Гость
Статьи
Подскажите плиз, …

Подскажите плиз, вопрос про Джес.

Назначил врач пропить месяца три. Долго не решалась. Как чувствовала. Вообщем бросила их пить в первый же месяц, пропила две недели всего. Побочки жуткие, невыносимая мигрень, тошнота вплоть до рвоты. А главное цикл так и не восстановился, уже недельная задержка. Кто был в подобной ситуации?

Вероника
21 ответ
Последний — Перейти
#1

сходите к врачу. и пусть вам другой препарат выпишет

Гость
#2

Я тоже вся измучилась от побочек, постоянно пучило живот, сидела как на вулкане из-за постоянных газов, все болело и тошнило.

Муж мой мне всунул под глаза список с побочками от этой гадости Джес, там список "мама не горюй", есил хочешь себя ликвидировать - пей Джес!!!

Вероника
#3
Гость

Я тоже вся измучилась от побочек, постоянно пучило живот, сидела как на вулкане из-за постоянных газов, все болело и тошнило. Муж мой мне всунул под глаза список с побочками от этой гадости Джес, там список "мама не горюй", есил хочешь себя ликвидировать - пей Джес!!!

Согласна.

Гость
#4

у всех все по-разному, у меня от Ярины были побочки, перешла на Джес все нормализовалось, вес снизился, цикл восстановился, кожа и волосы не жирнятся так сильно как раньше

Глистатая
#5

Это не Джес виноваты,а просто вам такой тип ОК не подошел) Пробуйте другие,но только после консультации врача)

Маргаритка
#6

Я пила Джес более года, в полнейшем восторге была, в превый месяц конечно были плаксивость, слабость и прочее, но потом... Чистая кожа, увеличилась грудь, ушли кг, хотя итак худая. нормализовались месячные, пропали боли внизу живота. Перестав их принимать, набрала 8 кг буквально за месяц, но через пару месяцев скинула 4 и всё прекрасно! Наверное, вам не подходят, а так - хороший препарат

анонимка
#7
Маргаритка

Я пила Джес более года, в полнейшем восторге была, в превый месяц конечно были плаксивость, слабость и прочее, но потом... Чистая кожа, увеличилась грудь, ушли кг, хотя итак худая. нормализовались месячные, пропали боли внизу живота. Перестав их принимать, набрала 8 кг буквально за месяц, но через пару месяцев скинула 4 и всё прекрасно! Наверное, вам не подходят, а так - хороший препарат

Раньше года четыре назад я пила Диане-35, он мне подошёл великолепно. Я себя отлично чувствовала и похорошела необыкновенно. Врач зная это назначила попробовать Джес, мол новый лучше все дела. А он и не подошёл. Теперь сижу со своей задержкой и думаю, то ли цикл сбила себе, то ли залетела. Ведь такое возможно при резкой отмене ОК?

Маргаритка
#8
анонимка

Раньше года четыре назад я пила Диане-35, он мне подошёл великолепно. Я себя отлично чувствовала и похорошела необыкновенно. Врач зная это назначила попробовать Джес, мол новый лучше все дела. А он и не подошёл. Теперь сижу со своей задержкой и думаю, то ли цикл сбила себе, то ли залетела. Ведь такое возможно при резкой отмене ОК?

Вполне, а может стоило хотя бы месяц пропить? Я впервые когда начала пить, через пару недель бросила, но врач сказала, что нужно хотя бы месяц пронаблюдать, п не судить по 2-м неделям, посоветуйтесь с врачом, тем более при подозрении на беременность

Гость
#9

"Вы себе сбой устроили!его нельзя бросать пока пачку не допьеш!я так когдато диане бросила-потом 1,5года цикл восстанавливали"

Некоренная москвичка
#10

Отличный препарат, уже год его пью! Кто ж в середине цикла бросает...

Nero
#11
анонимка

Раньше года четыре назад я пила Диане-35, он мне подошёл великолепно. Я себя отлично чувствовала и похорошела необыкновенно. Врач зная это назначила попробовать Джес, мол новый лучше все дела. А он и не подошёл. Теперь сижу со своей задержкой и думаю, то ли цикл сбила себе, то ли залетела. Ведь такое возможно при резкой отмене ОК?

У Джеса дозировка активного вещества почти вдвое ниже, чем у Диане. Вот поэтому слегка и сошли с ума яичники, они привыкли к высокой дозе. Врач - оригиналка, однако - назначает препарат по принципу новизны? Тогда достаточно старый Диане назначать вообще не стоило.

#12
Вероника

бросила их пить в первый же месяц, пропила две недели всего.

Не очень хороший вариант, ОК лучше принимать циклами, заканчивать после окончания упаковки.

Ну и период адаптации может составлять 3-6 месяцев. Очень часто в этот период заканчиваются побочные эффекты.

маша
#13

Хороший препарат..только после его отмены набрала пару кг...

Вероника
#14

Принимаю джес больше 1,5 лет. Все хорошо, а главное, удобно.

Не надо считать дни, не надо мучить мужа ППА и презиками.

Просто очень благодарна своему гинекологу за назначение.

#15

Не знаю, у меня нормально было. Когда пила первый курс (5 месяцев) вообще никаких побочных не было. Потом пила после замершей беременности, организм начал приспосабливаться к препарату и были выделения кровянистые. А так про Джес много кто положительно отзывается.

С-ка
#16

"[quote="Вероника"]Принимаю джес больше 1,5 лет. Все хорошо, а главное, удобно. \n
Не надо считать дни, не надо мучить мужа ППА и презиками. \n
Просто очень благодарна своему гинекологу за назначение.[\/quote]\n
Вероника,т.е. доверять можно Джес-у и обходиться без презика?"

Сонька- золотая ручка
#17
Гость

Я тоже вся измучилась от побочек, постоянно пучило живот, сидела как на вулкане из-за постоянных газов, все болело и тошнило.

Муж мой мне всунул под глаза список с побочками от этой гадости Джес, там список "мама не горюй", есил хочешь себя ликвидировать - пей Джес!!!

А вы сами не в состоянии до приема были ознакомиться с инструкцией?? Там же написано, что могут быть побочки, от пациентов ничего не скрывают. У кого-то они есть, у кого-то нет, кому-то подходят. как и любые др. Ок, кому-то нет.

#18
С-ка

доверять можно Джес-у и обходиться без презика?

Джес - современный контрацептив, с довольно высокой эффективностью. В плане предохранения от нежелательной беременности он не нуждается в дополнениях в виде презервативов, например. Если, конечно, принимать правильно и по графику. Но! Необходимо помнить, что никакие ОК не предохраняют от ЗППП, так что, если в этом вопросе уверенности в партнере нет, то лучше, конечно, дополнить таблетки презервативами.

Я надеюсь, что Вероника со мной согласится ;)

Алиночка
#19

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Принимаю Джес 4ый месяц. Недавно была в отпуске, а там разниа 3 часа с Москво. Принимала таблетки в Москве всегда в 00 часов. Прилетев туда- также принимала в 00. Но как бы на три часа раньше получается. Короче. Прилетела домой, и забыла принять таблетку, но с утра - выпила, так что даже 12 часов не прошло задержки. И вот, пришли месячные. хотя должны прийти через 5 дней. что делать ? дальше пить таблетки или что?

дяна
#20

Доброго времени суток, я пропустила 8-ой день приема Джес, вспомним на 9-ый день, я хотела прям сразу утром принять ее, в итоге доставая таблетку она выпала из рук и укатилась в неизвестном направлении. найти ее не смогла,а так как ночью был половой акт, боясь забеременеть сразу же приняла 9-ую таблетку Джес, надеясь что найду куда укатилась 8-ая, у меня вопрос, что будет если я не смогу найти потерявшуюся таблетку и вместо 24 активных таблеток в месяц приму только 23??? Заранее благодарю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

diana
#21

Доброго времени суток, я пропустила 8-ой день приема Джес, вспомним на 9-ый день, я хотела прям сразу утром принять ее, в итоге доставая таблетку она выпала из рук и укатилась в неизвестном направлении. найти ее не смогла,а так как ночью был половой акт, боясь забеременеть сразу же приняла 9-ую таблетку Джес, надеясь что найду куда укатилась 8-ая, у меня вопрос, что будет если я не смогу найти потерявшуюся таблетку и вместо 24 активных таблеток в месяц приму только 23??? Заранее благодарю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: