Гость
Статьи
Не могу больше так …

Не могу больше так жить!

Я замужем 21 год, есть сын взрослый общий, замуж вышла, потому что родители наркомании и пили, хотелось сбежать. Ну вот попался молодой человек, работящий, в меру выпивающий. Поженились, я думала стерпится-слюбится, но нет. Муж постоянно ревновал ко всем соседям, а это: с кем поздоровалась, к мужу сестры, ну абсолютно ко всем - это просто не описать. А как напьется и придет домой, всё вспоминает и целый скандал, вот так до сих пор и живём, устала просто нет сил.
Да ещё за всё время замужества не сказал ни одного ласкового слова, и даже люблю, знаете, иногда хочется выть белугой. Прожив столько лет, я до сих пор не могу понять, зачем я ему, думаю, для удобства: приготовит, простирает и т. д. Много раз задавала ему этот вопрос, зачем я тебе, он отвечал: "Чтоб было".
Я абсолютно одна, с ним нельзя посоветоваться, поговорить. Если бы он хоть немного был понежней и поласковее, я думаю, что я бы его полюбила, а он только на меня орёт. Хотя я не пью, не курю. И работаю, и по дому всё успеваю делать. Я так устала от одиночества, ведь я совершенно одна. С подругами дружить нельзя - все непутёвые. Вот как жить в вечной тоске и одиночестве? #одиночество#любовь

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык избавься от мужика

#2

А чего вы собственно ждёте?
Вам 21 год, жизнь вся впереди
Заказываю вам песню «беги дорогая, беги»

Гость
#3
MARIYA

А чего вы собственно ждёте?
Вам 21 год, жизнь вся впереди
Заказываю вам песню «беги дорогая, беги»

она с алкашом 21 год прожила

#4

присосалась к штанам как пиявка.

Гость
#5
MARIYA

А чего вы собственно ждёте?
Вам 21 год, жизнь вся впереди
Заказываю вам песню «беги дорогая, беги»

21 год в браке как я поняла. А так, да, автор муженька такого надо гнать поганой метлой. Почему вы раньше это не сделали мне не понять.

Гость
#6

Что хотели, то и получили. Вы же не выбрали учебу, работу, карьеру как способ избавления от пьющей семьи. Вы хотели быстренько влезть на чью-то шею. Влезли, от родаков избавились. Кушайте, не обляпайтесь.

Гость
#7

Разводитесь , других вариантов нет. У вас есть сын, вы не одиноки.

Гость
#8
Гость

Что хотели, то и получили. Вы же не выбрали учебу, работу, карьеру как способ избавления от пьющей семьи. Вы хотели быстренько влезть на чью-то шею. Влезли, от родаков избавились. Кушайте, не обляпайтесь.

" Влезть на шею", Вы автора читали внимательно? Там муженек как я поняла нищебррод и алкаш+ грубиян.

Гость
#9

Ну так 21 год как-то жили, терпели. Если было бы так невыносимо, давно бы ушла. Живите дальше

Гость
#10

Понимаю вас. Прям горестно от прочитанного. Вы не одна в мире. Страшно, когда одиночество в семье. Да, многие мужья охотно женятся и живут в браке всю жизнь, потому что удобно, у меня дедушка был такой, всем видом показывал, что семья ему не нужна, ни помощи, ни теплоты, ни общения. Я ещё в детстве смотрела, как два чужих человека живут, видела отношение деда к жене, к детям, к дому в целом, и хоть малая была, задавалась вопросом "Зачем бабушка с ним живёт? Где она черпает терпение, чтоб всё это вывозить?". Мне 30+, своей семьи нет, детей нет. Не знаю, когда будет. Вашу горечь понимаю, тк был короткий брак, мне хватило. Муж был, а толку? Всё на мне, ему так удобно. Любви нет. Только желание больше с меня поиметь выгоды. Никакого досуга, общения, совместного развития не было. Он даже в кино ходил один :) Про подруг вы всё верно. В миру, среди неверующих, сложно найти общение, чтоб довериться человеку, и знать, что тебя за спиной не будут высмеивать, передавать твои секреты по третьим лицам, завидовать и злорадствовать. Я верующая, христианка. Хожу в церковь, там общаюсь. На работе ровные отношения, в душу не впускаю, много не болтаю. Вам надо понять, что вы не одиноки в мире. Многие люди переживают точно такое же. У вас хоть сын есть. Люди склонны драматизировать и возводить свои душевные переживания в ранг катастрофы вселенского масштаба.

б-ка
#11

"Поженились я думала стерпится слюбится,но нет." Думали, он изменится, но нет. Я понимаю, неоткуда было узнать тогда, что мужчины стабильны, не меняемся от женских фантазий и хотелок. С его стороны всё было честно: Вы вступили в брак по принципу "сбежать", он - по принципу "чтоб было". Это у Вас меняются запросы, а он как раз стабилен. Стало быть, Вам и предстоит думать, чего Вы теперь хотите, зачем, как, какой ценой. Не боитесь от своих нынешних тоски и одиночества избавиться так же умно и эффективно, как уже избавлялись от пьющих родителей? Если серьёзно, то просто "избавиться" ни от чего не возможно. Получится только заменить на что-то другое. Есть, чем заменить текущую жизнь? И в голове, и в душе, и в кошельке, и в жилплощади. Пока это не найдёте, вот так и живите, Вы же хорошо адаптировались.

Гость
#12
Гость

" Влезть на шею", Вы автора читали внимательно? Там муженек как я поняла нищебррод и алкаш+ грубиян.

Внимательно прочитала. И да, автор хотела влезть на шею. Просто у нее ожидания с реальностью не совпали. Пичаль-беда.

Olga Oniks
#13

Автор, я Вас понимаю, по человечески, по женски. Но, Вы не одиноки в своей ситуации, много женщин живут также как и вы, с равнодушными мужьями-тиранами, тупо потребителями. Не всем везёт родиться в хорошей семье или выйти удачно замуж. На мой взгляд, у вас 2 варианта в этой ситуации:
Уйти от мужа, развестись с ним, если у вас есть такая возможность (жильё, деньги) Если нет, то продолжать жить с ним дальше (21 год как-то прожили), как говорится, если мы не можем изменить ситуацию, тогда нужно изменить своё отношение к этой ситуации.
Не нужно зацикливаться на плохом, драматизировать, правда.

Olga Oniks
#14

И ещё, почитайте позитивную психологию, там много неплохих советов даётся, как жить для себя, позитивно, но в трудных ситуациях, когда тяжело что-то кардинально изменить.

Гость
#15

Он больной.

Гость
#16

здоровые девушки выходят замуж за здоровых мужиков. Нездоровые за нездоровых

Гость
#17

Основной вопрос это совместно нажитое у вас жилье или живете в его добрачном? Есть ли у вас своя квартира и возможность в ней жить? Вы написали, что работаете, т. е. прокормить себя сможете, поэтому если сын взрослый, а муж агрессивный, остается самой тайно подать на развод и съехать в отсутствие мужа. Если квартира ваша, то выселяйте его, привлекая знакомых, подруг, добровольно не съедет. Обязательно поговорите с сыном, чтобы он посмотрел на ситуацию вашими глазами, но возможно он будет на стороне отца, потому что в вашей жизненной парадигме мужчине жить комфортно. Осознайте, развод не означает, что завтра будет любящий вас мужчина и куча подруг. Разведясь с мужем вы не вернетесь на 20 лет назад, но тем не менее будете жить так как считаете нужным. Вам обязательно надо сходить к психологу.

#18
Гость

Что хотели, то и получили. Вы же не выбрали учебу, работу, карьеру как способ избавления от пьющей семьи. Вы хотели быстренько влезть на чью-то шею. Влезли, от родаков избавились. Кушайте, не обляпайтесь.

На тот момент я уже выучилась и работала.

#19
MARIYA

А чего вы собственно ждёте?
Вам 21 год, жизнь вся впереди
Заказываю вам песню «беги дорогая, беги»

Мне 42 года

Гость
#20
Гость

здоровые девушки выходят замуж за здоровых мужиков. Нездоровые за нездоровых

Где вы в Европе здоровых мужиков увидели? Все на голову больные.

fifalipskaya
#21

Так Вы ж его не любите и почему он должен быть ласковым?

Гость
#22

Не могу понять, что изменилось, что вдруг стало невмоготу. Столько лет могли, а теперь вдруг прозрели? Раньше надо было что то делать. Сейчас можете развестись, только уверена, что не станете. Потому что испугаетесь. Тут выходит, какой никакой, а свой. А одной вы забоитесь жить. Взрослый сын не в счет. Поэтому я, конечно, могу сказать- разводись, все наладится, но смысл? Положа руку на сердце, что вы то сами хотите? И вот почему то я уверена, слова "развод" В перечне желаний не будет, или на очень далеком месте.

Гость
#23
MARIYA

А чего вы собственно ждёте?
Вам 21 год, жизнь вся впереди
Заказываю вам песню «беги дорогая, беги»

Она 21 год,замужем. Есть взрослый сын.

Гость
#24

никак не жить ,разводится и бежать роняя тапки, не надо терять время и быть удобной он этого не оценит жизнь одна

Ирина
#25
MARIYA

А чего вы собственно ждёте?
Вам 21 год, жизнь вся впереди
Заказываю вам песню «беги дорогая, беги»

Она ЗАМУЖЕМ 21 ГОД. Взрослый сын. Читайте внимательно.

Гость
#26

А вы сами то говорили, что любите. Проявляли ласку, сама, первая. Или всё ждёте от негт?

Olga Oniks
#27
Гость

Не могу понять, что изменилось, что вдруг стало невмоготу. Столько лет могли, а теперь вдруг прозрели? Раньше надо было что то делать. Сейчас можете развестись, только уверена, что не станете. Потому что испугаетесь. Тут выходит, какой никакой, а свой. А одной вы забоитесь жить. Взрослый сын не в счет. Поэтому я, конечно, могу сказать- разводись, все наладится, но смысл? Положа руку на сердце, что вы то сами хотите? И вот почему то я уверена, слова "развод" В перечне желаний не будет, или на очень далеком месте.

Мне почему-то тоже кажется, что Автор разводиться не хочет. Не знаю почему. Но, мужа то конечно уже не изменить и его отношение к Вам видимо тоже. Значит надо научиться жить в этой ситуации, отвлекаться на что-то, хобби например, о себе надо думать, а не зацикливаться на негативе.

Гость
#28

Нужно уходить от мужа. Если есть такая возможность. Иначе все это отразится на Вашем здоровье. А помощи от такого мужа не будет. При таких отношениях лучше быть одной. Душевное спокойствие превыше всего.

Olga Oniks
#29
Гость

Нужно уходить от мужа. Если есть такая возможность. Иначе все это отразится на Вашем здоровье. А помощи от такого мужа не будет. При таких отношениях лучше быть одной. Душевное спокойствие превыше всего.

Абсолютно согласна! Автор, вы ещё молодая женщина, сын у вас взрослый, что вам мешает уйти от мужа? Понимаю только препятствия - жильё и деньги.
Вы можете ещё начать новую жизнь, можете встретить хорошего человека, или жить одной для себя любимой, наконец. Зато будете здоровы и душевно спокойны)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема