Гость
Статьи
Вопрос про калории, …

Вопрос про калории, подскажите плиз!

Сколько килокалорий в день мне нужно, что бы похудеть с 46 кг до 40-42 кг ? Мой рост 154 см. Я где-то прочитала, что если ккал. слишком мало, то организм начинает запасать жир. Значит нужна "золотая" середина.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Тэс
#1
автор

Сколько килокалорий в день мне нужно, что бы похудеть с 46 кг до 40-42 кг ? Мой рост 154 см. Я где-то прочитала, что если ккал. слишком мало, то организм начинает запасать жир. Значит нужна "золотая" середина.

зависит от вашего расход калорий за день. Если вы целый день лежите на диване - это один расход, если работаете в офисе другой, а есди спортом занимаетесь - третий.

Ирочка
#2

Анорексичкой станете! Вы с головой дружите???? Куда смотрят ваши родидели? Противно даже....

автор
#3
Тэс

зависит от вашего расход калорий за день. Если вы целый день лежите на диване - это один расход, если работаете в офисе другой, а есди спортом занимаетесь - третий.

6 раз в неделю спорт(пресс, скакалка, зарядка,бег и быстрая ходьба) в воскресенье ничего не делаю.Каждый день встаю рано( 7-8 утра) и ложусь тоже рано(9-10 вечера)

автор
#4
Ирочка

Анорексичкой станете! Вы с головой дружите???? Куда смотрят ваши родидели? Противно даже....

При чем здесь анорексия??? Я полноценно питаюсь!Просто хочу знать какая дневная норма ккал. для моего ростаб что бы похудеть на 4-6 кг.У меня есть немного жира на ляжках, и животик хочу плоский до лета:)

Гость
#5

жирдяйка. ты еще и жрешь на ночь салатные листья?

Гость
#6

У вас нормальный вес, зачем худеть?

Тэс
#7
автор

6 раз в неделю спорт(пресс, скакалка, зарядка,бег и быстрая ходьба) в воскресенье ничего не делаю.Каждый день встаю рано( 7-8 утра) и ложусь тоже рано(9-10 вечера)

в идеале надо прям рассчитать по специальным таблицам, сколько вы на основной свой метаболизм тратите, сколько на спорте, работе сжигаете. Предположу что вам для похудения надо есть 1000-1300 калорий, 5-6 приёмов, калории все качественные, а не пустые.

органика
#8

наверное где-то 1100 кк

ГОСТИ
#9
Гость

жирдяйка. ты еще и жрешь на ночь салатные листья?

Она ещё небось 44-46 размер одежды носит, что пару дней назад на форуме было признано ожирением!!!

автор
#10
Гость

У вас нормальный вес, зачем худеть?

мой нормальный вес 39-40 кг

автор
#11
Тэс

в идеале надо прям рассчитать по специальным таблицам, сколько вы на основной свой метаболизм тратите, сколько на спорте, работе сжигаете. Предположу что вам для похудения надо есть 1000-1300 калорий, 5-6 приёмов, калории все качественные, а не пустые.

спасиб

Машенька
#12

Сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть?

══ ═Сначала определимся, сколько все-таки калорий нужно человеку в день. Почему-то бытует устойчивое мнение, что для обычной женщины норма 2000-2500 ккал в день, для мужчины еще больше. Ну а если женщина маленького роста, или наоборот очень высокая √ неужели им нужно одинаковое количество калорий для поддержания жизнедеятельности? Давайте посчитаем.

══ На данный момент одной из наиболее точных формул считается формула Маффина-Джеора, разработанная в 1990 году (еще широко распространена формула Харриса-Бенедикта - но доказано, что она менее точная)

1. Необходимо рассчитать основной обмен (ОО) √ это столько калорий сколько нужно организму на поддержание жизнедеятельности в случае полного покоя (дыхание, перекачка крови, рост волос и т.д).═

Машенька
#13

Для женщин : ОО = 9,99 * вес(кг) + 6.25 * рост (см) - 4,92 * возраст - 161═

Для мужчин : ОО = 9,99 * вес (кг) + 6.25 * рост (см) - 4,92 * возраст + 5

2. Для получения общего расхода калорий за сутки необходимо умножить основной обмен на следующие коэффициенты:

Сидячий образ жизни: ОО x 1.2

Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): ОО x 1.375

Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): ОО x 1.55

Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): ОО x 1.725

Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): ОО x 1.9

Машенька
#14

Считаем женщина рост 160см, вес 70кг, возраст 30лет, офисный работник.

ОО = 9,99 * 70кг+6,2*160-4,92*30-161 =1390 ккал

Расход калорий: ОО*1,2=1390*1,2=1669 ккал.

Получается, для того, чтобы не полнеть 30-летней женщине, занятой офисной работой, ростом 160см, весом 70кг, необходимо ежедневно потреблять не более 1669 ккал, а не мифические 2000 ккал. Причем с возрастом и уменьшением веса расход калорий еще падает (смотрим формулу).

Посчитаем сколько калорий нужно в день, чтобы похудеть

Теперь можно определяться, сколько калорий нужно, чтобы похудеть. Чисто теоретически √ надо получать меньше калорий, чем рассчитанный по формуле общий расход за сутки. А на сколько меньше?

Машенька
#15

Чтобы безопасно снижать вес, специалисты советуют уменьшать дневную калорийность на 20%, т.е. суточную калорийность умножить на 0,8. Можно конечно и еще сократить калорийность (и очень многие считающие калории это делают), ═похудение будет более быстрым, но тут важно найти баланс между скоростью (а когда видишь сразу результат - то и силы появляются) и безопасностью похудения (без замедления обмена веществ, что может случится при слишком большом снижении калорийности).

Считается, что нижняя безопасная граница без наблюдения врача -1200 ккал.

Для нашей женщины √ 0,8*1669 ккал=1335 ккал необходимо для безопасного и комфортного похудения

Машенька
#16

Теперь посчитай сама для себя , ТЭС, и все станет понятно ))

Полина
#17

Мася, ты просила раздел по ПОХУДЕНИЮ полностью:

http://zolushka21.ru/content/blogcategory/19/38/

Кст. Пришлось уничтожить все фото, которые были сделаны до нынешнего периода моей жизни, т.к. на них я выгляжу на 20 лет старше)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кнопа
#18

мне кажется тут о калориях верно написано - так сказать что такое калории и правда о них

http://old-baby.com/index.php?id=83

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: