Гость
Статьи
Гайморит в 15 лет

Гайморит в 15 лет

Здравствуйте! Очень долго у меня был насморк, но потом стали появляться головные боли. Так же кашель. Думала простая простуда. Вчера пошла к врачу, выписал антибиотики и сказал носить повязку на голове,. Сказал,что возможно гайморит. Ну я пью эти лекарства, капли в нос, сироп Гербион. Чувствую боль вечером, не прекращается. Я и сама чувствую,что у меня есть гайморит,но мама надеется что эти лекарства мне помогут. А теперь вопросы. Гайморит на всю жизнь? Можно ли его вылечить навсегда? Я могу заразить кого-то? Что будет если запустить гайморит?

Immortal
23 ответа
Последний — Перейти
Клара
#1

У меня тоже был в 15 лет. Видимо посильнее, чем у вас, поскольку пробивали перегородку в носу и откачивали. Лежала неделю в больнице. Больше не болела гайморитом, прошло вот уже 15 лет. Если нет хронического гастрита, то вылечитесь и забудете. Но мне для определения гайморита делали рентген, на нем видно есть он или нет. Вам что не делали? Как-то странно врач Ваш диагноз ставит. Гайморит не заразный.

Клара
#2

Сорри слово перепутала, имела ввиду, если нет хронического гайморита.

Гость
#3

Да, действительно, диагноз "возможно гайморит" от врача звучит мягко говоря, странновато. Рентген делать нужно - только так определяют гайморит, Клара правильно сказала. Это очень серьезное заболевание, возможны страшные последствия вплоть до воспаления мозговых оболочек. Сходите к другому доктору. И еще интересно, как вы сами чувствуете, что у вас есть гайморит?))

X
#4

Автор ренгет необходим, ищите хорошего лора. При чем ренген надо делать как до так и после лечения. Последствлия невылеченного гайморита могут быть очень серьезными - если антибиотики не вылечат надо делать прокол и промывание, пойдет дальше - долбить лоб, чтоб оттуда гной выкачивать..

X
#5
Гость

Да, действительно, диагноз "возможно гайморит" от врача звучит мягко говоря, странновато. Рентген делать нужно - только так определяют гайморит, Клара правильно сказала. Это очень серьезное заболевание, возможны страшные последствия вплоть до воспаления мозговых оболочек. Сходите к другому доктору. И еще интересно, как вы сами чувствуете, что у вас есть гайморит?))

Ощущения обычно, когда голову наклоняешь или пазухи прощупываешь/надавливаешь - больно

Гость
#6
X

Ощущения обычно, когда голову наклоняешь или пазухи прощупываешь/надавливаешь - больно

Я не просто так спросила, т.к. я например вообще ничего не ощущала кроме легкой постоянной заложенности носа, которую высмаркиванием было не убрать. Пришла к врачу, говорю так и так - че это у меня нос уже две недели как заложен и не проходит, она - срочно на рентген и на анализ крови! Я на рентген - а там одна пазуха сильно, а вторая послабее, заполнены содержимым, я на анализ крови - а там лейкоциты и еще что-то в общем, как при гайморите гнойном. Она - у вас гнойный гаймориииит! Срочно госпитализаааацияяя! Идите домой собирайте вещи и сегодня же в стационар! Писала отказ от госпитализации, ходила на дневной стационар - лазер и ямик-катетер для откачки гноя + антибиотики, антигистамины и еще много чего-то, не помню уже...

А при этом я чувствовала всего лишь легкую заложенность, ни голова, ни пазухи, ничего не болело...

Богачка
#7

Господи, вот сделают несколько проколов - будет не на всю жизнь. А будете сидеть сложа руки - гной попадёт в мозг, и всё, конец.

У меня был гнойный гайморит, нос был сильно заложен, ни на одни капли/мази/ингаляции не реагировал. Очень сильно болел лоб и вообще голова. Пришли к ЛОРу, она отправила на рентген. Гайморит подтвердился, меня госпитализировали. Можно было, в принципе, на проколы ходить и в районную поликлинику, но лучше, как сказала врач, лечиться в больнице. В больнице делали проколы (это неприятно, но с анестезией), "кукушку" (промывание носа), капали какую-то *** красную.

Автор, не переживайте. Следуйте рекомендациям врача. Если неделю ничего не двигается - повод задуматься.

Immortal
#8

Я ей сказала,что у меня нос заложен и голова болит. Она сказала носить повязку,чтобы лбу было тепло и возможный гной вылез через нос в виде насморка. Вот сижу в повязке. Сейчас нос не заложен, в голове иногда что-то стукает. А вот под вечер я и кашлять начинаю, и смаркаюсь, и головные боли. Но после парацетамола проходит. Она мне не говорила делать ренген на гайморит. Выписала антибиотик Азупин, капли в нос галазорин,и от кашля Гербион (для сухого) и сказала,когда появится мократа перейти на сироп для влажного кашля. Послушала бронхи, сказала дыхание нормальное. Так что никто никуда меня не отправлял. Думаю закончу курс таблеток, и если головные боли не прекратятся,то пойду на ренген.

X
#9

Повязка это вообще бред какой-то... При гайморите греть нельзя!!!

"Это может привести к распространению воспалительного процесса

при местном нагревании усиливается отток эксудата(патологического содержимого) из пазухи, а т.к. при гайморите имеет место блок остиомеатального комплекса (сообщение пазухи с полостью носа) то эксудату некуда деваться и состояние больного ухудшается"

Я бы на вашем месте выяснила где в вашем городе есть хороший компетентый лор и сходила бы туда. Если вы в Питере я вам могу посоветовать в 1ом меде сходить к лору - там очень компетентые врачи, меня спасили от гайморита, когда меня год в Англии отфутболивал терапевт и прописывал антибиотики каждый раз. Парацетомол это просто обезболивающее, он не лечит, а только боль снимает на время, что бы ее не чувствуете

Гость
#10
Immortal

Я ей сказала,что у меня нос заложен и голова болит. Она сказала носить повязку,чтобы лбу было тепло и возможный гной вылез через нос в виде насморка. Вот сижу в повязке. Сейчас нос не заложен, в голове иногда что-то стукает. А вот под вечер я и кашлять начинаю, и смаркаюсь, и головные боли. Но после парацетамола проходит. Она мне не говорила делать ренген на гайморит. Выписала антибиотик Азупин, капли в нос галазорин,и от кашля Гербион (для сухого) и сказала,когда появится мократа перейти на сироп для влажного кашля. Послушала бронхи, сказала дыхание нормальное. Так что никто никуда меня не отправлял. Думаю закончу курс таблеток, и если головные боли не прекратятся,то пойду на ренген.

Не ждите ни в коем случае! Срочно, прям сегодня ли завтра в крайнем случае идите к другому лору лучше в другую больницу! А анализ крови вам делали? Если даже это не делали, то вам вообще попался не врач, а коновал какой-то, прям зла не хватает на них.

17 летняя
#11

у меня был..мне 17..лет с 12, ,по-моему мне ставили хронический.Он возможно пройдет,но при простудах или гриппе у тебя всегда будет долгий и затяжной насморк, который надо будет внимательно лечить и не запускать, а вообще должны отправить на снимок пазух, мне лечили лекарствами,ингаляторами,спреями,промыванием и лазером. ПРОКАЛЫВАНИЕ это на самый край! НЕ стоит!

Гость
#12

Да, Автор, если другой врач диагностирует все же с помощью рентгена гайморит и предложит прокол - не соглашайтесь, требуйте ямик-катетер - это вакумный прибор, современный безболезненный аналог процедуры прокола пазух шприцем.

Immortal
#13

Знаете, мне сегодня что-то как-то хорошо и голова не болит. Хотя антибиотики 3 день пью. Как думаете можно обойтись только антибиотиками?

Гость
#14
Immortal

Знаете, мне сегодня что-то как-то хорошо и голова не болит. Хотя антибиотики 3 день пью. Как думаете можно обойтись только антибиотиками?

Это можно определить, только сделав рентген пазух, так что врача нормального Вам не избежать(( Зачем Вы пытаетесь избежать этого? Поверьте, гайморит - это очень опасно, почитайте хотя бы в интернете, какими осложнениями он грозит. Даже если Вы снимете воспаление антибиотиками, содержимое в пазухах никуда не денется, а оно, помимо того, что приведет к хроническому гаймориту (о последствиях найдите сами, не поленитесь), может содержать атипичные клетки, которые могут вызвать даже изменение костной ткани, образование свищей и новообразований слизистой. Идите на рентген и не успокаивайте себя,что все рассосется, потом будете жалеть

svetlana
#15
X

Повязка это вообще бред какой-то... При гайморите греть нельзя!!!



"Это может привести к распространению воспалительного процесса

при местном нагревании усиливается отток эксудата(патологического содержимого) из пазухи, а т.к. при гайморите имеет место блок остиомеатального комплекса (сообщение пазухи с полостью носа) то эксудату некуда деваться и состояние больного ухудшается"



Я бы на вашем месте выяснила где в вашем городе есть хороший компетентый лор и сходила бы туда. Если вы в Питере я вам могу посоветовать в 1ом меде сходить к лору - там очень компетентые врачи, меня спасили от гайморита, когда меня год в Англии отфутболивал терапевт и прописывал антибиотики каждый раз. Парацетомол это просто обезболивающее, он не лечит, а только боль снимает на время, что бы ее не чувствуете

svetlana
#16

напишите пожалуйста информацию о хорошем враче в Питере

спасибо огромное

анютка
#17

"Гайморит точно не всю жизнь, его можно вылечить:)Сходите к врачу. Вообще есть очень хороший спрей - назальная полидекса, это антибиотик, который эффективен против различных видов синуситов. На себе пробовала, снимает отек и воспаление и быстро облегчает дыхание. "

Людмила
#19

Я Курносова Людмила Николаевна, мама 6 летнего сына. В 2 года у ребенкапоставили диагноз аденоидит. Часто начал болеть. В 5 лет начал преследовать гайморит. Пропивали антибиотики, через месяц опять гайморит. По рекомендации коллег обратилась к Отто Варламовичу Сичинава. Ребенок прошел курс лечения (6 процедур), гайморит прошел без приема антибиотиков. В летний период проводили рекомендованное лечение доктора (гомеопатия, капли). С осени ребенок гораздо меньше начал болеть, гайморита не было ни разу. Отто Варламович, спасибо за помощь и лечение! 89057869697

Гость
#19

привет. Меня стал беспокоить гайморит. Раньше делала проколы, пила антибиотики, лечилась отварами. Может вы знаете еще какие-то способы лечения? Гайморит откровенно достал

Гость
#20
Гость

привет. Меня стал беспокоить гайморит. Раньше делала проколы, пила антибиотики, лечилась отварами. Может вы знаете еще какие-то способы лечения? Гайморит откровенно достал

ну, еще можно над картошкой подышать. Так раньше наши бабушки и дедушки делали. Говорят, помогает

Гость
#21
Гость

ну, еще можно над картошкой подышать. Так раньше наши бабушки и дедушки делали. Говорят, помогает

хм, дышать над картошкой сомнительное удовольсвие, лучше ее съесть. Купите долфин и забудь об этой проблеме. Промывайте нос, как указано в инструкции. И он поможет вам. Хорошее средство. Сама им пользуюсь

Гость
#22
Гость

хм, дышать над картошкой сомнительное удовольсвие, лучше ее съесть. Купите долфин и забудь об этой проблеме. Промывайте нос, как указано в инструкции. И он поможет вам. Хорошее средство. Сама им пользуюсь

мне кажется, сейчас уже никто над картошкой не дышит. Прошлый век) долфин и мне помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

мне кажется, сейчас уже никто над картошкой не дышит. Прошлый век) долфин и мне помогает

ух, не ожидала столь быстрых ответов. Спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: