Гость
Статьи
Нет месячных на фоне …

Нет месячных на фоне приема Джес

Добрый день. Уже 8 месяцев принимаю по назначению врача оральный контрацептив Джес. Последнее кровотечение отмены (месячные) были 3 месяца назад. была у врача на осмотре, на УЗИ, беременность исключена, яичники развиты, эндометрий 3мм. Врач сказала не беспокоиться, т.к. отсутствие кровотечения отмены на фоне приема этих таблеток нормальное явление. Однако я не могу успокоиться, т.к. не могу считать отсутствие месячных чем-то нормальным. Что бы вы мне порекомендовали? Действительно не беспокоиться или же сделать перерыв в употреблении таблеток, или же перейти на Новинет, Ярину - какой-либо другой препарат с большим перерывом между циклами??

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не беспокойтесь, сходите для уверенности к другому врачу, а так - нормально в принципе.

#2
Гость

Не беспокойтесь, сходите для уверенности к другому врачу, а так - нормально в принципе.

Согласна. Полное отсутствие МЦ на фоне приема ОК без беременности - это в общем то норма. Только чаще такое бывает после 2-3 лет приема ОК. Сходите к другому врачу, если вас это тревожит!

Гость
#3

Перейдите на другой препарат.

Гость
#4

Мне врач говорила что это норма.У меня через полтора года приема жанина закончилось кровотечение отмены,наступало раз в 3 месяца,а потом вообще не было.Если у Вас нет побочек мне кажеться не надо переходить на другие ОК.

#5

Без консультации врача не вздумай переходить на другие ОК.

Елена
#6

У меня тоже с приемом Силуэта пропали месячные. Врач говорит, что ОК подошел, мол за рубежом все сидят на ОК с начала половой жизни и это правильно. Но мне это тоже не нравится......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#7

Это же не месячные, это кровотечения отмены. Понаблюдайте еще пару месяцев. Должно все наладиться, раз проблем нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: