Гость
Статьи
похудели ли вы после …

похудели ли вы после лапароскопии ?

волнует безпричинный набор веса, уже даже от водвы как мне кажеться набираю вес, через 2 недели назначили лапароскопию по удалению эндометриоза в яичниках... так очень волнуюсь что меня вообще разопрет после операции, ведь гормоны наверное бедет шалить... а как у вас с этим делом было после лапары ???

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

н

Гость
#2

Перед операцией сутки нельзя есть и еще дня два вам будет точно не до еды.

Я похудела на 4 кило после лапары. Но вес быстро возвращается, как только начнете есть, как обычно.

Гость
#3

После операции похудела на 5. Потом набрала 3 и замерла на этом весе. Неделя в больнице с овсянкой на воде и без сахара - лучшая диета. И потом еще месяц нужно лечебную диету соблюдать, так как всю изколют антибиотиками.

Суровая
#4
настя

волнует безпричинный набор веса, уже даже от водвы как мне кажеться набираю вес, через 2 недели назначили лапароскопию по удалению эндометриоза в яичниках... так очень волнуюсь что меня вообще разопрет после операции, ведь гормоны наверное бедет шалить... а как у вас с этим делом было после лапары ???

Девки, ну какая овсянка на воде, какая диета в больнице?!!!!тут проблема из-за гормонального дисбаланса, что и отражается в виде эндометриоза и скачков веса.Девушка, лапароскопия фактически удалит очаги разросшегося эндометрия, но не вылечит само заболевание, нужна грамотная, постоперационная, медикаментозная коррекция гормонов у гинеколога-эндокринолога.Тогда,возможно и вес скорректируется.

Гость
#5
Суровая

Девки, ну какая овсянка на воде, какая диета в больнице?!!!!тут

Девушка, автор спросил, как было у кого лично. Мой ответ - похудела! И только потому что стала следить за своей едой. Эндометриоз не обязательно вызван гормонами.

#6

Но лечится эндометриоз или прижиганием или гормонами.

Гость
#7
Гость

Девушка, автор спросил, как было у кого лично. Мой ответ - похудела! И только потому что стала следить за своей едой. Эндометриоз не обязательно вызван гормонами.

Ваш текст

эндометриоз вызван ТОЛЬКО сбоем гормонального фона, но Автор, сократите калораж ежедневный до 1200-1400. За 2 недели похудеете уже заметно. ПОнимаете, вес растёт ТОЛЬКО от переедания и всё. Да, может быть повышен аппетит. задержка жидкости. но только подсчёт калорий вам поможет похудеть. Я после лапары за 2 недели похудела на 8 кг, ежедневный калораж 1200-1400 ккал и худею дальше. Чудес не бывает вес сам собой не вырастет и не уйдёт

Гость
#8

и вот ещё что. ПОсле лапары вам по-любому назначат пить гормоны которые повышают аппетит. тОлько не малодушничайте, помните об этом и не идите на поводу у ложного аппетита. Всё держите под контролем-иначе никак

Гость
#9

Мне делали лапараскопию, но не по- женски ( проблемы с кишечником), я экстренно попала в больницу, ела за 7 часов до этого. После операции схуднула, но, думаю, по другой причине- трудно было с трубкой в животе в другой конец отделения в туалет мотаться (2 дня), да потом со швами( дня 3-4), поэтому ела мало.

Mari
#10

Я тоже делала лапароскопию из-за эндометриоза на одном яичнике и в одной трубе, которую из-за него разнесло так, что трубу пришлось удалить. После операции похудела. Весила 60 при росте 178. Противозачаточные пью до сих пор. Прошло 2 года, набрала свои потерианные 5 кг, но это не с лапароскопией связано. Удачи Вам, автор!

настя
#11

спасибо всем за отзывы и поддержку... буду готовиться к лапаре...

#12

Мне лапару полгода назад делали (внематочая беременность). Набрала за 6 месяцев 5 кг. Но я думаю, что все индивидуально, зависит от причин операции. У меня организм до сих пор в шоке, т.к. лапару на шестой неделе делали (врачи удивлялись, что живая осталась, да еще до предела работала). Вы не бойтесь, это в любом случае лучше полостной операции. Все будет хорошо! Удачной операции и здоровья вам!

#13

Еще все от врачей зависит. Девочки пишут, что лежали по несколько дней в больнице, а я полежала 2 дня с трубкой, торчащей из живота и на 3-й день меня домой отправили, причем никакой диеты, никаких лекарств не прописали. Так что желаю вам еще хороших врачей!

Настя
#14

Ну вот я и дома , вчера была лапара , удалили эндометриоз везде где только можно было... Теперь лежу дома и страшно болит живот и плечи от газа ... И ощущение что поправилась килограмм на 5 ))

Nata
#15

А я похудела после лапары. Я и до лапароскопии была не толстая, а так скинула 3 кг. при росте 167 я весила 45 а теперь 42!! И не знаю как набирать буду. на такой диете безжирной и с полтора дня голодания (т.к. до нельзя есть после обеда и в день лапары) похудеет всякий. Есть то нельзя начинать огромными порциями а по чуть чуть ...

Настя
#16

У меня прошло 4 месяца уже после лапары , прописал врач принимать ярину 63-7 схема , и пополз мой вес в гору , набрала уже 5 кг .:( вот думаю переходить на нормальный прием Ок .21-7 так что мои страхи из за веса были не напрасно ...

Гость
#17

Мне делали неделю назад невматочную на 8 недели в Оренбурге в орсерейке врачи там золотые

Инна
#18

Мне делали 5 месяцев назад лапару из-за эндометриоза, после назначили бусерелин-депо, поправилась пока на 5кг, постоянное чувство голода. Скоро последний укол, надеюсь после и похудел немного и ребеночка дождемся)))

, Маргарита
#19

Перед лапарой так нервничала, сбросила 3 кг, а после еще 4))) при росте 169 вешу 50... Прошло, почти два месяца... Ни грамм не прибавила...постоянно переживаю, то что очень худая....

Татьяна
#20
, Маргарита

Перед лапарой так нервничала, сбросила 3 кг, а после еще 4))) при росте 169 вешу 50... Прошло, почти два месяца... Ни грамм не прибавила...постоянно переживаю, то что очень худая....

Я вот тоже до операции из-за нервов похудела на 4 кг и после лапары в течение 2-***** месяцев ещё на 4кг. Мне удалили 3 миомы и эндометр. Кисту 5 см. Тоже переживаю, что похудела. Но я перестала есть сладкое и свинина, просто так захотелось. И кашки на воде. Мой рост 173 см и вес 76

Лика
#21
Татьяна

Я вот тоже до операции из-за нервов похудела на 4 кг и после лапары в течение 2-***** месяцев ещё на 4кг. Мне удалили 3 миомы и эндометр. Кисту 5 см. Тоже переживаю, что похудела. Но я перестала есть сладкое и свинина, просто так захотелось. И кашки на воде. Мой рост 173 см и вес 76

Татьяна

Я вот тоже до операции из-за нервов похудела на 4 кг и после лапары в течение 2-***** месяцев ещё на 4кг. Мне удалили 3 миомы и эндометр. Кисту 5 см. Тоже переживаю, что похудела. Но я перестала есть сладкое и свинина, просто так захотелось. И кашки на воде. Мой рост 173 см и вес 76

, Маргарита

Перед лапарой так нервничала, сбросила 3 кг, а после еще 4))) при росте 169 вешу 50... Прошло, почти два месяца... Ни грамм не прибавила...постоянно переживаю, то что очень худая....

Три недели назад была лапаратомия.Потеряла сразу 4кг(я худенькая).Для начала принимаю витамины,в том числе С-повышает аппетит и иммунитет.Дробное питание-небольшими порциями 5-6 раз в день.Бифидо или лактобактерии нужны так,как они повышают всасываемость полезных веществ.Лично я для себя продолжу пить протеиновые и белковые коктейли(остались после занятий фитнесом).Посильные физ.упражнения,секс(если уже можно),прогулки и положительные эмоции.Не будем унывать,все у нас получится!

Лилия
#22

моя бабушка потолстела после лапороскопии,как ей похудеть?

#23
, Маргарита

Перед лапарой так нервничала, сбросила 3 кг, а после еще 4))) при росте 169 вешу 50... Прошло, почти два месяца... Ни грамм не прибавила...постоянно переживаю, то что очень худая....

Здравствуйте, удалось ли вам поправиться и как? 3 года после лапары, а я 56 при 172см.
Многие думают, что я на какой то диете, и вид у меня не здоровый.

#23
Лика

Перед лапарой так нервничала, сбросила 3 кг, а после еще 4))) при росте 169 вешу 50... Прошло, почти два месяца... Ни грамм не прибавила...постоянно переживаю, то что очень худая....

Три недели назад была лапаратомия.Потеряла сразу 4кг(я худенькая).Для начала принимаю витамины,в том числе С-повышает аппетит и иммунитет.Дробное питание-небольшими порциями 5-6 раз в день.Бифидо или лактобактерии нужны так,как они повышают всасываемость полезных веществ.Лично я для себя продолжу пить протеиновые и белковые коктейли(остались после занятий фитнесом).Посильные физ.упражнения,секс(если уже можно),прогулки и положительные эмоции.Не будем унывать,все у нас получится!Здравствуйте, удалось ли вам поправиться и как? 3 года после лапары, а я 56 при 172см.

#23
Лика

Перед лапарой так нервничала, сбросила 3 кг, а после еще 4))) при росте 169 вешу 50... Прошло, почти два месяца... Ни грамм не прибавила...постоянно переживаю, то что очень худая....

Три недели назад была лапаратомия.Потеряла сразу 4кг(я худенькая).Для начала принимаю витамины,в том числе С-повышает аппетит и иммунитет.Дробное питание-небольшими порциями 5-6 раз в день.Бифидо или лактобактерии нужны так,как они повышают всасываемость полезных веществ.Лично я для себя продолжу пить протеиновые и белковые коктейли(остались после занятий фитнесом).Посильные физ.упражнения,секс(если уже можно),прогулки и положительные эмоции.Не будем унывать,все у нас получится!Здравствуйте, удалось ли вам поправиться и как? 3 года после лапары, а я 56 при 172см.
(В первом сообщении от меня вам какая-то системная ошибка, игнорируйте его)

#23
Татьяна

Я вот тоже до операции из-за нервов похудела на 4 кг и после лапары в течение 2-***** месяцев ещё на 4кг. Мне удалили 3 миомы и эндометр. Кисту 5 см. Тоже переживаю, что похудела. Но я перестала есть сладкое и свинина, просто так захотелось. И кашки на воде. Мой рост 173 см и вес 76

Здравствуйте!
Удалось ли вам поправиться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Лика

Перед лапарой так нервничала, сбросила 3 кг, а после еще 4))) при росте 169 вешу 50... Прошло, почти два месяца... Ни грамм не прибавила...постоянно переживаю, то что очень худая....

Три недели назад была лапаратомия.Потеряла сразу 4кг(я худенькая).Для начала принимаю витамины,в том числе С-повышает аппетит и иммунитет.Дробное питание-небольшими порциями 5-6 раз в день.Бифидо или лактобактерии нужны так,как они повышают всасываемость полезных веществ.Лично я для себя продолжу пить протеиновые и белковые коктейли(остались после занятий фитнесом).Посильные физ.упражнения,секс(если уже можно),прогулки и положительные эмоции.Не будем унывать,все у нас получится!Здравствуйте!
Система выдала ошибку в 2х сообщениях.
Форум давний, пишу каждому в отдельности.

Удалось ли вам поправиться и как?
Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: