Гость
Статьи
Прием ОК Джес и …

Прием ОК Джес и антибиотиков! Очень нужен совет!!!!

Пью ОК джес больше года.
Недавно пропила курс антибиотиков, во время их приема незащищенных ПА не было. Антибиотики закончились на второй неактивной таблетке, а через 9 дней у меня был незащищенный секс. Т.е. вот так - в субботу на неактивной таблетке я закончила принимать антибиотики, а через 9 дней, рано утром во вторник (2:30), был незащищенный секс, обычно ОК пью в 9:00 утра. Все таблетки пила без пропуска, никаких неординарных ситуаций не было.
А сейчас я в панике - неужели я все не правильно сделала???
Каков вообще риск при этом забеременеть????
Спасибо всем, кто откликнется!!!!

Didoo
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо читать инструкцию. Во время приема антибиотиков надо предохраняться дополнительно + еще 7 дней после окончания курса антибиотиков.

Vita
#2

После длительного периода применения ОКов вероятность быстро забеременеть низкая. Если уж так боитесь этого сделайте тест и успокойтесь.

Didoo
#3
Vita

После длительного периода применения ОКов вероятность быстро забеременеть низкая. Если уж так боитесь этого сделайте тест и успокойтесь.

Спасибо! Уже купила - буду делать тест.

Didoo
#4
Гость

Надо читать инструкцию. Во время приема антибиотиков надо предохраняться дополнительно + еще 7 дней после окончания курса антибиотиков.

Да вот я и предохранялась все 5 дней приема антибиотиков дополнительно. Потом больше 7 дней выждала, чтобы не было незащищенных ПА. Но может я не верно рассчитала эти 7 дней, может надо было считать с активных, а не с плацебо? Или вообще надо было начинать новую упаковку ОК без плацебо? Я в ступоре!!!!

Didoo
#5

сделала тест - одна полоска.... Ухх.. вроде полегче стало!!!! Но все таки есть опасения.... Незащищённый ПА был всего 4 дня назад, сможет еще рано тест делать????

Хлоя
#6

конечно рано через 4 дня делать тест! посмотри по яндексу когда его можно начинать делать. а вообще мое общее впечатление от вумана - одни необоснованные страхи и фобии.

Didoo
#7

Я уже описывала на этом сайте свою проблему, но вынуждена повториться и дополнить!

Мне 22 года. Пью ОК Джес более полутора лет. Недавно пропила курс антибиотиков (доксициклин), на время приема антибиотиков незащищенных половых актов не было. Закончила прием антибиотиков на 2-й неактивной таблетке ОК. Через 9 дней был незащищенный половой акт, т.е. закончила прием антибиотиков в субботу, а через 9 дней, в 2:30 утра вторника был незащищенный секс. ОК принимаю всегда в 9:00.

Сегодня вечером, т.е. на 11-й таблетке ОК Джес (с момента незащищенного полового акта прошло 4 дня), появились мажущие выделения из влагалища шоколадного цвета, без запаха.

Могут ли эти выделения быть как-то связаны с приемом антибиотиков и незащищенным половым актом? Стоит ли что-нибудь предпринимать в данном случае? Спасибо!

***
#8

"последние месячные начались 12 марта? и с этого дня ты пьешь OK? и ты считаешь, что ты могла забеременеть 19 марта?"

Didoo
#9
***

последние месячные начались 12 марта? и с этого дня ты пьешь OK? и ты считаешь, что ты могла забеременеть 19 марта?

Начались 10 марта, закончились 14 марта. Конечно пью ОК Джес все это время. Просто я читала, что если при приеме антибиотиков и ОК необходимо пропускать неактивные таблетки и начинать новую упаковку без них, если барьерный метод контрацепции кончается позже окончания упаковки ОК.

Гость
#10

Как ваши дела? нет беременности?

Didoo
#11

Нет!!! Так долго не могла ответить)))) Все отлично!!!!

Гость
#12

Всем привет.Нужен ваш совет.начала принимать препарат джес,пропила уже 13 таблеток.По назначению врача также стала ставить свечи с метронидазолом. свечи ставлю уже 3-й день.вчера был незащищённый ПА,есть ли вероятность что я могу забеременеть?и снижается ли эффективность джес если принимать метронидазол в виде свечей,а не таблеток?

Татьяна
#13

Здравствуйте. Принимаю Джес+ 6 мес. пропуска таблеток не было. На 10 таблетке ночью был незащищенный ПА, а вечером следующего дня начался прием антибиотиков. Есть ли риск беременности?

Иришка
#14

Здравствуйте, пью ОК джес, первая моя пачка, приняла уже 24 таблетки. Вчера начала принимать Доксициклин, вчера вечером и сегодня утром был незащещенный ПА. Что мне делать? Принимать экстренную таблетку?? И стоит ли продолжать Пить антибиотик, я сразу бегу блевать после того, как его выпиваю, сильные головокружения, кушать ничего не могу уже второй день

Ксю
#15

Здравствуйте!
Принимаю Джесс второй месяц. На восьмой активной таблетке был незащещенный ПА, а на 9 начала принимать антибиотики. Есть ли риск беременности? Заранее спасибо за ответ.

Lilya
#16
Didoo

сделала тест - одна полоска.... Ухх.. вроде полегче стало!!!! Но все таки есть опасения.... Незащищённый ПА был всего 4 дня назад, сможет еще рано тест делать????

Тест на беременность- это тест на ХГЧ. ХГЧ -это гормон, который вырабатывается в нужном количестве для проявления второй полоски через две недели после оплодотворения, узнать раньше можно только сдавая кровь в больнице на ХГЧ

Источник: http://m.woman.ru/health/woman-health/thread/4282555/
© Woman.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Ксю

Здравствуйте!
Принимаю Джесс второй месяц. На восьмой активной таблетке был незащещенный ПА, а на 9 начала принимать антибиотики. Есть ли риск беременности? Заранее спасибо за ответ.

ну что? не забеременели??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: