Гость
Статьи
Антибиотики и ОК

Антибиотики и ОК

Девушки, я принимаю Мидиану, сегодня как раз была последняя таблетка упаковки. И уже несколько дней колют мне цефтриаксон. Вчера был ПА без дополнительной защиты. И вот только сегодня я вычитала, что антибиотики снижают эффект ОК и нужно дополнительно предохраняться барьерным методом. Очень переживаю по поводу этого. Какая вероятность забеременеть? Стоит ли начать следующую упаковку сразу после закончившейся и не делать 7-дневный перерыв?

Паникую
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Высокая вероятность.

Надо предохраняться дополнительно все время приема антибиотиков+еще 7 дней.

Перерыв делать надо, то, что вы его не сделаете, никак не повлияет на защиту от беременности.

Просто предохраняйтесь презервативами в течение всего времени, пока колят антибиотики и еще неделю после окончания.

Паникую
#2
Гость

Высокая вероятность.

Надо предохраняться дополнительно все время приема антибиотиков+еще 7 дней.

Перерыв делать надо, то, что вы его не сделаете, никак не повлияет на защиту от беременности.

Просто предохраняйтесь презервативами в течение всего времени, пока колят антибиотики и еще неделю после окончания.

Спасибо большое за ответ.

Гость
#3

А я вот всегда в дополнение к ок использую през, мало ли какие таблетки пить придется.........................

Гость
#4
Гость

Высокая вероятность.

Надо предохраняться дополнительно все время приема антибиотиков+еще 7 дней.

Перерыв делать надо, то, что вы его не сделаете, никак не повлияет на защиту от беременности.

Просто предохраняйтесь презервативами в течение всего времени, пока колят антибиотики и еще неделю после окончания.

неправда, я читала, что лучше в таких ситуациях НЕ ДЕЛАТЬ 7ДНЕВНЫЙ ПЕРЕРЫВ!

Гость
#5

Если действие ОК снижается, то начинается мазня.

Гость
#6
Гость

Если действие ОК снижается, то начинается мазня.

не всегда(

Гость
#7
Гость

не всегда(

вернее мазня начинается тогда, когда уже поздно пить боржоми так скажем

Гость
#8
Гость

вернее мазня начинается тогда, когда уже поздно пить боржоми так скажем

Нет, мазня это нормальное побочное действие ОК, о снижении действия совершенно не говорит.

Паникую
#9

Мазни нет, но как быть с перерывом, делать или нет?

гость
#10
Паникую

Мазни нет, но как быть с перерывом, делать или нет?

не делайте, так надежней! у меня как то раз было такое, что рыбы наелась не той), потом антибиотики пила, потом еще что то и получилось, что пила 3! пачки ОК без перерывов 7 дневных и все нормально, потом сделала перерыв на 7 дней и теперь пью 21 день и 7 дней перерыв и тд

Автор другой темы
#11

НЕ делайте!!!!Пусть начнеться кровотечение отмены,тогда точно беременности не будет(ПА был недавно,даже если яйцеклетка оплодотворилась-она не прикрепиться в матке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тигер
#12
Паникую

Мазни нет, но как быть с перерывом, делать или нет?

Как там у вас дела разрешились?
Не забеременели?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: