Гость
Статьи
Что изменилось после …

Что изменилось после того, как Вы бросили курить?

Стали ли Вы выглядеть моложе? Прибавилось ли у Вас жизненной энергии? Напишите! Набираюсь мотивации перед свершением!

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

волосы посыпались со страшной силой. так и не перестали

Гость
#2

а у меня появился запор, стало тяжело дышать, стала дико раздражительной ))

Гость
#3

Денег стало больше :)

#4

радость от того, что избавилась от вредной привычки!! ))))))))))))))))))

Гость
#5

меня бросить вдохновил детский фокус, затянитесь и потом тонкой стрйкой выдуйте дым на ноготь)).

пс. лучше стало, свежее, бодрее

Гость
#6

струйкой

Соня
#7

[quote="Гость"]меня бросить вдохновил детский фокус, затянитесь и потом тонкой стрйкой выдуйте дым на ноготь)).

пс. лучше стало, свежее, бодрее

И что будет? Я про фокус.

Гость
#8

перестали вонять волосы и одежда!!! голова не болит!

Гость
#9
Соня

меня бросить вдохновил детский фокус, затянитесь и потом тонкой стрйкой выдуйте дым на ноготь)).



пс. лучше стало, свежее, бодрее





И что будет? Я про фокус.

Ваш текст

лучше наглядно увидеть, намного впечатление будет шире))

Гость
#10

1. ╚Бред √ это совать себе в рот свёрнутую бумажку и думать, что от этого станешь счастливее╩. Любовь Лямкина. Антитабачная кампания

2. ╚Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Лет через тридцать по той же причине пытаешься бросить курить╩. Жорж Сименон

3. ╚Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье!╩. Из мультфильма ╚Карлсон, который живет на крыше╩

4. ╚Сигарета ≈ с одной стороны уголёк, с другой дурак╩. Бернард Шоу

5. ╚Сатанинский дым ≈ в день рождения брошу╩. Хелен Филдинг из ╚Дневник Бриджит Джонс╩

6. ╚Мой секрет красоты √ не курить, не употреблять алкоголь и быть счастливой╩. Патрисия Каас

7. ╚Бросить курить легче сегодня, чем завтра╩. Народная мудрость

Гость
#11

8. ╚Дорогие сигареты отличаются от дешёвых более чистыми, вкусными и ароматными ядами╩. Стас Янковский

9. ╚Каждая тонна окурков делает брешь в национальной безопасности страны╩. Георгий Александров

10. ╚Курение - полезная привычка. Для смерти╩. Александр Боровик

11. ╚Женщина курящая Гноит себя сама. Жаль дымом всю пропахшую - Ей Бог не дал ума╩. Народная мудрость

12. ╚Если нацистам нужна была газовая камера, то курильщикам достаточно сигареты, чтобы убить человека╩. Константин Мадей

13. ╚Курение - это один из крупнейших бизнесов на планете, и поэтому так сложно вырваться из его цепких рук╩. Георгий Александров

14. ╚Курение тушит в женщине священный огонь материнства, и зажигает в ней адское пламя медленного самоубийства╩. Константин Мадей

Гость
#12

15. ╚Курение вредно для здоровья, в том числе и самого курящего╩. Алишер Файз

16. ╚Курение помогает людям, боящимся поправиться: они умирают худыми. От рака легких╩. А. В. Иванов

17. ╚Курение тушит в женщине священный огонь материнства, и зажигает в ней адское пламя медленного самоубийства╩. Константин Мадей

18. ╚Курильщик курит по одной причине: чтобы поскорее перестать курить, а заодно и перестать жить╩. Константин Мадей

19. ╚Курильщики, ау! Кто следующий в очереди на мои услуги?╩ Могильщик

20. ╚Курильщик курит по одной причине: чтобы поскорее перестать курить, а заодно и перестать жить╩. Константин Мадей

21. ╚Манят тем девичьи губы, что пахнут не табаком, а парным молоком╩. А.В. Иванов

Гость
#13

22. ╚Курить начинают по глупости, а не бросают от слабости духа╩. Неизвестный автор

23. ╚Манят тем девичьи губы, что пахнут не табаком, а парным молоком╩. А.В. Иванов

24. ╚Мысли о красоте спасают не только мир, но и женщину от курения╩. Константин Мадей

25. ╚Сигарета в руках женщины - то же самое, что и мертвый ребенок╩. Константин Мадей

26. ╚Сигареты стали делать с фильтром для того, чтобы рак медленней подступал к легким╩. Георгий Александров

27. ╚То, что курильщики долго не живут, доказывает тот факт, что Марк Твен, например, бросал курить всего тридцать раз╩. Евгений Кащеев

28. ╚Страстное курение даст рывок к старению╩. Георгий Александров

29. ╚Столько курящих развелось, что впору открывать "уголки для некурящих╩ Марк Меламед

30. ╚У Вас не будет спичек? - У меня не будет ни спичек, ни рака лёгких╩. А.В. Иванов

Гость
#14

31. ╚У курящей девушки падают шансы, как у курящего юноши потенция╩. А.В. Иванов

32. ╚Я никогда не курил, потому что всегда был умным╩. Георгий Александров

33. ╚Если по прочтении книги вы почувствуете, что у вас есть передо мной долг благодарности, вы можете возвратить его. Не только тем, что порекомендуете ╚Легкий способ╩ друзьям, но и тем, что, когда бы вы ни увидели телевизионную программу, или ни услышали радиопередачу, или ни прочитали статью в газете, пропагандирующую другой метод, напишите или позвоните авторам и задайте вопрос: ╚Почему они не поддерживают └Легкий способ⌠?╩ Ваши действия положат начало снежной лавине, и, если я доживу и стану свидетелем этого, я умру счастливым человеком╩.

34. ╚С момента как 23 года назад я выкурил свою заключительную сигарету, я изменился и стал самым счастливым человеком на свете. И я до настоящего времени чувствую себя таким╩. Аллен Карр.

35. ╚Не кури в постели: пепел, который придется потом подметать, может оказаться твоим собственным╩. Бернет Джек

36. ╚Кто не курит и не пьет, тот здорово живет╩. Народная мудрость

Гость
#15

http://www.b17.ru/article/3699/

взято тут

Гость
#16

Разжирела на 20 кг, мне все вокруг стало вонять, на работе стало меньше перерывов, начала курить опять. Но не смотря на это опять собираюсь бросить. Бросала, кстати случайно по Карру-в отпуске все книжки закончились, кроме этой.

Гость
#17

из хорошего: нет зависимости, нет одышки, зубы не желтеют, пахну теперь свежестью и духами, а не воняю, как все курящие тетки...

из плохого: поправилась очень быстро и как-то незаметно для себя на 16 кг, жор страшный постоянно... за год яростной борьбы и ежеднрвного спорта мин по часу ушли 10 кг, сейчас в процессе избавления от оставшихся 6... тяжело мне это дается, но не закурю, не сломаюсь...

курила 26 лет, сейчас мне 45, рост 170, вес 61

вот так
#18

Бросила курить осознанно. Поняла, что это какая-то психическая зависимость. Воющем надоела эта вонь от себя, вид курящих девушек стал омерзительным и т.д. БРОСИЛА! В один момент (в пачке оставалось 7 сигарет, день - воскресенье( не понедельник=) )).Не потолстела, не изменилась ничего! Просто сама ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого захотела.. Чувствовать себя утром стала просто офигенно) До этого было несколько попыток - все ноль... Курила 7 лет...

Гость
#19

Мне кажется вред курения сильно преувеличен, многие курильщицы выглядят прекрасно. Единственным и неоспоримым фактом является жуткая вонь изо рта всех курящих. У некурящих конечно тоже может вонять изо рта, но курильщики гарантированно вонючи. Даже если курят супер сигареты и жуют жвачку, кислый блевотный запах все равно остается. Так и от одежды и волос. Они сами его не чувствуют и с пеной у рта доказывают, что запаха нет. Запах, получается, единственный минус курения. Кашель у некоторых, но это уже совсем у паровозов.

Однако для меня самая неприятная сторона курения была трата денег. Сигареты - дорогое удовольствие, если в России их цена еще куда ни шла, в Европе-накладно. А сворачивать самокруточки из табака я не хочу.

Не курю два года, иногда скучаю за привычкой этой, но скорее это тоска по ушедшей молодости, по курилке в университете, по веселым сборищам в кафе...Если почувствую дым , особенно в холодном воздухе, сжимается сердце...Но взять в зубы сигарету уже не тянет.

Гость
#20

скучаю ПО привычке, я украинка, если что...

phihology
#21

ои девкии хочу тоже в ваш клуб вступитьь ехх...тока сленеок не хавтает!!!

Незнакомка
#22

Хм, не задумывалась раньше, но ведь реально пропала отдышка. С утра, и в течение дня ощущение бодрости и ясной головы (раньше то как встанешь -сразу на балкон курить сигарету, а потом ощущение как пыльным мешком по голове стукнули), волосы здоровые блестящие, пахну хорошо (но этот + может оценить только не курящий человек) Я раньше, когда курила этому пункту значение не придавала, теперь на контрасте могу сказать, что от курильщиков пахнет отвратительно. Никакой парфюм не спасает от запаха от кожи, волос, одежды- это тяжелый запах не свежести, который только усугубляется духами((

Пропали налет на языке, ощущение будто в рот коты нагадили и изжога. А ну и ещё как перестала курить ушло 5 кг. Не знаю, кто придумал байку про лишний вес (наверно те кто решает заменить сигареты едой, но это чисто психологический момент и к обмену веществ отношения не имеет) когда курила резкие приступы голода испытывала, чаще и ела больше- это да, теперь такого нет. Как нет и ощущения тяжести после еды, когда курильщик после приема пищи закуривает сигарету. У меня теперь итак все прекрасно усваивается)))

Курила 8 лет по 1-1,5 пачке в день. (Из них 6 лет мечтала бросить и ничего не получалось)

Считаю, что "бросить" курить, также как и "бросить" пить не возможно, можно просто "прекратить" это делать. Тут смысл немного иной, но в этом то все и дело.

Когда настраиваешь себя на то, что Брошу не бросишь никогда- потому что психологически чувствуешь, что расстаешься с близким другом на всю жизнь и понесешь не невосполнимую утрату. Хотя некоторым удается Бросить- но это титанические усилия метода силы воли. В общем соглашусь с Алленом Карром, (хотя он мне в свое время не черта не помог))- курение это чисто психологическая ловушка и только.

фолк
#23
Гость

меня бросить вдохновил детский фокус, затянитесь и потом тонкой стрйкой выдуйте дым на ноготь))

ну напишите, что будет . я не курю, но интересно стало)))

Гость
#24

про запах совершенно точно. пока куришь не замечаешь разницу в запахах, но как только бросаешь сразу чувствуешь что душем, духами и жвачками эту вонь не перебить. О особенно запах изо рта курящей женщины, да еще после жвачки и если губы накрасить, добавляется запах парфюмерии из помады - это просто бееее.

да и денег больше, и нет такой озабоченности "курево кончилось, надо пойти купить", или "надо покурить". Что хочу то и делаю, без всяких ежедневных ритуалов типа завернуть в киоск, постоять под подъездом и т.п.

Гость 20
#25

я бросила (перестала) курить: про лишний вес не байки, наверное да, ешь больше, часче, не замечая.. но запахи.. я теперь чувствую запахи как в книге Парфюмер... и тех, кто курит, чую метров за 100-200... всех, кто плохо пахнет... еда стала ароматной, запах кофе из кофейни чую за километр... но как же воняют те, кто курит, это просто ужас... ужасаюсь сейчас, как мой никогда не куривший муж жил со мной 7 лет и ни разу не упрекнул :(((

Гость 20
#26

упса, я не 20... я здесь гость 17:)

Гость
#28
фолк

ну напишите, что будет . я не курю, но интересно стало)))

Ваш текст

а у вас есть кто-нить из знакомых курящий, кого можно об этом попросить? (заодно человека на мысли наведете таким образом))

Гость
#29
фолк

ну напишите, что будет . я не курю, но интересно стало)))

Ваш текст

остается смола, или что-то там, оранжевый такой сгусток.

когда вдыхаешь дым все так красиво, олачко, бело синее.. а в легких с каждой затяжкой гарь оседает, и ээтого не видно

Гость
#30

Кашлять перестала, голова перестала болеть.

Гость
#31

[quote="Гость"]Мне кажется вред курения сильно преувеличен, многие курильщицы выглядят прекрасно. Единственным и неоспоримым фактом является жуткая вонь изо рта всех курящих. У некурящих конечно тоже может вонять изо рта, но курильщики гарантированно вонючи. Даже если курят супер сигареты и жуют жвачку, кислый блевотный запах все равно остается. Так и от одежды и волос. Они сами его не чувствуют и с пеной у рта доказывают, что запаха нет. Запах, получается, единственный минус курения. Кашель у некоторых, но это уже совсем у паровозов.

А как же цвет лица? Он же серый. И не надо рассказывать. что курящие женщины выглядят отлично. Моя мама курит более 30 лет, так и не смогла бросить. Сейчас ей 56, а выглядит на 66, кожа давно утратила румянец, глубокие морщины. Я сама бросила больше года назад и до сих пор не нарадуюсь! Теперь от запаха табака тошнит! Это же ВОНЬ! Когда вижу курящую молоденькую девчонку так и хочется подойти и вырвать у нее сигарету изо рта - это действительно омерзительно! Как я раньше это не понимала? Наверное от возраста зависит. Не курите!

Из плюсов:

1. Цвет лица

2. Запах

3. Голова не болит

4. Начинаешь различать запахи

5. Экономия

6. Реже болеешь, особенно ОРЗ, ОРВИ

7. С утра после праздников не соскребаешь себя с постели

8. Волосы, зубы, ногти идут на поправку

9. Легче дышать (когда куришь не замечаешь, как легкие забиваются смолами, а после того как бросил постепенно начинаешь вспоминать, что значит дышать полной грудью)

Катата
#32

Молодцы все мы- кто бросил это дело!!!!

Гость
#33

Абсолютно согласна с 31. Не курю 6 лет!!!! Стаж курения был 10лет. Выгляжу намного лучше своих курящих ровесниц-подруг. И всем подругам советую бросать курить, только никто меня не слушает(((( говрят, что я сильный человек, что бросила курить, а они придумывают себе 100 причин, чтобы не бросать.

Гость
#34

Ха, бросила сразу в один день! Когда узнала диагноз - рак! Вот мотивация была! Но никому не пожелаю ужас , который я пережила и переживаю до сих пор.

любимая
#35

девочки, вопрос на засыпку: а 2 сигареты в день дают отвратительный запах?

гость
#36

У некурящих конечно тоже может вонять изо рта, но курильщики гарантированно вонючи. Даже если курят супер сигареты и жуют жвачку, кислый блевотный запах все равно остается. Так и от одежды и волос

Бред! Он не кислый и не блевотный. Воняют те бабы которые пачками Беломор курят. Раком болеют в основном НЕКУРЯЩИЕ,так что обломитесь борцы с сигаретой.

гость
#37

Из плюсов:

1. Цвет лица

2. Запах

3. Голова не болит

4. Начинаешь различать запахи

5. Экономия

6. Реже болеешь, особенно ОРЗ, ОРВИ

7. С утра после праздников не соскребаешь себя с постели

8. Волосы, зубы, ногти идут на поправку

9. Легче дышать (когда куришь не замечаешь, как легкие забиваются смолами, а после того как бросил постепенно начинаешь вспоминать, что значит дышать полной грудью)

то же самое будет если Вы просто купите таблетки от глистов

гость
#38

О особенно запах изо рта курящей женщины, да еще после жвачки и если губы накрасить, добавляется запах парфюмерии из помады - это просто бееее.

нет я курю но родители и мой парень не догадываются,почему? если вы пишите что я должна вонять ,они не догадываются. ? А потому что вы не обьективно пишите,вы курили дешевый кисс и воняли.

Хотя я курю всего лет пять но иногда на месяц делаю перерыв ,и все равно мне не кажется что курящие воняют.да обоняние сильнее,но мои подруги мне не кажутся вонючими.парадокс

Гум-гум
#39
любимая

девочки, вопрос на засыпку: а 2 сигареты в день дают отвратительный запах?

Да! Я никогда не курила, а мой молодой человек изредка балуется. Выкурит одну и думает, что не замечу. Так вот я этот "аромат" мгновенно замечаю, даже если покурил он утром, а домой пришел поздно вечером. Запах все равно ощущается! И ведь курит он максимум раз в месяц. А если каждый день по 2 выкуривать, то это вся одежда, волосы, руки будут 100% прокуренны. Не говоря уже о запахе изо рта.

Гость
#40

обоняние обострилось, теперь чувствую запах у всех изо рта, фу((

Гость
#41

Все плюсы ,кроме одного: почему-то стала старше выглядеть, может быть потому, что немного поправилась?

гость
#42

У мужиков сигареты вонючее чем у женщин. Когда курит женщина она меньше воняет.

А кстати те кто не курит часто взрослее выглядят.Давно заметила.

Гость
#43
Гум-гум

Да! Я никогда не курила, а мой молодой человек изредка балуется. Выкурит одну и думает, что не замечу. Так вот я этот "аромат" мгновенно замечаю, даже если покурил он утром, а домой пришел поздно вечером. Запах все равно ощущается! И ведь курит он максимум раз в месяц. А если каждый день по 2 выкуривать, то это вся одежда, волосы, руки будут 100% прокуренны. Не говоря уже о запахе изо рта.

Ваш текст

такая ж истоприя. и сигарета эта хоть и из дорогих

Гость
#44
гость

У мужиков сигареты вонючее чем у женщин. Когда курит женщина она меньше воняет.

А кстати те кто не курит часто взрослее выглядят.Давно заметила.

Ваш текст

не взрослее, а умнее, вы хотели сказать))?

Вау гречка
#45

Бросила курить и ощутила, как вонюч мир. Требую, чтобы все борцы с курением начали с себя и перестали:

1. Жрать с утра чеснокосодержащие продукты, колбасу и пельмени

2. Отращивать в подмышках смрадные кудри

3. Лить на грязную голову туалетную воду из перехода

4. Небрежно вытирать зад бумагой

5. Вонять при месячных и начали подмываться хоть раз в день.

Иначе обещаю закурить снова. И буду курить в парках и на остановках, рядом со школами и детскими садами, в кафе, ресторанах и местах общественного пользования. Ибо вонь табака намного более приятна всех этих чудесных ароматов.

И хочется и колется
#46
фолк

ну напишите, что будет . я не курю, но интересно стало)))

Ваш текст-закурите посмотрите наглядно)

И хочется и колется
#47

не курила 2 года,даже в состоянии алко не тянуло. На нервах снова закурила. Бывают дни,когда думаю бросить,кашель,сухость надоели. Да и свободы больше.

Гость
#48

жутко растолстела

Гость
#49

Я курила 13 лет. Потом перестала, не то чтобы я бросила. Не было тяги. Проснулась утром - и не хочется. Так не хотелось мне 4 года, поправилась, да, никаких улучшений ни в здоровье, ни на коже не отразилось. Однажды мне приснился сон, что курю. Закурила снова. Выкуриваю 1 пачку хороших сигарет в день. Курю уже 2,5 года. Всё хорошо. Никаких одышек, кашля нет.

гость
#50

не взрослее, а умнее, вы хотели сказать

нет взрослее. Может потому что от них ждешь раз не курят то моложе лет на 5 должны выглядеть а ни фига