Гость
Статьи
Противозачаточные до …

Противозачаточные до первых родов, может у кого-то есть опыт...

Привет, девочки. В кратце расскажу вам свою ситуацию...
У меня проблемы с КД, постоянные задержки, бывает что и 3-4 месяца, так было всегда.... не раз обращалась к врачу, но говорили что само пройдёт....
потом я поехала в другой город в частный гинекологический центр, сделала узи, сдала анализы, в общем у меня увеличены яичники и не хватает прогестерона. Я пропила дуфастон, а сейчас мне мой врач сказала пить противозачаточные.... на мой выбор: ярина, джаз плюс, клайра.... Я остановила свой выбор на джазе, но дело в том что я еще не рожала и переживаю чтоб потом не было проблем с беременностью, пить планирую около года, а потом хочу ляльку.
Девочки, хочу услышать ваши отзывы про противозачаточные, может кто-то пил до первых родов, расскажите... или может у го-то такая или похожая ситуация как у меня... просто уже выработалось недоверие к врачам. Только не пишите чтоб я его поменяла, потому как уже нет возможности, и так поехала уже в другой город.
Еще я наткнулась на одну статью в интернете, что противозачаточные имеют абортивный эффект, хотя должны подавлять овуляцию, вот я и задумалась, а может и правда.... короче пишут там, что у женщины во время приёма таблеток КД отсутствуют, а происходят какие-то кровотечения, а в этот момент она думает что это КД. Всем спасибо.

GIF
22 ответа
Последний — Перейти
Аноним
#1

У моей подруги такая ситуация. Лечилась она и гормоны эти все пила. Ничего не прошло. Проконсультируйтесь еще с врачами.

Агафья Ильинична
#2

Меньше куйни читайте... Я принимаю Регулон, родов не было... Всё как по часам.

#3
Татьяна тта

Сообщение было удалено

У меня такая же ситуация как у тебя. Только яичники в норме, а прогестерон почему то был снижен (ооочеень был низкий). Гинеколог тоже назначила джес, пила я год, потом прекратила. На следующий цикл после отмены таблеток месячные пришли нормально,но потом... цикл сбился и стал еще хуже чем был! Овуляции не было пол года! Сейчас пью дюфастон, меня им лечат, чтобы смогла забеременеть.

Не советую их пить тебе, лучше дюфастон пей и планируй на нем малыша.

Гость
#4

Я их 7 лет пила. Проблема была в постоянно образующихся кистах яичников в следствие гормонального дизбаланса. Забеременела в первый же месяц отмены, выносила вообще без проблем, врачи даже удивлялись.

#5
foxes

Сообщение было удалено

Спасибо

Гость
#6

Абортативного эффекта в них нет, это 100%. Они подавляют овуляцию, поэтому аборта быть не может, как и месячных. Кровотечение отмены (как раз то, что считают за месячные) - отторжение эндометрия, который вызван прекращением приема таблеток, а обычно - как результат не оплодотворения яйцеклетки.

Соня
#7

Читайте учебники, а не дурацкие статьи. ОК подавляют овуляцию. Но если вы вдруг попадете в тот 0,01% женщин, у которых овуляции произошла, то оплодотворенная яйцеклетка просто не сможет прикрепится к матке, так как поверхность последней будет немного изменена. Считать это абортом также глупо, как считать мужскую мастурбацию детоубийством.

ПС: у вас нет месячных, а вы боитесь пить ОК? По-моему рисковать-это не совсем ваш случай. И что значит норма, если нет месячных 3-4 цикла? Просто врачам было лень с вами возиться.

#8
Соня

Сообщение было удалено

Так о норме речи и не было...

и то что им лень было возиться, я и сама понимаю, потому что знаю что это не нормально, а они умудряются говорить само пройдёт...

Соня
#9
Татьяна тта

Сообщение было удалено

тут как-то была тема, как у девушки было что-то с яичником (попала в больницу экстренно), ей сказали пить ОК 8 месяцев, они бросила через 2, и снова попала а больницу. С тех пор предписания врачей выполняет.

гость
#10

Автор, я сама пью ОК уже почти 8 лет!, при этом в будущем планирую ребенка! Две подруги пили ОК по 5 и 7 лет и потом спокойно беременели, а моя тетя забеременели вторым ребенком после 15! лет на ОК. Так что вас год на ОК - это ерунда, не бойтесь.

гость
#11

Автор, ОК НЕ обладают абортивным действием, это бред, они препятствуют созреванию яйцеклетки.

Гость
#12

боже откуда берутся такие дурочки.абортивный эффект..пха-ха-ха.

#13
Гость

Сообщение было удалено

Если бы ты была умной, то такое не писала бы!

А вообще чему удивлятся! Сейчас всё что хочешь может быть... и не всегда люди могут быть в чем-то уверенны.

Гость
#14

8 лет принимала мерсилон, забеременела на второй месяц после отмены. Абортивного эффекта они не имеют, если женщина думает, что "КД" - она глупая гусыня, не умеющая читать аннотации к препаратам. Там нет никаких КД, там кровотечение отмены, а овуляция вообще не происходит. Кстати, вы в курсе, что 80% беременностей у женщин, которые не принимают противозачаточные, кончаются выкидышем на 10-14 день, и женщина думает, что это КД?

Гость
#15

3 года принимала Ярину , отменила , забеременела на 2-ом цикле . После родом снова к ней вернулась , принимала 2,5 года , затем снова беременность , с первого цикла .После родов так же вернусь к ОК

#16
Гость

Сообщение было удалено

я вот за это.... Кстати, вы в курсе, что 80% беременностей у женщин, которые не принимают противозачаточные, кончаются выкидышем на 10-14 день, и женщина думает, что это КД?

по моему бред....

#17
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, за нормальный адекватный ответ)

оргазмоманка
#18

я до 1 беременности принимала ОК,проблем не было со здоровьем.Как только закончила кормить грудью-опять начала принимать.

#19
оргазмоманка

Сообщение было удалено

Спасибо)))

Настя
#20

3 года пила Джес, после отмены через 2 месяца забеременела, но беременность замерла, не знаю, связанно ли это с таблетками или нет!но я больше их пить не собираюсь, пусть все проходит естественно!

#21
Настя

Сообщение было удалено

Спасибо за ответ, но честно.... страшно... удачи вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
foxes

Сообщение было удалено

Цикл после отмены остался таким же- ановуляторным, потому и прогестерон до этого у вас был ооочень низким. а Чтобы малыша планировать- только прогестерона недостаточно, нужно выявить причину (а она у вас судя по вашему описанию - не в таблетках), почему не созревает яйцеклетка и проводить стимуляцию овуляции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: