Гость
Статьи
Вопросы тем, у кого …

Вопросы тем, у кого хрон. тонзиллит

Мучаюсь с детства, сейчас уже 29 лет. Мокрота и горло красное всегда, даже когда не болит. А каждые несколько недель происходит обострение с першением, кашлем и тд. Понятно ,что полощу в периоды кризисов, но ничего радикального (удаление миндалин) предпринимать не хочу. Вот есть несколько вопросов товарищам по несчастью:
1. Насколько Вы считаете нужным посев из зева и соответственный подпор антибиотиков? Я пила антибиотики широкого спектра, но они помогают только на один раз. Врач сказала сдать этот посев, но читала, что даже при правильных антибиотиках, все равно возвращается тонзиллит. Вы узнавали вашу флору и помогло ли вам лечение?
2. Не лечились ли вы случайно гомеопатией типа траумелем C и лимфомиазотом ? Опять же назначили, но терзают сомнения, а без веры в данном вопросе тяжело.
3. Знаете ли Вы примеры успешного лечения тонзиллита (ну если не на совсем , но хотя бы на долгий период). Как???
Спасибо!

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне прижигали глпнды жидким азотом, лет на 5 хватает, погуглите - это хороший метод.

Гостья
#2

1. Может что-то выявит, и если в значительном количестве, то пролечить, конечно, следует. Глобально, ничего не произойдет - тонзиллит останется. Я сдавала посев несколько раз - все в норме.

2. Лечилась - никакого ощутимого эффекта.

3. Мне помагает только профилактическое промывание миндалин. 5-10 раз весной и осенью.

Гость
#3

промывать миндалины.

Вы тонзилгон пили?

Гость
#4

Попейте веторон или что нить другое для повышения иммунитета, я так делаю периодически и ничего не беспокоит долго.

#5

1. нет

2. нет

3 полгода назад врач удалил гнойную пробку. лечусь всегда уколами антибиотиков и таблетками гексализ и лизобакт. двух уколов антибиотиков последний раз хватило, у меня был грипп переходящий в воспаление тонзилита. а вообще как только начинает хоть чуть-чуть болеть горло сразу же пью теплый чай с медом и лимоном (мне помогает).

Гость
#6

Тоже мучаюсь с тонзиллитом. Собираюсь делать крио ( азотом ), горло болит часто, пробки замучали. Полоскания не помогают. Сейчас смазываю масл. раствором прополиса, немного лучше. Попробуйте полоскать буряковым соком, многим помогает. Антибиотики не принимаю. Посев из зева отличный.

Эля
#7

У меня хронический тонзиллит, чледую советам врачей и стараюсь не мерзнуть. А вообще это все психосоматика. Если часто болеете и ничего не помогает, стоит всего разобораться с помощью психолога или кого-нить еще. Если болезнь не лечиться, значит, делл не в организме, как материальном объекте, а в душе... Решайте сами - травить себя лекарствами или разобраться в себе и жить счастливо. Я выбрала в трой варинат и не прогадала...

Гость
#8

Антибиотики надо пить только при ангине - налет+высокая температура и стрептококки в мазке. У вас же болячка хроническая, антибиотки навредят.

У меня была та же проблема. Замораживание азотом делала, ОЧЕНь больно, и через месяц я была снова больна.

Что мне помогло

Пересмотрите питание, ешьте 5 овощей и фруктов в день, не меньше, например яблоко, морковка, апельсин, салат из капусты, виноград. Сладкое убирайте и сводите к минимуму.

Спорт полчаса в день, как минимум, бег или что вам нравится.

Только начало горло болеть, сразу выпейте горячий чай БЕЗ сахара, от сладкого хуже будет.

Все, что вам пишу, я делала, и через полгода болеть стала реже, если раньше каждый месяц, то потом раз в 3-4 месяца и даже было, что год горло не тревожило. Обострения уменьшились, было по 2 недели, стало 3-5 дней.

Попробуйте еще промывать нос соленой водой, именно нос, а не полоскать горло, потому что при полоскании заднюю стенку глотки не достает. На полчашки воды примерно треть ч.ложки соли, и капайте в нос каждые два часа. Мне помогало с первого раза.

Таблетки, гомеопатия. травы все я пробовала - НЕ помогает, или эффект ненадолго.

Гость
#9

у меня в детстве был хронич тонзилит. местный лор все подбивал мою маму ,на то что мне надо гланды удалить. слава богу,мама отказалась. возила меня в санаторий на процедуры всякие. а сейчас мне 33,и тонзилита этого уже давно давно нет. но зато кашель какой то бронхиальный,хронический..

Гость
#10

У меня хронический тонзиллит и гайморит. Каждое утро промываю долфином. Периодически кукушки в больнице от гайморита и физио. Таблетки не пью. Не мерзнуть главное. Полоскания тоже постоянно. Подумываю гланды удалить, но если они есть, значит нужны? Сомневаюсь вот

Снежная
#11

Мне очень хорошо помогли самые обычные физиопроцедуры в поликлиннике,пусть вам лор назначит

test
#12

test

татьяна
#13

у меня хронический тонзелит. постояно начинает болеть горло и все переходит в хрипы в груди. врачь предложил зделать лазерную теропия. незнаю делать или нет. пожалусто подскажити

Ольга
#14

У меня снова горло болит, хронический тонзиллит покоя не даёт мне(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#15
Ольга

У меня снова горло болит, хронический тонзиллит покоя не даёт мне(

Понимаю Вас, у меня то же хронический тонзиллит, чем Вы лечитесь?У меня только как горло начинает болеть, так я биопарокс брызгаю(природный антибиотик, действует местно), он хорошо помогает, чем быстрей начать им пользоваться, тем быстрей всё проходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: