Гость
Статьи
нет месячных после …

нет месячных после приема ОК

Девочки, кто принимает или принимал ОК!
Я принимаю ОК уже несколько лет с перерывами.. М приходили всегда по схеме- на 4 день после окончания пачки..
Сейчас начала принимать Джес, закончила уже 2 пачку (после первой М пришли как обычно на 4 день).. и вот уже 6 день, а М все нет, завтра уже надо начинать новую пачку! Кто-нибудь сталкивался с таким? это нормально?

Я
27 ответов
Последний — Перейти
Триникси
#1

в течение 7 дней. пока все нормально. не нервничайте, еще не время)

Я
#2

ну вот завтра уже 7 день, а никаких признаков...

Триникси
#3

завтра и будете волноваться. у меня один раз было, что пришли в день, когда уже таблетку надо пить. тоже нервы себе изрядно помотала, а зря)

Я
#4

просто 4 года пью и 1 раз такое! обычно все как по часам! спасибо, успокоили!)

Триникси
#5

да у меня тоже за 5 лет 1 раз только было)

Я
#6

может это сбой в системе))) я надеюсь

Гость
#7

у меня такое было! да еще перед концом упаковки были выделения коричневые

вообще думала помру

я была в это время заграницей,к врачу идти немогла,и в самый последний день разродилась)))) думаю и у вас все будет нормально,если нет идите к врачу,там надежнее помогут чем на форуме

и еще,вы в последнее время не испытывали стресс,переживания?

Я
#8

я надеюсь..нет, стресса не было, наоборот на НГ в отпуске была, отдыхала, и таблетки не пропускала

если не начнутся вообще конечно придется идти..(

Гость
#9

На фон ОК бывает истощение месячных. У меня такое было. Пришлось бросать прием ОК вообще. Тогда начались. Аккуратнее с таблетками, они не так безопасны, как принято считать.

Я
#10

действительно месячные очень скудные стали..

я планировала через полгодика бросить

Гость
#11

бывает что их и не будет, это вроде допускается один раз

z
#12

Просто может вы беременны))))

Я
#13

невозможно просто)) ни одной таблетки не пропустила, даже по времени отсрочек не было, все по времени пила... но ощущений нет вообще никаких, как будто и не должны начинаться

capslock
#14

Подождите, как это "уже 6 день"? Джес принимают по схеме 24+4, то есть сразу после окончания одной пачки начинают следующую. Даже если не пить таблетки-плацебо, перерыв между активными таблетками не должен быть больше 4 дней. Если вы нарушили схему - смещение сроков месячных вполне объяснимо.

Я
#15

ну так М должны начинаться на 2-3 день принятия плацебо....

все, поняла..извините,я перепутала схему джеса со схемой логеста... т.е. получается у меня 4 день (при приеме логеста это был бы 6 день), а М должны были прийти во 2 день..

P.S. они все-таки пришли вчера вечером!.. но все равно немного волнуюсь, что слишком поздно...

Jull
#16

У меня сейчас такая же проблемы как и у автора темы. Сегодня надо начинать новую упаковку Джеса, а месячных все нет... Тест на беременность отрицательный. И не знаю, что делать даже:(

Я, а у Вас начались на 4-й день после последней плацебо?

Я
#17

да, у меня начались в день принятия последнего плацебо, т.е. за день до приема 1 таблетки из новой пачки

принимать или нет ОК
#18

Добрый вечер. Нужна помощь.

Врач назначила Джес (так как время от времени идет гормональный сбой)Сейчас цикл в норме, заключение эндокринолога: здорова. Не знаю принимать или нет ОК так как сейчас из показаний к приему только угревая сыпь на лице. Сбоев нет. Постоянного полового партнера тоже нет...Есть ли смысл начинать пить контрацептивы?

Я
#19

А что сам врач посоветовал?

основная функция ОК- предотвращение нежелательной беременности.. если у Вас нет партнера, то смысл их принимать

Гость
#20

врач конечно посоветовал их принимать. Сказала не важно, есть или нет сейчас половой партнер. А я вся в раздумьях... Вмешательство в организм все таки

Я
#21

да нет, сейчас такие таблетки, которые вреда не приносят..

у меня, когда не было постоянного партнера я их перестала принимать

ОЛЬГА
#22

вот и у меня такая же проблема !!!прописали джесс на 3 месяца что на отмене заюеременеть! месяч пришли 30 декабря, и сразу начала пить ок. пропила и в итоге 26 января заканчивается ок ,а мес так и нет(((((( вот сегодня уже 14 февраля а месяч так и нет!!!!! тесты отрицательные, а так масявку хочется)))) вот если после 20 не придут то к геникологу!!

Настя
#23

Девушки, здравствуйте. Мне 18, пью джес 2 месяц. пропустила 15 таблетку, сделала все как в инструкции, т.е. допила активные таблетки, а последние 4(беленькие) выбросила и начала новую пачку. А как же месячные, они должны быть или в том месяце у меня их не будет. И еще после того как я выпила пропущенную таблетку, через 3 дня был ПА. Возможна ли беременность?

Гость
#24

Такое бывает, у меня иногда вообще месячные 1 день идут (пью Ярину), после того, как такое начинается,делаю перерыв , и как по маслу, 3-4 дня как и раньше. Но такое ,лично у меня,наступает за пол года где-то. там писали выше за истощение месячных, это нормально. но перерывы обязательны.

Катерина
#25

Я пила Клайру 8 месяцев, сейчас перешла на Джес, у меня месячных нет уже 5 месяцев, тесты на беременность отрицательные. У кого нибудь такое было?

Оля
#26

У меня с первой пачки приема ОК Мерсилон тоже дня за два начиналось мазаться коричневым, а потом приходили месячные, а сейчас, я правда еще только 4-й месяц принимаю, но ни за два дня ничего не было, ни сейчас, спустя уже 2 дня с приема последней таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#27

Здравствуйте. Пью джесс почти 2 года, всегда все было хорошо, без задержек, но сейчас в течении 4 дней месячные так и не пошли! Я начала сейчас новую упаковку уже. Могу ли я быть беременна? По каким причинам еще они могут не идти и что делать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема