Гость
Статьи
Как уберечь партнёра …

Как уберечь партнёра от ВПЧ

На днях мы обнаружили у меня возле малой половой губы одну кондилому. До этого ВПЧ у меня был неактивен 2 года. Через 2 дня иду прижигать, пока оба пьём Гроприносин и Три Ви + (витамины). Мне в большей степени страшно за партнёра, поэтому назрел вопрос, увеличивает ли вероятность успешного исхода лечения обоих при обнаружении активности ВПЧ на ранней стадии? Буквально за полтора месяца регулярно (раз в 3 месяца) делала анализы на ВПЧ с типированием (брали на 10 типов) и кольпоскопию - всё нормально. Партнёр тоже чист (сдавал на 16 и 18). Ещё волнует моральный аспект проблемы. О моём ВПЧ и возможном рецидиве в любой момент знал с самого начала отношений, но мы вместе 2-й год. Сейчас старается морально поддерживать, при этом понимая, что в данный момент я небезопасна. Но не дай боже это проявится у него - страшно думать, что будет, хотя когда я ему передала уреаплазму, сначала сгоряча испугался, разозлился - а далее уже и речи о разрыве не шло. Девочки, поделитесь опытом, как поддерживают (или не поддерживают) ваши любимые в подобной ситуации и есть ли возможность обезопасить партнёра при принятии своевременных мер? У врача, само собой, проконсультируюсь на волнующие меня вопросы, но до визита просто хочется хоть что-то прояснить.

12 ответов
Последний — Перейти
МятаПеречная
#1

Патнер тоже инфицирован. Просто у кого-то ВПЧ активный, у кого-то нет. Если изначально у Вашего партнера не было ВПЧ, то появление его симптомов, активация случается всего в 3-7 процентах. Прижигают кондиломы в косметических целях, или для того, чтобы они не травмировались трением белья, бритьем. Старайтесь не паниковать. Почитайте http://www.kondiloma.ru/discussion/messages/1

настя
#2

вот вы заморочились, впч есть у всех и его активность или нет зависит от иммунитета, а нет от наличия у партнера. особо понравилась фраза "старается морально поддерживать" - будто вы смертельно больная, страшно подумать что у вас твориться, когда вы простудой болеете. короче, не страдайте фигней. стадия активности у впч не бывает ранней или поздней, он просто либо активен, либо нет. кондиломы - тоже не показатель впч. ну бывают же такие ненормальные, кошмар.

Гость
#3

Есть же прививка от впч, пусть он ее сделает.

Гость
#4

мужчинам впч по барабану

Гость
#5

Мне врач сказал, что герпес и ВПЧ практически у всех есть)))))) И не парьтесь вы так

#6
настя

особо понравилась фраза "старается морально поддерживать" - будто вы смертельно больная, страшно подумать что у вас твориться, когда вы простудой болеете.

Нууу... Будучи (т-т-т) смертельно больной, я бы к мужчинам вообще не приближалась. А морально поддерживает при любой проблеме, которая для меня неприятна, и это не обязательно может быть связано со здоровьем. А вот насчёт простуды - для меня это вообще ничто, тем более на секс с любимым человеком она ну никак не влияет.

#7
настя

стадия активности у впч не бывает ранней или поздней, он просто либо активен, либо нет. кондиломы - тоже не показатель впч.

настя

кондиломы - тоже не показатель впч.

Но тем не менее единичные кондиломы, наверно, проще вылечить, чем их множество.

А чего тогда?

#8
Гость

Есть же прививка от впч, пусть он ее сделает.

Тоже об этом думала, я даже себе хотела сделать, когда эта гадость была неактивной - но у партнёра к прививке не очень положительное отношение, о том же Гардасиле мы прочли в сети - сейчас и я крепко думаю, не будет ли хуже. В общем, всё это дело надо будет у врача выяснить, но будет ли результат, если скорей всего инфицированы уже оба, плюс прививка имеет ограничения по возрасту?

Гость
#9

Мужчинам не делают прививки от ВПЧ, потому что он для них не опасен, он опасен только для женщин

Фокс
#10

Опасен он для всех, неужели никто не видел фото мужских половых органов с этой гадостью. Мне врач назначил Изопринозин + свечи или крем на выбор. Пропить нужно три курса. Пока только прошла раз. Если честно, даже теперь боюсь заводить нового партнера, все время думаю о том, что вирус опять активизируется. У меня проявления и снаружи были и внутри. Снаружи убрать можно без проблем и дома, использовала обычный чистотел. А вот внутри похоже только операция поможет, с помощью кремов не проходит ещё.

гость2
#11

Я пропила 2 курса изопринозина на коже вроде не проявляються а вот на слизистых очень много и они не уходят не знаю как быть прям россыпью встречаюсь с парнем еще с ним не спала я в отчаяньи что делать боюсь его заразить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

т точно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: