Гость
Статьи
здесь много тех, кто …

здесь много тех, кто до того как пошли месячные, ничего о них не знал?

у меня жуткие воспоминания о том дне, мне 10 лет, я в гостях у подруги, иду в туалет, а там.... я ничего не сказав собралась домой, разрыдалась, весь день так ходила, совала туда туалетную бумагу, вечером все таки решилась сказать маме, ну а тут мама все объяснила)недавно с мамой говорили об этом, она сказала что ничего мне не рассказывала так как считала что в 10 лет рано для месячных, но так уж начались.а вы испугались начала месячных? или уже знали все?)

гостья
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже не знала и испугалась

Гость
#2

я знала, но тоже испугалась.

я это
#3

Не верю

Неужели можно быть такой тупицей в 10 лет?

Никогда не разговаривали с подругами?

Никогда не слышали об этом в классе?

Или совершенная тупень или дрочеры развлекаются, не иначе.

Не видели девочек, которые осворбождены от урока физкультуры?

Гость
#4
я это

Не верю

Неужели можно быть такой тупицей в 10 лет?

Никогда не разговаривали с подругами?

Никогда не слышали об этом в классе?

Или совершенная тупень или дрочеры развлекаются, не иначе.

Не видели девочек, которые осворбождены от урока физкультуры?

в 3-4 классе??

Знойная красавица
#5

Я тоже не знала. Испугалась да, сильно, но это было в выходной день, и мама увидев мой испуг спросила, в чем дело. Когда я ответила, она почему-то вздохнула и сказала "ну вот ты у меня совсем взрослая". Но меня такая мелодрама поразила еще больше, чем сами выделения. Короче, можете не верить, но это правда. С подругами о месячных я как-то не разговаривала, и почему освобождены от физкультуры, тоже особо не задумывалась. Я не дрочер.

вика
#6

у меня начались поздно,где то в 14,я наоборот волновалась что все нет их...

Гость
#7

не знала, думала, что я беременая от того , что в 6 лет мальчик показал свою п..ку. Впервые подруга меня спросила через пол-года, но у нее мама врач была. Я 72 года рождения, если чоооооооооо

Гость
#8

У меня тоже рано начались. Но я уже знала откуда-то. Не от мамы. Кто-то рассказал из подружек, вроде бы, и не раз рассказывали, потому что не помню кто. И в книгах и фильмахвстречалось мне описание. А в наше-то время, когда по телеку каждые 15 минут прокладки и тампоны рекламируют, как не знать? Поразительно.

#9
я это

Не верю

Неужели можно быть такой тупицей в 10 лет?

Никогда не разговаривали с подругами?

Никогда не слышали об этом в классе?

Или совершенная тупень или дрочеры развлекаются, не иначе.

Не видели девочек, которые осворбождены от урока физкультуры?

Ваш текст

Кажется, у кого то они прямо сейчас...

Фея
#10

мне было 13...о менструциях я знала,но когда они пришли в первый раз тоже испугалась,разревелась и решила,что у меня РАК...Матери ничего не говорила...Потом через 2 месяца месячные пришли снова, а я все надеялась что они пропадут...

Гость
#11

до этого момента я уже знала все) и от куда дети берутся,каким образом и как этого избежать))

Bisssscuit
#12

Я знала, но тоже испугалась. В школе это было, увидела всё это дело, а следующим уроком была гипер-важная контрольная за четверть, уйти нельзя. Подруга спасла, восточная девушка, у неё это началось уже давно, и всё всегда с собой было

ni4ego sebe
#13

Я знаю одну ненормальную семейку, так когда у дочери начались месячные, мать её очень сильно избила, кричала что это всё от дьявола.

Гость
#14

я не знала и как же хорошо было то!

начались в 11 лет, кажется даже в новогоднюю ночь, либо 1 января ))) весело. я дома была. и очень сильно живот болел.....и начались ежемесячные страдания.

mAsha
#15

Блин, а я в 13 лет мало знала о месячных, мама со мной об этом не разговаривала (до сих пор не знаю почему), и по телеку в те времена об этом мало рассказывали, и инета не было. А еще, когда у меня грудь начала расти, внутри образовались такие твёрдые комочки, я думала, что у меня рак, даже ночами не спала, пока не решилась у мамы спросить. Вот такая я дремучая была)).

Гость
#16

я тоже не знала и очень испугалась

Гость
#17
Гость

я не знала и как же хорошо было то!

начались в 11 лет, кажется даже в новогоднюю ночь, либо 1 января ))) весело. я дома была. и очень сильно живот болел.....и начались ежемесячные страдания.

нурофен в капсулах помогает, хватает 1 штуки в первый день, когда они только-только начинаются.

Гость
#18

Моя знакомая тоже не знала об этом ничего Да, бывает, что мамы не говорят об этом, а в школе, кажется, в классе в 9-ом, на анатомии, когда большинство девочек уже в курсе, что это такое. Всякое бывает. :)

А чтобы легче переносился первый мучительный день, моя бабуля советовала простой способ: выпить немного, например, вина. :) Оно расширит сосуды, и станет легче. :)

Гость
#19

мне мама не говорила, потому что я и так все знала. Ну куча книжек же, ТВ, подружки, всякие энциклопедии для девочек. Я уже лет в 8 это все прочитала.

Надя Гадя
#20

мама мне тоже не расказывала об этом, хотя я считаю это странным, но вижу у многих мамы такие. Я узнала от подружек, но помню до сих пор, что живот сильно болел и я испугалась.

гость
#21
я это

Не верю Неужели можно быть такой тупицей в 10 лет? Никогда не разговаривали с подругами? Никогда не слышали об этом в классе? Или совершенная тупень или дрочеры развлекаются, не иначе. Не видели девочек, которые осворбождены от урока физкультуры?

Ваш текст

у меня тоже в 10 лет начались, и я тоже ни о чем не знала. мама со мной не говорила, так как считала, что рано еще. а у всех девочек-подружек-одноклассниц они начались позже, чем у меня - с кем мне нужно было разговаривать? да и к тому же в 10 лет - это еще по большому счет ребенок, о сексе я да, тогда слышала, но думаю понимаете, что там мало что правдивого было, но о месячных нет

#22
Гость

я знала, но тоже испугалась.

+1

впервые страшновато как то все-таки

Ли
#23

Мне тоже мама ничего не говорила, а подружки не обсуждали ( у меня рано начались). Спасла меня любовь к чтению - я очень много читала уже с 7 лет, причем взрослые книжки. Среди них была и "Кэрри"

кинга, которая очень мне помогла в познании особенностей женского организма:) С тех пор люблю Кинга.)

Элиза
#24

Мне мама рассказала об это м лет в 10. Начались у меня в 13 лет. Мне в школе плохо стало: голова заболела, поясницу заломило. Учительница на меня посмотрела - какая я зелёная сижу и отпустила домой. Я пришла и в постель легла, вроде полегчало, даже заснула. Просыпаюсь, а они начались. Я ничего не пугалась, так как всё уже про это знала.

Мне интересно, почему девчонки сейчас такие молодые да ранние - в 10 лет! Это с ума надо сойти!

#25

Мне повезло, потому что незадолго до начала месячных к нам в школу приходила женщина в просветительских целях с демонстрацией прокладок (ходят такие по школам :)). И в конце беседы я подняла руку и спросила: "А как узнать...?" Она мне объяснила. Это было, когда мне было 14, месячные пришли через пару месяцев после этого. Тоже сначала испугалась и растерялась, потом поняла, что произошло. К этому времени мама на всякий случай купила прокладки и поставила их в аптечку и показала мне, где они стоят на случай необходимости (месячные пришли дома). Так что такой запас меня выручил.

Чика @)----
#27

у меня в 14 начались. не испугалась,даже ржала. Потому что они у меня были не регулярно, первое время были один день всего лишь и так совпадало что то день рождения,то в гости ехать, то новый год.. и т.д. Только почему то маме сказала только через пол года,не знаю почему.. не боялась боялась,а скорее как-то не хотелось признавать сам факт,что уже не девочка,а девушка, с мамой хорошие отношения и она мне про это говорила,чтоб не было такого,что я испугалась и .т.д. хотя меня хрен бы испугало это. Но как-то привыкла что у меня их нет и как-то не хотелось говорить. не знаю.. Вообе не люблю когда мамши некоторые,, оййййййй моя деточка взрослая муси пуси.. люблю когда спокойная и адекватная реакция. Хотя все разные.

Татьяна 18
#28

На самом деле это вообще сложный период когда начинаются месячные. Во-первых в основном это происходит в подростком возрасте, даже вернее быть в переходном,Психологически сложно, отсюда и такая реакция.

Считаю, что надо в школах сделать отдельный урок для того, чтобы объясняли девочкам, да и мальчика тоже, что куда и зачем. так же про секс пусть объясняют и говорят, от куда все берется. Да сейчас все можно найти в инете, но главное, чтобы все преподносили подросткам грамотно, научно я бы так сказала.Нету у нас культуры в этом плане. Каждый кто во что горазд.да и родители разные.

Гость
#29

Как можно об этом сегодня не знать, когда рекламу прокладок и тампонов крутят по всем каналам круглые сутки??? Я бы даже если не знала, обязательно спросила бы у мамы, что это там такое непонятное рекламируют?

Мурлин
#30
Гость

Моя знакомая тоже не знала об этом ничего Да, бывает, что мамы не говорят об этом, а в школе, кажется, в классе в 9-ом, на анатомии, когда большинство девочек уже в курсе, что это такое. Всякое бывает. :)

А чтобы легче переносился первый мучительный день, моя бабуля советовала простой способ: выпить немного, например, вина. :) Оно расширит сосуды, и станет легче. :)

Слабоалкогольные напитки усиливают кровотечение, а насчет обезболивания что-то сомневаюсь)

Гостья
#31

Мне было 11 лет, я вернулась из школы и завалилась спать на диван, плохо себя чувствовала (но выделений не было). Дальше, приходит мама с работы и видит такую картину - лежит дочь, полураздетая, всё в крови, короче, сначала у неё был шок, как она мне позже рассказала.

#32
Гость

У меня тоже рано начались. Но я уже знала откуда-то. Не от мамы. Кто-то рассказал из подружек, вроде бы, и не раз рассказывали, потому что не помню кто. И в книгах и фильмахвстречалось мне описание. А в наше-то время, когда по телеку каждые 15 минут прокладки и тампоны рекламируют, как не знать? Поразительно.

Там не подробно)))... Вот я помню рекламу тампонов, которые хороши в любой ситуации. Там девушка с далматинцем на поводке бежала. так я была уверена, что тампон сжимается в ладони, которая при беге не потеет (ибо тампон пот впитывает) и поводок поэтому не скользит))).

У меня начались в 12, я уже всё знала.. и не испугалась.

Юлька
#33

начались в 12,5. На каникулах летом.Не испугалась,а обрадовалась ! ) О них знала из подросткового журнала по этой теме лет с 9-10.

А у моей однокласснице,с её слов,начались в 9 лет. Ну,там тааакая девочка была,я вам скажу - грудь размера 5го,наверно.В то время,как мы только-только созревали,она была уже полноценной женщиной по телу,и по характеру)).

Дочь моя(10 лет) знает от подружки старшей на 2 года,у неё уже начались и она поделилась,потом подружки-одноклассницы притащили в школу какую-то книжку,там есть об этом.Ну,и я недавно побеседовала с ней,рассказала всё,начиная с мес-ых и кончая сексом,зачатием и родами).

Юлька
#34
Чика @)----

Вообе не люблю когда мамши некоторые,, оййййййй моя деточка взрослая муси пуси.. люблю когда спокойная и адекватная реакция. Хотя все разные.

а у меня не было "мамши",я с папашей жила)).Не с кем было поделиться своей радостью)).А как-то раз папаша заметил пятнышко на простыни и спросил "вот от этого у тебя голова болит и нет настроения ?" ))) гыы...хреново ребёнку-девочке без матери,канешна..

#35

Мне мама в 11 рассказала, так что к нужному моменту я все знала. А вот маме когда-то ее мать ничего не говорила, так тоже подумала, что умирает. Прабабушка моя потом очень сильно на дочь свою кричала за такое равнодушие (которым она и вообще по отношению к маме по рассказам отличалась).

Карима
#36

Я так удивилась,когда узнала,что с некоторыми девочками такое было,что не знали. В нашей культуре это не может быть (я мусульманка), у нас девочкам рассказывают что это и готовят с детства,потому что это очень важное событие. Я знала еще лет в 7 и не испугалась когда начались. А одноклассница рассказала что она не знала ничего и думала,что умрет когда это случилось.

гость
#37

я тоже в принцепи не знала что это за кровь такая я не помню как я маме про них сказала!! они у меня начались где то в 12-13 лет.

Белая кошка
#38
я это

Не верю

Неужели можно быть такой тупицей в 10 лет?

Никогда не разговаривали с подругами?

Никогда не слышали об этом в классе?

Или совершенная тупень или дрочеры развлекаются, не иначе.

Не видели девочек, которые осворбождены от урока физкультуры?

Ваш текст

Я от подруг это услышала когда мне было лет 11, не раньше. А начались они у меня спустя год-полтора. Когда мать спохватилась и начала вести со мной беседы, уже было поздно, т.к. во-первых, они у меня уже начались, во-вторых, старшие подружки проинформировали, и спасибо им за это.

Миссис Гаррисон
#39

У меня начались в 13 лет., ходила в грибы у бабушки в деревне, было страшно, думала, что меня укусила змею и я умираю..! маме сказала только через месяц, когда приехала с каникул, все это время подкладывала туда сено( бабушка держала корову).Я рыдала и не хотела взрослеть.! и вообще почему то мне были отвратительны все разговоры мамы по поводу мальчиков. секса и прочее.мне стыдно почему то было.! помню еще, мама почему-то, когда мне 14 лет было купила постинор и объяснила мне что это такое, так стыыдно было..! хотя еще даже не целовалась в это время.(((

Белая кошка
#40
ni4ego sebe

Я знаю одну ненормальную семейку, так когда у дочери начались месячные, мать её очень сильно избила, кричала что это всё от дьявола.

Ваш текст

Не верю! (с)

Белая кошка
#41

Самое отвратное, что второй раз в жизни у меня месячные начались месяца через 2, причем в пионерлагере на пляже. Я сидела на топчане, а потом встала, а там такое! Пацаны увидели - и давай ржать. Ей-богу, мне хотелось утопиться в море. В тот же день я позвонила родителям и попросила меня забрать - наврала, что заболела.

Белая кошка
#42
Карима

Я так удивилась,когда узнала,что с некоторыми девочками такое было,что не знали. В нашей культуре это не может быть (я мусульманка), у нас девочкам рассказывают что это и готовят с детства,потому что это очень важное событие. Я знала еще лет в 7 и не испугалась когда начались. А одноклассница рассказала что она не знала ничего и думала,что умрет когда это случилось.

А одна подруга подруги, я слышала, пыталась остановить кровотечение холодной водой и получила воспаление. Какая же мамаша д*ра, что не проинформировала ее раньше!

Гость
#43
Миссис Гаррисон

У меня начались в 13 лет., ходила в грибы у бабушки в деревне, было страшно, думала, что меня укусила змею и я умираю..! маме сказала только через месяц, когда приехала с каникул, все это время подкладывала туда сено( бабушка держала корову).Я рыдала и не хотела взрослеть.! и вообще почему то мне были отвратительны все разговоры мамы по поводу мальчиков. секса и прочее.мне стыдно почему то было.! помню еще, мама почему-то, когда мне 14 лет было купила постинор и объяснила мне что это такое, так стыыдно было..! хотя еще даже не целовалась в это время.(((

Боже, ребенку постинор??? Кошмар какой.

Гвоздика
#44

Мне 14, 5 было. Мама говорила, да и я знала. Но когда начались расстроилась очень. Мне вообще тогда хотелось чтобы они у меня не начинались. Конечно понимала что такое вряд ли может случиться, но как говориться надежда умирает последней)) Маме ничего не говорила, но она увидела туалетную бумагу с кровью в мусорной корзине, я еще помню пыталась отпираться, но в итоге призналась.

да-да
#45

я еще лет в 11-13 знала, что они бывают... Но почему только знала? Потому что пошли у меня они только в 16 лет совершенно неожиданно. Я, наивная, думала что будет как у подружек - 4 дня идти и просто кровь. Ага, куски лились с кровищей, так и до сих пор бывает. Какие там 4 дня? Всегда идут не меньше 6-7 дней, тогда я была ужасно разочарована и мне было очень дискомфортно... считаю, что мама меня зря не просветила, я думала, что это рак какой-то - куски прям с меня шли почти год, да и сейчас так идут временами. Хорошо, что работаю дома, иначе просто не понимаю, как женщины работают и в любой день могут себе позволить себе ходить и гулять без напряга... Мне и сейчас для полной безопасности надо тампон толстый и прокладку макси, тогда на 3 часа максимум могу погулять пойти, иначе протеку просто... анемия часто от этого... Думала, никогда не привыкну... туго было в школе... ходила в туалет каждый час, и то намеревалась протекать - хорошо хоть домой сразу убегала и никто не палил. Ненавижу эти дни, какой черт их придумали? Детей не хочу и нафиг мне они нужны? Издевательство!

да-да
#46

выпить немного, например, вина. :) Оно расширит сосуды, и станет легче. :)

да, я когда выпью, и даже много, намного легче все идет и нет таких обильных выделений. Наверное потому что расслабляешься и не думаешь каждые пять минут как бы не протечь, психологически расслабляешься и не думаешь об этом.... хотя все советуют, что нельзя пить в такие дни - чушь! Наоборот дегче проходят эти дни при выпивке.

Гость
#47

Помогите пожалуйста.не знаю пить ли Постинор.Был ППА через неск.дней должны придти месячные.Я уверенна что мужчина туда не попадал.До этого принимала в прошлом месяце,в конце.Цикл сбился на 6 дней и шли скудные.Стоит ли принимать сейчас?

Гость
#48

в 13 лет начались праздники, не знала ничего про эти дни.. Это было 19 лет назад

Ольга
#49

У меня начались в 12 лет. В 9 лет старшая подружка просветила, потом мама рассказала. А когда началось маме боялась рассказать, она только со второго месяца узнала. Тогда еще такое время было, не то что прокладок, ваты в магазинах не было.

аленка
#50

мне было 12 тогда. я утром встала а там кровь, вообще подумала, что умираю. помню, дома уже никого не было (ушли на работу), у меня руки дрожали, слезы навернулись. пошла к соседке, помню плачу стою и говорю "тетя оля, у меня кровь идет от туда" ну она врубилась сразу, дала мне прокладку, поговорила со мной.

блин, предупреждать надо девочек по любому