Гость
Статьи
Замерзшая …

Замерзшая беременность, как преодолеть страх и забеременеть?

Была замерзшая беременность. срок 6-7 недель.(до этого был выкидыш после ПА полтора года назад до замерзшей беременности, вышел сгусток.вывод такой сделала сама,потому что был 10ый день задержки и тест показал положительный).Сделала МА по назначению гинеколога в декабре 2021г.Это было самое ужасное в моей жизни.Никого не сужу, но никому не желаю этого испытать без надобности.В итоге пришла на контрольное узи, вышло не всё.Назначили лечение.Дюфастон 8 дней пропить, потом должны были прийти месячные через 3 дня.И после прихода месячных нужно было пить регулон (противозачаточные) по графику.Первые 2 месяца пропила.Потом мне говорит медик знакомый, что эти противозачаточные не обязательно пить, от них толку нет.Я послушалась и перестала пить.Дура, признаю.Мой косяк. пошла на повторное узи через 3 месяца такого лечения.Итог: Остатки не все вышли.Гинеколог сказала, что лишнее хирургическое вмешательство не хочет назначать и опять назначила лечение на 3 месяца-с 5 по 25 день менстр.цикла пить норколут 2 раза в день или дюфастон.Я пила норколут.пропила полностью по назначению врача. Контрольное узи-осталось это образование, которое превратилось в полип(хотя он уменьшился в три раза). Сделали выскабливание в августе. Дождалась гистероскопию.Врач сказал что был полип эндометрия.Теперь всё у меня нормально, могу беременеть. Но у меня страх появился, что это опять может повториться.А я очень хочу забеременеть и родить здорового ребёнка.Как с этим справиться?Или может лучше пойти к репродуктологу, мало ли что? Может у меня несовместимость с мужем? Спермограмму он сдал, результаты нормальные. 
P.s. Сказали что это могло быть из за лишнего веса.У меня первая стадия ожирения.Рост 161 вес был 86кг носила 52 размер одежды.Идеальный вес должен быть 64. Сейчас я вешу 78 кг, дошла до 50, 48 размера одежды.Продолжаю сбрасывать, хотя бы до 70.

Элька
8 ответов
Последний — Перейти
Asty
#1

Ничего не бойтесь, я после ЗБ двойней, родила через два года дочку. Беременность прошла легко.

Гость
#2

Замершая, автор, от слова замерла, а не замерзла
Проверится,если в анамнезе есть уже зб и выкидыш. Проверьте щитовидку, гормоны, густоту крови, торч инфекции, иппп, генетический паспорт. Обычно эти анализы назначает репродуктолог, но в целом платно они доступны и можно самим сделать

Элька
#3
Гость

Замершая, автор, от слова замерла, а не замерзла
Проверится,если в анамнезе есть уже зб и выкидыш. Проверьте щитовидку, гормоны, густоту крови, торч инфекции, иппп, генетический паспорт. Обычно эти анализы назначает репродуктолог, но в целом платно они доступны и можно самим сделать

Спасибо за ответ и, заодно, урок грамматики) перед операцией по удалению полипа сдавала много анализов- всё в пределах нормы. Щитовидку не проверяла. Буду иметь в виду.

Гость
#4
Элька

Спасибо за ответ и, заодно, урок грамматики) перед операцией по удалению полипа сдавала много анализов- всё в пределах нормы. Щитовидку не проверяла. Буду иметь в виду.

Странный врач у вас. Планирующим в первую очередь проверяют щитовидку.
Если есть бхб и зб в анамнезе то такое бывает при густой крови, из за чего эмбрион не может имплантироваться или развиваться, тогда гематологи подбирают кроворазжижающую терапию (самой нельзя ни в коем случае, неумелое применение препаратов может до беды довести).

Элька
#5
Гость

Странный врач у вас. Планирующим в первую очередь проверяют щитовидку.
Если есть бхб и зб в анамнезе то такое бывает при густой крови, из за чего эмбрион не может имплантироваться или развиваться, тогда гематологи подбирают кроворазжижающую терапию (самой нельзя ни в коем случае, неумелое применение препаратов может до беды довести).

Я не ходила к гинекологу до беременности. Написала, что про выкидыш я сделала вывод сама. Я и понятия не имела что могу с такой проблемой столкнуться. Это первая беременность, поймите. Да, возможно я не ответственно к этому отнеслась, признаю. Но никто среди моих знакомых, родных не ходил планировать беременность. У всех всё нормально получалось. Я тоже была уверена что всё будет хорошо. Но оказалось, не всё бывает идеально «как у всех». Если бы я знала, что такое может произойти, естественно я заранее всё бы предусмотрела и сделала бы всё необходимое для зачатия. К сожалению, время не вернуть и поступки не исправить. Я же не прошу кого то винить, я прошу совета, у людей с подобным случаем и возможные варианты дальнейших действий. И обязательно пойду к гинекологу в ближайшее время

Гость
#6
Элька

Я не ходила к гинекологу до беременности. Написала, что про выкидыш я сделала вывод сама. Я и понятия не имела что могу с такой проблемой столкнуться. Это первая беременность, поймите. Да, возможно я не ответственно к этому отнеслась, признаю. Но никто среди моих знакомых, родных не ходил планировать беременность. У всех всё нормально получалось. Я тоже была уверена что всё будет хорошо. Но оказалось, не всё бывает идеально «как у всех». Если бы я знала, что такое может произойти, естественно я заранее всё бы предусмотрела и сделала бы всё необходимое для зачатия. К сожалению, время не вернуть и поступки не исправить. Я же не прошу кого то винить, я прошу совета, у людей с подобным случаем и возможные варианты дальнейших действий. И обязательно пойду к гинекологу в ближайшее время

Вам надо сначала успокоиться.
Потом спокойно обследоваться. Один срыв беременности мб случайностью,более одного лучше уже обследоваться.
Есть стандартный перечень для планирующих, даже когда все хорошо: УЗИ, мазок, иппп, торч, оак, оам, щитовидка, гормоны, вич, гепатит.
Если имеются уже проблемы то список расширяется, в вашем случае выше уже написано что имеет смысл посмотреть, а лучше у врача уточнить
Например, у моей подруги было два выкидыша и зб, оказалось из-за густой крови как раз, выносила на терапии под наблюдением гематолога. Все возможно если хотеть

Элька
#7
Гость

Вам надо сначала успокоиться.
Потом спокойно обследоваться. Один срыв беременности мб случайностью,более одного лучше уже обследоваться.
Есть стандартный перечень для планирующих, даже когда все хорошо: УЗИ, мазок, иппп, торч, оак, оам, щитовидка, гормоны, вич, гепатит.
Если имеются уже проблемы то список расширяется, в вашем случае выше уже написано что имеет смысл посмотреть, а лучше у врача уточнить
Например, у моей подруги было два выкидыша и зб, оказалось из-за густой крови как раз, выносила на терапии под наблюдением гематолога. Все возможно если хотеть

Спасибо большое Вам!💐 Всё разжевали. Это мне и надо было ☺️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mironova
#8

Столкнулась с тем, что во втором браке у мужа были проблемы и забеременеть самостоятельно я не могла. Пришлось прибегать к донорской сперме. В МиД обращалась к доктору Гергерт. Т.к. у неё больше всего положительных отзывов. У меня после стимуляции оказалось довольно много хороших эмбрионов, поэтому первая неудачная подсадка меня не смутила. Попробовали через время второй раз, и ттт всё закончилось куда более чем успешно. Сын родился год назад. Чудо ребенок. Еще через пару лет, думаю, попробую родить еще одного ребенка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: