Гость
Статьи
Месячные после отмены …

Месячные после отмены ОК

Принимала год марвелон,месяц назад бросила,должны быть месячные... и нет уже 6 дней,из-за чего такое...беременность исключается!

Вика
488 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха! 6 дней, а 8 месяцев не хочешь? И уже второй год не восстанавливается цикл :-(

Настена
#2

После отмены ОК часто бывает задержка, у меня было до 1,5 месяцев первый раз после отмены гормонов, но если долго не будет месячных, иди к врачу.

Лина
#3

у меня после отмены Ярины задержка была 30 дней. Сдала все анализы, сделала узи, паталогий не выявлено. Сейчас мне мой гинеколог выписала витамины, вот пью, не знаю, как в этом месяце будет.

свинка
#4

я делала перерыв в ОК Ярина на 2 месяца - месячные пришли почти вовремя - ну может на 2 дня задержались! У всех видимо по разному......

Даша
#5

у меня задержка была 17 дней после отмены ОК

Тусик
#6

У меня 4 месяца была задержка. В прошлом месяце пришли наконец. Жду, когда опять придут. Причем, всё это время (4 месяца) чувствовала себя отвратительно, как-будто постоянный ПМС! Мрак!

Евгения
#7

Месяц назад отменили Ярину после 6 месяцев приема, вот уже 36 день цикла .... до сих пор нет месячных, тест отрицательный. До приема ОК цикл был 30-35 дней, с ОК 28. Пока не паникую, но скоро наверно начну ))). Причем так странно периодически побаливает низ живота, как перед началом менструации.

Надежда
#8

Я 2,5 года пила Три-мерси, чуть больше месяца назад бросила пить и тоже никак не дождусь М. у меня тоже примерно 36 день получается. И периодически болят яичники... А еще недавно заметила что соски на груди болеть начали. Вобще не понимаю что со со мной твориться!!.. Делала тест, рузультат отрицат.

Наталья
#9

Девочки, у меня тоже самое. Отменила Ярину, сейчас уже 35 день цикла и ничего нет. Тест отрицательный... сейчас полазила по форумам - пишут, что это нормально.хмм..

Ярину пила 4 года.

Надежда
#10

Уррааа!!! у меня пришли!!!!!! на 43 день цикла!

Ксения
#11

После отмены ОК задержка задержка следующих мес-ных 2 дня. Принимала ТРИ-мерси. Были неоднократные, ежедневные половые акты, прерванные или с презервативом. вот сижу трясусь...

Оля
#12

полго предохранялась Нварингом, потом Яиной. Месячные сначало прошли, а теперь 2 месяца задержка. А ведь про это то не пишут в аннотации к преператам. Девочки не пейте больше пол года -года.

Лилия
#13

господи, и у меня 15 день задержка, после отмены ОК! Ну что же это за жизнь такая!?!?!?

Женька
#14

Я пила Ярину год, и вот перестала. задержки пока нет, но после всех историй уже страшно :( мы с мужем планируем после этих М беременеть

Юлия
#15

Доброе утро всем! Я думала, что только у меня после ОК проблемы...!Я была у врача и она объяснила это так, что после отмены в первый месяц идет сильный выброс гормонов и поэтому в 1 мес обычно все ок!а вот потом организм "не понимает" что делать и нужно ждать, когда поймет:)! у меня уже 37 дней и тоже переодически тянет живот и кажется, что вот-вот придут!

Главное успокоится, все у всех будет хорошо!Всем нам крепкого здоровья! :)

Ирина
#16

Я почти 4,5 года пользовалась гормональными контрацептивами. Сначала Логестом несколько месяцев, все остальное время Новарингом. В ноябре отменила. До приема менструальный цикл был 28 дней. После отмены 35 дней и больше. А сейчас нет менструации уже больше 2-х месяцев. Вчера ходила к врачу. Назначила УЗИ. В аннотации действительно об этом не пишут. Не думала, что столкнусь с такой проблемой.

Мария
#17
Юлия

Доброе утро всем! Я думала, что только у меня после ОК проблемы...!Я была у врача и она объяснила это так, что после отмены в первый месяц идет сильный выброс гормонов и поэтому в 1 мес обычно все ок!а вот потом организм "не понимает" что делать и нужно ждать, когда поймет:)! у меня уже 37 дней и тоже переодически тянет живот и кажется, что вот-вот придут! Главное успокоится, все у всех будет хорошо!Всем нам крепкого здоровья! :)

И скольк ждать, доктор не сказал? У меня такая байда уже полгода - одни пришли с перерывом три месяца, тепеь опять три месяца ничего нет. Боюсь идти к своему врачу, она наровит мне гормоны выписать. Сколько ждать, девчонки?

Екаиерина
#18

Девочки, у меня тоже самое, закончила пить таблетки Три-мерси в конце февраля, пила почти 4 года, все было отлично, месячные во время, безболезненно, а тут прямо какой то кошмар, первые месячные прошли нормально, следующие через 40 дней, и были всего 2-3 дня......и все, вот уже 3 месяца я жду их...а все нет и нет, еще и выделения какие то начались ежедневные обильные, кто нибудь сталкивался с таким?к врачу надо бы идти, но сами знаете с нашим ритмом...заранее спасибо.

маня
#19

перестала пить Тримерси...месячные полли на 19 день цикла...прошли нормально....а вот сейчас пропали,3 день задержки...Девочки что это может быть???сделала 6 тестов_отрицательные.

Дарья
#20

я тоже решила сделать перерыв в Новинете...вот 2 недели прошло грудь болит и переодически низ живота тянет(((((читая то что здесь очень боюсь что будет дальше))

Екатерина
#21

Бросила пить Новинет. задержка уже35 дней, тесты отрицательные, пила 1 год. И ведь не пишут нигде паразиты такие, знала бы - ни за что не стала бы пить. Кому нибудь удалось нормализовать с помощью травок каких или лекарств? а то страшно так ждать. это что на всю жизнь теперь.

Гость
#22
Екаиерина

Девочки, у меня тоже самое, закончила пить таблетки Три-мерси в конце февраля, пила почти 4 года, все было отлично, месячные во время, безболезненно, а тут прямо какой то кошмар, первые месячные прошли нормально, следующие через 40 дней, и были всего 2-3 дня......и все, вот уже 3 месяца я жду их...а все нет и нет, еще и выделения какие то начались ежедневные обильные, кто нибудь сталкивался с таким?к врачу надо бы идти, но сами знаете с нашим ритмом...заранее спасибо.

Екатерина, скажите, что у вас происходит? Началось или нет? Были у врача?

Дарья
#23

писала недавно про отмену Новинет, все нормально, начались месячные на 3 дня раньше чем обычно и очень очень сильные, а так все норм!) удачи)

Марина
#24

Ярину пила 6 месяцев, задержка уже 5 дней, тест на беременность отрицателный. Раньше месячные начинались как по часам, цикл был 28 дней и с Яриной и без нее. Уже начала паниковать, а оказывается у многих такое. Буду ждать дальше...

Мария
#25

Я рекордсменка :(((: пила Логест 5 лет, с января и до сих пор месячных нет, сделали Узи-они даже и не собираются...Жалею что принимала!

Полина
#26

Пила Жанин 4 месяца Отменила - задержка 9 дней :( Тест тож отрицательный.

Юлия
#27

Я тоже пила жанин 4 месяца,задержка 6 дней;(,а тест отрицательный;(

Жанна
#29

Девочки, посоветуйте что-делать. Девять месяцев не было месячных, врач поставил диагноз поликистоз, назначил лечение ОК новинет: два месяца по две таблетки, дальше шесть месяцев по одной. Все пропила, пока пила, месячные были, как пить закончила, больше не начинаются. Через три месяца поехала к врачу, сделал узи, поликистоза нет, вроде все ок. Сказал опять пить новинет, три месяца по две таблетки, дальше месяц по одной и к нему. Читаю форумы и ужасаюсь, нормальное ли это лечение?

Таня
#30

Пила 2 года новинет...

теперь вот жду месячных, уже 36 день ....

Кристина
#31

Пила Логест 3 года, решила перерывчик сделать и вот полтора месяца уже ни слуху ни духу, Узи показало, что один яичник готов, а второй нет((( Сбой конкретный пошел вся прыщами как подросток покрылась(((

Юлия
#32

Такая же фигня. Пила мерсилон. В общей сложности 8 лет. Переносимость отличная. Когда делала перерыв - М пришли день в день. Никаких проблем. А в этот раз после отмены 5 дней задержка. Правда придатки воспалены, может на этой почве.... До ОК цикл всегда был ровный. У кого-то уже восстановился?

Лиля
#33

Пила три-мерси 2,5 года. Врач сказала сделать перерыв. Предохранялись презервативами. А теперь жду месячных. Если бы продолжала принимать ОК - месячные бы уже прошли. А так, задержка 4 дня. Надеюсь, придут, и не придется идти к врачу. Посоветуйте, а стоит сделать тест? и боязно как-то. да и уверена вроде, что секс был защищенный...

даша
#34

пила марвелон 2,5 года,прекратила пить 2 месяца назад,месячные в прошлом месяце пришли раньше,а в этот раз задержка...

Люба
#35

У меня то же самое, девочки. Пила Хлое с сентября, месяц перерыв, месячных пока нет. Беременность исключена. Причём были признаки ПМС, довольно явные, и куда-то исчезли)

Ольга
#36

Пила Регулон 2 года.Первые месячные были с задержкой в 10 дней следующих вот сижу жду, и жду уже 48 дней. Очень нервничаю.сделала 2 теста , оба отрицательные.Посоветуйте, что может стимулировать месячные?С мужем предохранялась презервативами

Анютка
#37

Е мое...я в шоке от такого((( тоже бросила пить жанин недавно, а М все нет......теперь буду переживать((

Таня
#38

А я вот пила Ярину 8 месяцев, первые М пришли норм, потом с задержкой легкие выделения и 2 месяца ничего+ жуткая молочница(((

Анна
#39

Да, девочки, что же ы с собой делаем....У меня такая же проблема как у многих здесь, только я еще больше молодец, у меня в деабре обозначился долгожданный отпуск на море и как раз мес выпадали в эти дни. Я пошла к своему гинекологу с просьбой помогите, как избежать или отодвинуть месячные, она мне прописала Регулон (хотя за 6 мес до этого я бросила пить Линденет 20, решила, что пора дать организму естественно поработать), вот пропила я этот регулон 2 мес безе 7 дневного перерыва, отлично отдахнула, приехала, после послед таблетки из второй пачки приши мес в январе, а вот теперь в феврале задержка на 4 дня, сделала тест-одна полоска. Уже неделю как ПМС, небольшие выделения, злюь постоянно, уже сама устала и мужа замучала, а сейчас вообще даже как будто пмс проходит, решила выходные подожду, а потом к врачу-разбираться.....Вот и думаю, учше с мес на море поехала, чем все это сейчас расхлебывать!

Val
#40

Девочки,

та же проблема. два месяца назад перестала пить логест по совету врача, после УЗИ. пила 4 года, естественно цикл был отличный. Уже почти 45 дней нет месячных, сходила к гинекологу- она сказала что это нормальный процесс после приема ОК((( Если до конца третьего месяца не начнуться М, то нужно будет пить гормоны для стимуляции, те гормоны которые применяются для тех кто не может забеременеть. И после этого никаких ОК не принимать никогда. Сейчас пью ременс и кучу каких то витаминов. Буду ждать. И еще гинеколог сказала,что раз в год нужно делать перерыв, о котором некоторые врачи просто умалчивают(((Удачи нам всем!

olga
#41

Как все похоже...пила три-мерси полтора года, решила сделать перерывчик...ну вот последние месячные прошли, пить не стала...сейчас задержка 6 день уже...справа бок покалывает уже несколько дней...жду недождусь месячных своих!!!беременность маловероятна, с мужем презирвативаом предохранялись...

Анна
#42

Начиталась я тут!.. Теперь боюся...:(

Около полугода, может чуть больше, принимала Ярину... Сегодня 30й день после прекращения приёма... Психую уже неделю!..:(

Уже жалею, что вообще начала их принимать... Сейчас презервативами пользуемся и не обламывамся... Вообще не надо было их принимать!!!!

Настя
#43

Бросила пить Ярину в ноябре, месячные были 25 декабря, с тех пор ничего нет, только периодически ПМС. В инструкции так всё хорошо написано, а на самом деле...

Нина
#44

Раньше пила ярину, в январе перешла на жанин 1 марта должны нвчаться М а их все нет. Сделала 6 тестов из шести один показывает, что берееменна, что думать не знаю.

Натали1
#45

Все то же самое....пила Ярину 1,2 года. Сейчас сделала перерыв, жду месячных вот уже 4 дня.....начиталась разного и напугалась до ужаса......

Елена
#46

Последнюю таблетку новинет выпила 2 марта, а сегодня 18 марта появилась боль внизу живота и с боков, особенно с права. Вечером доехала в больницу к дежурному гинекологу, он сказал что страшного не видет, так от куда же боль и не приятные ощущение. Может это отмена ОК такие ощущения дает?

Татьяна
#47

Пила Регулон. 4месяца. После последней принятой упаковки было кровотечение отмены. Прошло 1,5 месяца. Месячных нет. Тест положительный. Половых контактов за эти 1,5 месяца не было. Как такое возможно???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#48

Принимала Регивидон 7 лет. Сейчас отменила, а М нет уже 7 дней. Тест отрицательный. Низ живота болит и жуткое желание секса. Ничем не предохраняюсь, т.к хотим ребенка. Ждать М или это залёт?

наташенька
#49

Я 4 месяца пила Новинет, потом мой парень уехал в командирвку и я подумала что можно сделать перерыв хотя бы на месяц.Но на 8 марта он приезжал на выходные и у нас был секс. Вот теперь 2 дня уже задержка. может я беременна? или это просто последствия отмены ОК?

Карина
#50

Девочки, не мучайтесь, сдайте кровь на ХГЧ! у меня та же история, после отмены Ярины пыталась забеременеть весь месяц, пила их специально для эффекта отмена, задержка 2 дня, тест отрицательный. В моем случае такая задержка - это ерунда, всегда мес. нерегулярные были. Вот думаю завтра сдать кровь на ХГЧ и не мучиться в неведении.

Следующая тема