Гость
Статьи
Какие анализы …

Какие анализы необходимо сдать перед приемом ОК?

Хотелось бы узнать: какие анализы Вы сдавали у врача перед тем как он прописал Вам противозачаточные таблетки? Слышала,что в бесплатной городской больнице врачи пропишут и без анализов..Но как-то боязно принимать гормоны, так сказать, "на глаз"..Поэтому собираюсь с частную клинику. Интересует перечень анализов,которые обычно сдают. Заранее спасибо)))

Saharok
13 ответов
Последний — Перейти
#1

анализ крови на гормоны.

Гость
#2

Да, на гормоны в лаборатории. А ели у вас все в норме то пропишут - на глаз!

оргазмоманка
#3

Кровь на гормоны.Но сейчас врачи ОК назначают без анализов.Если гормональный фон не в порядке врач это увидит по внешним признакам.И еще не факт что после анализов ОК подойдут,мне врач говорила что все очень индивидуально и надо просто пробовать.

Я анализы не сдавала,просто сказала врачу что у меня проблемная кожа и бывают головные боли,она посоветовала несколько ОК на выбор,мне подошел второй препарат,прыщи исчезли и волосы стали менее жирные,побочек нету.

cosmic
#4

17-OH прогестерон, ТТГ, Тестостерон, дгэа-С, ЛГ, ФСГ, Пролактин. Эти анализы мне назначала врач-эндокринолог.

cosmic
#5

Хороший врач попросит сдать анализы прежде, чем назначать. Я вообще обследовалась в центре эндокринологии РАМН. У меня по результатам перечисленного в посте 4 было всё норме, кроме пролактина - 702,5 при норме 90-540.

Гость
#6
оргазмоманка

Кровь на гормоны.Но сейчас врачи ОК назначают без анализов.Если гормональный фон не в порядке врач это увидит по внешним признакам.И еще не факт что после анализов ОК подойдут,мне врач говорила что все очень индивидуально и надо просто пробовать.

Я анализы не сдавала,просто сказала врачу что у меня проблемная кожа и бывают головные боли,она посоветовала несколько ОК на выбор,мне подошел второй препарат,прыщи исчезли и волосы стали менее жирные,побочек нету.

что вам назначили

Saharok
#7
оргазмоманка

Кровь на гормоны.Но сейчас врачи ОК назначают без анализов.Если гормональный фон не в порядке врач это увидит по внешним признакам.И еще не факт что после анализов ОК подойдут,мне врач говорила что все очень индивидуально и надо просто пробовать.

Я анализы не сдавала,просто сказала врачу что у меня проблемная кожа и бывают головные боли,она посоветовала несколько ОК на выбор,мне подошел второй препарат,прыщи исчезли и волосы стали менее жирные,побочек нету.

У меня тоже проблемная кожа. И есть подозрения,что виноваты именно гормоны. Высыпания на лице появляются циклично,но не только перед КД. Надеюсь, что прием таблеток помимо главной их функции окажет еще и положительный эффект на кожу. А какие таблетки предложили Вам?и как быстро наступили улучшения на коже?

оргазмоманка
#8
Saharok

оргазмоманкаКровь на гормоны.Но сейчас врачи ОК назначают без анализов.Если гормональный фон не в порядке врач это увидит по внешним признакам.И еще не факт что после анализов ОК подойдут,мне врач говорила что все очень индивидуально и надо просто пробовать.

Я анализы не сдавала,просто сказала врачу что у меня проблемная кожа и бывают головные боли,она посоветовала несколько ОК на выбор,мне подошел второй препарат,прыщи исчезли и волосы стали менее жирные,побочек нету.



У меня тоже проблемная кожа. И есть подозрения,что виноваты именно гормоны. Высыпания на лице появляются циклично,но не только перед КД. Надеюсь, что прием таблеток помимо главной их функции окажет еще и положительный эффект на кожу. А какие таблетки предложили Вам?и как быстро наступили улучшения на коже?

Жанин-сразу кожа стала идеальная,ни одного прыщика,в любой день цикла.У меня от него через некоторое время начались гол.боли.Второй препарат Ярина-тоже с косметическим эффектом,но от него у меня за неделю до месячных могут появиться 1-2 прыщика,зато голова вообще не болит.Кожа стала намного чище,с тем что было раньше-не сравнить.

Saharok
#9
оргазмоманка

SaharokоргазмоманкаКровь на гормоны.Но сейчас врачи ОК назначают без анализов.Если гормональный фон не в порядке врач это увидит по внешним признакам.И еще не факт что после анализов ОК подойдут,мне врач говорила что все очень индивидуально и надо просто пробовать.

Я анализы не сдавала,просто сказала врачу что у меня проблемная кожа и бывают головные боли,она посоветовала несколько ОК на выбор,мне подошел второй препарат,прыщи исчезли и волосы стали менее жирные,побочек нету.



У меня тоже проблемная кожа. И есть подозрения,что виноваты именно гормоны. Высыпания на лице появляются циклично,но не только перед КД. Надеюсь, что прием таблеток помимо главной их функции окажет еще и положительный эффект на кожу. А какие таблетки предложили Вам?и как быстро наступили улучшения на коже?Жанин-сразу кожа стала идеальная,ни одного прыщика,в любой день цикла.У меня от него через некоторое время начались гол.боли.Второй препарат Ярина-тоже с косметическим эффектом,но от него у меня за неделю до месячных могут появиться 1-2 прыщика,зато голова вообще не болит.Кожа стала намного чище,с тем что было раньше-не сравнить.

Большое спасибо,что отписались! на следующей неделе иду на прием к гинекологу. Надеюсь,таблетки смогут решить не только проблему предохранения,но и прыщики пройдут)))

#10
Saharok

Но как-то боязно принимать гормоны, так сказать, "на глаз"..Поэтому собираюсь с частную клинику.

В обычных поликлиниках приходится ждать очень долго √ неделю, а то и другую. Очень быстро результат на гормоны я получила в lab4u, качественно и очень быстро. Правда, я сдавала перед беременностью. Но от подруг слышала, что качество у них и сейчас на уровне.

Наталья
#11

А как же поступить с тем, что гормоны сгущают кровь? И может появиться тромб (особенно если у вас к этому предрасположенность)...я забыла как правильно этот анализ крови называется, но он обязателен...иначе вы можете однажды умереть очень быстро...мгновенно...при отрыве тромба.

Алина
#12
Наталья

А как же поступить с тем, что гормоны сгущают кровь? И может появиться тромб (особенно если у вас к этому предрасположенность)...я забыла как правильно этот анализ крови называется, но он обязателен...иначе вы можете однажды умереть очень быстро...мгновенно...при отрыве тромба.

я
я как раз сдавала анализы на риск к тромбозу. потому что еще и курю. А совмещать это дело опасно.

Лида
#13

Девочки. Расскажу как у меня было. Будьте готовы к тому, что на все обследование уйдет месяц, т.к. кровь на гормоны и УЗИ надо сдавать и делать в определенные дни цикла! и сразу найдите хорошего гинеколога-эндокринолога, не идите к кому попало. я сразу решила делать в платной клинике, чтобы все сделать быстрее и не брать кучу направлений, но будьте готовы к тому, что в платной до кучи начнут назначать те анализы и обследования, которые можно было и не сдавать. вот что мне нужно было делать : мазок (его в любом случае берут на первом приеме), УЗИ малого таза и щитовидной железы на 5-7 день цикла (у меня были проблемы с щитовидкой в свое время, по-этому мне все время надо ее проверять и сдавать анализы, может другим тоже назначают, не знаю), гормоны я сдавала в лютеиновую фазу, опять же каждая врач назначает по-разному. вот анализы на гормоны:Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ, свободный тестостерон, пролактин, эстрадиол, прогестерон, 17-ОН-прогестерон, ДГА-S, АТ-ТГ, АТ-ТПО. у меня повышен эстрадиол, ДГА-S и 17-ОН-прогестерон. и тут началось самое интересное. прихожу после всех анализов к врачу, она говорит у вас микрофлора плохая нужно пропить лекарства, на след прием я возьму мазок и уже назначу ОК. я спрашиваю, какое отношение мазок имеет к назначению ОК, ответа не было. короче началась песня с вытягиванием денег и так назначения я не получила. сейчас со всеми этими анализами хочу пойти в консультацию чтобы мне уже все назначили. будьте осторожнее)

Марина
#14

У меня была похожая ситуация. Пришла на консультацию в городскую поликлинику с конкретной целью - назначить ок. Врач гинеколог особо меня ничего не спрашивая, услышав мое желание, сделала бак посев, направила меня на УЗИ и кольпоскопию. Я не особо вникая сделала все, что она сказала. Вернувшись к ней с результатами, она начала назначать какое то дикое лечение того, что как потом выяснилось лечить и не надо. На мой вопрос о связи ок с лечением ответа внятного не было. В итоге я отказалась от любого лечения и попросила ее дать мне направление на сдачу гормонов тк я не знала, какие мне нужно сдавать. Ее ответ был потрясающим....нууууу попробуй Жанин. Я говорю а сдавать кровь не надо? Она мне ответила что то в стиле: все равно у каждого свой организм..попробуй жанин если не подойдёт приходи выберем что-то другое.
Потратив кучу бабла я записалась ещё и в частную клинику на дополнительную консультацию тк ставить на себе эксперименты не хочется. Да и как оказалось обслуживание в частной клинике дешевле, чем мне обошлось все в городской поликлинике у некомпетентных врачей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
cosmic

Хороший врач попросит сдать анализы прежде, чем назначать. Я вообще обследовалась в центре эндокринологии РАМН. У меня по результатам перечисленного в посте 4 было всё норме, кроме пролактина - 702,5 при норме 90-540.

У меня так же. Что с пролактиом сказали делать? Какие ОК выписали?