Гость
Статьи
Не могу забеременеть, …

Не могу забеременеть, а мать топит котят без перерыва

Здравствуйте,
я не могу забеременеть уже много лет, моя мать знает об этом. Я была дважды замужем. У первого мужа были проблемы на сексуальной почве. У торого (нынешнего) мужа всего 5 % активных сперматозоидов, все попытки многолетние безуспешны. Когда-то давно у меня был кот, и чтоб оне метил и не орал - я его кастрировала у ветеренара.
У меня нет паранойи, я не буддистка, я просто человек мыслящий, впечатлительный, много читаю. Может, я преувеличиваю, но мне кажется, что судьба, Бог или Высший Разум специально посылает мне нормальных мужчин, но с проблемами именно в половой сфере, потому что много лет назад я кастрировала того здополучного кота.
А сегодня при телефонном разговоре с матерью (мы живем в разных городах) узнала,
что она развела кучу кошек, они у нее регулярно плодятся и она постоянно топит котят... Конечно, я не маленькая девочка, мне за 30, я слышала об этом. Но не думала, что моя мать может это спокойно делась. по-моему лучше отдать деньги за стериализацию котов, чем по два раза на год копить бедных котят слепых.
Я не могу сказать, что я сама какая-то необыкновенная любительница животных, но умертвять я бы не смогла точно...Может, потому что у моей матери проблем с зачатием никогда не было, скорее беременности были неприятным сюрпризом, т.к. она несколько раз делала аборт. А для меня это больная тема, к сожалению, поэтому меня сегодня ее откровения просто жутко расстроили и выбили из колеи., я даже прослезилась.
Кто что думает по этому поводу? Прошу отнестись с пониманием и не писать гадости. Спасибо.

АВТОР
73 ответа
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Вы уже просто пытаетесь найти объяснения в поступках и вещах не совсем логичных.

Все вы правильно сделали - если кот жил в квартире, то разумнее было не мучить ни себя ни животное, а сделать операцию.

Короче говоря, кот ваш тут ни при чем.

olga
#2

Слов нет

Гость
#4
Беллиссима

Вы уже просто пытаетесь найти объяснения в поступках и вещах не совсем логичных.

Все вы правильно сделали - если кот жил в квартире, то разумнее было не мучить ни себя ни животное, а сделать операцию.



Короче говоря, кот ваш тут ни при чем.

Полностью согласна. Автор, не надо смешивать всё в кучу. Учёные пока не выявили никаких закономерностей между кастрированием котов и способностью к зачатию ребёнка. Надо решать все проблемы отдельно. Коту уже ничем не поможешь. И сделали вы тогда всё правильно. Дома он бы мучился, а если б выпускали погулять на улицу - то это бы способствовало появлению новых бездомных или утопленных котят. Если вы так из-за этого переживаете, то вам лучше домашних животных не держать. По поводу маминых кошек - ну попробуйте съездить к ней и стерилизовать/кастрировать всех животных, проживающих у неё. Если для вас это так важно, то, думаю, деньги на это потратить стоит. Тех котят, что уже утоплены, больше нет. Это печальный факт, но с ним надо смириться.

Теперь о беременности - не вполне понятно, что ж вы так переживаете, если проблемы не в вас, а в мужчинах. Сейчас существует куча всяких вспомогательных программ, ЭКО, например. Копите деньги и медицина решит все ваши проблемы. Если денег не скопить, а наличие собственных детей для вас очень важно, то можно задуматься и о смене мужчины или о том, чтоб залететь от кого-нибудь другого. Нет, это - плохо, конечно, но как крайний вариант тоже можно рассмотреть. Всяко лучше, чем в мистику ударяться и пытаться найти связь там, где её нет и в помине.

#5

В огороде бузина, а в Киеве дядька.... По такой логике у ветеринаров, кастрирующих животных, вообще не должно быть детней. А уж врачи, абортирующие ежедневно женщин, в пятом поколении должны страдать бесплодием. Ваши с мужем проблемы никакого отношения к действиям мамы не имеют. А вы еще немного покультивируете такие мысли в себе. и придется лечить не только бесплодие, но и голову

Гость
#6

Вот именно автор, почему вы вините себя? Мужчины вам такие неполноценные попадались, а вы здоровая женщина, не наговаривайте на себя. А мать ваша конечно жестоко поступает.

Гость
#7

да непонятно вообще как автор одно с другим в одну кучу смешала

k
#8

Ваши мысли мне понятны. Когда на тебя наваливается такое, ищешь "виноватых", иногда в своем же лице и поступках. Вы девушка здравомыслящая, не давайте огорчению забитт ваш разум. Кот тут не причем. НАОБОРОТ! Вы сделали доброе дело и сделали все верно! Я работаю в приюте для животных. Как спец. в этом могу сказать: без поголовной стерилизации и кастрации взять под контроль бездомных животных НЕВОЗМОЖНО! Один котик сбежал некастрированный или выпустили его "погулять", он опролотворил кошку бездомную и вот тучи котят у подъезда, которые погибнут от голода, собак, садистов, холода...ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ВЕРНО. Не сходите с ума. Я пропагандирую без устали кастрацию. За свои деньги делал операции соседским котам (соседи типа вашей мамы, жмоты или недалекие люди...не знаю). За маму не обижайтесь. Но ее сильно доброй или умной не назовешь. Стерилизуйте ее кошек сами, или хотя бы убедите ее это сделать, помогите деньгами, или купиле на худой конец капель (хотя они оч вредные, там бешеная доза гормонов, это не людские низкодозированные).

У вас все будет хорошо. Вам нужен хороший психолог. Это ж не секрет, что от нервов нарушается все в организме и шансы на зачати е падают. А как махнут на это рукой (цуспокоятся читай), то на те, чудо, ребенок. Потому что париться и нервы себе мотать перестала.. Все у вас будет и ребенок и семья хорошая. Я вам желаю. А про котиков бедных не забудьте. Прекратите этот конвеер смерти. Воздасться.

Гость
#9

Луцше касторовать чем топить маленких,езашитных котят! :((((((

Гость
#10

Автор, лучше заведите любовника и забеременейте от него. Мужу не говорите.

Ь
#11
Гость

Луцше касторовать чем топить маленких,езашитных котят! :((((((

это вы и я так думаем. а у нас на работе коллега с деревни, которая на полном серьёзе считает, что это нормально. убила б ((

Темное пятно
#12

Похоже, что у автора на больной для нее теме крыша едет капитально.

Автор, может у вас и нет паранойи, но пограничное состояние наблюдается точно.

И мамаша у вас тоже странная. Сначала развела кучу кошек, потом зачем-то топить начала. Короче, семейка больных на голову людей. Кроме как к врачу сходить, прям и не знаешь, что вам посоветовать

Гость
#13

Блин я в шоке!!! Как можно топить безашитных животных. Ваша мать кто - садист что ли!!лучше пусть не держит кошек дома чем вот так поступиь.

А что касаеться ваших мыслей, автор ч совершенно с вами согласна, ничто не остаеться без наказанным.

Я тоже свидетель живого примера. На работе коллега рассказывал что у него соседка(у них дворавая система, и во дворе у них баня), так вот кот залезал туда постоянно и соседка всё время выгоняла его. И один раз она зашла колонку включить а там кот в внутри спал, и та нарочно включила газ и закрила дверцу. Она таким оброзом хотела избавиться от кота. И через неделью сама соседка когда купалась колонка взарвалось с летальным исходом.

#14

ужасно все это=(

Ёжа
#15

Ваша мать действительно лучше бы кастрировала котов, чем топить котят. Но никакой связи между животными и вашим бесплодием не вижу. Найдите хороших врачей, и будем надеяться, вы станете мамой! В крайнем случае можно подумать об альтернативных методах - ЭКО или усыновление...

Линда
#16

хочется написать гадость

#17

моя сестра уверена, что если бы она сходила в подвал дома и нашла котенка, он плакал там двое суток, на нее не напал бы их работник, и не было страшных травм рук, (бил железным прутом, от локтя вниз множественные переломы, она руками голову закрывала, пока в сознании была). Теперь подбираем, выхаживаем, пристраиваем. Про котенка она спустя две недели сказала

#18

навинчивать не хочется, но может вам правда у мамы измерить ситуацию, стерилизовать ее кошек?

#19

изменить-измерить

#20

Вы не мыслящий человек, вы шизичка. И это не желание вас обидеть, это впечатление от прочитанного.

ИЗЮМ
#21

Автор, дело не в коте сто лет назад кастрированном, а в том, что "У первого мужа были проблемы на сексуальной почве. У торого (нынешнего) мужа всего 5 % активных сперматозоидов".

Лучше подумайте, как Вы с Вашей паранойей будете ребенка воспитывать.

Гость
#22

если вам это поможет, скажу, что я не кастрировала котов и никогда их не было в доме, у меня аллергия...но у парня были такие же проблемы...это связано не с предубеждениями, а с реальными фактами того, что мужчины очень любят выпить, особенно пиво, вследствие чего тормозится процесс выработки мужских гармонов и начинают набирать оборот женские гармоны...поэтому и появляются и "сисечки" и пузико и отсутсвие желания заниматься сексом...где в природе видано, чтоб самец не хотел завладеть самкой???...благодаря успешной пропаганде алкоголя наш народ скоро вымрет...а те кто еще останутся будут доживать бесплодными....это ужасно:(((

Гость
#23

гормоны...извиняюсь за ошибки.

Гость
#24

Всё происходит по карме.Вероятно, на эту жизнь вам предопределена такая судьба.Вы должны заниматься духовностью.

Подходит очень важное время.Люди будут делиться на тех, кто пойдёт в будущее, и тех, кто будет снова прохождить свои кармические уроки в трёхмерном мире, только в гораздо худших условиях.

Вам надо это понять.И благодарить Бога за то, что Он вам даёт возможность заниматься своей душой.Снимимте все претнзии к жизни.Всё, что происходит в жизни человека-всегда только на благо его душе.Только сам человек редко когда это может понять.

ЭГО
#25

Милый автор, да нет никакой связи между вашей проблемой и размножением котов и кошек! Вы просто сильно зациклились на ней и ищете причины там, где их нет! Ваша мама пожалела бездомных кошек, взяла их домой, а теперь вынуждена регулировать их поголовье тем способом, который ей легче сделать. Вам тут правильно советуют заняться конкретно решением своей проблемы, а не выискивать несуществующие причины! Успокойтесь, сходите к специалистам, послушайте их рекомендации. И забудьте своего котика, хотя бы на время, а то вы сами себя этими мыслями программируете на неудачу! Мысль материальна, гоните плохие мысли прочь!

Гость
#26

Мда, а что тогда говорить о врачах, делающих аборты?

Гость
#27

Автор, ну у меня тоже кот кастрированный. Но живу сейчас 2 года с мужчиной, у него более чем в порядке в этом плане

Гость
#28

Автор, если Вы думаете, что не можете забеременеть потому, что расплачиваетесь за поступки матери, то, скорее всего, здесь дело не в котах, а в многочисленных абортах. То, что для нее было пустяком, для Вас стало практически невозможным. Коты здесь совершенно ни при чем.

АВТОР
#29
Беллиссима

Вы уже просто пытаетесь найти объяснения в поступках и вещах не совсем логичных.

Да, наверное. Просто хотелось послушать мнения других людей, т.к. со стороны можно объективнее оценить ситуацию.

АВТОР
#30
Гость

Учёные пока не выявили никаких закономерностей между кастрированием котов и способностью к зачатию ребёнка.

Да это понятно. Но есть еще и другие законы, законы божьи, или кармы, бумеранга (если верить, конечно в это, кто не верит - тому легче, наверное).

Ира
#31
АВТОР

Гость

Учёные пока не выявили никаких закономерностей между кастрированием котов и способностью к зачатию ребёнка.

Да это понятно. Но есть еще и другие законы, законы божьи, или кармы, бумеранга (если верить, конечно в это, кто не верит - тому легче, наверное).

А мне помогла мастурбация. детей она не дала, зато кайфу

АВТОР
#32
Гость

а наличие собственных детей для вас очень важно, то можно задуматься и о смене мужчины или о том, чтоб залететь от кого-нибудь другого. Нет, это - плохо, конечно, но как крайний вариант тоже можно рассмотреть. Всяко лучше, чем в мистику ударяться и пытаться найти связь там, где её нет и в помине.

Вы знаете, ЭКО я делать не хочу, дело тут не в деньгах, а какое-то у меня предубеждение по поводу ЭКО, это как-то неестественно, против природы, мне кажется.

Забеременеть от другого - не знаю, я думала над этим, но не могу решиться. Я уже даже в толпе стала искать взглядом мужчин, кто бы мог подойти на эту роль, смотрю на мужчин не как на сексуальных объектов, а как на оплодотворителей, разве это нормально?

А сменить мужчину, мужа... да сколько уже можно? Мой муж устраивает меня полностью, я его люблю, кроме одного "но", что детей у нас нет.

АВТОР
#33
Рината

По такой логике у ветеринаров, кастрирующих животных, вообще не должно быть детней. А уж врачи, абортирующие ежедневно женщин, в пятом поколении должны страдать бесплодием.

Да я полностью с вами согласна, у меня та же логика. Но всегда думаешь "а вдруг?". Не все же вещи поддаются логике и объяснению. Есть передача "Невероятно, но факт", где даже ученые, врачи признают случаи невероятного исцеления и т.п.

АВТОР
#34
Гость

Вот именно автор, почему вы вините себя? Мужчины вам такие неполноценные попадались, а вы здоровая женщина, не наговаривайте на себя.

Не мужчины, а мужья. Мужа же не сменишь так просто. Поэтому я и увидела какую-то закономерность в этом, два мужа с аналогичной проблемой. Невольно задумаешься...

АВТОР
#35
k

(соседи типа вашей мамы, жмоты или недалекие люди...не знаю). За маму не обижайтесь. Но ее сильно доброй или умной не назовешь.

Вы знаете, моя мать очень хорошая, самоотверженная такая, но всегда была жесткой, скупой на эмоции. Даже при телефонном разговоре никогда не назовет ласково. Я ей: "Здравствуй, мамулечка!", она мне в ответ: "Здравствуй, Лена". А живем за тысячи километров и видимся раз в год...

А я в отца, мягкая, эмоциональная. Он мне скажет: и Леночка, и доченька, и родная.

Ну вот, а сейчас мать стала еще более жесткой, эгоистичной какой-то, я не понимаю ее поступков.

Помню, лет 15 назад ей пришлось отнести усыпить нашу больную собаку, т.к. та мучилась от рака, так мать после этого в себя прийти не могла долгое время, а сейчас спокойно топит котят...

АВТОР
#36
k

У вас все будет хорошо. Вам нужен хороший психолог. Это ж не секрет, что от нервов нарушается все в организме и шансы на зачати е падают. А как махнут на это рукой (цуспокоятся читай), то на те, чудо, ребенок. Потому что париться и нервы себе мотать перестала.. Все у вас будет и ребенок и семья хорошая. Я вам желаю. А про котиков бедных не забудьте. Прекратите этот конвеер смерти. Воздасться.

Огромное Вам спасибо за такие добрые слова!

Пусть у вас у жизни тоже все будет очень хорошо, здоровья, удачи, всех жизненных благ за ваше доброе сердце и добрые дела!

АВТОР
#37
Гость

Автор, лучше заведите любовника и забеременейте от него. Мужу не говорите.

Не просто это...

Вернее, не для всех просто.

АВТОР
#38
Ь

это вы и я так думаем. а у нас на работе коллега с деревни, которая на полном серьёзе считает, что это нормально.

Ну, в деревне у людей другое мировоззрение, так они сами и кур забивают, и кроликов, так проще на все смотрят.

Но моя мать - городская жительница. Да и вообще когда кто-то что-то где-то делает - это по-дугому воспринимаешь, а тут собственная мать такие зверства осуществляет.

АВТОР
#39
Темное пятно

Похоже, что у автора на больной для нее теме крыша едет капитально. Автор, может у вас и нет паранойи, но пограничное состояние наблюдается точно.

Возможно, и пограничное состояние, я не отрицаю. Если вы - специалист а области психологии или психиатрии - то вам виднее.

АВТОР
#40
Темное пятно

И мамаша у вас тоже странная. Сначала развела кучу кошек, потом зачем-то топить начала.

Вы знаете, как она это объясняет? Говорит, что она дала крышу над головой и питание, уход несчастным кошкам. И свято верит, что она делает благое дело. А-то что она гробит котят, а это такие же взрослые кошки в будущем, она вроде как этого не понимает. Говорит мне, что другие и этого не делают, а только выкидывают животных на помойку или просто равнодушны к этой проблеме.

АВТОР
#41
Ёжа

Но никакой связи между животными и вашим бесплодием не вижу. Найдите хороших врачей, и будем надеяться, вы станете мамой!

Спасибо большое, что немного успокоили и за позитивный настрой!

Вам также всего самого наилучшего!

АВТОР
#42
Алиса

Вы не мыслящий человек, вы шизичка. И это не желание вас обидеть, это впечатление от прочитанного.

Спасибо за мнение. Подумаю и об этом.

Гадя Петрович
#43

автор, вы сами сказали, что у мужа 5% всего лишь подвижных спермотозоидов.Это медицинский обоснованное бесплодие...если бы вы были оба совершенно здоровые и беременность не наступала, то можно было бы жаловаться на кару...а у вас медицинские показание о состояниии здоровья

АВТОР
#44
ИЗЮМ

Автор, дело не в коте сто лет назад кастрированном, а в том, что "У первого мужа были проблемы на сексуальной почве. У торого (нынешнего) мужа всего 5 % активных сперматозоидов". Лучше подумайте, как Вы с Вашей паранойей будете ребенка воспитывать.

Не поняла вас. В чем моя паранойя-то? То, что у мужа проблемы (плохая спермограмма)- это факт, подтвержденный медицинским исследованием, а не мои фантазии. А у первого мужа действительно были проблемы сексуального хпрактера, хоторые он скрыл от меня, ноэтому я вскоре с ним и развелась.

Гость
#45

бред вы написали,автор...у вашего мужа бесплодие,проблема в нем,а не в вас. Смените мужа,либо возмите донорскую сперму, либо надейтесь на ЭКО и инсеминацию, но с такими показателями,в 5% шансов на благополучный исход 0,фиг десятых...

АВТОР
#46
Гость

если вам это поможет, скажу, что я не кастрировала котов и никогда их не было в доме, у меня аллергия...но у парня были такие же проблемы...это связано не с предубеждениями, а с реальными фактами того, что мужчины очень любят выпить, особенно пиво..

Кстати, да. Мой муж хлыщет пиво постоянно + никак не может бросить курить. Пуза и "грудей" у него нет, он худощавый, но в пиве полно женских гормонов и сахара там полно тоже. Я его уже пугала и диабетом, и ругалась, но без пива дня не проходит. Он считает. что я преувеличиваю, что немцы вон бочками пьют пиво и все у них в порядке.

маша
#47
АВТОР

Гость

Учёные пока не выявили никаких закономерностей между кастрированием котов и способностью к зачатию ребёнка.

Да это понятно. Но есть еще и другие законы, законы божьи, или кармы, бумеранга (если верить, конечно в это, кто не верит - тому легче, наверное).

тогда это месть духов убытых вами тараканов, комаров, всяких букашек. Вы сами то подумайте о чем пишите кастрация кота и ваша ситуация с невоможностью забеременнеть.

маша
#48
АВТОР

Гость

если вам это поможет, скажу, что я не кастрировала котов и никогда их не было в доме, у меня аллергия...но у парня были такие же проблемы...это связано не с предубеждениями, а с реальными фактами того, что мужчины очень любят выпить, особенно пиво..

Кстати, да. Мой муж хлыщет пиво постоянно + никак не может бросить курить. Пуза и "грудей" у него нет, он худощавый, но в пиве полно женских гормонов и сахара там полно тоже. Я его уже пугала и диабетом, и ругалась, но без пива дня не проходит. Он считает. что я преувеличиваю, что немцы вон бочками пьют пиво и все у них в порядке.

автор ваш муж алкоголик раз не дня без пива, вам бог не дает детей потому что не гоже рожать от зависимых

маша
#49

протрите глаза автор, вы выбираете НЕНОРМАЛЬНЫХ мужчин, пьющий пиво каждый день это ненормальный, дело в ваших мужьях. Ищите нормального не пьющего и не курящего, таких тоже полно! и рожайте себе!!!

Темное пятно
#50
АВТОР

Темное пятно

И мамаша у вас тоже странная. Сначала развела кучу кошек, потом зачем-то топить начала.

Вы знаете, как она это объясняет? Говорит, что она дала крышу над головой и питание, уход несчастным кошкам. И свято верит, что она делает благое дело. А-то что она гробит котят, а это такие же взрослые кошки в будущем, она вроде как этого не понимает. Говорит мне, что другие и этого не делают, а только выкидывают животных на помойку или просто равнодушны к этой проблеме.

Я и говорю, диагноз. Не шучу, между прочим. И вам с такой наследственностью и вашими собственными проблемами лечиться тоже надо определенно совершенно.