Гость
Статьи
Как сказать маме,что …

Как сказать маме,что пошли месячные?

Никогда с мамой не говорили на эту тему.Как бы сейчас это дети из интернета или откуда-то ещё узнают об этом...Я стесняюсь,даже маму...У нас с мамой не очень хорошие отношения,потому что у меня нету …

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ирина
#101
Гость

Я тоже маме стеснялась сказать, у меня прям комплекс по этому поводу был. С мамой тяжелые отношения были. У нее месячных не было. Просто попросила прокладки купить. Я даже прокладки стеснялась выбрасывать в мусорку, втихаря выносила.

На самом деле проблема. У меня жутко еще живот болел, потом много лет так сильно не болел. А когда только впервые, жутко болел, (так только время схваток в роддоме болел) учиться не могла, но мама не понимала, смотрела на меня, как на ломаку, которая школу ходить не хочет . Не сообразила даже ношпу дать . Самое ужасное, что я еще не знала, что месики бывают сильными, а когда меня вызвали к доске отвечать по русскому, то меня прорвало, я стою в короткой форме, а у меня по ноге алая струйка. Я онемела от ужаса, так ничего учителю не ответила, а учитель на замену был, подумал, что я дебилка . Я не троллю, правду говорю.

#.#
#102

То самое чувство когда мне прокладку первую подруга притащила...

Барашка)
#103

Мне мама объясняла что в моем возрасте (мне 12) у меня начинается переход с девочки в девушку и из этого у нас начинает расти грудь, появляются прищы на лице, и может начинаться месячные, она говорила что не надо пугаться это естественный процес и это было и будет у каждой девочки, и что бы я сразу когда это начнётся сказала ей. Ну пока что у меня их нету, но когда начнутся без страха скажу что у меня они уже пошли))))

#Инна
#105

Первые пошли испугалась сказать ( хотя она говорила что скоро пойдут не волнуйся мне скажи) первый месяц про молчала, а на слндущей месяц заболела и попала в больницу она дома была собиралась ко мне( а у меня в палате девочка старше лежала знакомая) и эта девочка меня поддержала сказала что по телефону будет легче сказать я позвонила и сказала что живот болит в низу она спросила "пошли месячные ?" я сказала что ещё не ходила в туалет незнаю и она принесла мне прокладки в больницу.

Анита
#106
Гость

Я тоже маме стеснялась сказать, у меня прям комплекс по этому поводу был. С мамой тяжелые отношения были. У нее месячных не было. Просто попросила прокладки купить. Я даже прокладки стеснялась выбрасывать в мусорку, втихаря выносила.

в смысле не было

Гость
#107
София

Помогите!!! По всем признакам у меня должны пойти месячные в етом году и скоро но по моему росту 138см и весу 26-27 кг они должны начаться через 1 или 2 года что делать помогите!

девочка кушай больше они не начнутся у тебя вес маленький

Гость
#108

Мама у меня начались месячные

Гость
#109
дуся

а зачем ей знать?

Ну надо

Гость
#110
Гость

Уморили! Ну где есть такая мама, которая не поймет, что начались месячные и не даст правильного совета как пользоваться прокладкой или тампоном?!))

Ну моя мама так зделает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#111

Можете сказать маме что у вас болит живот внизу и течет кровь)) а дальше надеюсь она сама поймет.