Гость
Статьи
Девочки, вопрос по …

Девочки, вопрос по герпесу....

Короче, есть такая интимная проблема у меня... Герпес рецидивирующий, бывает с температурой даже...Чего только не пробовала. Врач сказала пропить Минакер(фамцикловир). Кто-нибудь пил этот препарат? Я ни одного отзыва о нем не нашла, в аптеке спросила, сказали, что препарат новый. Помогите, устала уже с герпесом этим!!!!(((((

Маргаритка
10 ответов
Последний — Перейти
Бабуська
#1

по опыту: я где-то подцепила и он теперь когда хочет, тогда и вылезает. и никакие ацикловиры не помогают. уже много лет.

www
#2

Я как перестала есть вечером молочное-так больше у меня и не было герпеса......

Гость
#3

Циклоферон не пробовали ставить в/м?

Доктор
#4

Минакер действительно новый для России препарат, но за рубежом давно его применяют. У нас чаще всего герпес( любой) лечат ацикловиром, но фамцикловир( минакер) активнее ацикловира , соответственно эффект достигается быстрее, ремиссия дольше. Правильнее будет посоветоваться с Вашим лечашим врачом( подобрать дозу, схему приема).

Маргаритка
#5
Гость

Циклоферон не пробовали ставить в/м?

Пробовали, мне не подошел. Я вообще много чем лечилась, и бестолку все, поэтому перед новым лечением уже решила спросить совета - насколько эффективно это лечение.

Маргаритка
#6
Доктор

Минакер действительно новый для России препарат, но за рубежом давно его применяют. У нас чаще всего герпес( любой) лечат ацикловиром, но фамцикловир( минакер) активнее ацикловира , соответственно эффект достигается быстрее, ремиссия дольше. Правильнее будет посоветоваться с Вашим лечашим врачом( подобрать дозу, схему приема).

Спасибо большое!!!!

Влада
#7

Мне врач назначал фамцикловир,названия препарата не помню,но герпеса нет уже года 3.До этого что-то только не пила,бестолку.

Маргаритка
#8
Влада

Мне врач назначал фамцикловир,названия препарата не помню,но герпеса нет уже года 3.До этого что-то только не пила,бестолку.

Влада, вот здорово! Значит буду пробовать!

Гость
#9

Фамцикловир (FAMCICLOVIR) - противовирусное средство.

После приема внутрь фамцикловир быстро превращается в пенцикловир, обладающий активностью в отношении вирусов Herpes simplex 1го, 2-го типа и Varicella zoster, а также вирусов Эпштейна-Барр и цитомегаловируса. Пенцикловир попадает в инфицированные вирусом клетки, где под действием вирусной тимидинкиназы быстро превращается в монофосфат, который, в свою очередь, при участии клеточных ферментов переходит в трифосфат. Пенцикловира трифосфат находится в инфицированных вирусами клетках более 12 часов, подавляя в них синтез вирусной ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты) и репликацию вирусов. Период полувыведения пенцикловира трифосфата в клетках, пораженных вирусами Varicella zoster, Herpes simplex 1-го, 2-го типа, составляет 9, 10 и 20 ч соответственно.
Показания:
— Инфекции, вызванные вирусом Varicella-zoster (опоясывающий герпес), в том числе офтальмогерпес; для снижения риска возникновения и продолжительности постгерпетической невралгии.
— Инфекции, вызванные вирусами Herpes simplex 1-го, 2-го типов, в том числе первичная и рецидивирующая инфекция (лечение первичной инфекции, лечение и профилактика обострения хронической инфекции).
— Инфекции, вызванные вирусами Varicella-zoster и Herpes simplex 1-го, 2-го типов (лабиальный и генитальный герпес), у пациентов со сниженным иммунитетом.
Название препарата в США: Famvir.

Если нужно будет оформить заказ, heaven_tonight@bk.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Фамцикловир могу помочь привезти из Америки, heaven_tonight@bk.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: