Гость
Статьи
Эндометриоз!!Где в …

Эндометриоз!!Где в Москве можно получить адекватное лечение?

Всем доброго времени суток!Девушки,нужна ваша помощь! кто смог получить в Москве адекватное лечение эндометриоза? я не планирую беременность,но у меня возникают эндометриоидные кисты, которые нужно оперировать. Видимо первая операция и лечение были непродуктивны, так как через полгода рецидив. Я понимаю , что причина возникновения кист - эндометриоз,хочу его пролечить. А если не удастся все решить без операции, то проводить ее у такого специалиста, который прекратит все это! Кто где лечился в Москве? В отчаянии, очень надеюсь на ваш совет...

49 ответов
Последний — Перейти
Злая, но справедливая
#1

клиник море, Институт акуш. и ген. при Сеченова, Онклиник(дорого), Больница при МИД (область) есть хороший хирург.

Гость2
#2

Поставь Мирену, но прочинай о ней

#3

[quote="Злая, но справедливая"]клиник море] Совершенно с вами согласна,посетила уже семь клиник,везде ответ один-оперируйте и принимайте гормоны. Именно так и делала , когда болезнь возникла первый раз, боюсь, что это замкнутый круг. Я оперируюсь, а эндометриоз возникает снова и снова вырастает киста,не способная к регрессу..=(

#4
Гость2

Поставь Мирену, но прочинай о ней

Вам помогла такая спираль?

Рыба
#5

Увы и ах, автор. Пролечить э. нельзя. И операция, после которой "все это прекратится", - это только удаление яичников. Можно сдерживать э., чтобы не росли новообразования. Вроде как сейчас есть версия, что гормональная контрацепция не дает расти кистам и миомам. Но не все врачи поддерживают это мнение. И неизвестно, как конкретный организм среагирует на внешние гормоны.

Традиционная медицина не лечит э., она только пытается сделать так, чтобы он не мешал детородной функции. И любимая присказка всех врачей: единственное лекарство и профилактика - беременность и кормление грудью.

Нетрадиц. медицина обещает много, но толку нет. Я травы всякие пила тоннами и к целителям ездила - все фигня. К гомеопату хожу год. Он вылечить не обещает, он обещает скомпенсировать все так, чтобы можно было родить. За год мои кисты и миомы (начиналось все с кист, было 2 операции, потом поперли кисты и миомы) не уменьшились ни на мм. На беременность уже не надеюсь. С довольно большой кистой хожу уже много лет, потому как смысла оперироваться не вижу - все равно все будет расти по новой. И если честно, жалею, что делала вторую операцию - тогда я еще врачам доверяла и слушала их, сказали резать, пошла резать.

Автор, а вы детей в ближайшее время не планируете или вообще? Если когда-то планируете, вам надо иметь в виду свой э. - чем дальше, тем - увы - хуже, и то, что после операций на яичниках возможны проблемы с яйцеклетками.

#6

[quote=" Рыба"]

Большое спасибо за ответ, хоть он меня и опечалил.Но именно такое развитие событий я и подозревала. Также планировала обратиться к гомеопату, пока ни о ком отзывов о положительном лечении не нашла. К сожалению пока-беременность для меня не выход..Хотя конечно в будущем обязательно хочу ребенка. Пока делаю уколы, есть надежда, что киста окажется иной природы.Но конечно мне смутно верится

Рыба
#7

Удачи Вам. Алена. И будьте осторожны с операциями. Мне сейчас добрые доктора говорят: ну что вы хотите после 2 операций на яичниках (оба раза была резекция - т.е. отрезали кусочки вместе с кистами), у вас гормонопродуцирующей ткани совсем мало осталось и запас яйцеклеток, скорее всего, весь иссяк - его отрезали вместе с кусками яичников. И вообще вам светит климакс лет в 40, раз были такие вмешательства. Мы с мужем решили усыновлять.

Про гомеопатов. Есть некая мадам Рябоконь (Ольга что ли), у которой на сайте описаны чудесные случаи исцеления, закончившиеся беременностью. Я было вдохновилась, но потом поискала отзывы и начиталась всяких ужасов про нее.

Я хожу к очень милой женщине, классический гомеопат - т.е. лечение монопрепаратом. Она с первого раза идеально угадала мой конституциональный препарат. Очень впечатлило его действие на мое состояние в целом, но к сожалению, на моей гинекологии это никак не отразилось. Но мне лет уже много (вот-вот грянет обещанный климакс:))) и у меня весьма запущенный случай, у Вас все должно быть по-другому. Удачи!

#8

спасибо за добрые слова! читала также про Рябоконь,сперва воодушевилась,потом нашла плохие отзывы. Если это не сложно, то можно ли получить контактные данные Вашего врача?попытаюсь..

Рыба
#9

http://blog-gomeopata.blogspot.com/ там ее почта есть, она быстро отвечает. Только к ней запись месяца на 1,5-2 вперед. И на приеме надо все как на духу - там психологическая составляющая очень важна.

Удачи!

#10
Рыба

http://blog-gomeopata.blogspot.com/ там ее почта есть, она быстро отвечает. Только к ней запись месяца на 1,5-2 вперед. И на приеме надо все как на духу - там психологическая составляющая очень важна.

Удачи!

Очень благодарна за помощь!

Гость2
#11

Извините за совет, но Вам нужно пробовать родить, я себе определяла срок, что до 40 я всё успею,сейчас 49 оказался эндометриоз и 2 миомы. Полгода, как установила Мирену эндометриоз истончен, миомы пока прежних размеров. За 40 уже такие дела никто не оперирует, только вырезать все. Ребенок приемный. Чувствую себя хорошо. вес не добавился, отклонений практически никаких, Здоровья и удачи Вам!

#12
Гость2

Извините за совет, но Вам нужно пробовать родить, я себе определяла срок, что до 40 я всё успею,сейчас 49 оказался эндометриоз и 2 миомы. Полгода, как установила Мирену эндометриоз истончен, миомы пока прежних размеров. За 40 уже такие дела никто не оперирует, только вырезать все. Ребенок приемный. Чувствую себя хорошо. вес не добавился, отклонений практически никаких, Здоровья и удачи Вам!

Здравствуйте!Дело в том, что мне 22 года,рожать не от кого да и в жизни я особо не обустроена,содержат меня родители.Но я уже начинаю задумываться о поиске мужа))

Аня
#13

У моей подруги был эндометриоз, она не лечиила и дошло через несколько лет до того, что ей стало совсем худо. Сильные боли, кровотечения (в т.ч. из анального прохода, оказалось что слизистая в кишечник разраслась). В Москве врачи тянули резину и деньги - то на такой день цикла приходи, то на такой... Я живу в Германии и решила узнать как тут лечат это заболевание. Нашла центр эндометриозный, врача одного из лучших, отнесла туда анализы и выписки моей подруги и ей назначили день консультации. Каково же было наше удивление, что не важно абсолютно какой день цикла это будет. Цены оказались чуть ли не ниже московских. Подруга приехала по гостевой визе, сходили с ней к профессору, он назначил операцию. Стадия была серьезная и кишечник затронут. Операция далась моей подруге нелегко, потому что пришлось удалить часть кишечника. После 10 примерно дней в больнице ее направили в реабилитационную клинику (что-то типа нашего санатория, только больше медицины) на 3 недели, где она каждый день ходила в бассейн, на гимнастику, массаж, еще какие-то процедуры. Рожать ей сказали если хочет, то желательно поскорее. А пока рожать не собралась - прописали пить таблетки обязательно. Гормональные таблетки чтобы эндометриоз опять не "вырос", они же и от беременности предохраняют. Девочки, лучше не затягивайте с лечением. Если бы моя подруга вовремя лечилась, то операция была бы меньше по объему, а значит и риск меньше, и восстановление быстрее, да и дешевле обошлось бы. И врачи ей сказали, что принимать таблетки обязательно, иначе вернется эндометриоз. Прерывать эти таблетки можно только если ребеночка хочешь завести. Но самое главное она чувствует себя хорошо и совсем забыла об этой болячке.

Михаил
#14
Рыба

Удачи Вам. Алена. И будьте осторожны с операциями. Мне сейчас добрые доктора говорят: ну что вы хотите после 2 операций на яичниках (оба раза была резекция - т.е. отрезали кусочки вместе с кистами), у вас гормонопродуцирующей ткани совсем мало осталось и запас яйцеклеток, скорее всего, весь иссяк - его отрезали вместе с кусками яичников. И вообще вам светит климакс лет в 40, раз были такие вмешательства. Мы с мужем решили усыновлять.

Про гомеопатов. Есть некая мадам Рябоконь (Ольга что ли), у которой на сайте описаны чудесные случаи исцеления, закончившиеся беременностью. Я было вдохновилась, но потом поискала отзывы и начиталась всяких ужасов про нее.

Я хожу к очень милой женщине, классический гомеопат - т.е. лечение монопрепаратом. Она с первого раза идеально угадала мой конституциональный препарат. Очень впечатлило его действие на мое состояние в целом, но к сожалению, на моей гинекологии это никак не отразилось. Но мне лет уже много (вот-вот грянет обещанный климакс:))) и у меня весьма запущенный случай, у Вас все должно быть по-другому. Удачи!

Рыба, а не могли бы Вы порекомендовать Вашего чудо гинеколога-гомеопата? Очень нужно моей жене! Буду Вам оч благодарен!

Вика
#15
Аня

У моей подруги был эндометриоз, она не лечиила и дошло через несколько лет до того, что ей стало совсем худо. Сильные боли, кровотечения (в т.ч. из анального прохода, оказалось что слизистая в кишечник разраслась). В Москве врачи тянули резину и деньги - то на такой день цикла приходи, то на такой... Я живу в Германии и решила узнать как тут лечат это заболевание. Нашла центр эндометриозный, врача одного из лучших, отнесла туда анализы и выписки моей подруги и ей назначили день консультации. Каково же было наше удивление, что не важно абсолютно какой день цикла это будет. Цены оказались чуть ли не ниже московских. Подруга приехала по гостевой визе, сходили с ней к профессору, он назначил операцию. Стадия была серьезная и кишечник затронут. Операция далась моей подруге нелегко, потому что пришлось удалить часть кишечника. После 10 примерно дней в больнице ее направили в реабилитационную клинику (что-то типа нашего санатория, только больше медицины) на 3 недели, где она каждый день ходила в бассейн, на гимнастику, массаж, еще какие-то процедуры. Рожать ей сказали если хочет, то желательно поскорее. А пока рожать не собралась - прописали пить таблетки обязательно. Гормональные таблетки чтобы эндометриоз опять не "вырос", они же и от беременности предохраняют. Девочки, лучше не затягивайте с лечением. Если бы моя подруга вовремя лечилась, то операция была бы меньше по объему, а значит и риск меньше, и восстановление быстрее, да и дешевле обошлось бы. И врачи ей сказали, что принимать таблетки обязательно, иначе вернется эндометриоз. Прерывать эти таблетки можно только если ребеночка хочешь завести. Но самое главное она чувствует себя хорошо и совсем забыла об этой болячке.

Аня посоветуйте клинику германии и врача пож

Аня
#16

Вика, напишите мне на мейл anna.vanna75@yahoo точка de

Галина
#17

Рекомендую обратиться в центр "Практическая медицина" м. Динамо или их филиал "Клиническая медицина" м. Коньково - cpmed.ru

Прекрасный центр с огромным спектром услуг и нормальными ценами, там работают врачи квалифицированные и опытные, думаю там помогут! Большой центр , существует 15 лет , с новейшем оборудованием! Почитайте на сайте, там много информации о услугах и ценах . даже можно прочитать о образовании врачей или задать вопрос на сайте и вам ответят врачи , далее можно сделать вывод приходить в эту клинику или нет!

Иоланта
#18

"[quote=" Рыба"]Увы и ах, автор. Пролечить э. нельзя. И операция, после которой "все это прекратится", - это только удаление яичников. Можно сдерживать э., чтобы не росли новообразования. Вроде как сейчас есть версия, что гормональная контрацепция не дает расти кистам и миомам. Но не все врачи поддерживают это мнение. И неизвестно, как конкретный организм среагирует на внешние гормоны.\n
Традиционная медицина не лечит э., она только пытается сделать так, чтобы он не мешал детородной функции. И любимая присказка всех врачей: единственное лекарство и профилактика - беременность и кормление грудью.\n
Нетрадиц. медицина обещает много, но толку нет. Я травы всякие пила тоннами и к целителям ездила - все фигня. К гомеопату хожу год. Он вылечить не обещает, он обещает скомпенсировать все так, чтобы можно было родить. За год мои кисты и миомы (начиналось все с кист, было 2 операции, потом поперли кисты и миомы) не уменьшились ни на мм. На беременность уже не надеюсь. С довольно большой кистой хожу уже много лет, потому как смысла оперироваться не вижу - все равно все будет расти по новой. И если честно, жалею, что делала вторую операцию - тогда я еще врачам доверяла и слушала их, сказали резать, пошла резать. \n
Автор, а вы детей в ближайшее время не планируете или вообще? Если когда-то планируете, вам надо иметь в виду свой э. - чем дальше, тем - увы - хуже, и то, что после операций на яичниках возможны проблемы с яйцеклетками.[\/quote]\n
Спасибо за особое мнение. Я вот изначально врачам не доверяю, точнее боюсь доверять. Моя мама также мучается с подобными проблемами. Порвала очередное направление на операцию в нервном приступе..."

Иоланта
#19
Иоланта

РыбаУвы и ах, автор. Пролечить э. нельзя. И операция, после которой "все это прекратится", - это только удаление яичников. Можно сдерживать э., чтобы не росли новообразования. Вроде как сейчас есть версия, что гормональная контрацепция не дает расти кистам и миомам. Но не все врачи поддерживают это мнение. И неизвестно, как конкретный организм среагирует на внешние гормоны.

Традиционная медицина не лечит э., она только пытается сделать так, чтобы он не мешал детородной функции. И любимая присказка всех врачей: единственное лекарство и профилактика - беременность и кормление грудью.

Нетрадиц. медицина обещает много, но толку нет. Я травы всякие пила тоннами и к целителям ездила - все фигня. К гомеопату хожу год. Он вылечить не обещает, он обещает скомпенсировать все так, чтобы можно было родить. За год мои кисты и миомы (начиналось все с кист, было 2 операции, потом поперли кисты и миомы) не уменьшились ни на мм. На беременность уже не надеюсь. С довольно большой кистой хожу уже много лет, потому как смысла оперироваться не вижу - все равно все будет расти по новой. И если честно, жалею, что делала вторую операцию - тогда я еще врачам доверяла и слушала их, сказали резать, пошла резать.

Автор, а вы детей в ближайшее время не планируете или вообще? Если когда-то планируете, вам надо иметь в виду свой э. - чем дальше, тем - увы - хуже, и то, что после операций на яичниках возможны проблемы с яйцеклетками.Спасибо за особое мнение. Я вот изначально врачам не доверяю, точнее боюсь доверять. Моя мама также мучается с подобными проблемами. Порвала очередное направление на операцию в нервном приступе...

Пожалуйста если вы появитесь на форуме напишите мне vivling@rambler.ruили здесь как у вас дела? Оксана

Соня
#20

Рекомендую сходить в Клинику практической медицины м. Динамо, хорошее оборудование, грамотные врачи.

kabluchek
#21

Могу посоветовать своего доктора Политову Аллу Константиновну она доктор═

наук, профессор и очень хороший специалист. Мне помогла, когда грозило═

удаление матки!! Сделали лапароскопическое удаление миомы, когда все═

говорили, что сохранить матку невозможно. Мне ее тоже порекомендовала═

подруга а ей ее пордруга...

Елена
#22
Аня

Вика, напишите мне на мейл anna.vanna75@yahoo точка de

Аня извините что пишу,меня тоже интересует клиника в Германии и врач которые помогли избавить вашу подругу от эндометриоза,мучаюсь второй год. Возможно и мне подскажите что за клиника. Заранее спасибо.

Елена
#23
Аня

У моей подруги был эндометриоз, она не лечиила и дошло через несколько лет до того, что ей стало совсем худо. Сильные боли, кровотечения (в т.ч. из анального прохода, оказалось что слизистая в кишечник разраслась). В Москве врачи тянули резину и деньги - то на такой день цикла приходи, то на такой... Я живу в Германии и решила узнать как тут лечат это заболевание. Нашла центр эндометриозный, врача одного из лучших, отнесла туда анализы и выписки моей подруги и ей назначили день консультации. Каково же было наше удивление, что не важно абсолютно какой день цикла это будет. Цены оказались чуть ли не ниже московских. Подруга приехала по гостевой визе, сходили с ней к профессору, он назначил операцию. Стадия была серьезная и кишечник затронут. Операция далась моей подруге нелегко, потому что пришлось удалить часть кишечника. После 10 примерно дней в больнице ее направили в реабилитационную клинику (что-то типа нашего санатория, только больше медицины) на 3 недели, где она каждый день ходила в бассейн, на гимнастику, массаж, еще какие-то процедуры. Рожать ей сказали если хочет, то желательно поскорее. А пока рожать не собралась - прописали пить таблетки обязательно. Гормональные таблетки чтобы эндометриоз опять не "вырос", они же и от беременности предохраняют. Девочки, лучше не затягивайте с лечением. Если бы моя подруга вовремя лечилась, то операция была бы меньше по объему, а значит и риск меньше, и восстановление быстрее, да и дешевле обошлось бы. И врачи ей сказали, что принимать таблетки обязательно, иначе вернется эндометриоз. Прерывать эти таблетки можно только если ребеночка хочешь завести. Но самое главное она чувствует себя хорошо и совсем забыла об этой болячке.

Здравствуйте!

А не могли бы подсказать, что за клиника и каким образом можно отправить выписки, чтобы как-то дистанционно что-то прояснить?

Буду очень благодарна!

Елена
#24
Вика

Аня посоветуйте клинику германии и врача пож

Вика, Вам удалось связаться с клиникой? Как обстоят дела?

здоровья Вам!

kabluchek
#25

Девушки, от себя советую, Германия это далеко и на осмотры не наездишься. Лучшая в лечении женского здоровья это Алла Констатиновна, и, кстати, работает с немецким оборудованием! Все в центре Москвы, всегда можно подъехать все вопросы задать проконсультироваться.

Марина
#25

Добрый день,а можно узнать адрес клиники где принимает Алла Константиновна в Москве?Борюсь 4 года с эндометриозом,все напрасно,3 лапароскопии,очень хочется ребенка.

Раиса
#26

Здравствуйте, а можно и мне узнать адрес клиники, где принимает Алла Константиновна в Москве? Уж очень не хочется ложиться на операцию по удалению матки.

Полина
#27

Лучше всего, это заболевание лечат здесь: http://surgerys.ru/catalog/surgery-clinic/1073

любовь
#28

Лечим эндометриоз бесплатно! ledy250483@gmail.com

Александра
#29
kabluchek

Девушки, от себя советую, Германия это далеко и на осмотры не наездишься. Лучшая в лечении женского здоровья это Алла Констатиновна, и, кстати, работает с немецким оборудованием! Все в центре Москвы, всегда можно подъехать все вопросы задать проконсультироваться.

Добрый день. Скажите где принимает Алла Константиновна! Мне нужно дочку как то спасать..дикие боли. Была лапороскопия по удалению эндометриоза. Один очаг не убрали. Сильная гормонотерапия. Через Два месяца после лечения все снова началось! Ей 22 года. Помогите пожалуйста! Не знаем куда обратиться. Операцию делали в клинике Кулакова. Ужасно! Мой почтовый адрес mineyka@mail.ru

Алена
#29
Александра

Добрый день. Скажите где принимает Алла Константиновна! Мне нужно дочку как то спасать..дикие боли. Была лапороскопия по удалению эндометриоза. Один очаг не убрали. Сильная гормонотерапия. Через Два месяца после лечения все снова началось! Ей 22 года. Помогите пожалуйста! Не знаем куда обратиться. Операцию делали в клинике Кулакова. Ужасно! Мой почтовый адрес mineyka@mail.ru

Александра подскажите пожалуйста в каком отделение и кто делал операцию вашей дочери. Мне 23 года я из региона, страдаю хр.тазовой болью. Выбираю к кому обратиться в Мск. Как раз рассматривала центр Кулакова.

РИТА
#30

57 больница хорошо лечат эндометриоз москва кулакова помойка

киска
#31
kabluchek

Могу посоветовать своего доктора Политову Аллу Константиновну она доктор═ наук, профессор и очень хороший специалист. Мне помогла, когда грозило═ удаление матки!! Сделали лапароскопическое удаление миомы, когда все═ говорили, что сохранить матку невозможно. Мне ее тоже порекомендовала═ подруга а ей ее пордруга...

ужасный врач!!!!!!!!!! только миомки и удаляет(( с эндометриозом она не будет возиться.. слишком сильно любит себя..

Гость
#32

Очень редко пишу отзывы, но хочу рассказать о замечательном враче Тер-Овакимян Армене Эдуардовиче. Я попала к нему на прием по совету подруги. Долго мучали боли внизу живота..не обращала на это внимание, думала из-за стресса, усталости, но тут как говорится «припекло». Испугалась, что появились кровяные выделения, когда их вроде быть не должно. Пришлось взять себя в руки и идти к врачу. Армен Эдуардович поставилдиагноз -эндометриоз. Слава богу, у меня был незапущенный случай, помогли гормоны, а ведь могла быть операция. Вспоминаю и вздрагиваю…Спасибо Армену Эдуардовичу за то, что сохранил мое женское здоровье. Советую его.

#33

Доброго дня. Помимо того что я работаю к компании ревион, я сама лечила эндометриоз эндоферином. Два года назад врач нашла эндометриоз и хотела посадить на гормоны (у меня варикоз и гормоны никак нельзя). Я говорю своему врачу вот есть эндоферин, она говорит что мол не знает такой препарат, но я настояла. После первого курса 10 уколов прошли все боли, повысилась активность и либидо. После остальных 2 курсов(всего 30 уколов) перестало лить как из ведра, мазня, цикл как часы, итог нет эндометриоза.
Также у мужа была подагра пробовали все существующие препараты нечего не помогло уже от безысходности решили проколоть эндоферин и результат 30 уколов полностью здоров, лечит также все воспалительные процессы .Препарат дорогой 10 уколов 500$, но мы выдаем сертификаты на скидку, сегодня это 50%. Очень много женщин обращается из России и других стран, Многие едут в Беларусь покупать. Кто не может курьер доставит прямо к порогу, причем оплата при получении. Не знаю как тут можно все расписать. Если вам нужно пишите в вайбер +375 44 586 47 64, также на сайте endoferin.org можно увидеть всю информацию. Обращайтесь и не травите себя.

Алексей
#34
Alena1611

Всем доброго времени суток!Девушки,нужна ваша помощь! кто смог получить в Москве адекватное лечение эндометриоза? я не планирую беременность,но у меня возникают эндометриоидные кисты, которые нужно оперировать. Видимо первая операция и лечение были непродуктивны, так как через полгода рецидив. Я понимаю , что причина возникновения кист - эндометриоз,хочу его пролечить. А если не удастся все решить без операции, то проводить ее у такого специалиста, который прекратит все это! Кто где лечился в Москве? В отчаянии, очень надеюсь на ваш совет...

NaT
#36
Аня

У моей подруги был эндометриоз, она не лечиила и дошло через несколько лет до того, что ей стало совсем худо. Сильные боли, кровотечения (в т.ч. из анального прохода, оказалось что слизистая в кишечник разраслась). В Москве врачи тянули резину и деньги - то на такой день цикла приходи, то на такой... Я живу в Германии и решила узнать как тут лечат это заболевание. Нашла центр эндометриозный, врача одного из лучших, отнесла туда анализы и выписки моей подруги и ей назначили день консультации. Каково же было наше удивление, что не важно абсолютно какой день цикла это будет. Цены оказались чуть ли не ниже московских. Подруга приехала по гостевой визе, сходили с ней к профессору, он назначил операцию. Стадия была серьезная и кишечник затронут. Операция далась моей подруге нелегко, потому что пришлось удалить часть кишечника. После 10 примерно дней в больнице ее направили в реабилитационную клинику (что-то типа нашего санатория, только больше медицины) на 3 недели, где она каждый день ходила в бассейн, на гимнастику, массаж, еще какие-то процедуры. Рожать ей сказали если хочет, то желательно поскорее. А пока рожать не собралась - прописали пить таблетки обязательно. Гормональные таблетки чтобы эндометриоз опять не "вырос", они же и от беременности предохраняют. Девочки, лучше не затягивайте с лечением. Если бы моя подруга вовремя лечилась, то операция была бы меньше по объему, а значит и риск меньше, и восстановление быстрее, да и дешевле обошлось бы. И врачи ей сказали, что принимать таблетки обязательно, иначе вернется эндометриоз. Прерывать эти таблетки можно только если ребеночка хочешь завести. Но самое главное она чувствует себя хорошо и совсем забыла об этой болячке.

Аня, добрый день! Подскажите, плиз, эту клинику, очень нужно. Измучилась с этой болячкой

Ревион
#37

Негоромнальное лечение Эндомтериоза , Бесплодия , препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru
+375336777533
+375296777065
Viber WhatsApp

Гость
#38
Рыба

Удачи Вам. Алена. И будьте осторожны с операциями. Мне сейчас добрые доктора говорят: ну что вы хотите после 2 операций на яичниках (оба раза была резекция - т.е. отрезали кусочки вместе с кистами), у вас гормонопродуцирующей ткани совсем мало осталось и запас яйцеклеток, скорее всего, весь иссяк - его отрезали вместе с кусками яичников. И вообще вам светит климакс лет в 40, раз были такие вмешательства. Мы с мужем решили усыновлять.
Про гомеопатов. Есть некая мадам Рябоконь (Ольга что ли), у которой на сайте описаны чудесные случаи исцеления, закончившиеся беременностью. Я было вдохновилась, но потом поискала отзывы и начиталась всяких ужасов про нее.
Я хожу к очень милой женщине, классический гомеопат - т.е. лечение монопрепаратом. Она с первого раза идеально угадала мой конституциональный препарат. Очень впечатлило его действие на мое состояние в целом, но к сожалению, на моей гинекологии это никак не отразилось. Но мне лет уже много (вот-вот грянет обещанный климакс:))) и у меня весьма запущенный случай, у Вас все должно быть по-другому. Удачи!

Добрый день .хотелось бы связаться с вами и поговорить ,позрдая ситуация.

Гость
#39
Гость2

Извините за совет, но Вам нужно пробовать родить, я себе определяла срок, что до 40 я всё успею,сейчас 49 оказался эндометриоз и 2 миомы. Полгода, как установила Мирену эндометриоз истончен, миомы пока прежних размеров. За 40 уже такие дела никто не оперирует, только вырезать все. Ребенок приемный. Чувствую себя хорошо. вес не добавился, отклонений практически никаких, Здоровья и удачи Вам!

Добрый день! На мирену нет кровотечений

Гость
#40
Аня

У моей подруги был эндометриоз, она не лечиила и дошло через несколько лет до того, что ей стало совсем худо. Сильные боли, кровотечения (в т.ч. из анального прохода, оказалось что слизистая в кишечник разраслась). В Москве врачи тянули резину и деньги - то на такой день цикла приходи, то на такой... Я живу в Германии и решила узнать как тут лечат это заболевание. Нашла центр эндометриозный, врача одного из лучших, отнесла туда анализы и выписки моей подруги и ей назначили день консультации. Каково же было наше удивление, что не важно абсолютно какой день цикла это будет. Цены оказались чуть ли не ниже московских. Подруга приехала по гостевой визе, сходили с ней к профессору, он назначил операцию. Стадия была серьезная и кишечник затронут. Операция далась моей подруге нелегко, потому что пришлось удалить часть кишечника. После 10 примерно дней в больнице ее направили в реабилитационную клинику (что-то типа нашего санатория, только больше медицины) на 3 недели, где она каждый день ходила в бассейн, на гимнастику, массаж, еще какие-то процедуры. Рожать ей сказали если хочет, то желательно поскорее. А пока рожать не собралась - прописали пить таблетки обязательно. Гормональные таблетки чтобы эндометриоз опять не "вырос", они же и от беременности предохраняют. Девочки, лучше не затягивайте с лечением. Если бы моя подруга вовремя лечилась, то операция была бы меньше по объему, а значит и риск меньше, и восстановление быстрее, да и дешевле обошлось бы. И врачи ей сказали, что принимать таблетки обязательно, иначе вернется эндометриоз. Прерывать эти таблетки можно только если ребеночка хочешь завести. Но самое главное она чувствует себя хорошо и совсем забыла об этой болячке.

Напишите где оперировалась в каком городе и клиника и врач какой

Оксана
#41

Девочки, добрый день! посоветуйте ,если знаете в клинике Кулакова врача хирурга по проблеме ретроцервикального эндометриоза. В регионе не берутся его оперировать,сами говорят,что плохо. направляют на консультацию в Москву. к Одамян Л. невозможно записаться просто...еще с этим карантином с февраля не могу записаться

Даша
#42

Я лечила эндометриоз перед программой ЭКО в клинике репродукции "Мама". ЭКО планировали по мужскому фактору, но оказалось, что эндометриоз надо убирать. Лечилась комплексно у Фазель Ирины Юрьевны, примерно полгода ушло на лечение. Эндометриоз ушёл, начали протокол ЭКО, беременность с первой попытки.

Гость
#43
Оксана

Девочки, добрый день! посоветуйте ,если знаете в клинике Кулакова врача хирурга по проблеме ретроцервикального эндометриоза. В регионе не берутся его оперировать,сами говорят,что плохо. направляют на консультацию в Москву. к Одамян Л. невозможно записаться просто...еще с этим карантином с февраля не могу записаться

Такая же ситуация. Вы из какого региона?

Дина
#44
Даша

Я лечила эндометриоз перед программой ЭКО в клинике репродукции "Мама". ЭКО планировали по мужскому фактору, но оказалось, что эндометриоз надо убирать. Лечилась комплексно у Фазель Ирины Юрьевны, примерно полгода ушло на лечение. Эндометриоз ушёл, начали протокол ЭКО, беременность с первой попытки.

Ещё в Маме Коссович Ю.М. хорошо эндометриоз лечит перед протоколом. Мне её и посоветовали, когда все предыдущие врачи руками разводили. Перевезла свои оставшиеся эмбрионы в Маму и начали подготовку. Что-то около трех месяцев лечение заняло, но результат был в первом криопереносе, имплантация и беременность.

Катюша
#45

У меня была похожая ситуация. эндометриоз и низкий амг. Два пролетных протокола со своими клетками, эмбрионов получали по одному в каждом протоколе, без имплантации. Цикл сбился в итоге, с трудом восстановила, когда перешла в клинику Мама к Царевой. Основная проблема в эндометрии и низком из-за возраста амг. В Маме прошла андрогенный прайминг у эндокринолога Ельцовой, и назначенные репродуктологом физио и гирудотерапию. В протоколе смогли получить 5 хороших клеточек. Перенесли эмбрион отличник в криопротоколе. Удача и здоровая беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Катюша

У меня была похожая ситуация. эндометриоз и низкий амг. Два пролетных протокола со своими клетками, эмбрионов получали по одному в каждом протоколе, без имплантации. Цикл сбился в итоге, с трудом восстановила, когда перешла в клинику Мама к Царевой. Основная проблема в эндометрии и низком из-за возраста амг. В Маме прошла андрогенный прайминг у эндокринолога Ельцовой, и назначенные репродуктологом физио и гирудотерапию. В протоколе смогли получить 5 хороших клеточек. Перенесли эмбрион отличник в криопротоколе. Удача и здоровая беременность.

Была в кулакова у мельникова, его очень хвалят там именно по эндометриозу, я тоже с этой болячкой, сижу на визанне, боюсь операциюю

Гость
#49
kabluchek

Девушки, от себя советую, Германия это далеко и на осмотры не наездишься. Лучшая в лечении женского здоровья это Алла Констатиновна, и, кстати, работает с немецким оборудованием! Все в центре Москвы, всегда можно подъехать все вопросы задать проконсультироваться.

Доброго дня, как ее найти? Какая фамилия у врача?

Гость
#50
Аня

У моей подруги был эндометриоз, она не лечиила и дошло через несколько лет до того, что ей стало совсем худо. Сильные боли, кровотечения (в т.ч. из анального прохода, оказалось что слизистая в кишечник разраслась). В Москве врачи тянули резину и деньги - то на такой день цикла приходи, то на такой... Я живу в Германии и решила узнать как тут лечат это заболевание. Нашла центр эндометриозный, врача одного из лучших, отнесла туда анализы и выписки моей подруги и ей назначили день консультации. Каково же было наше удивление, что не важно абсолютно какой день цикла это будет. Цены оказались чуть ли не ниже московских. Подруга приехала по гостевой визе, сходили с ней к профессору, он назначил операцию. Стадия была серьезная и кишечник затронут. Операция далась моей подруге нелегко, потому что пришлось удалить часть кишечника. После 10 примерно дней в больнице ее направили в реабилитационную клинику (что-то типа нашего санатория, только больше медицины) на 3 недели, где она каждый день ходила в бассейн, на гимнастику, массаж, еще какие-то процедуры. Рожать ей сказали если хочет, то желательно поскорее. А пока рожать не собралась - прописали пить таблетки обязательно. Гормональные таблетки чтобы эндометриоз опять не "вырос", они же и от беременности предохраняют. Девочки, лучше не затягивайте с лечением. Если бы моя подруга вовремя лечилась, то операция была бы меньше по объему, а значит и риск меньше, и восстановление быстрее, да и дешевле обошлось бы. И врачи ей сказали, что принимать таблетки обязательно, иначе вернется эндометриоз. Прерывать эти таблетки можно только если ребеночка хочешь завести. Но самое главное она чувствует себя хорошо и совсем забыла об этой болячке.

Добрый день. Скажите как попасть к этому врачу?

Следующая тема