Гость
Статьи
Девочки, милые, …

Девочки, милые, помогите! Бывают ли ложноотрицательные анализы хгч???

Здравствуйте девочки! Мы с мужем планируем беременность месяцев девять. До планирования я принимала ОК в течении двух лет с небольшим, после отмены ОК (и всех положенных обследований) наступила беременность через шесть месяцев именно столько восстанавливается фертильность после гормональной контрацепции. Но увы исход ее закончился самопроизвольным выкидышом, после я прошла все положенные обследования и анализы и нам опять разрешили планировать. Цикл(28 дней) восстановился и первого февраля я ждала месячных, но они все не начинались, тесты молчали, узи тоже ничего не показало и мы с врачом решили сдать кровь на хгч. Так как гинеколог и лаборатория располагается рядом она меня отправила узнать. Время уже было 10.30 и я завтракала перед приемом врача, так как гла на узи и консультацию. В лаборатории предложили сразу взять анализ и сказали что ничего страшного что не натощак, за результатом придти в 16.00. Резельтат 0,8 я естественно расстроилась, но смирилась. Анализ и узи делали на 12 день задержки. Сегодня 14 дней задержки и меня терзают сомнения что анализ сдала не натощак. Девочки может кто знает что нибудь о ложноотрицательных анализах хгч)) А то уже вся измучилась так как боюсь повторного выкидыша(((

GIF
Василиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повтори анализ и не мучайся. Иногда просто путают, иногда не на тощак.

Тортик с укропчиком
#2

почти не бывают. из 100 процентов 98 точно..

Гость
#3

к сожалению,ты не беременна

Екатерина
#4

Этот анализ не врет. Вы не беременны.

Василиса
#5

Спасибо всем за ответы. Если в понедельник придут, пойду еще раз сдам. Может овулька поздняя была или еще что.

Василиса
#6

Пардон, если не придут, то пойду.

Василиса
#7

А гармоны мне врач прописала, кисты мучали постоянно.

Лялька
#8

Я принимала ОК 7 лет, потом решили 2 ребенка родить. Бросила их пить и залет в тот же месяц. Вся беременность нормуль. Ребенок родился здоров. Сейчас ему 3 года.К слову первым ребенком не могла забеременнеть 8 лет, об ОК сказать плохого никак не могу.

Василиса
#9

Лялька, вы счастливая)))про ок я тоже ничего плохого не скажу, кроме набора веса, а первый месяц после отмены врач сказала нельзя планировать, поэтому мы не стали. если в первый месяц не пробуешь потом в течении 6 мес Б может не наступить. У меня Б наступила на 7 месяц и вот тебе, а мы так радовались муж как- будто другой стал)) очень хочется ребеночка((

Гость
#10

я пост не читала. отвечаю согласно названию темы.

да, бывают. у меня лично так было. когда сдавала его было несколько дней задержки. врачи говорят, что если беременность есть, то кровь уже до задержки показывает. результат менее 1.2, то есть не беременна. месячных все не было, уже думала к врачу идти. но решила напоследок тест купить и он все таки показал 2 полоски. второе хгч уже было с очень большими цифрами.

Василиса
#11
Гость

Сообщение было удалено

А на какой день задержки тест делали?

Василиса
#12

сегодня заметила, что мочиться очень часто стала и правая грудь заболела. не знаю что и думать, уже 2 недели задержки.

Василиса
#13
Гость

Сообщение было удалено

и когда второе хгч сдавали. спасибо за ответы всем!!!

Гость
#14

василиса, хгч я сдавала на 4й день задержки. тест делала еще позже. ну когда уже испугалась, что точно болезнь какая-то, а не беременность.

еще я читала о признаках беременности: грудь опухает итд. так вот грудь у меня опухать стала неделе на 8 беременности. не раньше.

зато была температура 37 с копейками. и мне уже муж стал говорить, что значит воспаление какое то по женски. а тут бац и беременность. когда я 1 тест сделала, муж даже не поверил в результат. все таки он у меня реалист и понимал насколько маловероятна ошибка хгч. побежал в аптеку и купил второй тест. я его дрожащими руками делала, боялась что одну полоску покажет. но нет, опять две было

Гость
#15

я не утверждаю что не надо верить хгч. я прекрасно понимаю, что мой случай редкость. но такое бывает. не факт что у вас так же, но все может быть

Бусинка
#16
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ! у меня при первой беременности грудь почти сразу опухла и сейчас тоже, завтра пересдают хгч и тест утром, буду надеяться на что там бусинка завелась))))
А про такие случаи я много слышала, просто 17 дней задержки это оч много при том что со здоровьем все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бусинка
#17
Гость

Сообщение было удалено

я правильно поняла, что вы точно узали что вы беременны на 8 неделе?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: