Гость
Статьи
Задержка месячных на …

Задержка месячных на месяц у девочки 16 лет при ВСД

Задержка месячных на месяц, меня всю осень мучила ВСД, из-за нее сильно потеряла все (за две недели из 63 в 57) побежала к врачу была у эндокринолога все окей и с гормонами и с щитовидной, кардиолог сказала что все в пределах нормы, невролог сказала что возраст такой веселый у меня, гинеколог сделала узи сказала что все в норме выписала МУЛИМЕН, но вот только месячных как не было так и нет !!! Еще ОРВИ подхватила, вроде уже все прошло, а температура держится, мама говорит все это из-за отсутствие месячных. Что делать , меня эта задержка очень пугает

Настя
15 ответов
Последний — Перейти
МаМаша
#3

Восстанавливай цикл месячных как можно скорее - у меня они потом так и не пришли. Мне 35.

Forever Alone
#4

Что в наше время девочки, которым уже 16 лет??

Кто там?
#5

У меня всю жизнь мессы ходят нерегулярно,по началу задержки были до полугода)сейчас цикл все равно не точный-дней по 45,то есть не месячные-а полуторамесячные)))анализы и врачи разводят руками-типа где то от гипофиза до яичниов сбоит,мне 40,не парюсь уже на этот счет,две дочери,у старшей так же цикл нерегулярный,младшей пол года)не спешите корректировать гормонами-может это разновидность нормы

femme
#7

мне такие проблемы корректировали дюфастоном. помогало. но вот только было это не в 16 лет... я бы на твоем месте все же выяснила природу этой задержки. врачам сильно доверять не стоит. сейчас они разводят руками и говорят, что все в норме, а это ахалай-махалай какой-то. а когда захочешь беременность и не будет получаться, вспомнят тебе этот случай и скажут: вот вы неправильно лечились, милочка, а от нас теперь чего хотите?

гость
#8
Forever Alone

Что в наше время девочки, которым уже 16 лет??

ахаххахахаххаха фраза из жмурок

Ёжа
#9

А начались месячные не так давно? В 16 лет цикл может и реально только устанавливаться. Но тут скорее не простуда из-за отсутствия месячных, а наоборот, не пришли в этот раз из-за простуды, иногда такое бывает, если организм ослаблен. Иммунитет укрепляйте!

Женсчино
#10

Идите к другому врачу, выясняйте, в чём причина. Главное - НИЧЕГО не принимайте, пока точно не выясните, что без таблеток не обойтись. У меня подруга так попринимала для решения проблем с циклом, потом месячные вообще пропали, и вылилось это в нехилые проблемы со здоровьем. У меня лет до 25 были нерегулярные месячные, потом наладилось всё само собой. В 16 лет у многих девушек организм выкидывает такие кренделя - месячные задерживаются, в обмороки падают, и проч.

Гость
#11
Настя

мама говорит все это из-за отсутствие месячных.

Скорее наоборот - отсутствие месячных из-за ОРВИ и потери веса. Все у вас нормализуется. В этом возрасте цикл еще может плавать. Но для успокоения можете сходить еще к одному врачу

Джу
#12

а меня вот настораживает, что у нее температура держится. Это ненормально. Это говорит о воспалительном процессе в организме. Который, кстати, мог начаться уже ПОСЛЕ посещения врачей и потому не был обнаружен. Мамины слова, что температура из-за отсутствия месячных-даже близко не имеют отношения к медицине. Они не связаны НИКАК

муму
#13

Вообще то тем-ра может быть при воспалении придатков.. к врачу нужно снова.

Долли
#14

Здравствуйте! У меня задержка 4 дня, до этого был секс без контрацепции. произошло это за два дня до менструации, во время осложнения всд, и грипа. Что это? Тошноты и других симптомов беременности нет.

Саша
#15

Здравствуйте, д16 лет, задержка месячных на 3 недели, что делать не знаю, боюсь.
До этого, в те дни когда должны были пойти месячные, была боль, внизу живота, где яичник, с правой стороны,присутствовала так же тяжесть. Связано ли с этим, но мне не хотелось есть, около недели, грубо говоря, тошнит от еды. Сейчас ничего не болит, но факт, что нет месячных очень пугает меня, безумно нервничаю по этому поводу..

Гость
#15
Долли

Здравствуйте! У меня задержка 4 дня, до этого был секс без контрацепции. произошло это за два дня до менструации, во время осложнения всд, и грипа. Что это? Тошноты и других симптомов беременности нет.

Задержка до 7 дней-норма. Даже если вы забеременели, то через 6 дней после акта никаких симптомов и не будет. Купите тесты, сдайте кровь на хгч и все же пользуйтесь презервативами

#17
Долли

Здравствуйте! У меня задержка 4 дня, до этого был секс без контрацепции. произошло это за два дня до менструации, во время осложнения всд, и грипа. Что это? Тошноты и других симптомов беременности нет.

Вот у меня - точь-в-точь такая же фигня. И думай-гадай. Тесты делать - ЗАМУХАЛАСЬ уже , а малька ХОЧЕТСЯ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Джу

а меня вот настораживает, что у нее температура держится. Это ненормально. Это говорит о воспалительном процессе в организме. Который, кстати, мог начаться уже ПОСЛЕ посещения врачей и потому не был обнаружен. Мамины слова, что температура из-за отсутствия месячных-даже близко не имеют отношения к медицине. Они не связаны НИКАК

Как раз если держится температура, это как раз один из симптомов ВСД, о котором пишет девушка. Держится температура месяцами, нужно пройти лечение у невролога, скорее всего и сбой менструации из-за ВСД.