Гость
Статьи
Перелом шейки бедра

Перелом шейки бедра

Бабуля сломала шейку бедра, понимаю, что это очень тяжелая травма. До этого была очень подвижная и деятельная старушка, несмотря на возраст. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

Ника
20 ответов
Последний — Перейти
Ремарочка
#1

Нужно вытягивать ногу в больнице (подвешивать гирю). Прямо очень срочно и сразу. Если возраст большой, само не срастется, необходима операция, надо скреплять кости. Вообще, все зависит от тяжести перелома. Иногда, со временем, такие больные могут привставать на эту ногу, даже если не делать операцию. Но это иногда и если она сама будет пытаться что-то делать. а не ляжет и будет лежать. Женщинам, в принципе, полегче, у них всегда много забот и мыслей в голове, которые не дадут лежать, и тяжесть тела не такая большая, как у мужчин. Есть маленький шанс, что встанет.

Если больной остается лежать, очень часты случаи заболевания пневмонией у этих больных, из-за застоя в легких. Необходимо все равно тзаставлять их двигаться, даже несмотря на боль.

Купите коляску, потом ходунки, запасайтесь обезболивающими и снотворными, и терпения вам. Пусть все делает очень осторожно. Главное - не допустить второго падения. Сейчас. когда она ослаблена, вероятность опять упасть возросла, а кости крепче не стали.

Гость
#2

Сколько бабуле лет? Если 90 - одна история, если лет 60-70 - совсем другая. У папы (61 год) 2 года назад был такой перелом; прооперировали, сейчас ходит свободно. Реабилитация заняла 1 год. Удачи!

Марина
#3

Нашему деду 78 лет, сломал шейку бедра сделали операцию(платно) кости пластиной скрепили, через неделю встал сам, прошел год ходит. Никто не верил, что будет ходить, и даже что выдержит операцию.

Белка
#4

У меня одна тетя 86 лет сломала, не сделали операцию, все побоялись, лежит год уже, в маразм входит, кидается памперсами, на пол сползает. Думаю, лучше бы сделали операцию.

У сотрудницы на работе бабушка 92 года, тоже сломала, сделали операцию, через неделю уже начала ходить, а через месяц умерла.

Что лучше - не знаю?

Автор
#5

Мой дедушка так и не смог встать после такого перелома(((

Гость
#6

У меня бабушка 70 лет 2 года назад тоже сломала шейку бедра, перелом был со смещением. Сделали операцию, вставляли протез туда, после первой операции еле-еле ходила, через полгода сделала вторую, теперь ходит с палочкой, а дома и без нее. Думаю, если бы вовремя привезли ее к нормальному врачу, а не у них в глубинке (100 км от Москвы), то, может быть, и одной операцией отделались бы.

Гость
#7

у нас по даче тетечка деревнская такая бабулька, шустрая, в 80 лет также вот сломалась, так ей племянники сразу операцию оплатили, какие то там винты пластины (ну т.е .я к чему это, к тому что не просто гипс, а именн особрали такм как то с дополнительными крипежами и девайсами) ... сейчас ей уже 92 до сих пор мешки с картошокй таскает, и живет самостоятельно.

Автор
#8
Ника

Бабуля сломала шейку бедра, понимаю, что это очень тяжелая травма. До этого была очень подвижная и деятельная старушка, несмотря на возраст. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

Мама сломала в 62 года.Операция серьезная-поставили эндопротез.Реабилитация 6 мес.Сейчас ходит ттт нормально.

Ника
#9

82 бабуле нашей. Кто знает про альтернативные методы анестезии? Общий наркоз скорее всего не выдержит, она гипертоник, с сердцем нелады, какой-то там клапан западает. Может конечно глупо на форуме этим интересоваться, но наши врачи откровенно от нас открещиваются. Мы живем в небольшом городе, до областного цнтра 180 км. Я тоже думаю, что операция- единственный выход, однако не все родственники со мной согласны, боятся, что не перенесет операции. Лежать для нее тоже мука, до последнего с нами на приусадебном участке работала, каждый день пешие прогулки совершала. Что делать не знаю прям.

Olga
#10

Ника, насколько я знаю, если не сделать операцию, то есть оставить лежать, срок жизни для старика 1 - 1,5 года. врачи должны были вам сказать об этом.

Автор
#11
Автор

Ника

Бабуля сломала шейку бедра, понимаю, что это очень тяжелая травма. До этого была очень подвижная и деятельная старушка, несмотря на возраст. Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом.

Мама сломала в 62 года.Операция серьезная-поставили эндопротез.Реабилитация 6 мес.Сейчас ходит ттт нормально.

Ника

82 бабуле нашей. Кто знает про альтернативные методы анестезии? Общий наркоз скорее всего не выдержит, она гипертоник, с сердцем нелады, какой-то там клапан западает. Может конечно глупо на форуме этим интересоваться, но наши врачи откровенно от нас открещиваются. Мы живем в небольшом городе, до областного цнтра 180 км. Я тоже думаю, что операция- единственный выход, однако не все родственники со мной согласны, боятся, что не перенесет операции. Лежать для нее тоже мука, до последнего с нами на приусадебном участке работала, каждый день пешие прогулки совершала. Что делать не знаю прям.

Наркоз делали местный(в позвоночник по-моему)-нужно чтоб в сознании была.А по по-поводу давления и т.д-плохо-может не выдержать(операция серьезная и дорогостоящая(4000 евро на Украине стоит)-замена сустава,где-то 1-1.5 часа длиться).И врачи могут не взяться

Марина
#12

У нас тоже был печальный случай перелома шейки бедра, человек уже не поднялся после перелома( Это оооочень тяжелая травма, тем более для пожилых людей. Здоровья вашей бабушке.

Алла.
#13

Нашей бабуле 88 лет, 13го марта сломала шейку бедра, не хочет лежать, вся семья не спала двое суток, ночью сама умудряется сползать с кровати на пол, не слушает никаких уговоров, феназипам ее не берет.Мы думаем, наша будет ходить с такой энергией.

Гость
#14

моему отцу 63 года после инсульта парализовало левую сторону , через пол года начал ходить с ходунками ,упал и сломал шейку бедра на левой ноге ,не знаем поможет операция

Саша
#15

У меня такой случай девушке 21 год упала с высоты роста в помещение и сломала шейку бедра(и в этом ей помогла диета)! сразу отвезли в больницу через 2 часа после поставили спицу в области голени и положили на вытяжку лежала она так 9 дней! потом сделали операцию(поставили 3 спицы в области бедра,их не видно просто 3 маленьких надреза) сейчас прошло 2 недели как она ходит на костылях(доктор сказал на ногу больную пока не наступать совсем)! Такой вопрос через какое время можно заниматься сексом при такой травме?

мария
#16

А поделитесь, пожалуйста, своим мнением, в какую клинику обратится с такой травмой лучше. Папа попал в аварию, хотим перевозить из поселковой больницы, но не знаем куда. Кто у нас специализируется на таких вещах? Может кто конкретного врача посоветует...Направление:Москва и МО. Заранее благодарю.

Таисья
#17

11 февраля 2014 год назад сломала шейку бедра на костылях хожу по дому но хочу ходить и на улицу врачи говорят пойдешь . Но я хочу ходить сейчас. Где можно сделать операцию.В какую клинику обратится.? г Москва . Заранее благодарю.

Гость
#18

Народ, нужен совет! На данный момент нахожусь на больничном в связи с переломом шейки бедра :( очень неудачно приземлилась. Как-то хочется побыстрее поправиться. Что посоветуйте?

Гость
#18
Гость

Народ, нужен совет! На данный момент нахожусь на больничном в связи с переломом шейки бедра :( очень неудачно приземлилась. Как-то хочется побыстрее поправиться. Что посоветуйте?

Разрабатывать суставы, конечно же. Чем быстрее начнете двигаться, по-тихоньку, конечно же, тем быстрее разработаете

Гость
#19
Гость

Разрабатывать суставы, конечно же. Чем быстрее начнете двигаться, по-тихоньку, конечно же, тем быстрее разработаете

Могу порекомендовать вам препарат флогэнзим. Мне прописал его врач в клинике, когда я загремела туда с переломом лодыжки. Уже через 5 дней отек значительно уменьшился, а в скором времени смогла уже наступать. Лечением осталась довольна – советую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Могу порекомендовать вам препарат флогэнзим. Мне прописал его врач в клинике, когда я загремела туда с переломом лодыжки. Уже через 5 дней отек значительно уменьшился, а в скором времени смогла уже наступать. Лечением осталась довольна – советую

Благодарю. Про флогэнзим слышала когда-то. Тоже хорошо отзывались. Тогда попробую его. Надеюсь, что мне тоже поможет быстро поправиться, а то перспектива пролежать несколько месяцев в постели совсем не радует ((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: