Гость
Статьи
Можно ли раз и …

Можно ли раз и навсегда избавиться от ПМС?

У меня за неделю до критических дней начинается ужасное состояние. Я вспоминаю все плохое, старые обиды и начинаю ссориться с мужем. Причем доходит до истерики. Нервы на пределе. Когда ПМС проходит, становлюсь спокойной, как удав. Мне уже неловко за свое поведение. Это как-то лечится? Или единственный выход - это каждый месяц пить успокоительные?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я перепробовала все. но реально помог только прием ОК. пью уже год Джес, наслаждаюсь. эти денечки проходят легко и быстро. да и перед ними настроение никак не меняется. правда, у меня двое детей и больше мы нне планируем...так что все индивидуально.

гость
#2

я избавилась от пмс, вместе с месячными)) тоже пила джес...потом бросила через 2 года...и уже полгода жду месячных)) зато никаких болей в животе, никаких прокладок-тампонов, никакой раздражительности))

Гость
#3

У меня тоже самое, с нервами становится совсем плохо и я себя не контролирую, а потом снова спокойна и доброжелательна. Как лечить не знаю. Рассказала об этом гинекологу, тот сказал обратиться к психиатру мол это не по его профилю, сходила к терапевту тот тоже послал к психиатру, а психиатр выписал антидепрессанты, сказал что они успокаивают нервы. Только я совершенно не понимаю какое отношение тут имеют антидепрессанты если у меня ПМС и причем в тяжелой форме, кроме нервов есть еще куча симптомов физических.

Соня
#4

Нельзя. Всегда будет вероятность рецидива.

А так: ОК, изменение образа жизни, медитации.

Соня
#5
Гость

У меня тоже самое, с нервами становится совсем плохо и я себя не контролирую, а потом снова спокойна и доброжелательна. Как лечить не знаю. Рассказала об этом гинекологу, тот сказал обратиться к психиатру мол это не по его профилю, сходила к терапевту тот тоже послал к психиатру, а психиатр выписал антидепрессанты, сказал что они успокаивают нервы. Только я совершенно не понимаю какое отношение тут имеют антидепрессанты если у меня ПМС и причем в тяжелой форме, кроме нервов есть еще куча симптомов физических.

ПМС не может переходить грани разумного)

Автор
#6
Гость

У меня тоже самое, с нервами становится совсем плохо и я себя не контролирую, а потом снова спокойна и доброжелательна. Как лечить не знаю. Рассказала об этом гинекологу, тот сказал обратиться к психиатру мол это не по его профилю, сходила к терапевту тот тоже послал к психиатру, а психиатр выписал антидепрессанты, сказал что они успокаивают нервы. Только я совершенно не понимаю какое отношение тут имеют антидепрессанты если у меня ПМС и причем в тяжелой форме, кроме нервов есть еще куча симптомов физических.

Я пила антидепрессанты. Но они помогают только пока их пьешь. Когда перестаешь - опять по новой.

Автор
#7

Я бы попила ОК, но мне еще рожать.

Соня
#8
Автор

Я пила антидепрессанты. Но они помогают только пока их пьешь. Когда перестаешь - опять по новой.

логично. :)

Соня
#9
Автор

Я бы попила ОК, но мне еще рожать.

а что у нас ОК навсегда убивают фертильность? Или нервами во время ПМС вы себе организм не убиваете?

Гость
#10
Соня

ПМС не может переходить грани разумного)

А что такое грань разумного? Лично я тоже вспоминаю все плохое, все обиды, думаю об этом постоянно в такие дни, накручиваю себя, любая прошлая обида кажется чем то ужасным то что нельзя простить. Ну и начинаю ссорится по этому поводу, да еще мелочи раздражают, брошенные где попало вещи, не помытая тарелка, не так сказанное слово. А когда крит. дни проходят то снова спокойна, вспоминаю как вела себя и сама не понимаю чего завелась, на мелочи вроде не помытой тарелки вообще никогда внимание не обращаю, беру и мою посуду, все это чепуха.

FD
#11
Автор

Я бы попила ОК, но мне еще рожать.

что за глупости? я не рожала,и сейчас пью ок.врач назначила.

FD
#12

а по теме автор,у меня до же самое.за неделю до этих дней,начинается какое то слезливое настроение.начала пить ок.пмс переношу намного легче,но все равно немного есть.

Автор
#13
Гость

А что такое грань разумного? Лично я тоже вспоминаю все плохое, все обиды, думаю об этом постоянно в такие дни, накручиваю себя, любая прошлая обида кажется чем то ужасным то что нельзя простить. Ну и начинаю ссорится по этому поводу, да еще мелочи раздражают, брошенные где попало вещи, не помытая тарелка, не так сказанное слово. А когда крит. дни проходят то снова спокойна, вспоминаю как вела себя и сама не понимаю чего завелась, на мелочи вроде не помытой тарелки вообще никогда внимание не обращаю, беру и мою посуду, все это чепуха.

Вот у меня аналогично. На меня муж чуть поднял голос, а я завелась. Никогда не знала, что могу быть такой агрессивной истеричкой. В порыве агрессии толкнула мужа и выгнала его из дома. Когда отошла, я была в шоке от себя.

Гость
#14
Автор

Я бы попила ОК, но мне еще рожать.

А я пила ОК, врач мне выписывал, сказал помогают при ПМС, только мне от них хуже было, я тогда все время была во взвинченном состоянии, ругалась со всеми. Месяца 3 попила их, больше выдержать не могла, а когда врачу рассказала так он удивился потому как многим кому выписывал очень помогало от ПМС.

Автор
#15

Просто я где-то слышала или читала, что после отмены ОК еще год нельзя беременеть.

Автор
#16

Да и муж не разрешит мне пить ок(( он категорически против них.

Соня
#17
Гость

А что такое грань разумного? Лично я тоже вспоминаю все плохое, все обиды, думаю об этом постоянно в такие дни, накручиваю себя, любая прошлая обида кажется чем то ужасным то что нельзя простить. Ну и начинаю ссорится по этому поводу, да еще мелочи раздражают, брошенные где попало вещи, не помытая тарелка, не так сказанное слово. А когда крит. дни проходят то снова спокойна, вспоминаю как вела себя и сама не понимаю чего завелась, на мелочи вроде не помытой тарелки вообще никогда внимание не обращаю, беру и мою посуду, все это чепуха.

мой вам совет: сходите к неврологу и сделайте КТ головного мозга

Соня
#18
Автор

Просто я где-то слышала или читала, что после отмены ОК еще год нельзя беременеть.

их часто специально назначают до беременности, чтобы подстегнуть яичники:)

Гость
#19
Соня

мой вам совет: сходите к неврологу и сделайте КТ головного мозга

Уже давно ходила, все в порядке.

Соня
#20
Гость

Уже давно ходила, все в порядке.

давно. все могло изменится. Надо ходить во время ПМС

Гость
#21

У Вас врачи есть? или вы в глухой тайге живете?

Гость
#22
Соня

давно. все могло изменится. Надо ходить во время ПМС

Что значит во время ПМС? Тест такой очень дорогостоящий, делают по страховке (только не все страховки его покрывают), а если покрывают врач должен указать что этот тест необходим и назвать причины, просто зайти с улицы и сделать тест когда тебе захочется невозможно. Назначают по записи, можно ждать и 2 недели, а если уже делали то никакой врач через месяц вам не даст снова направление.

Маруська
#23

вот такая же фигня, только у меня дня за три

мало того, что весь мир видится сплошным адом, так я еще и рассеянная становлюсь очень - все роняю, спотыкаюсь.. могу положить чашку в стиралку вместе с бельем, кофе убегает постоянно, могу забыть что-то

не помогает ничего.. просто иногда этот симптом есть, а иногда нет

ОК правда не пила, нехорошо мне от них, даже от прописанных врачом по результатам анализов

Соня
#24
Гость

Что значит во время ПМС? Тест такой очень дорогостоящий, делают по страховке (только не все страховки его покрывают), а если покрывают врач должен указать что этот тест необходим и назвать причины, просто зайти с улицы и сделать тест когда тебе захочется невозможно. Назначают по записи, можно ждать и 2 недели, а если уже делали то никакой врач через месяц вам не даст снова направление.

в России за деньги сделают тогда, когда вам надо.

Или найдите нормального невролога.

Гость
#25

Я так понимаю, что организм на какой-то гормон реагирует, который во второй фазе цикла выделяется. Много кофе пьете? Попробуйте октазаться на месяцок - многим помогало от ПМС избавиться.

Автор
#26
Гость

Я так понимаю, что организм на какой-то гормон реагирует, который во второй фазе цикла выделяется. Много кофе пьете? Попробуйте октазаться на месяцок - многим помогало от ПМС избавиться.

Я вообще кофе не пью.

#27

у меня и во время беременности голову сносит в дни, когда по календарю ПМС должен быть! Вот это жесть! Прям все раздражает, срываюсь, бешусь! Ужасное состояние. Но ничего не могу поделать. 2 дня и я как всегда, обычная совершенно.

Гость
#28

Можно. После климакса и менопаузы.

А серьезно я не верю ни в какой ПМС, многие любят свою скандальность спихивать на гормоны.

Александра
#29

Я думаю,что не нужно пить никакие антидепрессанты и др.гадости..Ешьте шоколад и бананы.

Александра
#30

Я думаю,что не нужно пить никакие антидепрессанты и др.гадости..Ешьте шоколад и бананы.

Гость
#31

Мне онколог от мастопатии БАДы назначила, ПМС почти нет, и месячные на 2 дня раньше заканчиваются. Регулирует уровень эстрогенов, они повышены у меня

Гость
#32

Никогда в жизни не страдала , никакими ПМС, и непонимала женщин пока сама с этим не столкнулась, пошла к психологу,она мне назначила грандоксин, и пустырник форте с магнием В6, пью их за 7 дней до начала месячных, ПМС легче переносится. А самым лучше для меня , было баракамера врач мне назначил это процедуру по состоянию здоровья, дышу кислородом, отличная вещь, после процедур , никаких ПМС все как рукой сняло, никаких успокоительных не надо, в том году запустила себя,не ходила , опять на таблетках, ) пойду опять на баракамеру.

Anna_V
#33

Можно. После климакса и менопаузы.

А серьезно я не верю ни в какой ПМС, многие любят свою скандальность спихивать на гормоны.

не верить можно в раздвоение личности))) а эта фигня есть-факт. как изнутри зверь наружу просится. прямо разрывает тебя. у меня раньше не было например, к 30-ку появилось. я совсем не скандальная, любые углы всегда обхожу, и сдерживаюсь даже в эти дни-но чего мне это стоит..нервы как будто убиваются и это чувствуется физически. как струны рвутся..

Ксения.
#34

Я для себя нашла решение проблемы, когла наступает ПМС я подбираю самый сопливый фильм, смотрю его выплакиваю все свои эмоции, ругаюсь на актеров, и мне это очень прмогает=) Или читаю книги, невольно переключаешься от своих расстройств=)) уже три месяца легче переживаю это состояние, раньше вела себя как дикарь. Походы в кино, театр, а и вот еще нашла для себя рукоделие, никакой депрессии нет ,когда видишь творение рук своих=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Я так понимаю, что организм на какой-то гормон реагирует, который во второй фазе цикла выделяется. Много кофе пьете? Попробуйте октазаться на месяцок - многим помогало от ПМС избавиться.

Я не пью кофе,не пью алкоголь, не курю, занимаюсь спортом,стараюсь позитивно мыслить, много хожу. И что вы думаете, у меня пмс за 10!!!дней до месячных и после дней 5 ть я валяюсь. Вот примерно 2 недели из месяца я в вду. Да в таком, что думаешь, что ты расплачиваешься за весь мир! Так, что не знаю... Когда выпивала алкоголь, вообще не было ни какого пмс! Так что пейте и кофе и курите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: