Гость
Статьи
5 лет бесплодия - …

5 лет бесплодия - посоветуйте репродуктолога и что делать? СПБ

Все 5 лет ходила по клиникам разным, гинекологам по рекомендациям, сдавала анализы:-гормоны-отслеживала по узи овуляцию-инфекции-муж спермаграммуИ всегда все было в норме (+/-) , по началу только были проблемы с гормонами и циклом, но более менее восстановила. Беременность не наступает. Год назад врач в платной клинике выписала направление на лапару. Но по финансовым обстоятельствам -было совсем не до этого. Сейчас готова заняться своим здоровьем и проблемой не жалея сил и средств (в разумных границах).Посоветуйте с чего начать?.В простой жк на учете по бесплодию не стояла -стоит ли идти вставать? Думаю там опять заставят делать бесконечные те же самые анализы. Или сразу идти на лапару (а ничего, что направлению уже год?) ГСГ кстати я не делала и делать не хочу и смысла не вижу, у двух знакомых оно было не информативно, да и современные врачи считают метод устаревшим. Куда мне пойти и обратиться, так чтобы эффективно и без лишних, пустых затрат. Посоветуйте, пожалуйста!

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените мужа. Просто не подходите друг другу, так часто бывает.

#2

согласна с предыдущим отвечающим...сама была в вашей ситуации 7 долгих лет. уже и смириться успела....Но пришло новое увлечение (насчет того, что была влюбленность не уверена) и я в 32 года родила чудную дочку!!!!

конечно с ее отцом мы развелись, но это такая ерунда по сравнению с счастьем материнства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Вы в Ава-Петер обращались? Ценник наверное там немалый, но это единственное место где подруга (15 лет бесплодия ) родила здорового ребеночка.

А другой подруге поставили бесплодие. Она смирилась. Три раза замужем и ничего. А тут любовника завела и моментально залетела. Чудо

Юля
#4

Беликова Мадина Евгеньевна. Сама к ней собираюсь. Больница 26 на Костюшко.

anna
#5

ona daze proxodimost trub ne proverila.pri chem zdes muzh?

Суровая
#6
Dloyka

согласна с предыдущим отвечающим...сама была в вашей ситуации 7 долгих лет. уже и смириться успела....Но пришло новое увлечение (насчет того, что была влюбленность не уверена) и я в 32 года родила чудную дочку!!!!

конечно с ее отцом мы развелись, но это такая ерунда по сравнению с счастьем материнства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Более идиотского совета не придумаешь, простите за резкость.Сменить любимого мужа, если с ним не получается забеременеть все равно на кого, лишь бы с ним родить.И наслаждаться счастьем только материнства!А то, что ребенок у вас в результате без отца живет и вы ничего, кроме материнства не имеете не слишком дорогая цена за подобные решения?

anna
#7

avtor,ya vas ne ponimau.vy 5 let xodili po klinikam,a samogo glavnogo-proverki trub ne delali.mozet,u vas tolko v etom problema.otkrout vam truby-i vy beremenny

Суровая
#8
Автор

Все 5 лет ходила по клиникам разным, гинекологам по рекомендациям, сдавала анализы:-гормоны-отслеживала по узи овуляцию-инфекции-муж спермаграммуИ всегда все было в норме (+/-) , по началу только были проблемы с гормонами и циклом, но более менее восстановила. Беременность не наступает. Год назад врач в платной клинике выписала направление на лапару. Но по финансовым обстоятельствам -было совсем не до этого. Сейчас готова заняться своим здоровьем и проблемой не жалея сил и средств (в разумных границах).Посоветуйте с чего начать?.В простой жк на учете по бесплодию не стояла -стоит ли идти вставать? Думаю там опять заставят делать бесконечные те же самые анализы. Или сразу идти на лапару (а ничего, что направлению уже год?) ГСГ кстати я не делала и делать не хочу и смысла не вижу, у двух знакомых оно было не информативно, да и современные врачи считают метод устаревшим. Куда мне пойти и обратиться, так чтобы эффективно и без лишних, пустых затрат. Посоветуйте, пожалуйста!

Автор, ну проходимость то труб надо было бы проверить, куда ж без нее то?Может вы уже давно бы ходили со своей естественной беременностью, если бы не спайки.Хотя ваш врач, видимо , из-за этих подозрений на лапару вас и направил-на операции если спайки найдут, они их рассекут.Ну вобщем, что касается ЭКО клиники в Питере, как вам и писали самая раскрученная Ава-Петер, есть множество тематических сайтов с отзывами о врачах.Но! Я бы шла на ЭКО только после диагностики проходимости.Вставать на учет в свои местную ЖК по поводу бесплодия имеет смысл, если вы по возрасту, составу семьи и совокупному доходу семьи попадаете под бесплатную квоту на ЭКО, подробности почитайте опять таки на специализированных сайтах по ЭКО.

Автор
#9

Девочки, я хочу проверить проходимость. куда обращаться с чего начатаь? Идти в бесплатную ЖК и все по новой? Или обращаться по старому направлению из платной клиники? Меня платная врачиха отправила тогда в 122 мед сан часть, но врач тот там больше не работает. И куда идти не знаю. Я готова пойти и платно сделать лапару, только не знаю где лучше и как. Или мне надо встать на какую-то очередь по бесплодию и делать все через жк?

Гостька
#10
Автор

Девочки, я хочу проверить проходимость. куда обращаться с чего начатаь? Идти в бесплатную ЖК и все по новой? Или обращаться по старому направлению из платной клиники? Меня платная врачиха отправила тогда в 122 мед сан часть, но врач тот там больше не работает. И куда идти не знаю. Я готова пойти и платно сделать лапару, только не знаю где лучше и как. Или мне надо встать на какую-то очередь по бесплодию и делать все через жк?

Вам с такими вопросами лучше на литлван. Там ж дофига информации по врачам, из под земли контакты любого нароют, присоветуют..

Гость
#11

На русмед напишите.

Эля
#12

Смотрите. У нас с мужем 2 года ничего не получалось. Я пошла в обычную ЖК, обследовалась сама (там просто дешевле получается, а анализы те же). У меня было все ОК. Тогда обследовали на Комсомола, 4 мужа - УЗИ, спермограмма - и упс, у него азооспермия, но где-то 6-10 % активных было, врачи посоветовали ему лечение и нам - пытаться. Прошло еще 2 года с тем же отрицательным результатом, а мне уже 34 года стукнуло. Записались в АВУ к Корнилову, уже было с Комсомола направление на ЭКО.

Про Корнилова пишут разное, но моя подруга у него уже второго родила, я родила сына, все с первой попытки. Такой вот путь. Удачи.

Вио
#13
Эля

Смотрите. У нас с мужем 2 года ничего не получалось. Я пошла в обычную ЖК, обследовалась сама (там просто дешевле получается, а анализы те же). У меня было все ОК. Тогда обследовали на Комсомола, 4 мужа - УЗИ, спермограмма - и упс, у него азооспермия, но где-то 6-10 % активных было, врачи посоветовали ему лечение и нам - пытаться. Прошло еще 2 года с тем же отрицательным результатом, а мне уже 34 года стукнуло. Записались в АВУ к Корнилову, уже было с Комсомола направление на ЭКО.

Про Корнилова пишут разное, но моя подруга у него уже второго родила, я родила сына, все с первой попытки. Такой вот путь. Удачи.

Вио
#14
Эля

Смотрите. У нас с мужем 2 года ничего не получалось. Я пошла в обычную ЖК, обследовалась сама (там просто дешевле получается, а анализы те же). У меня было все ОК. Тогда обследовали на Комсомола, 4 мужа - УЗИ, спермограмма - и упс, у него азооспермия, но где-то 6-10 % активных было, врачи посоветовали ему лечение и нам - пытаться. Прошло еще 2 года с тем же отрицательным результатом, а мне уже 34 года стукнуло. Записались в АВУ к Корнилову, уже было с Комсомола направление на ЭКО.

Про Корнилова пишут разное, но моя подруга у него уже второго родила, я родила сына, все с первой попытки. Такой вот путь. Удачи.

Вио

ЭляСмотрите. У нас с мужем 2 года ничего не получалось. Я пошла в обычную ЖК, обследовалась сама (там просто дешевле получается, а анализы те же). У меня было все ОК. Тогда обследовали на Комсомола, 4 мужа - УЗИ, спермограмма - и упс, у него азооспермия, но где-то 6-10 % активных было, врачи посоветовали ему лечение и нам - пытаться. Прошло еще 2 года с тем же отрицательным результатом, а мне уже 34 года стукнуло. Записались в АВУ к Корнилову, уже было с Комсомола направление на ЭКО.

Про Корнилова пишут разное, но моя подруга у него уже второго родила, я родила сына, все с первой попытки. Такой вот путь. Удачи.

Эля, а Корнилов гинеколог или уролог - из сообщения не понятно.И как он вам помог, какое лечение?

У меня у мужа тоже азоспермия и нас тоже отправляют на эко - а я оочень не хочу

У меня у мужа тоже азоспермия

Эля
#15

Корнилов - репродуктолог. У него и Каменецкого одни из лучших в России результаты. Правда, дорого (200 тыс.).

Эля
#16

ЭКО это не лечение, это программа, вы почитайте.

Вио
#17
Эля

ЭКО это не лечение, это программа, вы почитайте.

Конечно же я знаю что такое ЭКО))

Так вам в итоге Эко сделали или вылечили мужа и вы смогли самостоятельно забеременнеть?

эля
#18

:-), извините, не поняла ваш вопрос:-)

Да, ЭКО. Лечение (спермин, витамины, еще что-то) улучшили процента на 4. А ЭКО с 1 раза.

Гость
#19

Тут в одну из тем довольно грамотная девушка заходила с подобным вопросом, из Москвы она, НЕ из забитой деревни... несколько лет бесплодия, обеследования... но НИ ОДНОМУ "разумному" московскому врачу в голову не пришло проверить функцию щитовидной железы за 7 лет! Щок просто! Оказалось - банальный гипотиреоз у девушки, который давно можно было компенсировать. Так вот.

Надеюсь проверили ЩЖ?

Гость
#20

Ох, поспешила я написать насчет ЩЖ, не дочитала про азоспермию, пардон.

Гость
#21

Автор, меня ещё два года назад направляли на лапару, я всё не могла настроиться. И вот в ноябре минувшего года пошла в 122 мсч, с этим направлением к врачу Мусаевой Тахире Тимуровне. Она на базе этого направления сразу отправила меня на лапару. 23 ноября мне сделали эту операцию.Рассекли спайки, востановили проходимость труб. Всё позади, и теперь я жду, когда наступит долгожданная беременность. Идите и вы с этими старыми направлениями и анализами, врач вам всё скажет. Мне не пришлось пересдавать анализы, за, исключением тех, что касались операции. Я, как и вы пытаюсь уже около 5 лет. Не отчаивайтесь, всё у вас получится! Удачи вам!!!

Гость
#22

Клиника скандинавия

Малинка
#23

автор, а эндокринолога хорошего не посоветуйте, раз обращались? очень нужно !!

Автор
#24
Автор

Все 5 лет ходила по клиникам разным, гинекологам по рекомендациям, сдавала анализы:-гормоны-отслеживала по узи овуляцию-инфекции-муж спермаграммуИ всегда все было в норме (+/-) , по началу только были проблемы с гормонами и циклом, но более менее восстановила. Беременность не наступает. Год назад врач в платной клинике выписала направление на лапару. Но по финансовым обстоятельствам -было совсем не до этого. Сейчас готова заняться своим здоровьем и проблемой не жалея сил и средств (в разумных границах).Посоветуйте с чего начать?.В простой жк на учете по бесплодию не стояла -стоит ли идти вставать? Думаю там опять заставят делать бесконечные те же самые анализы. Или сразу идти на лапару (а ничего, что направлению уже год?) ГСГ кстати я не делала и делать не хочу и смысла не вижу, у двух знакомых оно было не информативно, да и современные врачи считают метод устаревшим. Куда мне пойти и обратиться, так чтобы эффективно и без лишних, пустых затрат. Посоветуйте, пожалуйста!

Я после лапары забеременела,через год правда.До этого долгое время не получалось.

ARTEM
#25

Добрый день!

вступайте в группу ЭКО ПО ОМС для жителей СПБ.

В Мариинской больнице открыт городской центр лечения бесплодия, ЭКО по за счет ОМС

вот ссылка

http://vk.com/public50905500 в группе много полезной информации для пациентов и врачей.

спасибо.

Анжела
#26
Автор

Все 5 лет ходила по клиникам разным, гинекологам по рекомендациям, сдавала анализы:-гормоны-отслеживала по узи овуляцию-инфекции-муж спермаграммуИ всегда все было в норме (+/-) , по началу только были проблемы с гормонами и циклом, но более менее восстановила. Беременность не наступает. Год назад врач в платной клинике выписала направление на лапару. Но по финансовым обстоятельствам -было совсем не до этого. Сейчас готова заняться своим здоровьем и проблемой не жалея сил и средств (в разумных границах).Посоветуйте с чего начать?.В простой жк на учете по бесплодию не стояла -стоит ли идти вставать? Думаю там опять заставят делать бесконечные те же самые анализы. Или сразу идти на лапару (а ничего, что направлению уже год?) ГСГ кстати я не делала и делать не хочу и смысла не вижу, у двух знакомых оно было не информативно, да и современные врачи считают метод устаревшим. Куда мне пойти и обратиться, так чтобы эффективно и без лишних, пустых затрат. Посоветуйте, пожалуйста!

Ваш текст

я не знаю где вы живете, но по своему опыту скажу, что в Киеве есть замечательный репродуктолог Стрелко Галина Владимировна. Я не беременела по причине полипов, гиперплазии.У нее обследовалась и первая попытка и 100% попадание, скоро уже рожать. К ней со всего бывшего союза едут, в основном конечно из России. Девочки рассказывали, что им дешевле в ней приехать и оплатить дорогу и проживание чем у себя делать. Тут же еще важно что врач волшебником была :) Сейчас ее можно найти на новом месте, на майбороды 8 при институте педиатрии акушерства и гинекологии

Нармина
#27

Приезжайте в Москву в "Клинику практической медицины" cpmed.ru - помог многим забеременеть при диагнозе -бесплодие (в том числе моей сестре) - грамотный врачи и новейшее оборудование! Советую !

Екатерина
#28

Уважаемые дамы! 30 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге пройдут индивидуальные консультации профессора Венского Университета, доктора Файхтингенра, ведущего специалиста в Европе по лечению бесплодия методом ЭКО. Это уникальная возможность проконсультироваться со специалистом по бесплодию Европейского масштаба и получить от него рекомендации. Записаться на консультацию и задать все интересующие вопросы можно по телефону: +7921-966-08-45

Марьяна
#29

я тоже много слышала о Стрелко, а получилось так, что когда приехали в клинику то попали к Улановой Веронике Валерьевне. Она спец не хуже да и работают они в одной клинике Родинне джерело. Сервисом и уровнем техники была приятно удивлена, думала в украине похуже с этим. Не буду долго писать результатом очень довольны. Есть беременность, все доствточно быстро и логично, никаких лишних обследований и т.д. Я сколько раньше ходила к разным врачам, то каждый прежде всего хотел мне назначить пачку анализов, а тут только по существу. Хоть врач и достаточно молодая, но видно, что опыта и знаний у нее больше чем у престарелых репродуктологов.

Аля
#30

хочу спросить у марьяны, как вы записывались на прием, за сколько надо договариваться? вообще какой у них порядок цен, на сколько нужно ориентироваться?

николь
#31

извиняюсь что влажу но не могу оставить вас без ответа. К галине владимировне записаться просто, 044 45150091 клтиника родинне джерело, думаю зависть от наплыва людец, но мне повезло, в прошлом месяце я позванила и записалась на через неделю.

Таня
#32

"я тоже решилась на поезду в киев, хотя меня все отговаривали, мол в россии врачи получше и т.д. Но интуиция меня не обманула и я с мужем собрались, не сказали никому и поехали к Стрелко. Мне очень понравилось и отношение ну и главное - то, что я забеременела, ждем дочечку. И самое интересное, что когда мы подсчитали по деньгам, то у нее, хоть и в частной клинике, но вышло по сравнению с московскими расценками - не меньше 6000 у.е. у меня обошлось в 3000"

#33
Автор

Куда мне пойти и обратиться, так чтобы эффективно и без лишних, пустых затрат. Посоветуйте, пожалуйста!

Хорошего врача надо и тогда все получится. Мы тоже оббивали пороги клиник пока нам с мужем не посоветовали Ильину Анну Александровну. Она работает в Москве, гинеколог-репродуктолог, эндокринолог. Конечно делали ЭКО, потому что у меня были проблемы с трубами, но важно то, что своей цели мы добились, мы стали родителями! Я вам желаю удачи!

Александра
#34

А я Вам советую Макарову Татьяну Александровну. Замечательный квалифицированный специалист. Мы с мужем уже и руки опустили, всю надежду потеряли. Она специализируется как раз на бесплодии:акушер-гинеколог, репродуктолог. Работает в двух клиниках. Одна из них на Парке Победы, там подешевле. Именно благодаря ей мы с мужем счастливые родители!

Карина
#35

я целенаправленно шла на Стрелко, при чем еле ее нашли. девочка, которая живет в киеве искала ее на старом месте работы, а оказалось, она уже в другой клинике. В общем, как только я начала паниковать что не найду ее, так удача повернулась ко мне правильным местом) Приехали с мужем, клиника недалеко от вокзала, нашли квартирку и пошло поехало, Но отметить надо, что как раньше в других клиниках меня каждый по новому начинал ганять по всем анализам без исключения, тут такого не было. И еще, как оказалось тут же принимают и генетики, которые лучшие в киеве.очереди особо нет, пришла по записи и бывала, что ждала максимум минут 15. делали стимуляцию и подсадку. Получилось все как по плану, и еще приятно, что по деньгам - очень нормальная цена. В результате, ждем сына)

Алина
#36

еще есть тоже высокого уровня репродуктолог Вероника Валерьевна Уланова. Очень приятно с ней иметь дело, и что очень важно не чувствуешь себя тупицей когда с тобой что-то делают а ты не знаешь что. Она рассказывает что считает нужным делать, как и в каком порядке. Мне очень понравилось. клиника очень уютная и обустроенная, и медсестры тоже хорошо обученные

Кристина
#37

Лично мне как то спокойней когда врач-репродуктолог мужчина. Долго выбирала и остановилась на Радько Виталие Юрьевиче, работает в Мать и дитя сейчас. Грузила его вопросами всякими(подготовилась:)),все стерпел и так отвечал,что сомнений не осталось) Забеременела через 2 месяца. Что для меня важно- профессионализм, человечность,порядочность-все это есть,остальное детали.

Елена
#38

Лечение у Стрелко, оказалось неудачным, без установления причины, без объяснений, просто выброшенные деньги в никуда. Человек лишенный сочувствия, исключительно зарабатывания денег. Когда отдаешь деньги, то и у лыбка и совет, а потом предложение попробовать сначала - цена та же. Сожалею о своей ошибке обратится к Стрелко.

Kaрина
#39

Мы делали Эко на Cеверном Кипре у доктора Берка, в клинике Dunya IVF.
Посоветовали Друзья,которые уже там делали выбор пола ребенка.
Врач интелегентный ,опытный и внимательный.
Есть персональный водитель,жаль он по русски не говорит.Но проблем в общении и переводе не возникло так ка в клинике работает русскоговорящий персонал.
Если соберемся делать братика или сестренку нашему сыночку то обязательно снова к тому же доктору!!
всем удачи!
если надо могу дать контакты

Вероника
#40

Если ЭКО в Москве и платно - то однозначно в ПМЦ на Севастопольском идите, у них лучше клиника Мать и дитя, в основном все туда стараются попасть. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Галина
#41

Вcе зависит от ваших результатов. Думаю причин для паники нет. Еще важно знать собираетесь ли вы рожать в ближайшее время или нет, чтобы делать биопсию. Если Вы из Питера, то рекомендую обратиться в Университетскую клинику, при ней расположен Центр патологии шейки матки и вульвы, там именно лечат по-серьезному, без обдиралова. Советую Аносову, она классный специалист, я к ней ходила. И есть там еще Васина, она как раз готовит к беременности, лечит бесплодие и пр. проблемы.

Саша
#42

Девочки, делюсь радостью)))) родила в начале июня дочку, вес\рост норма, роды прошли без осложнений, у ребенка никаких отклонений не замечено. Ребенок эко, проходила в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко Виктории, суперский врач!

Ира
#43

У нас в Питере все в основном едут в "Университетскую клинику" в центре, там у них сильная гинекология, лечат хорошо и денег не дерут. Они профильно занимаются женскими проблематиками и цены у них не кусаются! Можете к Яковленой Ольге Михайловне обратиться, она классный специалист, моей хорошей знакомой помогла!

наталья
#44

Девочки, пошла по рекомендации хорошего гинеколога в Москве к Троскиной Екатерине Юрьевне, так как она занимается еще гемостазом, и мне с густой кровью и выкидышами нужна была именно она. Получилось забеременеть у нее с 1 попытки ЭКО, до этого сделала 2 попытки в Питере без результата. Благодарна ей безмерно, беременность напросилась вести к ней, больше никому не доверяла. Через годик -два приду за вторым и третим эмбриончиками:))

Гость
#45

Я забеременела как раз таки после лапароскопии, на которой удалили эндометриоз и обнаружили эндометрит. Лечилась в поликлинике при НИИ Отта, эндокринолог Мишарина, репродуктологи Гзгзян и Джелимханова

Света
#46

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#47

Я сама несколько лет промучилась, никак не получилось зачать ребеночка, пока не нашла толкового гинеколога в Университетской клинике на Таврической . Именно там мне решить проблему с невынашиванием. Сейчас нашему ангелочку уже 5 месяцев!

Гость
#48

Делала ЭКО в ПМЦ, очень понравилась клиника, на ЭКО пошли к врачу Калоевой Гаяне Леонтьевне- очень понравилась, отличныейший специалист и просто позитивный человек. ))) Забеременела с первой попытки, очень благодарна своему врачу, рада, что выбрала именно ее. )

Света
#49

Если остается только ИИ, ЭКО то конечно надо идти! в Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя. Я там у Бондаренко смогла зачать своего первенца! она сейчас на Юго-западе работает, ранее в ПМЦ работала долгое время.

Алена
#50

Девочки, мне нужно эко. Подскажите о докторе Денисенко Татьяне Валентиновне. Кто то может о ней знает или обращался? Еще одного доктора посоветовали, это Пальченко Наталья Александровна