Гость
Статьи
Стериализация

Стериализация

Здравствуйте! Такой вопрос. Мне 24 года, двое детей. Дочке через месяц 4 года будет, сыну 2.5. Очень люблю своих малышей, хотя тяжело конечно. Но больше детей не хочу. Секс для меня мучение, в голове только одна мысль, как бы не забеременеть. Пользуемся с мужем презервативом, так после ПА, я его чуть ли не под лупой проверяю, не порвался ли. Месячные для меня праздник. Таблетки, спирали, свечи и т.п. для меня невозможны в принципе, если уж я с резиной так дёргаюсь. Вот подумала, может стериализацию сделать. Но с другой стороны, вдруг лет в 40 ещё малыша захочу, а стериализация вроде как навсегда. Кто её делал, подскажите, как это? И вообще как мне преодолеть этот страх перед беременностью?

Ирина
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря где вы живете. Стерилизация женщинам в России только с 35 лет разрешена. Пусть ваш мужчина сделает, тем более что мужская стерилизация обратима. Либо езжайте на Украину, там делают женщинам вашего возраста.

Кочерыжка
#2

Я пожалела что не сделала в свое время, собираюсь сходить и разузнать поподробнее где делать и сколько это стоит

Гость
#3

поставьте спираль и не дергайтесь. Есть гормональные спирали , получается двойная защита, есть очень хорошие серебрянные спирали с гормонами (там гормонов ооооочень мало) ,можете ещё и презерватив мужу надеть. Серьёзно, спираль-это вещь!

Гость
#4

А забыла самое главное сказать: после стерилизации Вам пропишут противозачаточные таблетки пить , пожизненно, чтоб гормональный фон не нарушился. Так что какой смысл делать стерилизацию??? всё равно противозачаточные пить надо. Моя подруга сделала стерилизацию и ей назначили эти таблетки , но! во-первых ,от таблеток немного поправилась и теперь сидит постоянно на диете и ,самое главное ,у неё поредели страшно волосы !! так вылезли , пол головы лысая. Были волосы по плечи, сейчас сделала короткую (под русского бандюка) стрижку. Не лучше ничего из организма не вырезать, что дано природой. Я уже не говорю о том , что она второй раз замужем и второй муж хочет совместного ребёнка.

ГостЪ
#5
Гость

А забыла самое главное сказать: после стерилизации Вам пропишут противозачаточные таблетки пить , пожизненно, чтоб гормональный фон не нарушился. Так что какой смысл делать стерилизацию??? всё равно противозачаточные пить надо. .

что за глупость? ты наверно сооовсем недалекая

Гость
#6
Гость

Смотря где вы живете. Стерилизация женщинам в России только с 35 лет разрешена.

Дебильный закон. Травите свой организм гормонами, обеспечивая прибыль фармкомпаниям.

Гость
#7
Гость

А забыла самое главное сказать: после стерилизации Вам пропишут противозачаточные таблетки пить , пожизненно, чтоб гормональный фон не нарушился. Так что какой смысл делать стерилизацию??? всё равно противозачаточные пить надо. Моя подруга сделала стерилизацию и ей назначили эти таблетки , но! во-первых ,от таблеток немного поправилась и теперь сидит постоянно на диете и ,самое главное ,у неё поредели страшно волосы !! так вылезли , пол головы лысая. Были волосы по плечи, сейчас сделала короткую (под русского бандюка) стрижку. Не лучше ничего из организма не вырезать, что дано природой. Я уже не говорю о том , что она второй раз замужем и второй муж хочет совместного ребёнка.

при стерилизации трубы перерезают,а не яичники удаляют...что за дурь то? Трубы на гормональный фон не влияют.

Ирина
#8

Спасибо всем за отклики! Я конечно понимаю, что стериализация не есть хорошо и лучше её делать по мед.показаниям. Но блин, серьёзно задолбалась уже дёргаться каждый раз. Страх дикий перед беременностью. Рожать больше нельзя, т.к. и с финансами туго, да и психологически беременность и ребёнок, это очень тяжело. К тому же я учусь в институте, собираюсь скоро на работу выйти. И аборт нельзя, уже был один раз в 17 лет, жалею до сих пор, больше такой грух на душу брать не хочу. Вообщем ужас. А были ли случаи беременности со спиралью и вообще как она может отразится на организме? Всё -таки инородное тело

Гость
#9

живите без секса... оральные ласки и анальные разрешены

#10

24 года всего. Еще что угодно случиться в жизни может. От муж бросил-новый хочет совместных детей, до, не дай бог, несчастного случая, в котором дети могут погибнуть. А родить уже не сможете. Идите к грамотному специалисту. Контрацепция сейчас очень разная и подобрать под себя вполне можно

Гость
#11

я сделала после двух кесаревых, через 2 года дочки не стало , года три жалела что не могу рожать , сейчас уже переболело, но то что сплю с мужем спокойно -это факт.А по жизни, лучше б я его в свое время отправила на стерилизацию.

Тот самый аноним
#12
Гость

лучше б я его в свое время отправила на стерилизацию.

Он бы Вас сразу бросил - инфа 100%.

Что что, а яйца мужик хранит очень бережно. Извините за откровенность.

Гость
#13

Почему просто не перевязать трубы? Их можно потом развязать.

Булавка+
#14

я сделаю, когда будет 36 (возрастные ограничения существуют), а двое детей у меня уже есть, больше не планируем.

Гость
#15

Мне сделали перевязку труб после 3-го кесарева, никаких гормонов никто не назначал и не заикался даже об этом, это натуральный бред, гормоны могут назначить, если яичники удалены. Операция у женщин труднообратима, поэтому мужику перевязку семенных канатиков сделать проще и легче восстановить. И яйца его никуда не денутся и потенция не пострадает))). Еще вариант при женской стерилизации - "дети из пробирки", там эмбрионы подсаживаются непосредственно в матку, поэтому проходимость труб не имеет значения.

А вообще презик достаточно надежен, это вы зря так грузитесь.

В конце концов, даже если вы залетите, это не конец света, если вы в принципе допускаете, что у вас будут еще дети. Семья становится многодетной и вы получаете льготы и доплаты, которые облегчат вам существование, так что не все так печально, чтобы жить на таких нервах.

Лучик философской мысли
#16

Мозгов автору не хватает.

Представьте ситуацию(не дай Бог), случится что с детьми (катастрофы, эпидемии и т.п.) и что? Вымрешь как мамонт!

Ирина
#17
Гость

Мне сделали перевязку труб после 3-го кесарева, никаких гормонов никто не назначал и не заикался даже об этом, это натуральный бред, гормоны могут назначить, если яичники удалены. Операция у женщин труднообратима, поэтому мужику перевязку семенных канатиков сделать проще и легче восстановить. И яйца его никуда не денутся и потенция не пострадает))). Еще вариант при женской стерилизации - "дети из пробирки", там эмбрионы подсаживаются непосредственно в матку, поэтому проходимость труб не имеет значения.

А вообще презик достаточно надежен, это вы зря так грузитесь.

В конце концов, даже если вы залетите, это не конец света, если вы в принципе допускаете, что у вас будут еще дети. Семья становится многодетной и вы получаете льготы и доплаты, которые облегчат вам существование, так что не все так печально, чтобы жить на таких нервах.

Я конечно понимаю, что беременность это не так уж и страшно, в конце концов это ребёнок, человек. Но не хочу больше, тяжело это. Был бы один малыш, тогда да, а тут у меня двое.

Гость 9. Оральные ласки и анальный секс - замечательно. Но и по старинке иногда хочется)))

Лучик философской мысли
#18

Автор, аборт в 17+двое детей сейчас+стерилизация в будУщем=ХРОНИЧЕСКИЙ ***!имхо

Лучик философской мысли
#19

Когда я беру на руки свою маленькую доченьку, иногда есть мысли расстреливать всех абортниц по закону!

Ирина
#20
Лучик философской мысли

Автор, аборт в 17+двое детей сейчас+стерилизация в будУщем=ХРОНИЧЕСКИЙ ***!имхо

Спасибо за мнение. Задумаюсь )))

Таня
#21
Гость

я сделала после двух кесаревых, через 2 года дочки не стало , года три жалела что не могу рожать , сейчас уже переболело, но то что сплю с мужем спокойно -это факт.А по жизни, лучше б я его в свое время отправила на стерилизацию.

Очень жаль, что так бывает....... Страшно.....

Ирина
#22
Лучик философской мысли

Когда я беру на руки свою маленькую доченьку, иногда есть мысли расстреливать всех абортниц по закону!

Я бы тоже с удовольствием запретила аборты, но не суди, да не судим будешь.

Лучик философской мысли
#23

21, именно об этом я и толкую.Автор еще молода, хрен его знает что в жизни еще будет!

Если моя жена мне предложит сделать стерилизацию, БУДЕТ ПОСЛАНА СРАЗУ И СЯДЕТ НА АЛИМЕНТЫ.

Таня
#24
Лучик философской мысли

Автор, аборт в 17+двое детей сейчас+стерилизация в будУщем=ХРОНИЧЕСКИЙ ***!имхо

Ваши рассуждения очень мало напоминают философские мысли, видно только злость, агрессию и отсутствие образования

Лучик философской мысли
#25

22, ОЙ НУ И ЧТО ЖЕ ТЫ НА АБОРТ ПОШЛА? в 20 лет тебе не стыдно стало рожать или всему виной дебильный синяк в паспорте(типа от мужа)?

Таня
#26
Ирина

Лучик философской мысли

Когда я беру на руки свою маленькую доченьку, иногда есть мысли расстреливать всех абортниц по закону!

Я бы тоже с удовольствием запретила аборты, но не суди, да не судим будешь.

Согласна...........

Булавка+
#27
Лучик философской мысли

21, именно об этом я и толкую.Автор еще молода, хрен его знает что в жизни еще будет! Если моя жена мне предложит сделать стерилизацию, БУДЕТ ПОСЛАНА СРАЗУ И СЯДЕТ НА АЛИМЕНТЫ.

а как же про доченьку на руках ля-ля-мум-му? И тут же алименты? Юноша, вы себе противоречите. Вам бы к дохтору. Голову подлечить для начала

Лучик философской мысли
#28

24 ты проходи миом, ладно.

У нас беременность сложная была, сохранение и вот долгожданная малышка.

А ты сходи посмотри в медклиниках сколько абортниц готовы раскромсать малышей почем зря, ради непонятных и неясных целей в жизни, сомнительных соблазнов, идиотских амбиций, а потом иди и кукарекай...

Зато у таджиков и армян все в поряде, плодятся себе на здоровье.

Аборт в плане женского здоровья-большие проблемы в будущем.

Лучик философской мысли
#29

27 по мне смысл жизни в детях. Я хочу второго и третьего, и если эта не родит буду с другой пробовать, ясно?

Лучик философской мысли
#30

27, мужу яйцы на замок уже закрыла?

Ирина
#31
Лучик философской мысли

22, ОЙ НУ И ЧТО ЖЕ ТЫ НА АБОРТ ПОШЛА? в 20 лет тебе не стыдно стало рожать или всему виной дебильный синяк в паспорте(типа от мужа)?

Уважаемый лучик! Ваша агрессия и злость мне малопонятны, но скорее всего это идёт от каких то личных заморочек и довольно серьёзных проблем в жизни. Будьте спокойны! И если уж Вы позиционируете себя как "лучик философской мысли", то задумайтесь над следующим, довольно философском изречением "Когда ты будешь подниматься вверх, ты встретишь очень много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их ещё раз, когда будешь падать вниз". С уважением

Булавка+
#32
Лучик философской мысли

27 по мне смысл жизни в детях. Я хочу второго и третьего, и если эта не родит буду с другой пробовать, ясно?

желаю удачи, а жене вашей скорейшего прозрения. Боже мой, кого выбрала, искренне сочувствую ей как женщина и мать.

А за мужа моего вы не бесопокйтесь, он у меня умница. Вопрос планирования семьи, а так же контрацепции вопрос обоюдный. Для кого-то абортарий уже дом родной, а кому-то и стерилизация по вкусу. Все решается внутри семьи, без сторонних наблюдателей. Мы для себя все решили и рожать в 40+ я как-то не намерена.

Булавка+
#33

Лучик философской мысли уважаемый если у вашей жены проблемы по части гинекологии (проблемы с вынашиваемостью? зачатием?) то форум здесь не при чем. И говорить "если не родит, то родит другая" ну еще раз примите мои искреннние сочувствия, ваша семья уже обречена на развод в таком случае, если принять во внимание что первый ребенок вам дался так сложно

Лучик философской мысли
#34

32, по-моему образ у тебя за 4 года на вумане резко изменился.Раньше ты быпа как-то менее довольна жизнью...

Ирина
#35
Булавка+

желаю удачи, а жене вашей скорейшего прозрения. Боже мой, кого выбрала, искренне сочувствую ей как женщина и мать.

А за мужа моего вы не бесопокйтесь, он у меня умница. Вопрос планирования семьи, а так же контрацепции вопрос обоюдный. Для кого-то абортарий уже дом родной, а кому-то и стерилизация по вкусу. Все решается внутри семьи, без сторонних наблюдателей. Мы для себя все решили и рожать в 40+ я как-то не намерена.

Полностью согласна, каждый сам для себя решает. И обвинять, осуждать никто не имеет право. Много Вас таких "правильных", как лучик. Но при этом вместо того, чтобы свою женщину поддержать, помочь, он заявляет, что не получится с одной, будет с другой пробовать, со второй и с третьей. Как то мало совместимо с философией и человеколюбием.

Лучик философской мысли
#36

33, вообще то развод нам не грозит, ибо мы и так не в браке. Синяки в паспорте не наша цель... Какая тут связь?

Булавка+
#37
Лучик философской мысли

32, по-моему образ у тебя за 4 года на вумане резко изменился.Раньше ты быпа как-то менее довольна жизнью...

я всенгда довольна своей жизнью. только по той простой причине что быть недовольной жизнбь просто глупо, потому что она твоя и ничья более.

Гость
#38
Рината

24 года всего. Еще что угодно случиться в жизни может. От муж бросил-новый хочет совместных детей, до, не дай бог, несчастного случая, в котором дети могут погибнуть. А родить уже не сможете. Идите к грамотному специалисту.

Как хочет, так и расхочется. Проще чтобы не было детей совсем. Тогда не так уж жалко.

Лучик философской мысли
#39

35, у тебя с головой все нормально?

Где ты видишь из текста, что мы живем вместе как семья или любим друг-друга???

Мы просто для себя рожаем детей, и женщина четко знает, что она не единственная на свете. О чем ей жалеть?

Гость
#40
Ирина

вместо того, чтобы свою женщину поддержать, помочь, он заявляет, что не получится с одной, будет с другой пробовать, со второй и с третьей.

А зачем семью создавать с женщиной не способной родить? Любви ведь не существует.

Булавка+
#41
Лучик философской мысли

33, вообще то развод нам не грозит, ибо мы и так не в браке. Синяки в паспорте не наша цель... Какая тут связь?

тогда не совсем понятно зачем двум сводобным от обязательств людям совместный ребенок, который их объединяет общей отвественностью?

Ирина
#42
Лучик философской мысли

35, у тебя с головой все нормально?

Где ты видишь из текста, что мы живем вместе как семья или любим друг-друга???



Мы просто для себя рожаем детей, и женщина четко знает, что она не единственная на свете. О чем ей жалеть?

Интересно получается. Семьи нет, любви нет, женщина знает, что по -мимо неё ещё таких куча и всё равно рожает от такого. Вот не сдержусь всё- таки, от такого дерьма как Вы. Простите великодушно , но это не оскорбление, это факт.

Лучик философской мысли
#43

40, а кто создает семью?

41, ну ответственность, ну совместный и что? Теперь , что надо про себя забыть?

Ирина
#44
Лучик философской мысли

40, а кто создает семью?



41, ну ответственность, ну совместный и что? Теперь , что надо про себя забыть?

О себе то Вы никогда не забудете. О ребёнке все забыли

Лучик философской мысли
#45

42, я не обижаюсь. Просто женщина у меня независимая и самодостаточная, не выносит мозг и деньги не клянчит, и , КОНЕЧНО, аборт ей делать не зачем. Потому что умная она у меня и за штампом не гонится.

Булавка+
#46

нет желания кормить жирных троллей, дискутировать здесь больше не о чем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Редко встречается люди, способных пожертвовать собой ради кого-то, например остаться с инвалидом, не важно мужчина или женщина или жить с нищебродом, когда можно выбрать богатого мужичонку.

Лучик философской мысли
#48

42, не нужно обзываться.

Каждый живет так , как ему комфортно. Ваша модель нам неприемлема, вот и все. В чем тут проблема.Живите как Вам удобно, а мы будем по-своему рожать, растить, любить, учиться и работать!

Ирина
#49
Лучик философской мысли

42, не нужно обзываться.

Каждый живет так , как ему комфортно. Ваша модель нам неприемлема, вот и все. В чем тут проблема.Живите как Вам удобно, а мы будем по-своему рожать, растить, любить, учиться и работать!

Наконец - то, хотя одна здравая мысль. У Вас ещё не всё потеряно

Лучик философской мысли
#50

47, на этот счет есть замечательная притча:

"изменяя жене, не забудь, что если с тобой что-то произойдет, то помочь тебе смогут жена и мать. Мать тебе поможет всегда, а вот жена это как повезет. Может и отомстить."