпила эскапел. 17 началось кровотечение на 4 дня, очень обильное, не как при месячных, безболезненное. Сейчас уже недели 1,5 иногда подташнивает после еды. Набрала вес на 2 кг, соски потемнели и стали выпуклыми. Это гормональное действие эскапела или беременность. Если беременность с какой вероятностью?

Беременна 100%

Гость
#122
Гость

Здравствуйте. Пришли месячные ровно через неделю был незащищенный ПА, сразу после этого выпила эскапел через 5 дней началось кровотечение 2 дня. Задержка идет больше недели. Делала тест -отрицательно. Сейчас уже прошло ровно 5 недель со дня последних месячных. Возможно ли что я беременна?видимых симптомов не чувствую. Помогите ,у кого было такое

А зачем пить эскапел если бы ПА? Он же в тебя не кончил

Гость
#123
Лелик

Здравствуйте приняла таблетку Эскапел в конце августа, сразу после месячных, уже 3 октября на дворе а месячных все нет, после Эскапела,были выделения 4 дня где-то, до сегодняшнего дня только мажет, где мои месячные жду и жду их, что делать не знаю?(((

Может вы беременна?

Гость
#124
Ксюша

Девчонки,помогите в данной ситуации советом...в последний день месячных был незащищённый половой акт, парень кончил не в меня,но не уверен...принила Эскапел в течении часа..через 2-3 дня снова кровомазанье,зат ем кровь...что это? Исключенна ли беременность?

Это действие таблетки , никакой беременности нет

Гость
#125
диана

выпила после НПА через 13 часов эскапел,через четыре дня пошла кровь(примерно4-5 дней длилось,умеренно).до месячных оставалось две недели примерно, на данный момент уже 10 дней,но живот внизу начинает немного ныть,или ка бы это сказать небольшой дискомфорт,но не тянущая боль.

жду с нетерпением месячных...

скажите есть ли шанс что все таки беременна?или этот вариант исключается,если шла кровь?

вариант исключается так как после принятия ЭК кровь была, если вы сделали всё по инструкции, но к врачу по поводу сбитого цикла стоит сходить

Гость
#126
Марина

Здравствуйте, 18 октября был секс презервативом, он порвался, и он сразу вытащил до того как кончить, но из за того что стала переживать что из за этой смазки можно тоже забеременеть 19 октября выпила Эскапел, сегодня 25 октября начались выделения похожие на месячные пошли, по графику сами месячные должны были начаться только через 10-12 дней, цикл не постоянный. Так вот эти выделения можно считать за месячные или нет? Есть ли вероятность беременности?

Точно такая же ситуация и 19 выпила
Сейчас переживаю что месячные пошли на две недели раньше

Гость
#127
TaTuSa

1 июня был НПА (незащищённый половой акт),2-го выпила ескапел, через примерно неделю были кровянистые выделения( дня 4-5) , тянуло низ живота, после того никакиx побочек не было, была в ожидание месячныx, так как последние были 20 мая, сделала тест на беременность- отрицательный, но вот 11 июля у меня начались опять проблемы,поднялась температура,слабость, начал болеть живот, вздувать, ну в общем запор, и так 3 дня,после чего решила выпить слабительное ,вроди стало полегче, очень боялась,так как месячныx то нет, переживала на счёт внематочной, 14 сделала второй тест - тоже отрицательный... и воотт чуудо, вечером пошли месячные, таак я не радовалась им никогда, но только они очень обильные,но думаю то нормально, так как была задержка
так что не переживайте девушки))

И если месячные всё таки пришли значит беременность исключена? Заддержка была на 4 дня

Гость
#128
Алла

Спасибо большое за ответы, буду ждать свои нормальные месячные.

Я тоже принимала эскапел...У меня ничего не было,никаких выделений,месечные пошли ,,строго по графику,,никогда проблем со здоровьем не было,пила его один раз...

Гость
#129
Лиза

Этот чертов эскапел я выпила за этот год уже раз 6! Зимой пила чуть ли не каждые 10 дней...и тут прошло пол года и опять пришлось пить...неделю спустя вот пошла кровь, прочитав ваши комментарии-это просто сбой месячных. Так переживаю, что после моих таких "грехов" и вовсе останусь без детей всю жизнь( кто-нибудь родил после него?

То есть трахаться без защиты у вас с мозгов хватает, а прочитать инструкцию или посоветоваться с врачом - нет? Его максимум 1 раз в месяц пить желательно, чтобы не вредить своему же организму. А вы каждые 10 дней...я в шоке... 🙄 Безрасудство на грани с идиотизмом. Уж простите.

Гость
#130
Арина Е

На 24 день цикла(цикл 28-30 дней) порвался презерватив при па. В течение 30 мин выпила эскапел,через 2 дня нервов 1 таблетку постинора. Доза большая понимаю. Прошло 4 дня выделений нет. Немного тянет низ живота только. Какова вероятность беременности?Задержка 5-7 дней норма вроде?

Боже, девочки, ну чем вы думаете. Есть же инструкция, логика в конце концов. Вы вышли эскапель - этого достаточно. Препарат отлично работает, если все сделать вовремя. Все будет хорошо, не переживайте, вы не беременна, сбой цикла - абсолютная норма при приёме ЭК.

Гость
#131

Я не знаю как делают резинки. Тоже порвался ,во я девчонки в шоках была. Я дня 2 не могла отойти от мысли,что все- залет . Это ужасное ощущение. Короче выпила таблетку после ПА минут через 40. И прикиньте это был рабочий день . Сидела работала с жуткой головной болью и тошнотой от таблетки . На следующий день немного тянул живот . Все это было как в тумане каком то. Не хочу детей в ближайшее время, мне 23 и я себя сама ощущаю еще детём. Сверху плюсом соседка каждое утро отбивает желание иметь детей:) (оры страшные от ребенка исходят). Не надо писать «трахаться научились,а нести ответственность нет»,ребят ,резинки иногда тоже подводят)))). Ох ,что то я затянула с развязкой))) пришли месячные о чудо)) через 6 дней. Как раз на 7 день я свои мес и ждала . Очень обильные правда и поясницу тянет(( Так что помог мне Эскапел с минимальными побочками.

Гость
#132
Мариша

Да да ,вот я в течения пол года пила 5 раз на вроде занова была все ок ,мес пришли в срок всегда а чирез пол года опанки гормональный сбой и последствия поликистоз ,личусь теперь уже 4 месяца результата 0

Охр*неть, ежемесячно его пить, вы еще наверное легко отделались, организм, наверное, с вас в шоке
После первых двух раз, можно было и презервативы купить, либо сходить к гинекологу, чтобы КОК прописал

Гость
#133
Sachette

Конечно, родила здорового малыша. У меня другая тема.. Пила раньше не более 2 раз в год примерно. Все было хорошо. Даже сбоя цикла на было.. Потом был медикаментозный аборт. Очень долго организм восстанавливался, почти 2 месяца. Только прошли нормальные месячные и тут бац.. Пришлось пить эскапел. И вот пришли проблемы.. Грудь болит, живот низ болит, ноет; месячных нормальных нет, только мажущее что-то. Девочки, берегите себя.

После Мифепристона с месячными та же история (правда мне вызывали роды им в конце 42 недели), не сразу начались, т.к. ГВ, но как начались, так вообще что-то теперь непонятное ежемесячно (2 дня льет, 8 мажет)

Гость
#134
Лиза

Этот чертов эскапел я выпила за этот год уже раз 6! Зимой пила чуть ли не каждые 10 дней...и тут прошло пол года и опять пришлось пить...неделю спустя вот пошла кровь, прочитав ваши комментарии-это просто сбой месячных. Так переживаю, что после моих таких "грехов" и вовсе останусь без детей всю жизнь( кто-нибудь родил после него?

Нельзя экстренную контрацепцию так часто пить. Раз в пол года можно

Гость
#135
не хватает серотонина

через полторы недели месячных скорее всего не будет.Дождитесь следующих месячных и в 1 день начинайте.Дайте организму немного передохнуть после эскапела.

Здравствуйте, хочу спросить. Я выпила Эскапел в первый день месячных, шли они дольше обычного и было мало кр*ви. Прошел месяц и у меня задержка, нормально ли это?

Гость
#136
зара

у вас пришли не месячные, а начало кровотечение. а после его начнутся и месячные. У меня именно после эскапела так было. через неделю пошла кровь не сильная, но ощутимо. я пошла к гинекологу, она мне поставила диагноз сбой цикла. проверили на узи-всё нормально. потом после кровотечение через неделю опять пошла кровь, но это уже были норм месячные.

Здравствуйте, хочу спросить. Я выпила Эскапел в первый день месячных, шли они дольше обычного и было мало кр*ви. Прошел месяц и у меня задержка, нормально ли это?

Гость
#137
Вера

Знакомая на скорой работает, сказала что цикл от этого эскапела будет восстанавливаться около 2 месяцев (это проверено), а небольшое кровотечение несколько дней это нормально, главное чтобы не очень сильное, тогда скорую надо вызывать. А возможность иметь детей после применения этого препарата есть, я родила.

Здравствуйте, хочу спросить . Я выпила Эскапел в первый день месячных, шли они дольше обычного и было мало кр*ви. Прошел месяц и у меня задержка, нормально ли это?

Гость
#138
Лиза

Этот чертов эскапел я выпила за этот год уже раз 6! Зимой пила чуть ли не каждые 10 дней...и тут прошло пол года и опять пришлось пить...неделю спустя вот пошла кровь, прочитав ваши комментарии-это просто сбой месячных. Так переживаю, что после моих таких "грехов" и вовсе останусь без детей всю жизнь( кто-нибудь родил после него?

Конечно сможете))) я яго несколько раз пила в молодости, всё нормально, родила двоих абсолютно здоровых детей.

Гость
#139

выпила эскапел после нпа в последний день месячных, потом через 3 дня пошли кровяные и обильные выделения(подумала что это месячные) продолжалось это 5 дней, знала что цикл собьется, но прям чтобы так... сейчас идет 8 день задержки. как думаете, это норма?

Гость
#140
TaTuSa

1 июня был НПА (незащищённый половой акт),2-го выпила ескапел, через примерно неделю были кровянистые выделения( дня 4-5) , тянуло низ живота, после того никакиx побочек не было, была в ожидание месячныx, так как последние были 20 мая, сделала тест на беременность- отрицательный, но вот 11 июля у меня начались опять проблемы,поднялась температура,слабость, начал болеть живот, вздувать, ну в общем запор, и так 3 дня,после чего решила выпить слабительное ,вроди стало полегче, очень боялась,так как месячныx то нет, переживала на счёт внематочной, 14 сделала второй тест - тоже отрицательный... и воотт чуудо, вечером пошли месячные, таак я не радовалась им никогда, но только они очень обильные,но думаю то нормально, так как была задержка
так что не переживайте девушки))

И как нормально сейчас у меня так же

Гость
#141
мумийтролль

с момента НПА, простите. таблетку, кстати приняла через 2 часа. но день был опасный.

Что у вас было? Такая же ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#142
мумийтролль

у меня прошло 6 недель с момента зачатия, и я продолжаю беспокоиться. месячные за это время были скудные.помазало 3 дня. тесты отрицательные (сегодня утром делала еще один). но зато грудь...на размер больше, вены сеткой видны, болит когда сверху чуть нажимаешь. живот иногда тянет, еще и вздутие постоянное, голод. думаю, конечно тест бы уже показал, но все эти признаки... неужели побочные эффекты сохраняются даже через 6 недель после приема таблетки?

Что у вас было? Такая же ситуация

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: