Гость
Статьи
Не понимаю людей, у …

Не понимаю людей, у которых дома древняя техника

и шкафы-чехлы, но ездят на Байкал. Моя сестра. В свою однушку натащила складной мебели, спит на матрасе, который просто лежит на рейках на полу. Но зато катается туда-сюда, раньше за границу, сейчас вот Байкал. Кольский полуостров. Варка крохотная без автоподжига, машинка без сушки, нет духовки, нет мясорубки, комбайна, стиралка простейшая. Ответ на все - мне не надо. Я лучше куплю навороченную микру с грилем, чем тащиться комаров кормить.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
it-дед
#1

дай возможность людям пожить без твоих нравоучений

#2

Но... Каким местом вас это касается? Байкал интереснейшее место, красивейшее, не самое благоустроенное, но классное. В России вообще много красивых мест. А диван и шкаф. Не знаю. Моему одному шкафу лет 15, кухне 10, поменять это все недорого, но не вижу необходимости. Лучше отдохнуть.

Гость
#3

Ну так и покупайте. У всех счастье разное: у одной - микроволновка с грилем, а у другой - виды на чудеса природы.

Гость
#4

Все разные, и это нормально.
Ненормально этого не понимать))

#5

Вы, автор, материалист. БЮРГЕР. Которому важно пузо едой набить и техникой дом обставить, вот и вся радость.. А есть люди, которым важны впечатления, события, путешествия, разные фестивали, походы. Они лучше будут "комаров кормить",и у костра с гитарой сидеть, чем купят новую технику. Зато радость, счастье, впечатление, драйв.
Все разные и счастье у всех разное.

Гость
#6

А я в отелях останавливаюсь. Там нет комаров. Сушильной машины у меня тоже нет. Зачем? Есть сушилка и балкон

Гость
#7

А зачем все эти грили, мясорубки, комбайны? Я почти ничего не готовлю. Сразу готовое покупаю

#8
Гость

Все разные, и это нормально.
Ненормально этого не понимать))

На самом деле таких людей очень много, которые не понимают,95%.😁
Даже внутри семьи, в отношениях мужа и жены и т д.
Кому-то дико как можно радоваться от рыбалки, кому-то от шопинга, кому-то от огорода и ковыряния на грядках, кому-то от жрачки.

Гость
#9

Зачем им весь этот хлам, когда они душой уже на Байкале?

Гость
#10

У меня есть ноутбук 87 года.

Гость
#11

А я вот никогда не понимала этой гонки за новым гаджетами.
Ладно если некая функция вас реально нужна, но если нет, то в чем смысл? Мне например нужна микроволновка с двумя кнопками, мощность и время, ничего более я не использую. На кой черт мне покупать новую с кучей наворотов?

Гость
#12

Открою секрет -не все дома готовят. Мне микра с грилем и мясорубка тоже нах не сдались

Гость
#13

Я на этом форуме читаю про людей, у которых нет даже стиральной машины и шкафчиков на кухне, вот это жесть...
А ваша сестра просто молодая и без семьи, ей весь этот хлам не нужен, выйдет замуж, родит, будет актуальна и сушилка, и микроволновка.
А комбаины итп. это уже заморочки людей, которые любят готовить.

Гость
#14

Тю, ну вы и дали. Я бы лучше 100 стран объездила, чем машинку с сушкой и пылесос дайсон. Кому что, а вы не знали?

Грю
#15
Гость

Открою секрет -не все дома готовят. Мне микра с грилем и мясорубка тоже нах не сдались

Я готовлю, но искренне не понимаю зачем в микроволновке нужен гриль. И да он таки у меня есть, но включал я его один раз и то по ошибке.

Гость
#16

И? Вы с сестрой очень разные люди. Так бывает. Никакого криминала в этом нет.

Гость
#17

А мужик с кнопочный телефоном нормально?

Василиса
#18
Гость

Открою секрет -не все дома готовят. Мне микра с грилем и мясорубка тоже нах не сдались

Открою секрет, я готовлю и люблю готовить, но мясорубка или гриль мне не нужны 🙈

Гость
#19

Вопрос предпочтений. И не ваше дело.

Гость
#20
Гость

А мужик с кнопочный телефоном нормально?

А я знаю мужика, который владеет серьёзным мясоперерабатывающим производством во Владимирской области. Продукция его комбината продаётся по всей Москве и Подмосковью. Он давным-давно долларовый миллионер, а в Москву по делам ездит на электричке "Ласточке" - так, говорит, привычнее и быстрее. Одет просто и ведёт себя просто. И телефон не последний-распоследий, правда, не кнопочный. Есть достаточно дорогая машина, но в основном в гараже отдыхает. Жена не водит.

Гость
#21
🌟СИЯНИЕ🌟

Вы, автор, материалист. БЮРГЕР. Которому важно пузо едой набить и техникой дом обставить, вот и вся радость.. А есть люди, которым важны впечатления, события, путешествия, разные фестивали, походы. Они лучше будут "комаров кормить",и у костра с гитарой сидеть, чем купят новую технику. Зато радость, счастье, впечатление, драйв.
Все разные и счастье у всех разное.

А почему надо выбирать? Я за то, чтобы все было гармонично.

Гость
#22
Гость

Я на этом форуме читаю про людей, у которых нет даже стиральной машины и шкафчиков на кухне, вот это жесть...
А ваша сестра просто молодая и без семьи, ей весь этот хлам не нужен, выйдет замуж, родит, будет актуальна и сушилка, и микроволновка.
А комбаины итп. это уже заморочки людей, которые любят готовить.

У меня на кухне есть полка и маленький стеллаж. Зачем мне шкафчики нужны? Я живу в крупнейшем городе страны и мне не надо запасать провизию.

Гость
#23
Гость

А я вот никогда не понимала этой гонки за новым гаджетами.
Ладно если некая функция вас реально нужна, но если нет, то в чем смысл? Мне например нужна микроволновка с двумя кнопками, мощность и время, ничего более я не использую. На кой черт мне покупать новую с кучей наворотов?

Я и без мощности обхожусь. Рычаг лет 5 стоит на максимуме и все.

Гость
#24
Гость

У меня на кухне есть полка и маленький стеллаж. Зачем мне шкафчики нужны? Я живу в крупнейшем городе страны и мне не надо запасать провизию.

Вам не нужны, а были тут одни, ребёнка хотели завести, хранили посуду на полу.

Таня
#25

Каждому своё "хорошо". Сестру вашу устраивает всё, чего лезть? Я и путешествую и технику новую бытовую люблю. Нахожу компромисс. Захотелось новую микроволновку - купила фирмы BQ, у них ценник адекватный. Получается и я с новой печкой, денег на дорогущую не потратила, а разницу отложила на поездку)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: