Гость
Статьи
Эндометриоз+лечение=бе …

Эндометриоз+лечение=беременность

В 2008 году была лапароскопия эндометриодная киста яичника и миома матки, трубы проходимы, эндометриоза не обнаружено на других участках. Назначили жанин на пол года. Беременность тогда не планировала, поэтому продолжала пить жанин два года. вконце 2010 перестала пить жанин с целью забеременеть-но уже два года беременность не наступает. Менструация начинается мазней 2-3 дня, потом прорывается кровь на 2-3 дня и затем опять 2 дня мазня. Такие месячные с первого цикла без жанина и вот уже два года одно и тоже. Врач говорила все это время, что все в норме, по узи тоже норма, говорит беременей. Но ничего не получается. В январе пошла на УЗИ сама, наверное "видят" на узи по моим рассказам, а не по картинке -заподозрили полип цервикального канала, пересдала через 3 месяца- опять все результаты под вопросом-точного полипа не видят, пошла на третье узи- сказали полипа нет, но есть небольшой эндометриоз!!! Пошла к врачу- -направила к узкому специалисту по бесплодию...!!! И это после двух лет моих жалоб и ноля лечения!!! Девчонки, кому ставили эндометриоз, какое назначали лечение? и как скоро вы забеременили после лечения консервативным путем? Возможно ли вылечиться и забеременеть без хирургическго вмешательства???

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы пошла на сайт Беби.ру.Там есть раздел-бесдлодие,девчёнки обсуждают аналогичные проблемы.Думаю.что там вы бы больше информации для себя получили.

заюша
#2

автор, при вашей проблеме все беременеют на дюфастоне. При таком эндометрии или его надо "сдирать" чисткой и тогда беременеть, или пить дюфастон, что помог "приклеить" плод к тому эндометрию, что есть

мерил
#3

Мазня какая? если черная или коричн - эндометриоз. Как анализы на гормоны - не написали ничего.

#4

беременеют с таким диагнозом!!

Гость
#5
заюша

автор, при вашей проблеме все беременеют на дюфастоне. При таком эндометрии или его надо "сдирать" чисткой и тогда беременеть, или пить дюфастон, что помог "приклеить" плод к тому эндометрию, что есть

у меня все именно так и было, дюфастон и долгожданная вторая беременность

Юлия
#6

Мерил, Гормоны не сдавала, никто не назначает!!! мазня красно коричневая какая то...думаю эндометриоз плюс Недостаточность лютеиновой фазы (по инфе в интернете и по моим симптомам) . Для меня главное вылечится без операций и забеременеть. Записалась к специалисту по бесплодию...прием через 2 недели...

Юлия
#7

Меня на узи тоже не назначали ни разу. все это время хожу по своей инициативе, если бы не жаловалась узистке-то врятли там что-то бы разглядели у меня, а как говорю, что мазня и тд, сразу все под вопросом ставят- иду на одно узи-в итоге приходится потом делать еще 2-3 раза а результата ноль.

lali
#8

Poxozaja situazia, pila posle laparoskopii zanin 1,5 goda, 3 mesaza ne zaberemenela, teper lechy follikularnuju kisty opjat zaninom plus pojavilasj nebolshaja mioma. Zdatj ne bydy, mne skoro 35. Posle isceznovenia kisti nachny stimylaziu ovulazii plus iskusstvennoe osemenenie. No nado bydet dufaston, govorjat ot nego mioma mozet virasti. Seicas eche proverau chitovdnuju zelezy. Mesachnie vrode poka xoroshie, tolko odin raz pri smene klimata bila mazna 10 dnei, i daze cernaja. Sled. mesaachnie- kak u devochki, normalnie. Avtor, ne brosaite temy! Bydem na svjazi.

lali
#9

stranno, chto posle 2 let zanina ploxie mesachnie... A boli estj7 U mena mesacnie teperj bezboleznennie. Po kakoi sxeme prinimali zanin7 Ja po sxeme 63/7. No teper mena inogda blize k ytry bespokojat tanuchie boli kak pri mesachnix. Ovulacia vrode estj... No vot obrazovalasj kista zeltogo tela 7 cm. 2 mesaca na zanine. V ponedelnik soobchy rezultati po chitovidke.

lali
#10

I vot eche, posle laparoskopii ne rabotaet pravi jaichnik, na kotorom bila kista. Na levom toze bil endometrioz, no kisti ne bilo. Skolko Vam let/

lali
#11

Chto s miomoi/// EE udalali// (net vozmoznosti stavitj znak voposa) Drugie miomi ne pojavilisj777 PRI MIOME DUFASTON PITJ NELJSA!!!

Вика
#12

Беременеют и с таким диагнозом

#13

Юлия, мне тоже ставили диагноз Эндометриоз. Назначили Визанну, пропила 6 месяцев и забеременела. Так что ничего страшного нет в том.

Юлия
#14

Я бы не спешила говорить, что ничего страшного нет. Вообще то Эндометриоз ведет к бесплодию. И лечат его по-разному. Иногда просто медикаментозно, а иногда и операцию делают, как в моем случае.

Мурка
#15

Девочки, а как Вы узнали, что у вас Эндометриоз? Я вот на УЗИ была, сказали, что все нормально, а забеременеть не выходит. А что это за препарат такой Визанна, он что помогает забеременеть - он от бесплодия?

#16

Нет. Визанна от Эндометриоза. Она помогает вылечить эту болезнь, которая мешает забеременеть. У меня были страшные боли в животе, коричневая мазня, и нерегулярный - прерывистый цикл месячных.

Юлия
#17

Не всегда назначают именно этот препарат, все зависит от Эндометриоза, насколько он запущен. Вам нужно сначала полностью обследоваться - сдать анализы крови на онкомаркеры и анализ на гормоны и только по результатам анализов можно понять есть ли у вас эта болезнь.

Мурка
#18

Спасибо огромное за объяснения.. Буду действовать)

#19

Если эндометриоидные очаги расположены в области труб, то очень часто такая форма Э. приводит к бесплодию, так как эти очаги могут иметь инфильтративный тип роста, когда происходит прорастание всей толщи стенки маточной трубы, может образовываться рубцовая ткань, которая закрывает просвет трубы, что способствует развитию трубного бесплодия. Время от начала заболевания до развития трубного бесплодия различною Зависит этот фактор от иммунитета, количества обострений агрессивности процесса. Коварство Э. заключается прой в бессимптомности течения болезни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#20

Хочу порекомендовать целительницу Ирину+79126420739. Долго не получалось забеременеть. Решили действовать всеми способами. Врачей слушали и диеты и упражнения. Её номер мне на форуме посоветовали. Многие к ней обращались и остались очень довольны, она всем помогла. Я тоже решила, что нужно попробовать и не прогадала! После работы с ней у нас реально все показатели улучшились и всё получилось. Если бы знали о ней раньше, то я уверена, что первый протокол с ней был бы ус пешный. Я ей писала на ватсап, никогда в помощи не отказывает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: