Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от тараканов и клопов раз и навсегда?

Живу в многоквартирном доме. Надо мной живёт компания алкоголиков и наркоманов. У них полная анти-санитария. Борюсь с их тараканами год. Двери не открывают,когда приходит к ним за нас счёт дезинфектор. У меня дома чисто,в первые день из своего выходного дня я трачу несколько часов на уборку. Специально закрыли все ушли и щели,чтобы тараканы не ходили ко мне. За дезинфектора я с родителями отдала на пополам 10 тысяч. И все из своего кармана. Никто не компенсировал,даже соседи по этажу. Куда жаловаться на соседей,чтобы соседей,которые тараканов по всему дому развели заставили уборку генеральную сделать и тараканов ,чтобы вывели навсегда? Просто мне обидно до слез. У меня дома всегда чисто,и вся моя уборка идёт коту под хвост.. Дело в том,что их покрывает участковая. И бесполезно с этим что-то делать. И опасность ещё есть. Может его друзья собутыльники меня приструнят за то,что я добилась своего. Продавать / съезжать из квартиры не предлагать. Всё-таки такая сумма мне не по карману..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ли избавиться от тараканов и клопов раз и навсегда?

Если они в вашей голове, то не получится.

#2

Попробуйте китайский порошок от тараканов с вайлдбериз. Хорошо помогает.

Гость
#3

Значит не все ходы заделали. Вентиляционные решетки (затянуть мелкой сеткой). Каналы электропроводки, включая дырки в потолочных плитах, откуда выходят провода для светильников.

Гость
#5
Гость

Значит не все ходы заделали. Вентиляционные решетки (затянуть мелкой сеткой). Каналы электропроводки, включая дырки в потолочных плитах, откуда выходят провода для светильников.

Вентиляционные закрыты

Гость
#6
Гость

Вентиляционные закрыты

Значит еще что-то есть. Чудес не бывает, из воздуха они не зарождаются, откуда-то приходят. Травить в одной квартире бесполезно, надо во всем доме, что малореально. И все равно только до смены жильцов, кто-то обязательно привезет (тараканов иногда сознательно, типа "к богатству", слышал про такую примету), через месяц расползутся по всему дому. Значит только герметизироваться. Ну может есть какая-то долгоиграющая химия.

Гость
#7
Гость

Значит еще что-то есть. Чудес не бывает, из воздуха они не зарождаются, откуда-то приходят. Травить в одной квартире бесполезно, надо во всем доме, что малореально. И все равно только до смены жильцов, кто-то обязательно привезет (тараканов иногда сознательно, типа "к богатству", слышал про такую примету), через месяц расползутся по всему дому. Значит только герметизироваться. Ну может есть какая-то долгоиграющая химия.

Мы и так тоже травили. Участковая сказала что пока не умрет ваш сосед ничего не изменится.

Ольга
#8

Недавно в продаже появился такой препарат- Деманд фирмы Expert Home. Это можно сказать инновационная новинка, которая избавляет от любых насекомых. У нас был опыт борьбы с клопами и он помог, тараканов тоже должен уничтожить думаю. Его нужно растворить в воде по инструкции и распылить на любые поверхности. Никаких следов потом не остается и ужасного запаха нет.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема