Гость
Статьи
Что изменилось, когда …

Что изменилось, когда вы бросили курить?

Вопрос больше к девушкам. Мне 26. Я курю 10 лет, хочу бросить, но мне нужна мотивация, а так наверно никогда не брошу. Можете не пугать страшными болезнями и.т.д. -бесполезно.Я хорошо выгляжу, никаких там мешков под глазами и.т.д. Но всегда стремлюсь выглядеть ещё лучше. Поэтому улучшение внешности-это, пожалуй, будет какой-никакой мотив для меня.Насколько вы стали лучше выглядеть? Только честно! Может прыщики прошли? (иногда страдаю)

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Почитаю ответы... Знаю только, что цвет лица ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшается.

гость
#2

вот вам мотивация- поспорьте с собй на слабо,не приятно будет осозновать что вы такая слабачка.....если вы человек целустремленный и привыкли добиваться поставленных целей то я думаю проблем не должно быть,так же мотив -доказать самой себе что я могу.....

#3

Гость, Вы правы... Но тут есть нюанс... себе мы все-таки легко прощаем. Всегда находим оправдания((( А вот если не только себе пообещать... Я вот одному другу взяла и сказала - я больше не курю. И в его присутствии не курю вообще, видимся правда раз в неделю, но часа четыре-пять вместе сидим, вокруг все курят... а меня и не тянет.

Аня
#4

Ничего, только деньги тратить на сигареты больше не надо

Гость
#5

У меня тоже, как раз был стаж в 10 лет, когда бросила (в возрасте 26 как раз). Сейчас уже 3 года свободна и очень рада этому.

Могу сказать, что 10 лет копчения, курения то есть, уже все равно никогда не вернуть вспять. Тот вред который получен, получен уже навсегда. Каждая сигарета останется в вас, увы, навсегда. Что бы там не говорили про очищения, восстановления, все это ересь. Значительная часть уйдет из организма, но сосуды, ткань легких, эмаль зубов и пр.все равно уже пострадали.

Относительно внешности - кожа стала лучше, моложе как бы:), белки глаз как будто свежее, зубы слегка отошли от этой желтизны... волосы не пахнут бычками)).

Ну а главное, для меня, это то, что дышать стало легче, полнее.

А так еще много можно плюсов написать...

Если соберетесь бросать - помните, что ОДНОЙ сигареты не бывает, это первая;) (пишу на собственном опыте)

Гость
#6

Пы.Сы.

а когда была беременная, то меня прямо насквозь пронзило сожаление, что я 10 лет отфигачила с сигаретой(. В тот период особенно остро ощущалась потребность, что бы мой организм был самым лучшим, здоровым, сильным, чтобы дать все самое самое от себя. и на фоне этого, все эти курильни мои показались ну просто отвратительно бездарным и тупейшим занятием(

Марла
#7

Да не надо тут ля-ля - много чего меняется.

Во-первых, это конечно же цвет лица - из землисто-опалового в нормальный здоровый. Помню как мне брат сказал по приезду: "ты что, говорит, к косметологу каждый день ходишь? почему? у тебя лицо какое-то красивое стало, живое :))

Потом цвет зубов - однозначно становятся белее. Не на много, но реально белее

У меня лично перестала так часто болеть голова - когда курила постоянно глотала цитрамон

Самое главное лично для меня - это просто вездесущий запах, ну реально он отвратителен - помню, приняла душистую ванну с дорогущими маслами - и побежааала за соской, потом так противно. И еще конечно меня раздражали боли в груди, давление в легких, и голос - голос у меня и так достаточно низкий, а когда курю - как гаркну - ну прямо вообще контрально, с внешностью не вяжется))) Что еще - когда курить хотелось в людных местах, некоторые кривятся, отходят...мне в общем-то не важно что думают, просто не очень приятно. Ну и мужикам это большинству активно не нравится - даже не захотят тебя как человека узнать, отвращает их. Еще плюс - выделяешься из толпы - ну во всяком случае во всех моих окружениях курили - чуваки творческие, музыканты, художники, актеры, хипстеры, просто блоггеры...В общем, самое главное - выбор за вами. Желаю вам успешно бросить :)

Гость
#8

экономия денег немалая+жвачки+зажигалки, экономия времени, запах от курильщиков отвратительный (не спорю, что от некурящих может вонять, но именно такой характерный запах).

Гость
#9

Бред какой....

На здоровье плюете,а вот о внешности переживаете.Рашинский менталитет.

Гость
#10

Мое главное - это мои зубы. Ох как я хотела белые зубки, и отбеливание делала и зубную пасту дорогущую покупала, все равно были желтоваты. Бросила - белые, красивые, здоровые. Ничего уже не делаю с ними особенного, только чищу два раза в день, а цвет значительно улучшился и здоровье тоже, кстати.

Не воняет дома, это же красота. Хоть и курили на балконе, все равно в дом сочилось. А вообще тоже по беременности жалела, что курила до этого, как и предыдущий оратор, дурость это, ничего другого.

Бродяга
#11

Порш Кайен себе купил)))

Марла
#12
Гость

Бред какой....

На здоровье плюете,а вот о внешности переживаете.Рашинский менталитет.

Что мне здоровье, если буду некрасивой?

#13

Самое главное, это свежесть во рту. Как бы ты активно не пользовалась вкусными жевачками и конфетами, спреями, часто чистила зубы, если ты стабильно куришь - во рту у тебя словно в пасти у Змея Горыныча. И любой некурящий мужчина это сразу чувствует, ты автоматически становишься непривлекательной для таких мужчин, хотя воспитанные никогда этого не покажут!

обязательно бросай, жизнь становится прекрасной!

p.s. Как и предыдущие авторы - по первой беременности жалела, что курила до этого.

#14

улучшился цвет лица и состояние кожи, перестала кашлять по утрам, прошла одышка

Гость
#15
Марла

ГостьБред какой....

На здоровье плюете,а вот о внешности переживаете.Рашинский менталитет.Что мне здоровье, если буду некрасивой?

Ваш текст

А на что вам красота,если будете больной?

Бросать курить реально надо,весь мозг уже прокурили.

#16

Вонять перестала.

#17

И похудела...

Гость
#18

Не могу сказать что цвет лица поменялся он и до этого был прекрасным а вот то что поправилаьс на 10 кгэто факт при этом не ел много(((

#19

ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!! И ЛЕГЧЕ!!!!!!!!!!!!!!!! когда ты ни от чего не зависишь! смотрю на подруг, жалкие как дворнажки, "ну покури со мной, ну хоооть постой". УБОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще я посмотрела на ся со стороны, ну как дешевка, сигарета еще нигого не красила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марла
#20
Гость

МарлаГостьБред какой....

На здоровье плюете,а вот о внешности переживаете.Рашинский менталитет.Что мне здоровье, если буду некрасивой?Ваш текст

А на что вам красота,если будете больной?

Бросать курить реально надо,весь мозг уже прокурили.

Нууу, после этого вашего мэссэджа становится понятно, что некоторые курящие лучше таких как вы :)

Летилетилепесток
#21

Смотрю на подругу, реально перемен не вижу, те же морщины, тот же землистый цвет лица, точно такие же желтые зубы и плюс 9 кг. Хоть убейся, говорит, вес на мертвой точке - 62 кг ни туда ни сюда. Бросила год назад. Муж тоже бросил, вообще ничего не изменилось,кроме появившегося животика. Так что мне кажется все это сказочки для козявочек. Опять же другая курит 14 лет, кожа как персик, волосы густые, блестящие, сестра курит, едва-едва морщинки в уголках глаз, родила двоих здоровых детей, оба спортсмены, все беременности курила, ей 35, невольно думаешь. что курение вообще ни на что не влияет.

Небо_в_алмазах
#22

Мне 34, курила почти 15 лет, бросила два года назад. Тоже никакими страшными болезнями запугать было нельзя, несколько раз порывалась бросить на пару с подружками - в итоге, перерыв на несколько дней, максимум два месяца - потом по новой. А в 2009 у меня была простая простуда, а после нее кашель не проходил больше месяца, стали легкие болеть, вот это было реально страшно! Как-то ночью приснился жуткий сон, что я кашляю кровью, поснулась в холодном поту и пошла покупать электронки. Кстати, все предыдущие разы я переходила на лайты, эффекта "отвыкания" - ноль, а тут - получилось. Сейчас иногда балуюсь кальянчиком)

Из плюсов - цвет лица однозначно улучшился, реально перестала пользоваться тональником, перешла на прозрачную основу, !белок! глаз стал голубовато-белым, а не мутным (все заметили, что глаза стали ярче, даже спрашивали, не вставила ли я линзы), не знаю, связано ли это, но волосы тоже стали лучше. НО! я сразу же прибавила в весе !6! кг, что для моего роста/веса (169/48) было очень и очень ощутимо, 2 кг скинула, увеличив нагрузку и перестав ужинать после 19, а оставшиеся 4 год не могла убрать, да и сейчас я периодически 48-50, так что на вес это, увы, тоже сильно влияет(

Но по себе знаю - пока сами твердо не решите, зачемВам это надо - не бросите. Главное - мотивация)

Гость
#23

про головные боли - это в точку! раньше постоянно мучалась, сечас даже не вспоминаю, редко-редко на перепад погоды могу отреагировать. Плюс вкусовые рецепторы стали чувствительнее. И еще приятно, что от меня приятно пахнет:).

Вот Автор, вы если в большом городе живете, где движение плотное на дорогах, представьте разницу- вы в городе и вы в деревне. Чистота воздуха на лицо разнится. Так и с курением, я раньше в комнате могла пачку "убить" за день, а сейчас в кафе курящее не хочется заходить..

Гость
#24

[яуоте=ъЛетилетилепестокъ]Смотрю на подругу, реально перемен не вижу, те же морщины, тот же землистый цвет лица, точно такие же желтые зубы и плюс 9 кг. Хоть убейся, говорит, вес на мертвой точке - 62 кг ни туда ни сюда. Бросила год назад. Муж тоже бросил, вообще ничего не изменилось,кроме появившегося животика. Так что мне кажется все это сказочки для козявочек. Опять же другая курит 14 лет, кожа как персик, волосы густые, блестящие, сестра курит, едва-едва морщинки в уголках глаз, родила двоих здоровых детей, оба спортсмены, все беременности курила, ей 35, невольно думаешь. что курение вообще ни на что не влияет.[/яуот

ждать... за день-два-неделю-месяц-ГОд мало что меняется после отказа от долговременного курения, но нел;зы сдаватся... еще немного - и будут офигителные результаты... сама через все прошла, если бы знала, как будет трудно - не ввязывалась бы ....курила 27 лет, бросила в 1 день, через 4 месяца +14 кг, год мучительно сбрасывала, спорт каждый день, здоровое питание... сейчас вижу результат: я себе нравлюсь и не завишу от сигарет... и бегаю 10 км легко:))) а мне 45:)

Конфета
#25

бросите курить вес наберете- кг 5 , как минимум

гость
#26

почему вес то набирается? объясните пожалуйста!

Гость
#27

Курила 17 лет.

Не потолстела. Цвет лица и зубов не изменился.

НО! Ругаю себя страшно за то, что вся эта дрянь во мне, а я беременная.Хоть и бросила за год до беременности, но даром не проходит вся эта гадость.

Самый главный для меня плюс (помимо здоровья) это экономия и от меня не пахнет. При виде курильщиков морщу нос, я их за километр чую, вонь от них. В кафе для курящих не захожу.

А экономия такая получилась, что это лишняя путевка куда нибудь:)))) Почти тысяча долларов в год:)

lifeline
#28

мне 27, бросила потому что через год планирую беременность.

Гость
#29
Марла

ГостьМарлаГостьБред какой....

На здоровье плюете,а вот о внешности переживаете.Рашинский менталитет.Что мне здоровье, если буду некрасивой?Ваш текст

А на что вам красота,если будете больной?

Бросать курить реально надо,весь мозг уже прокурили.Нууу, после этого вашего мэссэджа становится понятно, что некоторые курящие лучше таких как вы :)

Ваш текст

А я,кстати,курящая.

Тоже бросаю.

Из-за здоровья своего и окружающих( под окружающими я имею ввиджу своих детей и вообще свою семью,а не людей на остановке).

врванину
#30

не курю три недели. прибавила где-то 5 кг, первую неделю ела без остановок круглосуточно, потом стала немного себя сдерживать, но этот дикий голод вообще невозможно ничем унять, мучаюсь. нет завершенности действий - раньше что-то сделала - перекур, то есть как будто точку ставила, а сейчас миллион минут свободного времени, я просто голову себе ломаю как все это времище заполнить теперь... цвет лица, люди говорят ( а я разницы не вижу) стал лучше, чувствую массу новых запахов - дико, после 15 лет нечувствования=)) еще болит грудь, но через месяц я вообще об этом забуду. легче просыпаюсь по утрам, не болит голова, так часто, как раньше. самые огромный минус - постоянно хочется ЖРАТЬ, остальное терпимо=)))

Катрин
#31

когда нервничаю - не могу без сигареты. такое ощущение, что это навсегда, тяга все равно останется, как будто тебе чего-то не хватает

гость
#32

нервничаю,пойду покурю!

Ирина
#33

простите, а не было ли у вас проблем со стулом, после отказа от курения?

Гость
#34
врванину

не курю три недели. прибавила где-то 5 кг, первую неделю ела без остановок круглосуточно, потом стала немного себя сдерживать, но этот дикий голод вообще невозможно ничем унять, мучаюсь. нет завершенности действий - раньше что-то сделала - перекур, то есть как будто точку ставила, а сейчас миллион минут свободного времени, я просто голову себе ломаю как все это времище заполнить теперь... цвет лица, люди говорят ( а я разницы не вижу) стал лучше, чувствую массу новых запахов - дико, после 15 лет нечувствования=)) еще болит грудь, но через месяц я вообще об этом забуду. легче просыпаюсь по утрам, не болит голова, так часто, как раньше. самые огромный минус - постоянно хочется ЖРАТЬ, остальное терпимо=)))

Ваш текст

Перед тем как пойдете в рот еду класть:), сделайте зарядку физическую, или потанцуйте под 1-3 песни бодрых, а потом еду уже

Гость
#35
Катрин

когда нервничаю - не могу без сигареты. такое ощущение, что это навсегда, тяга все равно останется, как будто тебе чего-то не хватает

Ваш текст

возможно у вас так называемая в психоанализе - оральная фиксация - истоки к мамаиной груди уходят. если так, то вам не сигарета нужна, а поработать в этом направлении)

Автор
#36

Ну честно, не могу я в себе найти серьёзный изъян, чтобы зацепиться за него и бросить...

У меня отличная фигура (это кстати даже боюсь потерять, если брошу), зубки белые, по поводу запаха сама не могу себя оценивать, но от МЛ никогда отбоя не было, и , блин, НИКОГДА никого не смущало, что я курю. Ну хоть бы кто чего сказал, может раньше одумалась бы....

Сейчас я замужем (муж тоже курит, да похлеще меня и выглядит чудесно-чистое, свежее лицо, зубки, фигура)

Вот разве, что кашель по утрам-это напрягает, да.

Планируем ребёнка через пол года, думаю, что как это случится, я однозначно брошу, хотя понимаю, что надо бы это сделать до беременности, а чё-то вот не получается....

Ольга
#37

А я бросила, когда увидела себя со стороны на видео с сигаретой, фотки как-то без эмоций воспринимала, а тут... В общем бред казалось бы, но мне самой от себя стало противно, ну и взяла себя на слабо, честно сказать, не ожидала, но бросила достаточно легко. Единственное, что меня слегка напрягает, так это то, что в компании курят все, и пока они отходят "на перекур" сижу одна и скучаю)

Гость
#38
Автор

Ну честно, не могу я в себе найти серьёзный изъян, чтобы зацепиться за него и бросить...

У меня отличная фигура (это кстати даже боюсь потерять, если брошу), зубки белые, по поводу запаха сама не могу себя оценивать, но от МЛ никогда отбоя не было, и , блин, НИКОГДА никого не смущало, что я курю. Ну хоть бы кто чего сказал, может раньше одумалась бы....

Сейчас я замужем (муж тоже курит, да похлеще меня и выглядит чудесно-чистое, свежее лицо, зубки, фигура)



Вот разве, что кашель по утрам-это напрягает, да.

Планируем ребёнка через пол года, думаю, что как это случится, я однозначно брошу, хотя понимаю, что надо бы это сделать до беременности, а чё-то вот не получается....

Ваш текст

ну так курите тогда преспокойно дальше, раз все решили. не всем же бросать курить

ольга
#39

пытаюсь бросить с пластырем . есть не тянет . курю больше 20 лет выгляжу даже получше не курящих но здоровье начало давать сбой и я боюсь очень боюсь

Ника
#40

Цвет лица однозначно лучше, из бледно-серого личико стало светло-розовым, гораздо легче просыпаться по утрам, от волос и изо рта (извините) не воняет курятиной, пропала постоянная усталость и упадок сил. Красотка, одним словом, и очень-очень собой горжусь! Бросайте эту дрянь.

Мария
#41

курить я бросила пол года назад. мне сейчас 29 лет.курила с 16-ти...бросила после того как начала задыхаться,лежала в больнице,стало тяжело бегать, да и просто физическими упражнениями заниматься..но раз пугаться не хотите то улучшения во внешности такие-побелели зубы,цвет лица свежее стал, я больше не пахну как пепельница,правда поправилась на 3 кг(((это единственный минус,но ничто не заставит меня курить опять..а мотивацию может быть такая-мужчины предпочитают некурящих девушек.

#42

Чтобы бросить курить я могу прорекламировать книгу Аллена Карра)))

потому что до неё курила с 13 лет. стыдно) бросила весной в 17. гордо :)

во внешности изменений не замечаю, разве только что решила начать худеть) ну просто решила становиться ещё лучше..)

отдышки нет. спокойно поднимаюсь на 5 этаж без передышек) чувствую себя намнооого лучше. появилась уверенность в себе.

и когда смотрю на курящих эта уверенность усиливается. это чудесно. я очень рада что бросила.

Елена
#43

Курила с 16 лет. Бросила полгода назад в 28. Бросила достаточно легко, без всяких пластырей, жвачек и книг. Но у меня особой зависимости на мой взгляд и не было. В день могла выкурить 2 сигареты, чаще всего 5-6 получалось. В общем, намного меньше пачки. Если вечеринка какая - тогда да, курила много. Тяжелее всего было в первую неделю - начала кашлять, хотя не кашляла до этого, ощущение, будто пьяная - голова кружилась постоянно. Кофе около месяца не могла пить - после него о-очень курить хотелось. Сейчас уже совершенно спокойно к этому отношусь. Вес, кстати, ни на грамм не повысился, даже немного похудела. Но я тягу к сигаретам не заедала, а запивала зеленым чаем. К вечеру прям булькать от него начинала :) После него и есть не особо хочется, и курить не тянет.

Основная причина, по которой бросила, - бесило, что ногти на пальцах, которыми сигарету держишь, желтеть начали. И еще у меня очень развито обоняние. Так раздражало, когда надушишься хорошими духами, а потом к ним запах сигарет начинает примешиваться.

Изменений много. Во-первых, через пару месяцев почти прошли мигрени, коими я с 16 лет как раз и начала страдать. А мигрени у меня были такие - что ого-го! До обмороков от боли и вызова скорой дело доходило. Вкусовые ощущения улучшились, обоняние выросло, но это, скорее минус. Иногда садится рядом в метро девушка - такая вся красивая, расфуфыренная, но ты прямо чувствуешь, как от нее сигаретами прет. Ногти теперь розовенькие :) Кашлять перестала. Энергии больше появилось - раньше часов по 10 в день могла продрыхнуть, сейчас на отдых намного меньше времени надо.

Елена
#44

И самое главное - появилось чувство какой-то внутренней свободы! Раньше постоянно переживала, что сигареты заканчиваются, что надо обязательно зайти и купить, а то вдруг среди ночи без них останешься. На отдыхе (мы с мужем туризмом увлекаемся) тоже - вдруг среди леса да без пачки, как жить-то тогда? Даже представляла иногда - что будет, если меня на необитаемый остров закинет, где сигарет нет :)

Сейчас те деньги, которые раньше на курение тратила, откладываю и раз в месяц на что-нибудь приятное и не особо нужное трачу. Поскольку курила хорошие сигареты, то сумма пусть маленькая, но ощутимая набегает. Приятно :) И транжирой себя при этом не чувствуешь :)

Анна
#45

Не курю 32 дня. Первые три недели жор был страшный. Была зациклена на весе. Раньше от 48-50кг была, а сейчас приходиться держать себя от 49,5 до 50кг. Горечь во рту которая была по утрам от сигарет прошла. Слюна теперь не такая вязка. В гости к сестре на 4й этаж теперь без проблем хожу. И действительно появилось на порядок больше свободного времени. Стала пить фитолакс. Жду когда побелеют зубы. Волосы стали выпадать меньше, практически не падают, если сравнить с тем что было. НО, кожа на лице очень испортилась, никогда таких высыпаний у меня не было.Стали более болезненные месячные. Я стала очень злой и нервной. На работе переругалась со всеми, дома тоже себя веду очень агрессивно. Головой все понимаю, но остановить себя иногда не могу, матом стала очень много ругаться.

Олеся
#46

А вы попробуйте посмотреть на все иначе. Задайте себе вопрос - для чего вы курите? Каков мотив вашего курения, а не отказа от него? Тогда возможно вы осознаете, что курение ничего не приносит в вашу жизнь, и, в принципе, вам это не нужно:)

Маруська
#47

Не курю 1 мес.19 дней стаж курильщика 11 лет, прочла Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Плюсов очень много начиная со здоровья заканчивая деньгами. Перестала болеть голова (каждое утро так болела что аж жить не хотелось), дышать легко стало, можно сказать полной грудью, не хожу а бегаю, и никакой тяжести и отдышки, правда иногда бывает тяжеловато....но иногда, про зубы сказать ничего не могу, разницы пока не вижу. Кожа стала светлее, и темные круги под глазами пропали. Никакого отвратительного запаха ни от одежды, ни изо рта и от рук. Волосы удивляюсь, как перестали выпадать! Муж рад за меня, что смогла побороть вредную привычку, и дочь тоже. Времени свободного много...вот могу что-то полезное почитать для здоровья. Еще конечно много всяких плюсов, которые устану перечислять. Только вот вес немного набрала, т.к. начались запоры, стала пить добавки для улучшения пищеварения. ДА и нет такого уже желания есть, как первый месяц, и начинаю скидывать и возвращаться в норму,думаю к весне хорошо буду выглядеть, как и была только намного намного лучше и здоровее!!! Да и еще ооочень жалею что когда родила первую дочь курила((((. Но тогда и здоровье было лучше, теперь хочеться второго малыша..но курить уже не стану никогда, пусть будет у них здоровая и молодая, красивая, приятно пахнущая и любящая их мама!

Гость
#48
Елена

Курила с 16 лет. Бросила полгода назад в 28. Бросила достаточно легко, без всяких пластырей, жвачек и книг. Но у меня особой зависимости на мой взгляд и не было. В день могла выкурить 2 сигареты, чаще всего 5-6 получалось. В общем, намного меньше пачки. Если вечеринка какая - тогда да, курила много. Тяжелее всего было в первую неделю - начала кашлять, хотя не кашляла до этого, ощущение, будто пьяная - голова кружилась постоянно. Кофе около месяца не могла пить - после него о-очень курить хотелось. Сейчас уже совершенно спокойно к этому отношусь. Вес, кстати, ни на грамм не повысился, даже немного похудела. Но я тягу к сигаретам не заедала, а запивала зеленым чаем. К вечеру прям булькать от него начинала :) После него и есть не особо хочется, и курить не тянет. Основная причина, по которой бросила, - бесило, что ногти на пальцах, которыми сигарету держишь, желтеть начали. И еще у меня очень развито обоняние. Так раздражало, когда надушишься хорошими духами, а потом к ним запах сигарет начинает примешиваться. Изменений много. Во-первых, через пару месяцев почти прошли мигрени, коими я с 16 лет как раз и начала страдать. А мигрени у меня были такие - что ого-го! До обмороков от боли и вызова скорой дело доходило. Вкусовые ощущения улучшились, обоняние выросло, но это, скорее минус. Иногда садится рядом в метро девушка - такая вся красивая, расфуфыренная, но ты прямо чувствуешь, как от нее сигаретами прет. Ногти теперь розовенькие :) Кашлять перестала. Энергии больше появилось - раньше часов по 10 в день могла продрыхнуть, сейчас на отдых намного меньше времени надо.

Тоже гостья
#49

Курила 20 лет. Била больным заядлым курильщиком. Минимум пачка вдень. Ногти были желтые, на зубах , особенно изнутри, коричневый налет, на лице не выдерживали и лопались сосуды, появился кашель курильщика- по утрам откашливала комки слизи.

Налет с зубов приходилось снимать у стоматолога. И вручную, и пескоструйкой, и ультразвуком. Процедура отвратительная. К тому же из-за частой чистки зубов и большего усилия (курильщики чаще чистят зубы) обнажились на поворотах клиновидные деффекты. Два или три раза восстанавливала эмаль. Процедура крайне неприятная и дорогая. И надо еще раз делать . Но свои , от природы хорошие зубы, я в прежнее состояние вернуть не смогу.

Сосуды коагулировала у косметолога неоднократно. Это очень больно. Вставляют в кожу иглу и шарахают разрядом тока. И не дешево.

От меня воняло сигаретным дымом. Неоднократно слышала массу нелицеприятного в свой адрес от окружающих.

К сигаретам, как раб, всегда покупала пачку мятных жвачек. Если вспомнить сколько химии я таким образом съела становиться плохо. Плюс отдельная статья расходов.

Не курю 2 года.

Кашель прошел. Ногти розовые. Новые сосуды не лопаются. Я не воняю табаком. Зубы не порчу. Отношение окружающих изменилось. Появилось намного больше денег. Фруктами холодильник забит.

А главное Я НЕ РАБ ТАБАЧНОГО КИОСКА. :-)

Анна
#50
Анна

Не курю 32 дня. Первые три недели жор был страшный. Была зациклена на весе. Раньше от 48-50кг была, а сейчас приходиться держать себя от 49,5 до 50кг. Горечь во рту которая была по утрам от сигарет прошла. Слюна теперь не такая вязка. В гости к сестре на 4й этаж теперь без проблем хожу. И действительно появилось на порядок больше свободного времени. Стала пить фитолакс. Жду когда побелеют зубы. Волосы стали выпадать меньше, практически не падают, если сравнить с тем что было. НО, кожа на лице очень испортилась, никогда таких высыпаний у меня не было.Стали более болезненные месячные. Я стала очень злой и нервной. На работе переругалась со всеми, дома тоже себя веду очень агрессивно. Головой все понимаю, но остановить себя иногда не могу, матом стала очень много ругаться.

Теперь прошло уже 94 дня. Измененй куча, всяких, но главное положительныхю Стала спокойней, зубы еще белее, стул начал нормализовываться только сейчас. В весе прибавила всего 1 кг. Кожа на лице вернулась в нормальное состояние и я думаю это начало, дальше-лучше надеюсь будет. Волосы практически не выпадают, норма где-то до 60-ти волосков в день и я в нее укладываюсь. Нет больше этого табачного ореола, не воняю сигаретами. Больше этот запах не кажется родным и привычным, как было в превый месяц. Деньги стали уходить не на сигареты , а на фрукты. Дышать стало легче. По женски были заболевания,но после УЗИ 2-го числа стало ясно что практически все отлично, за исключением одной спаечки. Плюсов огромное количество, но главное это огромная гордость за себя! Я молодец!