Гость
Статьи
Перелом шейки бедра

Перелом шейки бедра

У бабушки 3 дня назад случился перелом шейки бедра,ей 90 лет, врачи сказали,что шансов практически нет! Я в растерянности,не знаю,что делать,как ей помочь,у нее сильные боли,гипс тоже не стали накладывать,сказали,что от этого там гниение начинается...( Скорая приезжает (после настойчивых требований) делает укол и бурчат,что бы не вызывали,а сами делали,( врач ничего не говорит. Что же делать,как ей помочь,кто с этим сталкивался? Подскажите,как вы справлялись,что делали и чего ждать? (

Незнакомка
97 ответов
Последний — Перейти
ина
#1

Через 3 дня дедушка умер. Ему было 82.

Сожалею вам.

Гость
#2

Дед сломал шейку бедра в 86 лет. После перелома у него элементарно поехала крыша, был бред и прочее, мы уже начали думать, что будем делать с буйнопомешанным дома. Зав. отделением нас "успокоил", что в таком возрасте это нормальная реакция организма на такую травму. Мы заплатили денег врачам больницы, где он лежал, тогда только ему сделали операцию и поставили титановые винты. Нога не срастается уже в таком возрасте, конечно, но боли прекращаются, и человек способен сам передвигаться с помощью ходунков. Да, и крыша после операции сразу вернулась.

Если не сделаете операцию, то жить вашей бабушке, увы, недолго. Ищите врачей, кто возьмется делать, если позволяет организм пациента. И ищите деньги.

Из обезболивающих просите врача выписать бабушке трамал, он идет только по спецрецептам.

Незнакомка
#3

Неужели ничего нельзя сделать?

Я читала на одном форуме,что жили бабульки после этого во-преки всему,появилась слаабая надежда,без этого совсем руки опускаются...(

Гость
#4

Что за ужасы? У меня у бабушки в 70 с копейками тоже случился перелом шейки бедра. Делали операцию, вставляли протез, плохо прижилось, пришлось делать вторую. Срослось все, конечно, далеко не идеально, но сейчас уже топает с палочкой, хотя боли присутствуют.

Незнакомка
#5
Гость

Дед сломал шейку бедра в 86 лет. После перелома у него элементарно поехала крыша, был бред и прочее, мы уже начали думать, что будем делать с буйнопомешанным дома. Зав. отделением нас "успокоил", что в таком возрасте это нормальная реакция организма на такую травму. Мы заплатили денег врачам больницы, где он лежал, тогда только ему сделали операцию и поставили титановые винты. Нога не срастается уже в таком возрасте, конечно, но боли прекращаются, и человек способен сам передвигаться с помощью ходунков. Да, и крыша после операции сразу вернулась. Если не сделаете операцию, то жить вашей бабушке, увы, недолго. Ищите врачей, кто возьмется делать, если позволяет организм пациента. И ищите деньги. Из обезболивающих просите врача выписать бабушке трамал, он идет только по спецрецептам.

Ваш текст

Спасибо за отзыв!

Сегодня дядя поехал насчет операции узнавать,но вряд ли кто согласится оперировать 90 лет все-таки.Хотя до этого она ходила и обслуживала себя сама,но все-таки возраст...Так больно от того,что не знаешь,что делать,как помочь!(

Незнакомка
#6
Гость

Что за ужасы? У меня у бабушки в 70 с копейками тоже случился перелом шейки бедра. Делали операцию, вставляли протез, плохо прижилось, пришлось делать вторую. Срослось все, конечно, далеко не идеально, но сейчас уже топает с палочкой, хотя боли присутствуют.

Ваш текст

Но моей 90 лет, все-таки 70 еще достаточно молодой возраст и организм сильнее...

Гость
#7
Незнакомка

Ваш текст



Но моей 90 лет, все-таки 70 еще достаточно молодой возраст и организм сильнее...

Ну все от конкретного человека зависит. А вообще, ищите врача хорошего, который за нее возьмется. Без лечения-то все равно жизни не будет...

Гость
#8
Гость

Что за ужасы? У меня у бабушки в 70 с копейками тоже случился перелом шейки бедра. Делали операцию, вставляли протез, плохо прижилось, пришлось делать вторую. Срослось все, конечно, далеко не идеально, но сейчас уже топает с палочкой, хотя боли присутствуют.

Это не ужасы, а реалии. Организм в 90 лет, уже не тот, что в 70. В таком возрасте даже год имеет значение. Бабушка моя тоже ломала шейку бедра в 72 что ли года. Обошлись даже без операции, организму хватило ноги на вытяжении. А в 85-90 лет человек уже другой.

Settembre
#9

Моя бабушка сломала шейку бедра в 84 года, врачи настаивали на протезировании, т.к. кардиограмма позволяла ее сделать, и были ВСЕ шансы научиться ходить с протезом. Нам с мамой не удалось ее уговорить, а так как она была в своем уме, то врачи против ее воли действовать не могли. Лежала три года, а мы вокруг нее прыгали. Сильные боли прекратились, но могла только садиться в кровати, на ноги встать не могла.

Умерла просто от старости. Никак не было связано с шейкой бедра. Сейчас я бы ЗАСТАВИЛА ее согласиться на операцию.

Думаю, что сейчас надо облегчить бабушке страдания: привести в чувство "Скорую", чтобы не смели вякать даже на тему "сами должны". Сами мы себя лечить не должны никому. Жалуйтесь по нарастающей, грозите всеми карами - за близкого человека надо стоять горой. И мне кажется, надо собрать вместе геронтолога и хирурга, чтобы они посоветовались и решили, ЧТО можно и нужно делать в такой ситуации, с учетом всех нюансов бабушкиного здоровья и самого перелома. Не ВЫ должны думать, а СПЕЦИАЛИСТЫ - принять решение. Очень сочувствую, всегда тяжело, когда болеют близкие. А особенно - дети и старики.

Гость
#10
Незнакомка

Гость

Дед сломал шейку бедра в 86 лет. После перелома у него элементарно поехала крыша, был бред и прочее, мы уже начали думать, что будем делать с буйнопомешанным дома. Зав. отделением нас "успокоил", что в таком возрасте это нормальная реакция организма на такую травму. Мы заплатили денег врачам больницы, где он лежал, тогда только ему сделали операцию и поставили титановые винты. Нога не срастается уже в таком возрасте, конечно, но боли прекращаются, и человек способен сам передвигаться с помощью ходунков. Да, и крыша после операции сразу вернулась. Если не сделаете операцию, то жить вашей бабушке, увы, недолго. Ищите врачей, кто возьмется делать, если позволяет организм пациента. И ищите деньги. Из обезболивающих просите врача выписать бабушке трамал, он идет только по спецрецептам.

Ваш текст Спасибо за отзыв! Сегодня дядя поехал насчет операции узнавать,но вряд ли кто согласится оперировать 90 лет все-таки.Хотя до этого она ходила и обслуживала себя сама,но все-таки возраст...Так больно от того,что не знаешь,что делать,как помочь!(

Сочувствую вам, но так он и бывает в жизни. Если бабушка себя нормально обслуживала до травмы, и сердце перенесет наркоз, то есть шанс на операцию. Нам, правда, уже после взятки сам врач сказал, что если б мы не заплатили, то ничего б они делать не стали. Да, еще и сами винты эти не бесплатные.

Незнакомка
#11

Спасибо всем!

Просто врачи у нас не хотят лечить,особенно стариков...

Наркоз боюсь она не перенесет,все-таки сердце у нее слабое и вообще в таком возрасте не берутся делать операцию,насколько я знаю.(

Но посмотрим,что скажет хирург...

Сильвер
#12

На западе берутся в любом возрасте. Это у нас государство хочет, чтобы все старики поумирали и пенсию не платить. Если не было-инфарктов-инсультов, можно делать операцию. Если были-только уход.

Грымза
#13
Незнакомка

Спасибо всем!

Просто врачи у нас не хотят лечить,особенно стариков...

Наркоз боюсь она не перенесет,все-таки сердце у нее слабое и вообще в таком возрасте не берутся делать операцию,насколько я знаю.(

Но посмотрим,что скажет хирург...

У подруги бабушке в 88 лет ногу ампутировали, там просто выхода другого не было, ничего, пережила, ща привыкает потихоньку... И кстати, произошло это по вине врачей, бабка из больниц не вылезала, и ничего не помогало, а когда ее привезли в другую больницу, там сказали, что ж вы бабушку запустили так, можно ведь было ногу спасти... И долго ругались на горе-медиков, которые ее лечили до этого.

Знахарь
#14

Автор, я вам могу помочь, ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОМОЧЬ, но вы эту помощь скорее всего откажетесь принять из-за своей неосведомлённости в данном вопросе.

Итак... кости срастаются даже и в 150 и в 200 лет, НО ТОЛЬКО в том случае, если человек питался до этого правильно! А правильное питание - это сыроедение, на котором в пищу употребляется только растительная, сырая, живая и неядовитая еда. Категорически запрещено есть: трупы животных (включая трупы рыбы, яйца и икру), молоко животных и все продукты из них, мёд, соль. Под трупами животных подразумевается мясо.

Кости у вашей бабушки уже очень сильно зашлакованы и поэтому сразу не срастутся. Плюс ко всему кальций будет плохо поступать, но вы можете делать ей каждый день кунжутное молоко, в котором кальция в 14 раз больше чем в коровьем молоке. Кунжутное молоко делается просто: берёте живую воду из источника и взбиваете в ней предварительно замоченные в (обычной) воде семена кунжута в блендере, а затем всё это процеживаете через сито.

Переводить бабушку на сыроедение надо постепенно, т.к. она уже старая, иначе будет сильная очистка организма и бабушке будет не очень хорошо. В общем 50% на 50% живые и варёные овощи, фрукты, злаки, орехи. Злаки и орехи предварительно замоченные в сыром виде.

Чтобы перейти на сыроедение советую ознакомиться:

http://vkontakte.ru/club4300555

http://rawlifestyle.ru

http://vkontakte.ru/rawlifestyle_ru

И будьте бдительны - в интернете много дезинформации о сыроедении. Паразиты из медицины оплачивают целые армии троллей, чтобы люди не переходили на сыроедение и продолжали дальше болеть, принося медицине миллиарды долларов.

Всё в ваших руках - если поверите мне и всё сделаете так как тут описано мной, то у бабушки будут все шансы выздороветь, а если вы это посчитаете бредом, то пеняйте только на себя!

Гость
#15

моей бабушке было 75 когда сломала шейку бедра,3 недели в больнице,ничего не сросталось,выписали домой,начались пролежни,сильно похудела,несла всякий бред,промучилась так 3 месяца и умерла,врачи сразу сказали ....не выкорабкается((((

Гость
#16

кстати чтобы не было пролежней,подкладывайте ей под попу надувной круг,для купания,видела в больнице,помогает.

Гость
#17

моя бабушка сломала в 88 лет шейку бедра.. у меня на работе у коллеги жена на тот момент была зав. геронтологическим отделением в одной медицинском учреждении , кандидат наук и ее специализация была вот как раз геронтология. Я ее положила к ней в больницу, ставят на ноги и еще как, не сразу и кости срастаются медленно, но ставят.. там и специализированные программы и упражнения, ну у меня моя молодец и четко все предписания врачей исполняла и занималась потом с врачом лечебной физкультурой. Сначала ставят на ходунки и вот как младенцев и постепенно передвигают ноги вслед за ходунками, долго и сложно, но все реально

Гость
#18

Автор, у меня дедушка ломал ногу. Сейчас его уже нет в живых, но все срастается, спасайте бабушку, не давайте ей так погибнуть. Платите врачам, ищите хорошего хирурга. Удачи!

Грымза
#19
Знахарь

Всё в ваших руках - если поверите мне и всё сделаете так как тут описано мной, то у бабушки будут все шансы выздороветь, а если вы это посчитаете бредом, то пеняйте только на себя!

Ужас какой, бедная бабушка... Если б меня на старости лет начали так кормить, я б сама на кладбище уползла...

Незнакомка
#20

Сегодня дядя привозил на дом знакомого хирурга,он посмотрел кардиограмму,ренген...и сказал,что операцию она не выдержит!((

Последняя надежда рухнула...

Он наложил ей гипс,она так кричала от боли,пока накладывали!( Сделал обезбаливающее.

Вообщем завтра сделаем еще ренген,врач сказал,что на этом темном снимке плохо понятно. В больницу ее не берут,сразу сказали,что выписывают домой,лечения тоже нет,только обезболивающее! Будем думать,что дальше делать...

Спасибо всем за истории из вашей жизни,все прочитала,много думала...

Все-таки надежда умирает последней.Бабушка хочет жить,очень,а мы не хотим ее терять!

Гость
#21

Где Вы живете? Не нужен гипс при таких переломах, только пролежни от него пойдут. За другие города говорить не буду, но в Москве таких больных госпитализируют и по возможности (большую часть) оперируют. Не бесплатно, конечно:(((И все правильно написали, 3 винтов достаточно, боли стихают, на ходунки ставят...И операция делается не под общим наркозом, а спинномозговой анестезией, риск рассчитывает анестезиолог, а никак не хирург...Вообщем, если город большой, платите деньги скорой и везите в больницу, договаривайтесь об операции любыми путями, дома все кончится однозначно и довольно быстро...Если что, я травматолог, не бред пишу, а на основании опыта какого-никакого

Незнакомка
#22
Гость

Где Вы живете? Не нужен гипс при таких переломах, только пролежни от него пойдут. За другие города говорить не буду, но в Москве таких больных госпитализируют и по возможности (большую часть) оперируют. Не бесплатно, конечно:(((И все правильно написали, 3 винтов достаточно, боли стихают, на ходунки ставят...И операция делается не под общим наркозом, а спинномозговой анестезией, риск рассчитывает анестезиолог, а никак не хирург...Вообщем, если город большой, платите деньги скорой и везите в больницу, договаривайтесь об операции любыми путями, дома все кончится однозначно и довольно быстро...Если что, я травматолог, не бред пишу, а на основании опыта какого-никакого

Ваш текст

Бабушка живет не в Мск,(( анестезиолог,конечно,решает,я знаю,но хирург не берется за это!( Операция стоит 100т.,но у нее был микро-инфаркт и ей 90 лет,поэтому сказал,что нельзя делать...(

А гипс он наложил на 10 дней,т.к. сказал,что надо зафиксировать,у нее боли сильные,при любом движении,до гипса она 3 дня лежала с ногой поднятой на подушке и не могла шелохнуться от боли. Даже не знаем,как дальше быть...(

Гость
#23

Автор, вот погуглила, все конечно зависит от конкретного случая, но тут разные способы лечения есть.

"Консервативное лечение допустимо при определенных видах переломов и в тех случаях, когда оперативное лечение сопряжено с большим риском для жизни больного. Иммобилизацию конечности производят циркулярной тазобедренной гипсовой повязкой в положении отведения и внутренней ротации в течение 3 - 5 мес. С первых же дней после наложения системы вытяжения или гипсовой повязки больным назначают общую и дыхательную гимнастику для предупреждения застойных пневмоний, пролежней, атрофии мышц туловища и конечностей. Больной должен с помощью балканской рамы поднимать верхнюю часть туловища. По мере возможности помогать перестилать свою постель, заниматься гимнастикой в коленном и голеностопном суставах, активно напрягать четырехглавую мышцу бедра. Ухаживающий должен быть настойчивым в активизации больного и уделять ему много внимания, иначе больные, особенно в старческом возрасте, быстро теряют активность, перестают самостоятельно заниматься лечебной физкультурой, и благоприятный исход заболевания становится сомнительным."

Т.е. если невозможна операция, то неподвижно нужно лежать. Ждать, пока срастется. Нужен уход, много кальция, и от пролежней спасать. завтра напишу что помогает от пролежней, бабуле позвоню, она какое-то супер средство дедуле мазала. Держитесь, не раскисайте! Побольше почитайте о переломах, сами кое-что узнаете и ищите хорошего врача.

Гость
#24

http://www.meduhod.ru/deseases/bedro.shtml

вот целиком статья.

Гость
#25
Гость

Автор, вот погуглила, все конечно зависит от конкретного случая, но тут разные способы лечения есть.

"Консервативное лечение допустимо при определенных видах переломов и в тех случаях, когда оперативное лечение сопряжено с большим риском для жизни больного. Иммобилизацию конечности производят циркулярной тазобедренной гипсовой повязкой в положении отведения и внутренней ротации в течение 3 - 5 мес. С первых же дней после наложения системы вытяжения или гипсовой повязки больным назначают общую и дыхательную гимнастику для предупреждения застойных пневмоний, пролежней, атрофии мышц туловища и конечностей. Больной должен с помощью балканской рамы поднимать верхнюю часть туловища. По мере возможности помогать перестилать свою постель, заниматься гимнастикой в коленном и голеностопном суставах, активно напрягать четырехглавую мышцу бедра. Ухаживающий должен быть настойчивым в активизации больного и уделять ему много внимания, иначе больные, особенно в старческом возрасте, быстро теряют активность, перестают самостоятельно заниматься лечебной физкультурой, и благоприятный исход заболевания становится сомнительным.

в общих чертах очень толково написано, хорошая ссылка

Незнакомка
#26
Гость

http://www.meduhod.ru/deseases/bedr​o.shtml вот целиком статья.

Ваш текст

Спасибо за статью!

Я сегодня много начиталась,голова кругом идет уже...

Но сейчас бабуле реально плохо и больно,так что гимнастика пока никак,сказали пока сильные боли-лежать и колоть обезболивающее,но у нее от уколов с сердцем плохо,так что долго их тоже нельзя колоть. А так мы ей перестилаем все,протираем одеколоном,кормим из ложечки каша,борщ,свекла...,вообщем,что бы кишечник работал,питье даем побольше. Но вот что делать при сильных болях,она так кричит,что душа разрывается от жалости и ночью почти не спит,только от уколов,а как действие их заканичвается снова невыносимая боль!(

А врачи, и даже хорошие,не берутся оперировать 90 летнюю со слабым сердцем...(

гость
#27
Незнакомка

Ваш текст

Спасибо за отзыв!

Сегодня дядя поехал насчет операции узнавать,но вряд ли кто согласится оперировать 90 лет все-таки.Хотя до этого она ходила и обслуживала себя сама,но все-таки возраст...Так больно от того,что не знаешь,что делать,как помочь!(

Ваш текст

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, возьмутся, моей 87 лет, перлом бедра, по наркозом вставляли титановую птастину, перенсла хорошо операцию, ходит уже

гость
#28

взятку предлагали? за взятки и хвост пришьют!

Сорока
#29

17, какое медицинское учреждения, где есть герантологи? Моей маме 93 год. Слабенькая, ходит до туалета по стеночке, память плохая. Мне бызнающего доктора, чтобы порекомендовал чем ее кормить, чтобы покрепче была, какие витамины подавать, что-нибудь для улучшения памяти. Я ее очень люблю, мне жалко на нее смотреть, как она тает , словно свечка.

Гость
#30

если она сляжет, то уже не встанет. в таком возрасте, если человек потеряет движение, то это смерть однозначно. платите деньги врачам.

Гость
#31

Автор, обещала Вам вчера от пролежней написать средство. Бабушка мо забыла, вроде какое-то масло. Поспрашивайте в аптеке. Может миндальное. При слабых покраснениях протирайте крахмалом. И вот стать еще http://sanitarka.ru/disea

Гость
#32

Для предупреждения пролежней советуют подкладывать под больного бычий пузырь, до половины наполненный воздухом. Опыт показывает, что у больного, лежащего 2 месяца на спине, не произошло никакого изъязвления. Пузырь достаточно переменять раз в месяц, чтобы лежать на нем было всегда удобно.

Почки осокоря (тополя черного) ? 1 часть, кора дуба ? 2 части, сливочное масло ? 7 частей. Растительное сырье мелко измельчить, смещать с маслом, настоять в теплом месте всю ночь, утром вскипятить на слабом огне, процедить и слить в банку. Использовать как мазь.

Смешать миндальное масло (30 г) и сок лука репчатого (30 г) и смазывать участки пролежней.

Дуб обыкновенный (кору), березу белую (листья), бузину черную, плаун булавовидный смешать поровну. Три столовые ложки измельченной смеси залить 0,8 л кипятка, настоять 3 часа, процедить и опять залить кипятком, настоять 6 часов. Использовать для примочек.

Для лечения обширных, долго не заживающих пролежней применяют водные настои и отвары цветков календулы, которые оказывают успокаивающее, ранозаживляющее и противовоспалительное действие. Две чайные ложки цветков календулы заливают 2 стаканами кипятка, настаивают 15 минут и процеживают. Принимают по 0,5 стакана 4 раза в день перед едой. Приготовленный настой также используют наружно для промывания нагноившихся пролежневых участков и пропитывания салфеток, для повязок. При обширных, плохо поддающихся лечению пролежнях измельченные свежие листья календулы прикладывают непосредственно к пролежням, язвам и нагноившимся ранам.

Гость
#33

Свежесобранные молодые листья бузины заливают кипящей водой или кипящим молоком, затем отжимают и прикладывают к пролежням. Процедуру делают 2 раза в день. Молодые листья обладают противовоспалительным действием.

Ускоряет процесс затягивания ран, вызванных пролежнями, масло шиповника, облепихи, мазь на основе листьев алоэ.

Смешать яичный белок с 40%-ным спиртом и применять эту смесь для лечения пролежней. Перед употреблением взбалтывать.

Почки березы залить 70%-ным спиртом, настоять при комнатной температуре 7-10 дней, процедить. Полученной настойкой смазывать участки пролежней или использовать ее в качестве примочек.

Источник: www.nmedik.ru

Вот еще что нашла

Гость
#34
Сорока

17, какое медицинское учреждения, где есть герантологи? Моей маме 93 год. Слабенькая, ходит до туалета по стеночке, память плохая. Мне бызнающего доктора, чтобы порекомендовал чем ее кормить, чтобы покрепче была, какие витамины подавать, что-нибудь для улучшения памяти. Я ее очень люблю, мне жалко на нее смотреть, как она тает , словно свечка.

Ваш текст-Витамины можно давать любые,есть спецальные витамины для пожелых людей.Для улучшения памяти ноотропы-пирацетам,кавинтон,цинаризин,пантагам,кортексин(в инъекциях).Для сердца можно подавать панангин,милдронат,но не все сразу,а курсами,по инструкции.Для улучшения аппетита -можно попробовать элькар.Мне нравится как повышает аппетит тысячелистник отвары.Для сосудов можно длительное время поить Омелой белой.Очень хорошее действие.1 столовая ложка на 1 стакан ХОЛОДНОЙ!!!кипяченной воды.настоять 12 часов и пить по 1\3 стакана 2 раза в день.лучше траву заливать водой на ночь и утром уже готово.но надо пить долго.Мы своей бабушке так делаем.Удачи и здоровья.

Незнакомка
#35

Всем спасибо за отзывы!!!

Но операцию однозначно не беруться делать,говорят,что она не перенесет наркоза,т.к. был микро-инфаркт и сердце слабое не выдержит!(

Сегодня опять делали обезболивающее и димедрол,она после этого спит неск-ко часов,потом опять начинаются боли...( Врач сказал,что так будет 7-10 дней болеть.Сказал ее завтра поднимать потихоньку,переворачивать.

А еще она странно дышит,как бы свистящее дыхание,и часто ходит по маленькому,хотя жидкости столько не пьет...

И сегодня у нее в паху все черное,т.е.ушиб вышел наружу.

А я сегодня ходила в церковь,отстояла службу,молилась за нее,что бы она жила!

Как же страшно и больно терять близких,хоть ей и 90 лет,но она хочет жить,хотя сегодня говорила о смерти,что видела сон,в котором она убираеться во дворе...,она так не хочет умирать зимой,всегда этого боялась,а сегодня сказала,что наверное,умрет все-таки зимой...(

А я все цепляюсь за любой шанс и надежду,что она еще поживет и увидет,как все цветет во дворе...,она так любит весну и лето!

Гость
#36

Ой, Автор, так вас с вашей бабушкой жалко, прямо до слез, ну что вы, не раскисайте. Мой дедуля у которого был такой перелом (в 86 лет), прожил еще 7 лет и умер просто от старости, так что не переживайте так сильно. Подбадривайте бабушку, пусть настроится на выздоровление! Настрой самое главное!

Незнакомка
#38
Гость

Ой, Автор, так вас с вашей бабушкой жалко, прямо до слез, ну что вы, не раскисайте. Мой дедуля у которого был такой перелом (в 86 лет), прожил еще 7 лет и умер просто от старости, так что не переживайте так сильно. Подбадривайте бабушку, пусть настроится на выздоровление! Настрой самое главное!

Ваш текст

Спасибо за поддержку!

Я стараюсь держаться,хотя трудно,видя как страдает человек,она такая старенькая,маленькая,беспомощная,в глазах столько страха и боли..( Хочеться просто рыдать,зная,что последние силенки покидают ее..((

Молюсь и молюсь,что бы ей стало хоть немного легче!

Но чуть легче ей только после укола,а через 3 часа снова боль,даже не прикоснуться к ней она кричит сразу,уже 5 дней лежит в одном положении,на спине...И сегодня она сказала,что чувствует,что умрет на днях...((

А мама ее успокаивала,говорила,что она еще встанет,будет ходить с палочкой и весной будем сажать на огороде (это ее любимое дело)...

Не хотим,что бы она думала,что уже не встанет...

Незнакомка
#39

37. Благодарю,конечно,но сыроедение в 90 лет...

Она очень мало кушает и мясо и так не ест,только каши,бульон,свеклу,бананы...

Анни
#40

Ох, автор. Тут ничего не поделать, простите конечно, я не знаю, сужу по своей бабушке. Упала она, кажется, в 75-78... После этого лет 6 лежала, только на костылях до туалета и все...

Незнакомка
#41
Анни

Ох, автор. Тут ничего не поделать, простите конечно, я не знаю, сужу по своей бабушке. Упала она, кажется, в 75-78... После этого лет 6 лежала, только на костылях до туалета и все...

Ваш текст

Да,страшно даже подумать об этом...

Бедные наши старики,мало того,что войну пережили,голод,потери...,теперь еще такие мучения на старости лет...((

Гость
#42
Незнакомка

Ваш текст



Спасибо за поддержку!

Я стараюсь держаться,хотя трудно,видя как страдает человек,она такая старенькая,маленькая,беспомощная,в глазах столько страха и боли..( Хочеться просто рыдать,зная,что последние силенки покидают ее..((

Молюсь и молюсь,что бы ей стало хоть немного легче!

Но чуть легче ей только после укола,а через 3 часа снова боль,даже не прикоснуться к ней она кричит сразу,уже 5 дней лежит в одном положении,на спине...И сегодня она сказала,что чувствует,что умрет на днях...((

А мама ее успокаивала,говорила,что она еще встанет,будет ходить с палочкой и весной будем сажать на огороде (это ее любимое дело)...

Не хотим,что бы она думала,что уже не встанет...

Пусть не думает что умрет, и вы так не думайте. Самое ужасное - первые дни, боли и у дедули адские были, потом легче становится. Конечно подвижность не восстановится на 100%, но с костылями сначала, потом с палочкой ходить будит. Кальция много нужно ей принимать. Чтобы кости наполнить. Может быть с врачом поговорите, какие-то гормональные средства принимать для пожилых людей! Вы ей книжки почитайте ее любимые, музыку какую-нить поставьте, фильмы пусть смотрит, отвлекается хоть как-то. Самое жуткое первые дней 10. Надо пережить, перетерпеть.

#43
Незнакомка

Ваш текст



Да,страшно даже подумать об этом...

Бедные наши старики,мало того,что войну пережили,голод,потери...,теперь еще такие мучения на старости лет...((

Незнакомка, у нас дедушке в 90 лет делали операцию. Самое сложное - это восстановительный период.

Вам нужен хороший врач для консультации.

Незнакомка
#44

Гость 42

Да,врач сказал,что самые сложные первые 10 дней...

Но лечение никакое не назначают,укол сделают и бегом в дверь...

Так обидно за наших стариков...((

Незнакомка
#45
Fiera

Незнакомка

Ваш текст Да,страшно даже подумать об этом... Бедные наши старики,мало того,что войну пережили,голод,потери...,теперь еще такие мучения на старости лет...((

Незнакомка, у нас дедушке в 90 лет делали операцию. Самое сложное - это восстановительный период. Вам нужен хороший врач для консультации.

Ваш текст

К сожалению операцию делать никто не согласится в этом городе...((

Мы консультировались с хорошим врачом,он отказался,даже за деньги и сказал,что никто не согласится.(

Гость
#46

Автор, я все время захожу на вашу ветку, крепитесь, искренне сочувствую! переживёте первые дни, станет легче, бабуля может и не станет как раньше подвижна, но ухаживайте за ней, станет лучше и оберегайте от дурных мыслей!

Незнакомка
#47
Гость

Автор, я все время захожу на вашу ветку, крепитесь, искренне сочувствую! переживёте первые дни, станет легче, бабуля может и не станет как раньше подвижна, но ухаживайте за ней, станет лучше и оберегайте от дурных мыслей!

Спасибо вам за участие!

Мы стараемся ее поддежать,остается надеятся только на чудо...

Ирина
#48

Свекру 84 года. Сделали операцию по перелому шейки бедра.Вставили эндопротез. Сразу после операции полная апатия ( вообще он совершенно самостоятельный был до несчастного случая) и действительно бред нес несусветный ( было страшно,что с ним такое ...) Доктор ,дай Бог здоровья ему, нас наставлял постоянно ,как с ним общаться. Тормошить!много общаться! поднимать и ходить учиться на костылях. на третий день пошел ! Послезавтра вот выписываемся домой . Будем поднимать на ноги. Вот сижу гуглю- ищу ходунки ,на костылях ему не удобно,тяжелын они,и под мышками натирают. Будьте все здоровы ,силы нам, милосердия и терпения к нашим старикам.

надежда
#49

добрый день, кто может, подскажите, пожалуйста, моей бабушке поставили тяжелый гипс в больнице, его нужно поменять на более легкий, может кто знает название его и очень нужно что бы он был от пояса до лодыжки, где еще его можно купить?

у моей бабушки сломано бедро.

Алеся
#50

Моей бабушке было 86 лет,когда она 21.03.12 сломала шейку бедра (медиальный перелом),26.04.12 она умерла. Старики умирают не от самого перелома,а от того что в лежачем состоянии у них обостряются все болячки которые у них уже были, плюс добавляются пролежни,пневмония и т.п. Поэтому если не получается сделать операцию, то ставьте быстрее больного на ноги, активизируйте его.