Гость
Статьи
Успешное ЭКО с ДЯ …

Успешное ЭКО с ДЯ мамочки зайдите пож-та!!!

Предстоит поле 4-***** неудачных ЭКО со своими клеточками!Страшно, но мамой буду обязательно!Девочки расскажите, может это не так страшно, как кажется,а?Скоро еду на консультацию в Москву, потом в Питер!Помогите!

Валерия
39 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Вам на сайт: probirka.ru Там все подробно и на реальных историях.

Николь
#2

у вас низкий овариальный резерв? сколько вам лет? если ЭКО со своими ЯК уже никак не получается, то ДЯ однозначно выход!

Гость
#3

Две мои близкие подруги родили с ДЯ. Очень такие приличные дети, скажу я вам:) Любят их безумно. Никто уже не помнит, что дети донорские. Один в школу пошел.

гость
#4

Ничего в этом страшного нет. Только не надо никому рассказывать

, что это дети от донора. Пусть это будет тайна.

Валерия
#5
Николь

у вас низкий овариальный резерв? сколько вам лет? если ЭКО со своими ЯК уже никак не получается, то ДЯ однозначно выход!

Да единственный яичник, АМГ 0,1, последняя попытка сентябрь 2012г. Мне 32г.

Валерия
#6
гость

Ничего в этом страшного нет. Только не надо никому рассказывать

, что это дети от донора. Пусть это будет тайна.

Так мы с мужем так и решили (после моих истерик и жалений себя), но в клинике, куда я хожу на подготовку к ЭКО, уже минимум будут знать несколько специалистов, у них ассистенты, а еще если будут в карте что-то писать, то и остальные врачи могут увидеть ((( стараюсь об этом не думать...

Валерия
#7
Гость

Две мои близкие подруги родили с ДЯ. Очень такие приличные дети, скажу я вам:) Любят их безумно. Никто уже не помнит, что дети донорские. Один в школу пошел.

Я на это очень надеюсь)))

Гость
#8
Валерия

гостьНичего в этом страшного нет. Только не надо никому рассказывать

, что это дети от донора. Пусть это будет тайна.

Так мы с мужем так и решили (после моих истерик и жалений себя), но в клинике, куда я хожу на подготовку к ЭКО, уже минимум будут знать несколько специалистов, у них ассистенты, а еще если будут в карте что-то писать, то и остальные врачи могут увидеть ((( стараюсь об этом не думать...

Валерия, вы тем, кто будет вести вашу беременность можете вообще не говорить про эко. Это нигде не отмечается, ни в одном документе, только с вашего желания. Тем более, у вас эко и не будет, никаких там гормональных атак и поликистоза с водой в брюшие и легких. Ваша беременность ничем не отличается от всех других, кроме того, что вы будете сами знать точно срок ваших родов. О том , что ваш ребенок наполовину донорский вы можете забыть сразу в день переноса эмбриона:)))

Владимир
#9

ЭКО в Израиле. http://shevamedical.ru/ivf-v-izraile/, адрес для заявок: sb@shevamedical.com

Лера
#10
Гость

ВалериягостьНичего в этом страшного нет. Только не надо никому рассказывать

, что это дети от донора. Пусть это будет тайна.

Так мы с мужем так и решили (после моих истерик и жалений себя), но в клинике, куда я хожу на подготовку к ЭКО, уже минимум будут знать несколько специалистов, у них ассистенты, а еще если будут в карте что-то писать, то и остальные врачи могут увидеть ((( стараюсь об этом не думать...

Валерия, вы тем, кто будет вести вашу беременность можете вообще не говорить про эко. Это нигде не отмечается, ни в одном документе, только с вашего желания. Тем более, у вас эко и не будет, никаких там гормональных атак и поликистоза с водой в брюшие и легких. Ваша беременность ничем не отличается от всех других, кроме того, что вы будете сами знать точно срок ваших родов. О том , что ваш ребенок наполовину донорский вы можете забыть сразу в день переноса эмбриона:)))

Спасибо ))

Гость
#11

Персональный подбор доноров яйцеклеток для клиник Санкт-Петербурга

- Более 150 кандидатур
- Анонимные и неанонимные программы
- Подбор по фото
- Возможность личного знакомства с донором
- Оплата услуг после утверждения донора лечащим врачом-репродуктологом

Наш сайт: www.eggdonors.ru

Знайка
#12

Считаю, что на пути к материнству не может быть никаких предубеждений, и если единственным способом для Вас стать мамой является ДЯ, то Бог в помощь!
Я сама забеременела, благодаря процедуре ЭКО. Правда со второй попытки, но все негативные эмоции по этому поводу уже давно забылись, а самая яркая и позитивная сейчас мне печатать помогает)))
Если Вы сейчас в процессе выбора клиники, то могу советовать столичную “Я Здорова” - (из личного опыта ;)). Удачи вам!!

Зебра
#13

Почему вам так страшно? Это ничем не хуже ЭКО, а про то что дети не совсем ваши вы забудете очень быстро, проверено на себе! Главное найти хорошего донора, а если используете неанонимное донорство, то можно и подобрать по цвету глаз, волос, телосложении...

Ирония
#14

В наше время донорство - не такая уж редкость. Я вот сама хочу сдать яйцеклетки, так как здорова и детишки свои есть. Сейчас раздумываю, в какую клинику обратиться, всегда доверяла информации, вычитанной на форумах, люди ведь тут уже пережитым опытом делятся))

Зебра
#17

Ирония, некоторые доноры еще сомневаются, потому что не знают, как будут жить, зная, что где-то ходят их дети. А другие сомневаются, смогут ли не вспоминать, что ребенок не совсем их... Но я считаю, что если хочешь ребенка, то, правда,не должно быть никаких предубеждений. У меня подруга использовала этот метод, потому что не было других вариантов, и любит сынулю- не передать словами! К слову, она тоже лечилась в "Я здорова", специально приезжала на лечение, она не из Москвы, но лечиться решила здесь, дома ничего не получалось. Клинику выбрала по отзывам на форумах.

Ирония
#18

Зебра, а у кого лечилась? Знаю, что не всегда все врачи клиники бывают хорошими, хочется минимизировать риск неудачи.

Зебра
#19

Ирония, риск неудачи всегда есть, но в этой клинике трудно выделить кого-то одного. Я, когда помогала подруге искать врача, читала отзывы, то обратила внимание, что врачи с “Я здорова” являются еще и научными работниками, исследуют современные методики лечения бесплодия, в том числе с помощью ДЯ.

Знайка
#20

Поддерживаю Ирония, врачи там действительно имеют огромный опыт позитивных результатов, даже в очень сложных случаях. У меня были загиб матки, недостаточное количество ооцитов, эндокринные проблемы, и мне смогли помочь, хоть, честно, я уже не верила. В любом случае, удачи!

#21

Девочки!!! Собираюсь в Москву в клинику им Кулакова на эко с дя. Но в этой клинике не предоставляют живого донора! У них есть только замороженные яй. А нам нужен живой донор для эко по смешанному типу. подскажите, кто знает, куда можно обратиться для поиска донора в Москве? может, кто знает агенства или спец сайты?

Светлана
#22

Могу порекомендовать прекрасное место в Москве - клиника Мать и Дитя на Юго-западе, у меня там подруга забеременела, там помогли! а в прошлом году другая подруга здесь же прошла ЭКО, с 1й попытки беременность 2мя прекрасными близнецами, которые в этом году уже родились:) репродуктолог Виктория Бондаренко.

Катя
#25

Мы ездили на ЭКО в Москву в клинику Мать и Дитя, все таки тут лучшие репродуктологи страны собраны, условия лучше, оборудования эмб-ое и т.п. По рекомендации пошли к Виктории Николаевне Бондаренко, ответственный и чуткий врач, всегда уделяла мне достаточно внимания и времени, после удачной подсадки. Сейчас продолжаю к ней ходить, она меня ведет, принимает меня в клинике Мать и дитя на Юго-Западе. Очень ее рекомендую.

Наташа
#26

Если надумаете делать ЭКО в Москве, то однозначно стоит ехать в клинику Мать и дитя, отличная Юго-Запад, мне там помогли забеременеть! рекомендую врача репродуктолога Бондаренко Викторию.

Наташа
#27

Сейчас наука и медицина творит невозможное, буквально чудо, чего лет 10 назад было невозможно представить! Я сама прошла через эко дважды, оба раза у Ольги Трофимовой, сейчас она работает в Мать и дитя на Юго-западе, просто чудеснейший человек, и если вам повезет к ней попасть, то значит вы в надежных руках!

Алина
#28

Я тоже понимаю Вас, мне пришлось пройти через все это. Самое главное не отчаиваться! У меня было 3 неудачных протокола с собственной клеткой, решила сменить клинику. По отзывам выбрала клинику Маму и репродуктолога Якунину Ларису Сергеевну. После обследования она прямо сказала, что мне поможет только Эко с донорской яйцеклеткой. Мне было 33 года, месячные нерегулярные, диагноз истощение яичников, низкий АМГ, короче полный набор. Яичники полностью отказывались работать, до этого была неоднократная стимуляция, 0 фолликулов. С Дя мне подсадили двух эмбриончиков, оба прижились, да так складно….у меня мальчик и девочка. Безумно счастлива, не помню уже, что я так мучилась, в принципе и некогда вспоминать.

Ева
#29

Делала два раза эко и все безуспешно , поняла что третий раз делать буду уже с ДЯ. Если честно , очень сложно это приняла , но как же я хотела доченьку ! Успокаивала себя тем, что вынашивать буду сама! На третье эко уже обратилась в клинику мама, у них свой банк яйцеклеток, донора выбирала максимально похожего на меня. Страшно было, что снова не получится, но прошло все успешно. Забеременела, там же пронаблюдали меня до 12 недели, как и загадывала родила дочку!

Кристина
#30

Двое деток, 3 и 1.5 годика, оба через эко! и не пришлось никуда летать, в Москве проходила! Девочки, у нас свои прекрасные врачи, клиники есть, зачем ехать за рубеж? думаете там будут что-то по-другому делать? главное найти врача хорошего, который будет действительно лечить и работать в интересах пациента, а не своего кармана. Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Москве в Мать и Дитя у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели, в клинике Мать и дитя Юго-Запад сейчас. Как результат - почти сразу забеременела!

Ника
#31

Я обожаю свою ре, многим ее уже рекомендовала на ббшке, там ее тоже другие хвалят. Это Гергерт Е.В., Перинатальный медцентр Мать и дитя в Москве. У нее очень большой потом экошниц, поэтому запаситесь терпением. Есть две замечательные помощницы, которые очень помогают, на самом деле, оперативно реагируют и консультируют.

Инна
#32

Я тоже у Гергерт делала ЭКО, на пункции во время обследования не удалось ни одной яйцеклетки получить, Евгения Владиславовна предложила мне ЭКО с донорской яйцеклеткой, я согласилась ,выбрали донора, культивировали несколько эмбрионов, в итоге со второй попытки ЭКО я забеременела.

Карина
#33

То есть у вас обе попытки ЭКО были с донорскими яйцеклетками? Я не до конца понимаю, почему у вас на исследовании брали яйцеклетки? Их разве берут не во время пункции непосредственно перед процедурой ЭКО? Или у вас изначально были подозрения на истощение яичников и вы пошли на такой анализ? Насколько я знаю, забор яйцеклеток не входит в перечень стандартных анализов перед ЭКО.

Инна
#34

Да, это было отдельное обследование. На основе первичных анализов Гергерт заподозрила, что скорее всего у меня проблемы с яичниками, поэтому была назначена пункция, после чего было подтверждено, что если я хочу забеременеть, то ЭКО придется делать с донорскими яйцеклетками. Мы брали сразу несколько яйцеклеток и несколько эмбрионов. Но подсаживала Евгения Владиславовна один эмбрион за раз.

Карина
#35

Финансовый вопрос еще интересует, сколько денег вы отдали за ЭКО, анализы обследования все. Сколько мне готовить денег за все это? Меняли ли вы клинику после успешнойц беременности? Или ваша бересменность сопровождалась и рожали вы также в клинике где и забеременели? Вы эмбрионы хранили оставшиеся до самых родов?

Лена
#36

Без обязательств. Очень благодарна репродуктологу Гергерт Евгении, Перинатальному центру, где мне помогли забеременеть и родить!

Ольга
#37

Ушла в Перинатальный медцентр на Севастопольском проспекте к Евгении Владиславовне Гергерт.

Оксана
#38

У меня тоже неудачи со своими клеточками, трижды пытались, но увы. Год думали, но решились на донорские яйцеклетки. В итоге первый донорский протокол делали 50 на 50 (свои и донорские) в клинике Мама, там где донора подходящего нашли. И эмбрионы получились, после переноса наступила беременность. Тряслась над ней до последнего дня, но малыш родился 8/9 здоровый и любимый нами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#39

У меня эндокринное бесплодие. Перед протоколом лечилась у Ельцовой, эндокринолога, которую мне посоветовали. После лечения начали протокол, но для подстраховки купили донорские клетки. В итоге оплодотворились все, и мои, и донорские. Первый раз у меня получились эмбрионы пятидневки! Эмбрионы все заморозили и перенесли мне один в криопротоколе. Перенос оказался тоже удачным, видимо из-за хорошей подготовки, я забеременела. Хотела двойню, но в последний момент не решилась, все же риск большой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: